Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

Барсик всем хорош, но есть у него привычка, которой не было ни у одного нашего кота, - жуёт уголки книг. Уже несколько книг мне испортил. Если вовремя замечу, то только следы зубов точками на уголках. Если прозеваю, то весь уголок успевает отгрызть. Журналы с газетами тоже не щадит, приходится теперь всё прятать вне пределов его досягаемости.

Ругать бесполезно, смотрит умными глазами и шкодит втихомолку. Газетой хлопала - обижается, но шкодить не перестаёт. Что делать, ума не приложу, ведь книги у меня везде, полки от пола до потолка по всем комнатам. Никгда наши коты печатной продукцией не интересовались, а теперь вот такой книгочей завёлся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Бельканто сказал:

- жуёт уголки книг.

Тесей лет до трёх не просто надкусывал, а ЖРАЛ все бумажное, что попадалось на глаза. У дочери паспорт, неаккуратно оставленный на журнальном столике, распустил буквально на спагетти. Книга пострадала только одна, и то не полностью. Остальные быстро убрали в шкафы :) 

У соседей по даче мелкая бульдожка фанатка бумажных салфеток и фантиков от конфет.  иногда салфетки или мелкие бумажки кидаю у печки. Плюша приходит в гости и все! Все бумажки за 5 минут разобраны на конфетти и живописно разложены по комнате.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

распустил буквально на спагетти

Мой котик работал с вермишелью. В молодости. Все шнурки крошил. Сейчас остепенился и просто лениво сбрасывает на пол всё, что попадется под лапы. Любит работать с моей косметикой.  Бесит. Ибо выбирает получше и позвончей.

Собака несколько нервирует своим приветствием. Заходишь в дом и Че сразу хватает в зубы любой башмак и минимум три круга по квартире наматывает. Если особенно скучал, то тащит на финише в мою комнату и торжественно укладывает на подушку. Мою. Чистую. Красивую. Башмак может быть гигантский (обувь Яна) или не очень, грязный или не очень. Бесит, так как у меня обувь кожи тонкой и кое-где  появляются царапины-царапки. Не грызёт, не мусолит, а просто носит. Гена Букин у него кликуха. Убираю обычно свои штиблеты сразу, но иногда на расслабоне забываю.

Сегодня как раз на ботиночке обнаружила ранку. Обидно. Очень хорошие боты и вот так. Бесит. Но собака ведь от радости. Купить ему может персональные какие сандалики и пущай таскается с ними? Точно. Идея.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит, как мой пес собирается на прогулку! Пока ты переодеваешься, обуваешься, надеваешь куртку, этот энерджайзер скачет кругами, вокруг собственной оси, как дурак. Сегодня доскакался... Снёс гардины потолочные с корнем. Как? Не знаю! Он, конечно, ещё та лошадка, но вот как! 

Мужу ничего не остаётся, как собирать всё это богатство в одиннадцатом часу. 

Изменено пользователем Садлена
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джек, блин, котопёс. С недавних пор появилась привычка будить меня за полчаса до будильника, то бишь, в 5.30!

Придет, лапы на кровать поставит и мордой в лицо тычется. Если отвернуться, то скребет лапами подушку, мою спину, волосы, и скулит при этом, и на задних лапах пританцовывает. 

Встаю (всё равно сон перебил), иду на кухню, это чучело с улыбкой во всю пасть мчится впереди, крутясь волчком под ногами:

- Ура! Мама встала! Мы будем завтракать!

Я из принципа ему ничего не даю, чтобы не закреплять нежелательное поведение. Завтрак будет после утренней прогулки, в 7.30-8.00. Сажусь пить кофе. Черная сволочь Джек понимает, что и в этот раз ранней кормежки не будет, и чапает досыпАть на свою лежанку. А я как дура с утра пораньше в телефон втыкаю.

Пробовала закрывать дверь в свою комнату на ночь, так он мужа идет будить. А муж - кормилец :), ему в шесть вставать на работу. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу списком претензии к Нюше. Кошка живет у нас полгода, но уже решила, что она тут хозяйка (только Беляша уважает и только он ее может построить, и то, относится к ребенку снисходительно, поэтому, на удивление, многое прощает и уступает). Мы воюем за мое новое компьютерное кресло и за кресло мужа. Причем 2 лежанки, диваны и еще 3 компьютерных кресла кошку не устраивают. А нет, за диван тоже приходится воевать - лечь туда кошке надо аккурат тогда, когда мы спасть собираемся.

По сравнению с Беляшом она вообще, кажется, не спит. В 6 утра ее охватывает жажда бурной деятельности. И тут по-разному. Либо она притаскивает на диван удочку с мышью, закапывает ее под одеяло и начинает охотиться. То, что там же наши ноги, Нюшу нимало не смущает. Впрочем, на ноги она тоже охотится, если ими пошевелить. Вообще, диван - это ее гнездо. Она тащит и прячет под одеяло всякую хрень - бумажки, прищепки, украденные с сушилки, катушки, ручки, ершики для трубки, зубочистки, и - самое любимое - гранулы наполнителя. Последнее - вообще любимая игрушка. Выбирает подлиннее и бегает с "сигарой во рту". Потом загоняет под диван или прячет к нам в кровать и идет за следующей.

А да, с мышью ее. Если скинуть, Нюша воспринимает это как сигнал: хозяева со мной играют.. И снова волочет эту замусоленную мышь прямо мне в лицо.

Еще таскает все. Пузырьки с каплями и спрей для горла, банку с гумарусом (улиточий корм). Причем банку тащить неудобно - она большая. Но на крышечке есть небольшой выступ, чтобы удобнее открывать, вот кошка за него зубами и тянет. В данный момент стоит передо мной и в наглую пытается упереть ручку. Не вышло - скинула со стола баночку с зубочистками. Причем ругаешь - понимает, делает вид, что перестала, только отвернешься - снова бедокурит. 

Мимо Беляша спокойно пройти не может. Спит кот - нет, надо подойти, цапнуть за лапу или мохнатую жопу. И ждет - если тот не реагирует, возвращается. И все - покатился клубок. Причем мелкая провокаторша несется прятаться ко мне под ноги и жалуется - ее обидели. Разнимешь котов - через 10 минут смотрю - опять кошка в засаде, охотится на Беляша.

Но сердиться на нее невозможно. Начинаешь ругать - она валится на бок или спину и начинает тарахтеть. Еще и катается - мол смотри, какая я красивая и хорошая. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире три шкафа-купе. И только один, в спальне, очень волнует Матильду. При любом удобном случае она его вскрывает и устраивается там валяться. И всё бы ничего, но там во внесезонье хранятся мои чёрные замшевые ботфорты. И вот на них-то обязательно надо завалиться спать, предварительно уронив их в горизонтальное положение. 

Белая Матильда и чёрные ботфорты - близнецы-братья... 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша, похоже, решила, что в нашей кровати у нее гнездо. И делает запасы. Я устала. Каждый раз, ложась спать, нахожу под одеялом кучу кошкиных припасов. Вот вчерашний улов: листик пекинской капусты, долька огурца, кусочек сосиски (выпросила, но есть не стала), пару гранул наполнителя, мячик, удочка с мышью, прищепка, крышка от пластиковой бутылки. И это не считая того, что я днем замечала и выкидывала сразу. Кошка-белка какая-то.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два кота и у обоих какое-то странное отношение к поилке. Так как еще и собака, то поилка общая- большая( литра на полтора-два) пластиковая человечья миска для салата. Первый кот обожает эту воду копать. Подходит, садится и « роет» воду с философско-задумчивым выражением на морде. Вода льется на пол, кот роет, пока я не прикрикну на него. Тогда он поворачивается в мою сторону:» А? Что?», пьет и уходит. 
Второй кот подходит к миске и лапой брякает по краю. Миска переворачивается, вода льется на пол. Кот сидит и брякает, вода плещется. Очень весело.  Иду утром на кухню- на полу громадная лужа. 
Вчера поменяла этот « салатник» на миску для животных, у которой основание шире, чем верх. Соответственно, миска перестала переворачиваться. Я выдохнула, но не тут то было! Кот не сдается! Теперь он эту новую миску возит по всему полу на кухне, а если ее резко дергать лапой, то часть воды выльется. Ура, ура! Радость и веселье.

Теперь хочу купить поилку на подставке.

*** ***

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2023 в 13:54, Пиначета сказал:

Тесей лет до трёх не просто надкусывал, а ЖРАЛ все бумажное, что попадалось на глаза.

У нашей псины подпольная кличка Шрёдер))) Ну или Пылесос. Подбирает все бумажки на полу, а если они не на полу, тогда скидывает туда и подбирает:lol_1: Платёжку мне один раз сожрала, пришлось в УК идти и объяснять, что "вашу бумагу собака съела".

Вчера скинула на пол пайетки в пластиковом контейнере, и унесла к себе в логово, где сожрала контейнер, а пайетки, естественно, рассыпались вокруг. И я сидела, аки Золушка, собирала всю эту блестящую красоту на ночь глядя.

Изменено пользователем Пикстар
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсик - маньячелло. Как только ложусь в постель, тут же пытается пристроиться к моей руке с самыми пошлыми намерениями ( кастрирован). И все бы ничего. Я за день устаю так, что можно хоть руку, хоть голову мне иметь - буду спать и не почувствую. Но этот засранец в пылу страсти начинает кусать. И кусает в одно место - на запястье. И так больно. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома живет маленький черненький котенок Ксюшка. Но это только на вид маленький черненький котенок. Если лежишь в темноте и это чучело не видно, то можно подумать, что я сдуру завела слона. Или бегемота. Или медведя-Топотуна... в общем, когда это Мяучело откуда-то прыгает или бежит по коридору, у нас полы трясутся. и я все время боюсь, что сейчас придут соседи снизу с жалобами и приведут милиционера, который оштрафует меня, так как слонов в квартирах держать нельзя...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

когда это Мяучело откуда-то прыгает или бежит по коридору, у нас полы трясутся. и я все время боюсь, что сейчас придут соседи снизу с жалобами и приведут милиционера, который оштрафует меня, так как слонов в квартирах держать нельзя...

Это просто у вас слух музыкальный, хороший. :)

А мне дочь вчера прислала видео- она купила и даласвоим котам какой- то мятный шарик. Блиин, они упоролись. Фу,терпеть не могу этого. Она, правда сказала, что выбросила его, придя в ужас. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

Это просто у вас слух музыкальный, хороший. :)

Не, это реально слоник :) Серая Рыська так не топает почему-то.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2023 в 20:30, лань трепетная сказал:

У меня два кота и у обоих какое-то странное отношение к поилке

У нас три кота, у всех очень странное отношение к процессу водопоя. Шерик пьёт лапой, макая её в воду и обсасывая, хотя умеет пить нормально и иногда так и делает. Барсик гоняет миску по полу, выливая воду и устраивая лужи, потом из этих луж и пьёт. Ларик лапой "снимает" верхний слой ( как он это себе представляет), затем вытягивает шею и пьёт, мелко мелькая язычком, у противоположного края миски, нависая над водой, а на полу от этих экзерсисов постоянно море разливанное и приходится подтирать пол ( и мыть заодно уж) ...надцать раз в день. Одно хорошо - пол всегда чистый.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котята - паршивцы мелкотравчатые, один - так точно. Будильник, блин, на 4 утра перед суточной сменой - мне вставать через три часа, а сон как рукой сняло. И ладно бы голодные, а то поиграть захотелось - тыгыдык с когтями по сонной тушке хозяйки:badmood:У-ууу, х-хады!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зина прям выбесила сейчас.

Не, я знаю кошки домой таскают свою добычу-но это мышки, хомячки, край крот какой-нибудь.

Эта коза четвертый день подряд пытается в квартирю ящерицу пронести. Я, простите троих умертвила.

Сейчас забегает-счастья полные штаны  полный рот-ящерица во рту. Кинула на пол-давай с ней играть. Я схватила ящерицу и убила ее. Хотя жалко было. Она то в чем виновата.

Так эта мадам ходит и вопит белугой-ищет свою жертву.

Поосто мне еще спрятавшихся ящериц в доме не хватало.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негде котику издохти. Нечего нашей Тяпочке погрызть. Общим счетом съела три пары тапочек, все мои (папины не ест, невкусные). Кучу коробок, в том числе из-под утюга, вытащив предварительно утюг из коробки, а то с ним не съесть же. Погрызла подлокотники симметрично. Палочка большая грызальная живет, ее грызут обе, знай успевай пылесосом орудовать.

И вот вчера картина - Тяпа ест палас. Зацепляет нитку, тянет, нитка тянется, палас лысеет, образуется плешина, плешину подцепляют зубами с краю... плешина увеличивается. На вопрос "Кто это сделал?" она демонстративно отворачивается, если настаивать с вопросом - кидается на спину и отворачивается лежа.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

Так эта мадам ходит и вопит белугой-ищет свою жертву.

Простите, напомнило. У родственников был сиам. Изловил он как-то мышь и стал с ней играться. Ну родственник отобрал у него добычу и выкинул в унитаз, тормознул -сделал это при котике. Все, песец, неделю точно кот приходил в сортир и лапой настырно шарил в унитазе в поисках утраченного.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дануна сказал:

Изловил он как-то мышь и стал с ней играться

Моя кошка приносит мышей моей собаке. Ушастая радостно ныкается с этим мышом в темный угол и начинает его мусолить. Лучше б съела, чесслово. Обмусолив мыша как следует, Барса несет его на кровать Дёмке, сыночку моему среднему.

Дёма просыпается, или спать падает, а там презент! Буря чувств, восторг, экспрессия! Крики "доколе?" и последующий бег неровной трусцой с намерением дать Барсе этой мышой по наглой морде. Одну мышь Барса раза четыре Дёмке на кровать подкидывала. Он этого вредителя уже закопал на заднем дворе. С почестями, блин. Но Барса ее вырыла и принесла хозяину обратно. Крик стоял до небес. 

Позавчера на работу собиралась, заглянула в сынарник, а у Дёмки в ногах хороший такой пасюк лежит. Пожалела сына, взяла подарочек за хвост и в уличный туалет выбросила. Оттуда не добудет, надеюсь во всяком случае.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Он этого вредителя уже закопал на заднем дворе. С почестями, блин. Но Барса ее вырыла и принесла хозяину обратно

Откопали стюардессу (с) :cry_1:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, как отучить кота играть с натяжным потолком? Раньше он просто делал вид, что охотится на свое отражение на глянцевом потолке, но теперь сменилась « стенка» и коту стало очень удобно доставать когтями до потолка. Гоняла весь вечер сегодня. Боюсь, что уйду на работу и скончается мой потолок. Что можно придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2023 в 13:16, Банкомат сказал:

Не, я знаю кошки домой таскают свою добычу-но это мышки, хомячки, край крот какой-нибудь.

Эта коза четвертый день подряд пытается в квартирю ящерицу пронести.

Себя же и процитирую.

Зина видать подумала, что ящерицы нас не шокируют. Че-то мы от радости в припадках не бьемся. Пойду, говорит на зверя покрупнее:bayan:

Неделю назад мама открывает дверь в подьезд. И тут. И тут. Какой был мамин крик. На нее прыгает лягушка. За лягушкой с криком " Видали чё я вам принесла" прыгает Зина. Счастливая, как то имбецил. Лягушка ускакивает в неизвестную даль.

Лягушку мы ловили минут 10 в прихожей, закрыв все двери в комнаты. Поймали, выпустили на волю. Немного успокоились. Лягушек тоже разводить не будем. Ура.

Позавчера Зина охотилась за змеёй. Это была гадюка. Зина ее замочила.Загрызла. Охотилась она под окнами нашей соседки с 1 этажа. Которая в восторженном ужасе нам об этом рассказала. В окно все видела. (Там потом дети выкинули змею в мусорный бак)

ПС. Если я открою дверь, а там змея. Пусть даже уж. Я рухну в обморок. Змей боюсь до одури.

ПС2. Какой-то сферический глазок на дверь купить? Чтобы коврик у двери видел?

Вдруг Зина с крокодилом припрется.

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2023 в 00:30, Танго втроём сказал:

Марсик - маньячелло. Как только ложусь в постель, тут же пытается пристроиться к моей руке с самыми пошлыми намерениями ( кастрирован). И все бы ничего. Я за день устаю так, что можно хоть руку, хоть голову мне иметь - буду спать и не почувствую. Но этот засранец в пылу страсти начинает кусать. И кусает в одно место - на запястье. И так больно. 

Вот жеж как! А я надеялась, что с кастрацией это пропадёт. Вы меня расстроили. Тоже бесит. 

Ещё. Села вчера зашивать. Надо хватать из рук практически нитки и тянуть их зубами и запутывать. 

Пытается жрать иголки, которые воткнуты в игольницу. Вот дурак то! 

Ну и продолжает приходить с морем любви в 4 утра. Потыкается мордочкой прямо в губы (любите меня срочно!), помурлыкает... Надо погладить и тогда он отстанет. На какое то время. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот жеж как! А я надеялась, что с кастрацией это пропадёт. Вы меня расстроили. Тоже бесит.

Да, бывает и так. Увы. Хорошо, что весу в нём 3800, уже на автомате отцепляю его от руки и сплю дальше. Вот если бы Митяй с его шестью килограммами такое творил, было бы худо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×