Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

У меня собакин такой же. Поставишь ему вкусняшку- проигнорирует. Выйдешь во двор, возьмешь метлу в руки, подметаешь- и он тут же уминает не жуя.

Может боится, что я тут. мимоходом его миску сама опорожню?

Так что во дворе у нас всегда чисто подметёно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Причём всякие вкусняшки и печенье из рук пёс лопал исправно, и даже не перед прогулкой.

Мой тоже любит печенье, поэтому всегда покупаю для него. Но иногда происходит пережор. Я даю парочку ему в ротик, он послушно берёт и тут же выплёвывает. Это так смешно смотрится. И морда у него такая умильная, типа: пошла на фиг со своими печеньями, сейчас не хочу.

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас кроме алабаев и немца еще две дворняги. Роман Степанович и Чуча. Фотографии Романа выкладывала недавно в фотографиях любимцев.

Чуча же - чистокровная дворняга. Среднего размера, поджарая, рыжая с чернотой. Уши большие, торчком. В общем мы полазили по просторам интернета и решили, что наша Чуча очень похожа на малинуа. Есть конечно различия, но общее впечатление - она. Так и решили вводить интересующихся в заблуждение о ней говорить.

Народ спрашивает - а что это за порода? Мы - так важно - малинуа. rolleyes.gif Народ - ааа...Ну и на этом все вопросы отпадают. Начинали объяснять, что дворняга, так находились люди, которые утверждали, что есть, точно есть в ней порода. Только какая - неизвестно. Теперь она - малинуа по имени Чурчхелла. smile.gif

Сегодня эта

малинуа по имени Чурчхелла
отмочила номер. Нет, я знала, что собаки имеют привычку изваляться в какой-нибудь вонючести, читай падали, но наша цаца - собака автомобильная. Очень любит ездить в машине, устраивает эль-шкандаль, если её вдруг не взяли. Порвет любую цепь, отъест ошейник (было уже) и будет вопить будто её режут. Проще взять, ей-Богу, а то осудят за жестокое обращение с животными.

Так вот. Эта пакость, пока мы утром одевались и собирались ехать по делам, умудрилась овонючиться и довольная прискакала - готова ехать. Свою оплошность мы поняли слишком поздно. Собака, благоухая падалью, довольно валялась на заднем сидении автомобиля (оно застелено её подстилкой). Вернуться и оставить её дома? Орать будет, весь поселок на уши поставит. Приняли решение ехать с ней. Открыли все окна в машине - мало помогает. Приехали к мужу на работу - помыть зверюшку попробовали - тот же результат. Пахнет. Меньше, но пахнет. Воняет я бы сказала. Мне кажется, что даже другие машины нас объезжали - ароматной волной сносило. shiz.gif

Вернулись домой - размышляем, как бы так собаку помыть, чтоб отмыть? Воду она не любит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я понимаю, что действиями моего пса рискую вновь навлечь на себя гнев некоторой экзальтированной форумчанки, которая недавно громко кричала: " вы не понимаете, как это ужасно? Разорвать котёнка? Вы не понимаете ничего. Чудовище."

И хоть я эту форумчанку люблю, но это ее высказывание полюбила еще больше. laugh.gif

Все равно напишу.

Мой пес живет в вольере. Вольер стоит во дворе, рядом со всякими покорёженными автомобилями, которые туда попадают после аварии. Все они после серьезных аварий, в которых пострадали люди. А люди в машинах возят всякое.

И вот стоят эти машины, похожие на лом, ждут окончания судебных процессов. А то, что там было, гниет. И никто не вправе это убрать. Поэтому часто пахнет очень сильно.

Уже два дня мой пес радует меня чем- то неудобоваримым. Пока я убираюсь в вольере, он бегает и радостно нюхает все подряд. Позавчера он ко мне подбежал, дыша на меня запахом человечьих экскрементов. Возможно, это было просто что- то прокисшее, что он случайно сожрал. Но меня замутило так, что гулять с ним я не пошла. А закрыла в вольере и пошла откашливаться. Пахучее нечто я не нашла.

Вчера он опять вонял. И опять мы не гуляли.

Сегодня я понадеялась на лучшее. Зря. Эти два дня он, помимо пакости , которой лакомился, облаивал и лез в какую- то трубу , валяющуюся рядом с автомобилями. Тоже изъятую. Из трубы я слышала шипение и поняла, что там кошка. Но никто никого не кусал, и я даже не стала смотреть, что там.

А сегодня пес опять лаял. А потом схватил из этой трубы какой- то комок и стал с ним носиться. Я кричала ему " Фу", но обычно послушная собака сегодня не реагировала. Он только бегал от меня с этим комком в зубах. Отбежав от меня, он бросал его на землю и ждал продолжения игры. Он думал, что это мы играем.

Неожиданно комок стал шевелиться, и я с ужасом поняла, что это новорожденный котенок.

Я в конце концов отобрала у него котенка, но он был почти мертвый. А пес, нисколько не обидевшись, побежал к трубе , пошарил там носом и стал бегать с другим котенком в зубах. Ох ты!

В общем, двух котят как не бывало. Они были, но почти задушенные. Хотя он их специально не душил. Он, мне кажется, даже не понял, что это за штучки.

Я его загнала в вольер. Посмотрела, а в трубе еще три котенка. А кошки нет. Трогать я их не стала. Думаю, она придет. А этих двух я убрала. Они умерли.

Сегодня весь день настроение гадское. Ну не нашла эта кошка другого места. Ведь видела, что пес бегает время от времени. Вроде и котята эти никому не нужны, а все же жалко.

Ну , а с другой стороны, вроде как естественный отбор...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше не могу ... cry_1.gif бесиииииттттт....

Этот кот.... Как только включаешь в ванне воду, этот ranting.gif бросив все свои дела, несется и с лету запрыгивает в эту ванну, нападает на струю воды, "чупахается", моется и хрен выгонишь. А следы от лап -то остаются... ванну мыыыыыыыть. cry_1.gif А не впустишь, закроешь дверь - садится на задницу и начинает об дверь точить когти и орать: "откройте ироды ... ". И про лапы... Стоит мне вымыть подоконник - отойти на 10-15 минут, он обязательно там пройдется, оставив следы... censored.gif Может кто знает как отучить, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Может, вымыть коту лапы?

Так моем постоянно, полы моем, и наполнитель убрали под решетку, а вот все равно следы остаются... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя кошь бесит тем, что проходя мимо, так и норовит мне ноги облизать. Я не переношу любых прикосновений к ногам, а тут она своей тёркой прохаживается регулярно по моим конечностям. И как её от этого отучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотела я в субботу выйти пораньше из дому, чтобы до прихода на работу кое-какие дела поделать.

Но у "усатой дамы" Пятнашки были свои планы! Я краем глаза увидела толстенькие лапки, протопавшие в самую маленькую и самую захламленную комнату. И началась игра, знакомая всем котовладельцам - найди кота!

(Не найдя, закрыла бы в прихожей, и кошка сидела бы без еды и туалета до моего прихода).

Я и шуршала пакетом, и звала животное - фигушки. Наконец нашла и выволокла, с писками и мя-я-яканьем, за шкварник.

На работу успела, но больше никуда уже не попала. Зато кошка отвела душу.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень, я бы родину продала за такую кошку! Так приятно, когда мокрым носом начинают в ноги тыкаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Багиры любимый аттракцион этого лета - зайди в дверь, выйди в окно. Причем дверь она сама открывать не умеет, поэтому сидит и мявает, чтобы ей открыли. Откроешь - она грациозной походкой от двери к открытому окну - и опять на улице. И так несколько раз в день. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик тот же трюк выполняет сестренкин кот - из окна детской к балкону в моей комнате. До вчерашнего дня было жарко, но сегодня меня это уже бесит!

Бесит меня еще одна "милая привычка": меня постоянно грызут: ловят и грызут, подкрадываются и грызут, приласкиваются и вновь грызут.

У меня руки и ноги, как у неблагополучного подростка.

Когда я хожу на уколы, каждая новая медсестра, оглядывая мою запястье, спрашивает:

- Наркотики?

- Котики - отвечаю я.

Хотя есть плюс - экономлю на маникюре. К таким "ухоженным рукам" он ни к чему.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять утра, рассвело, котику пора кушать.

Хозяйка спит? Плевать. Можно залезть на тумбочку и скинуть крем или лак.

Проверено - подскочит и побежит на кухню за вкусняшкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

У нас примерно то же самое, но кошечка умная, понимает, что лаской добиться можно бОльшего. Поэтому ничего не роняет, никого не грызёт, наоборот - начинает муррчать погромче, залезает под руку спящего хозяина/хозяйки (чаще, хозяйки, потому что хозяин или не проснётся, или проснётся и рявкнет), начинает ластиться очень настойчиво, да ещё и оближет всё лицо. Ругать её за это я не могу, но и спать в таких условиях - тоже. Однако, бесит, ибо чаще всего это происходит в районе 4-5 часов утра, когда до будильника ещё куча времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнюю неделю, возвращаясь с работы, я не могу нормально зайти в квартиру - в мое отсутствие Лучик трудолюбиво сгребает коврик в прихожей в безобразную кучу под дверью. Каждый день! Ему заняться нечем? Весь мой диван вместе с любимой подушкой в полном его распоряжении, но нет, нам надо устроить гнездо "в коридоре на коврике"! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паразитический кот ежедневно в 6-30 меня будит - у него ритуал, утром Беляша кормлю только я. И ладно бы как раньше - будил и пулей бежал на кухню, в ожидании, когда я доплетусь и насыплю ему корм. Нет, сейчас он сначала должен продемонстрировать, как он точит когти, а потом играет (дабы лентяй сгонял вес на когтеточку укрепили тренажер - удочку с перышками и мячиком на резинке). И я должна посмотреть, как он красиво прыгает за мячиком. Фишка в том, что если не посмотреть, а просто пойти на кухню и корм насыпать, он есть не будет - он должен видеть, что я насыпала свежий. И если после этого я лягу, то меня снова будут настоячиво будить, трогая лапочкой, воркуя на ухо, а если не реагирую - хватать за пятки острыми коготками (ну не даром же он их наточил).

Убила бы заразу, но люблю-не могу. Поэтому ограничиваюсь тем, что когда вижу спящего кота, тормошу его и бужу. Только месть не равноценная - этот лентяй тут же повернется и опять заснет, а вот я после утренних пробуждений не всегда могу ухватить свой законный час-полтора сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

закроешь дверь - садится на задницу и начинает об дверь точить когти и орать: "откройте ироды ... "

Наш балбес занимается этим ежеминутно на протяжении 10 лет. "Откройте, закройте, помойте, зачем спать легли, почему еще не все спят, куда собираетесь, зачем гостей в дом привели, зачем тут ходите, зачем полы моете (это мне лично )" и вообще по любому поводу. Он либо спит, либо орет. Независимо от сезона. Особенно любит издеваться, когда младшую дочку спать уложили.

Раньше, когда мы уезжали на пару дней, его приходила кормить моя сестра. И выговаривала мне, что он "так скучает, что все время плачет и мяукает ". Если бы у нас, как в Америке, была полиция по защите животных, мы бы каждый день их принимали с проверкой. Перед соседями стыдно, они, наверное думают, что мы издеваемся над котом.

Сил наших нет. Пусть меня убьют морально кошколюбители, но больше кота я никогда не заведу. Он нас своими воплями в любое время суток истощил и почти до психушки довел. И зачем я его бегала искала, когда он из окна выпал? Аж два раза. Иногда хочется взять за шкирку и швырнуть туда же, с третьего этажа.

Но ведь добрый и ласковый, зараза такая. Как же такого родного бросишь на произвол судьбы. Да еще и инвалид - глухой он, кому нужен, кроме нас. Вот и пользуется этим, паразит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радужный человечек

Он нас своими воплями в любое время суток истощил и почти до психушки довел

А вы его к доктору носили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olona

я бы родину продала за такую кошку! Так приятно, когда мокрым носом начинают в ноги тыкаться!

Ладно бы мокрый пятачок, его можно потерпеть, но язык??? Он ж как тёрка, да еще эффект внезапности не радует. На днях подруга моя с табуретки от испуга чуть не свалилась, когда кошь под столом лизнула её ногу и прошла к двери с независимым видом.

Но её сегодняшний поступок меня убил - эта зараза утром рано выдернула из горшка растение, не знаю, как называется этот суккулент, и вынесла за порог моей комнаты. Чем несчастное растение ей помешало???!!! Я ведь любовно выбрала его из множества суккулентов на цветочном рынке в Перми и со всеми мерами предосторожностей привезла домой.

Сволочь трехцветная!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Меня моя кошь бесит тем, что проходя мимо, так и норовит мне ноги облизать.

Мой кот регулярно делает тоже самое.

Причем особенно смешно когда он начинает облизывать ноги прямо в колготках. Язык цепляет нейлон, кот возмущенно смотрит на меня: Это шо такое!

Причем котику нашему уже 13 лет, ноги он мне начал облизывать лет 5 назад когда у меня сильно опухли суставы на ногах. Врачи не могли понять причину - почему воспалились суставы.

А кот - как заправский медик каждое утро целенаправленно вылизывал опухшие места. Язык - терка, но я терпела.

Суставы вернулись к прежнему виду, боль прошла (и больше не возвращалась, ттт).

Ну а кот продолжает это делать - по утрам и еще по вечерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему коту непременно надо вылизывать шею! Там кожа нежнее, и этот язык, как наждачка, оставляет красные следы. Как вырвусь от кота, так выгляжу, как от Дракулы сбежала, вся в красных следах как от укусов на шее. Я не выдерживаю, сцепляю пальцы в знак "Ок" и надеваю на морду коту, как ограничитель, так он как в фильме ужасов вываливает язык на максимум и пытается им до меня дотянуться. При этом мурчит с переливами, мрак.

Это не мило! Это бесит и портит жизнь! А еще в последнее время стоит взять его на руки, он лезет на голову и так замирает, попой на плече, передними лапами на голове. Куда бы от такого любвеобильного деться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Причем особенно смешно когда он начинает облизывать ноги прямо в колготках. Язык цепляет нейлон, кот возмущенно смотрит на меня: Это шо такое!

И моя кошь не брезгует моими ногами в колготках и джинсах, регулярно по ним языком прохаживается и трясет головой, плюясь во все стороны.

А кот - как заправский медик каждое утро целенаправленно вылизывал опухшие места.

Ну вот, толк какой-то есть от действий вашего кота, а моя просто мимоходом своей тёркой пройдется по моей ноге и пойдет дальше, задрав хвост, и я подпрыгиваю на месте. А польза-то где?

Каштанка

А моему коту непременно надо вылизывать шею!

Был у меня любимый котик Филя, так вот он страстно обожал ставить засосы в шею и декольте. Я, хоть и любила без памяти Филю, никогда не позволяла меня обсасывать. Зато мама ловила кайф от его любимого занятия и неожиданным результатом его засосной деятельности стало полное исчезновение папиллом, густо усеивавших мамины шею и декольте. Котика уже давно нет и папилломы вернулись к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а! Загрызу свою собаку! Сил уже нет, ни секунды в одиночестве!

Видимо Баксотакс мой решил меня, хозяйку нерадивую, по полной контролировать, чтобы снова куда нибудь не свалила!

В туалете сижу с собакой. По другому не выходит, воет во весь голос под дверью. В ванной та же история. Иду по делам, собака со мной. Дома один, или с моим папой, не остается совсем.

Меня тут в поселковую администрацию вызывали. Приперлась к ним со своей таксой. Так и сидели в кабинете- начальник, Бакс с блаженным видом, и я, с мордой тяпкой.

Любого, кто ко мне подходит, теперь считаем прямой угрозой. Укусил соседа за ногу. А сосед у нас начальник полиции. Просто человек курил у подъезда, а моей псяке не понравилось, что мы заговорили. И он его укусил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А вы его к доктору носили?

Носили, давно. Ничего дельного нам не сказали. Сказали, что характер такой.

Но, во-первых, он орать начал сразу, с первого дня, мы его взяли трехмесячным. Вот прямо в первую же ночь замяукал и больше не замолкал. Тогда еще думали, что скучает по мамке.

Во-вторых, я спрашивала у двух своих коллег, у них кошки такой же породы. Турецкая ангорская. Чрезвычайно болтливые создания, муркают, мяукают и издают всяческие звуки постоянно. Ну а наш, вдобавок, глухой. Видимо, не слышит себя и контролировать свой голос тоже не может.

Да он умеет и тихонько болтать, не всегда, но часто. Вот сейчас лежит рядом со мной. Я пошевелюсь - он просыпается и сразу муррррркает. И так всегда - любое малейшее движение комментирует. Захочет в туалет или поесть - встанет и заорет. Выйдет на балкон, тут же повернется к двери и орет - ему , видите ли, хочется, чтобы дверь пошире открыли и чтобы он в комнату не просто зашел, а запрыгнул. А голос такой, как будто его там закрыли и забыли и ему очень страшно и одиноко.

А иногда вскочит и молча пулей летит на кухню, как будто вдруг вспомнил, что уже неделю не ел. Ну дурачок он у нас, очень странный кот. Или просто очень вредный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ероха, зараза, научился двери на улицу открывать. У двери небольшой приступочек, котяра на него запрыгивает, достаёт до ручки, тянет её вниз и наваливается на дверь своим немалым весом. И вот она, свобода! Всё бы ничего, если бы он дверь за собой закрывал. Ведь мухи летят! ranting.gif И пчёлы! У нас крыльцо увито кампсисом, вокруг его цветов всегда куча пчёл - у соседа недалеко несколько ульев в саду. То-то мне весело потом эту крылатую братию по дому вылавливать! Убью паразита...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×