Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В астрологии Луна считается олицетворением женского, материнского начала. Луна непостоянна и таинственна, как женщина. Современная наука пришла к выводу, что Луна действительно влияет на жизнь людей на физическом, энергетическом уровне, воздействует на подсознание, психику, эмоции, нервную систему человека. Статистические исследования показали, что фазы Луны связаны с изменениями общего психофизического состояния. Например, количество звонков по "телефону доверия" в США резко увеличивается в дни новолуния и полнолуния. В эти же дни возрастает число самоубийств и признаний в любви.

Луна - Инь - символ всего женского, подсознательного, эмоционального, переменчивого, включает ночной режим функционирования организма: кровяное давление понижается, тонус скелетной мускулатуры понижается, перистальтика активизируется, зрачок сужается, сердце бьется медленнее. Происходит отдых, восстановление, питание и рост. Именно под влиянием Луны ночью происходит рост детей и растений.

В полнолуние Луна максимально освобождается от влияния Солнца, полностью освещена и самостоятельна. Когда она достигает максимума величины, происходит "рождение", символическое избавление от бремени. Чаще всего именно в этот день рождается идея, отношения становятся ясными, первая половина лунного месяца приносит плоды. Нередко происходит какой-то поворот в делах, они принимают новое направление. Рождение всегда связано с кризисом. Человек чувствует эмоциональное напряжение. У психически неуравновешенных и больных людей усиливается беспокойство. Народная мудрость не рекомендует спать под прямыми лучами полной Луны и ходить с непокрытой головой по улице.

По традиции, ночь полнолуния - время оборотней, сумасшедших и поэтов. Однако именно в полнолуние Будда достиг просветления. При правильном использовании энергии полнолуния можно добиться объективного отношения к окружающему миру, обрести мудрость и любовь. Полнолуние - время раскрытия всех лунных способностей. В это время Луна связана не только с домом, рождением, ростом, детьми и растениями, но и в наибольшей степени с поэзией, интуицией, полнотой чувств.

Вот... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У психически неуравновешенных и больных людей усиливается беспокойство.

Вообще-то я очень спокойный человек, да и на здоровье не жалуюсь.Давление только иногда понижается. Значит где-то есть пробелы!

Салмаах, спасибо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут на работе сказали, что если я так реагирую на лунный свет, то мне нельзя в полнолуние купаться. Даже не купаться , а плыть по лунной дорожке на воде. Могу заблудится. 

Было такое поверье. Правда, оно относилось к мужчинам, детям и юным девушкам до наступления полового созревания, когда судьба девушки еще не решена окончательно и русалки могут увести за собой.

А еще говорят, что в полнолуние все бабы бесятся biggrin.gif

Луна - Инь - символ всего женского, подсознательного, эмоционального, переменчивого,

По традиции, ночь полнолуния - время оборотней, сумасшедших и поэтов.

ну и женщин, соответственно. На луну все существа женского пола реагируют, с циклами луны связаны и женские циклы, обострения чувств, женская интуиция и т.д. Так что луну любить надо, и не бояться, тогда она помогать будет. Это нам такой подарок от природы, как к существам более к ней близким, чем мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне выть хочется... иногда я себе такое позволяю: сяду перед окном, уставлюсь на нее и у-у-у-у-у-у.... Слезы, сопли.... Зато потом долго хожу спокойная, как слон.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что если засыпаешь, а на тебя светит луна, то жди "красные" деньки. Насчёт полнолуния ничего сказать не могу, но я обожаю смотреть на луну, когда она круглая. И если я долго смотрю, то на мне начинает рости шерсть, нос становится, как у собаки и вместе с моей собачкой мы начинаем выть... shiz.gifbiggrin.gif . Просто луна оболденно красивая, когда круглая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надена

Сейчас Луна в фазе последней четверти, а никак не полнолуния.

Я тоже пару раз просыпался от Луны, когда сквозь шторку ее свет мне светил в глаза. Не знаю почему, но мне это так нравилось!

А мне тут на работе сказали, что если я так реагирую на лунный свет, то мне нельзя в полнолуние купаться. Даже не купаться , а плыть по лунной дорожке на воде. Могу заблудится.

Бред! Понимаете, дорожка на воде от Луны или Солнышка - это чисто геометрический эффект. В таком случае, Вам нельзя купаться ночью вообще, ибо всегда найдется такая точка на суше, с какой будет видно, будто Вы плаваете в лунной дорожке. Короче, бред это все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка

Ответ на Ваш отзыв в репутации. Уже известно 9 планет, вот, и недавно открытый крупный астероид пытаются к планетам пречислить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

НУ, ты и в правду хороший астроном. Я эти уроки прогуливала постоянно, оттого и не знаю. Но когда мы проходили в пятом классе, нам говорили что 8 планет, за стока времени ещё нашли.... Ну ты тогда будешь первым, кто найдёт зелёных человечков tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луна кончно же красивая, но влияет плохо на некоторых, на мою сестру например. За несколько дней до полнолуния она становится нервной, а в само полнолуние как волчица на всех бросается. В детстве она шарахалась по квартире, уснуть не могла, а когда засыпала, то лунатила во сне. Как-то чуть из дома не ушла в ночной рубашке. А сейчас муж её рассказывает, как она во сне с кем то беседует, он её разбудить не может. Один раз сама лично видела, как она сидела на кровати, разговаривала с кем-то и типа ела пирожки с капустой, расхваливала их... А на утро нифига не помнила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка

Но когда мы проходили в пятом классе, нам говорили что 8 планет

Если учесть, что 9 планету (Плутон) открыли в 1937 году, то в каком году же ты училась? Судя по профилю, мы с тобой ровесники ведь! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что 9 планету (Плутон) открыли в 1937 году, то в каком году же ты училась? Судя по профилю, мы с тобой ровесники ведь

Ну может у меня склероз shiz.gif и я не то там написала я 1887 года, просто хорошо сохранилась ... biggrin.gif

Минутка

Ой, какие страсти-мордасти... В основонм приступы лунматизма начинаются в полнолуние, так вот поэтому сестра ваша и бродила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надена

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

И я тоже не могу уснуть, когда Луна светит мне в лицо. И мне тоже тогда снятся кошмары, только там фигурируют не монстрики, как у вас, а вполне реальные персонажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот в такие ночи чувствую какой то прилив сил и могу переделать все дела и спится мне так сладко и замечательно, особенно когда луна огромная и такого приятного оранжево-красного цвета rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

А я наоборот в такие ночи чувствую какой то прилив сил и могу переделать все дела и спится мне так сладко и замечательно, особенно когда луна огромная и такого приятного оранжево-красного цвета 

Может вы родились в полнолуние? Обычно в ту лунную фазу, в которую родился человек, он ощущает прилив сил и энергии.

У меня это растущая Луна, я тогда берусь даже за самые нелюбимые дела. И у меня получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурия, не знаю... 16 декабря 79 года интересно какая луна была и ка бы узнать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, я психически неуравновешеная. В полнолуние неважно себя чувствую, даже как-то тревожно бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

даурия, не знаю... 16 декабря 79 года интересно какая луна была и ка бы узнать

Ща попробую поискать...

Ты родилась, когда Луне было 26,4 дня, т.е. это последняя четверть, за 5 дней до новолуния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пофих: полнолуние, не полнолуние, ночь, день. Если хочу спать - пусть хоть мир рушится я засну и буду спать как младеньчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга лунатит с детства. Её родители всегда следили за возрастанием луны и старались в это время быть рядом с дочкой. Несколько раз её "ловили" уже на улице. Никакие хитрые замки и запоры не помогали. Причем, она ничего не помнит наутро. Однажды я осталось у неё ночевать и привязала себя к ней лентой для волос, чтобы проснуться, когда Юльча "пойдет гулять". Потом вместе ездили в Венгрию. Все ночи в отелях подруга скакала по номеру и разговаривала с невидимыми людьми, мне было очень жутко. Глаза у неё открыты, но смотрит она сквозь тебя. Потом я привыкла, брала её за руку и укладывала спать. Один раз, еще когда мы были школьницами, глубокой лунной ночью я проснулась от Юлькиного крика. Мы были у меня на даче и спали вместе. Она сидела на кровати "вылупив" глаза и показывала мне рукой на окно: "Смотри, там бабка в белом бегает!". Я чуть не поседела от страха! Наутро она ничего не помнила, а когда мы приехали в Москву, то оказалось, в ту ночь умерла её бабушка.

Через несколько лет подруга вышла замуж и лунатить перестала совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня действует луна и еще как действует, вот на прошлой недели в субботу было полнолуние... бож мой вот я упорол, вобщем из дома видно что полнолуние, я уложил ребенка спать, взял себе пивка и пошел, шел долго через парк, потом через переход над МКАДом оказался на той стороне там тоже вроде как лесок такой, нашел полянку присел и долго сидел смотрел на Луну, млин как волк, завыть только вот надо было, мне казалось что я просидел там ну максимум мин 30-40, оказалось 3 часа, просто тупо сидел потягивал пиво и смотрел на Луну... вот такие дела млин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Так на неё ж луна так действует.

А еще где-то читала, чтов полнолуние сильнее идет кровотечение. При порезах, ну, или женских делах...

Я ничего такого не замечаю на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала в Лунном календаре, что плохо, когда луна в полнолуние напрямую светит на спящего человека. Поэтому нужно окна зашторивать ночью.

А мне нравится полная Луна. Иногда проснешся среди ночи, а она светит в окно, да большая такая, круглая, и так хочется ее потрогать... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с луной сложные отношения. smile.gif Я Рак, я нахожусь от нее в зависимости. Мое настроение меняется в зависимости от фазы луны, что очень неудобно. sad.gif

Люблю полнолуние. В полнолуние я раскрываюсь полностью, становлюсь этакой полупрозрачной сильфидой. laugh.gif Становлюсь романгтичной, нежной, женственной. Мой муж полнолуния из-за этого любит.

А самую красивую полную луну я видела в Белгороде. Она появилась вечером, на закате среди бархатисто-алых перьев подзолоченных угасающим солнцем облаков, огромная, она нависла над горизонтом, с каждой секундой превращаясь из молочно-белой в теплый пульсирующий апельсин... Потом на ней стали проглядывать красные пятна, постепенно она вся заполыхала темным цветом поздних осенних роз.

Потом я узнала примету - кровавая низкая луна - к войне.

В этот год началась Чечня, но я не знаю, верна ли примета или это совпадение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×