Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя подружка страдала лунатизмом. Просыпалась оттого, что билась в закрытые предусмотрительной мамой двери. Локти о дверь в кровь разбивала. (Почему локти?)

А потом вышла замуж за энуретика. Стала каждую ночь просыпаться обоссанной мужем по уши! Полгода пока боролась с болезнью мужа, сама вылечилась от лунатизма. А потом ушла от него. Он не только ссался, но еще и попивать стал и ругаться на нее, когда она его обоссанного пыталась разбудить, чтоб постель сменить.

Сейчас живет с другим мужем. Двое сыновей у них. О лунатизме и не вспоминает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что я думаю, про мокрое полотенце хороший совет. Это способ разбудить себя мягко и безболезненно, без шока.

У меня сын похаживает по ночам. Я ему тоже мокрое полотенце как-то постелила. Ночью проснулась от шебуршаний в его комнате, пошла посмотреть. А он как раз походить решил. Сел на кровати, ноги свесил, оттолкнулся руками и перепрыгнул это полотенце. И пошел себе. Так, что нам не помогло.

А врачи говорят, должно пройти. У 90% с возрастом это проходит. Ждем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить совета, может кто сталкивался с такой ситуацией.

Сынуля сегодня бродил во сне, я за ним такого раньше не замечала, разговаривает во сне он часто, но что-бы ходить....такого раньше вроде не было.

Встал вышел в коридор, через минуту вернулся и лег обратно в кровать, еще через три минуты снова встал, еще раз вышел в коридор, опять вернулся, попросил меня убрать какие-то знаки и опять лег.

Я у него спросила с какой целью он вставал и что за знаки я должна была убрать, ребенок посмотрел на меня дикими глазами, сказал, что ничего не помнит и продолжил спать.

Теперь вот сижу и думаю, что делать дальше и вообще что это было. Можно ли это считать лунатизмом и если да, то надо ли это пытаться лечить.

Теперь как-то даже страшно, а если он так же во сне к окну пойдет, у нас 16 этаж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей было такое когда в школе перенапряг...

Сходите к неврологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не переживайте вы так! Я почти всю свою жизнь путешествую во сне! И еще ни разу не приходилось эвакуироваться через окно smile.gif

Просто открыть - это так долго... Терпения, наверное, не хватало laugh.gif

Ну комариные сетки поставьте...

Самое смертельное в этой жизни - это сама смерть, все остальное можно вылечить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ходил во сне. Потом проходило да. Я во сне еше и не то делал biggrin.gif

Один раз меня привезли в гости к дяде. Я там жил 2 недели и мене было 7 дет. Уже же большой да. А один раз они ушли и меня спать положили. Я один оставалса. И сон мене снилса что грабители идут. И я даже сам ничево не помнил. Они приходят заполноч и двери открывать не могут. И звонят и колотят а я сплю и не слышу ничево. Соседа будили чтобы через балкон забиратса.

А я и ево заставил они окно разбивали.

А я все никак просыпатса не мог. Говорят если лунатик на что силы потратил многа потом очень крепко спит. Мои барикады дядя даже один разбирать не мог сосед помагал. А я один все ставил и не помню как. Соседи внизу еще думали что там ночью глядя двигают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюка

Мой сынуля тоже стал ходить во сне sad.gif Встает и идет с закрытыми глазами к нам в спальню. Ко мне подходит и начинает говорить, каждый раз разное... Говорю ему: "Сынок, ты что? Иди спать!" Возвращается в свою комнату, засыпает, утром ничего не помнит. 2 раза так было. Не знаю, что и думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ходит.

Обычно это бывает, если перед сном перевозбужден был (после концерта, после гостей или долгой прогулки). Сейчас реже, а лет до 5 - раз в месяц регулярно (кстати, как-то не пришло в голову сравнить с фазами луны, может и была бы закономерность g.gif ).

Когда стало учащаться - пошли к неврологу, прописали нам глицин. Вроде помогло. Сейчас болтатет во сне, но ходит редко.

Я сама в детстве ходила, а болтаю до сих пор. При чем такую муть... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

У моей было такое когда в школе перенапряг...

Так вроде каникулы, максимум чем он сейчас занят, это повторение таблицы умножения, а в остальное время, человек гуляет и играет.

Галчонка

Когда стало учащаться - пошли к неврологу, прописали нам глицин. Вроде помогло.

То-есть после первого раза дергаться видимо рано, раньше он вроде не ходил. Единственное, что я не понимаю, почему именно вчера это произошло, ничего особенного вроде не было, гулял, катался на велике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, человек гуляет и играет.

От этого тоже "устают" wink.gif

Не беспокойтесь. Растут детки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-есть после первого раза дергаться видимо рано, раньше он вроде не ходил.

Глицин даже в качестве профилактики рекомендуют весной или осенью. Можно и попить - не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной случалось нечто похожее в молодости. Муж на кухне сидел, а брат что-то на видео писал. И не очень поздно было (мне потом рассказали). Я встала на кровати, как говорится, на четыре мосла, глаза открыла и брату говорю чтоб убирался отсюда. Он не понял, что я сплю и напугался, на кухню побежал. А муж, как нивчем не бывало пришел и спокойно говорит "Ты спи, спи." Утром сказали, что ругалась я так, что ребенок проснулся.

А у соседей сын болел - температурил. Так его мать тоже за него испугалась, когда он в туалет заглядывал и говорил "Вот смерть стоит." Но все обошлось, все живы-здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет до 10 была постоянным лунатиком. Причем чаще у бабушки в деревне (почему именно в деревне?), реже дома.

Без всяких закидонов. Просто вставала и ходила по дому. Плюс у меня был энурез.

Лунатизм бабушка вылечила травой Есть такая трава - она голубого цвета, колючая, растет везде - она её рвала и мне под подушку клала и в подушку зашивала. Трава называется типа - сонная.

И лунатизм мой прошел, а вот энурез меня мучил ровно до настпления критических дней.

Одно пришло - другое сразу ушло. Как местами поменялись.

Надо сказать - что со сном у меня так до сих пор никогда нет проблем. Я сплю всегда и везде крепко и сладко. Могу спать днем часа 4-5 и также легко вечером уснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай произошёл в июне с моим мужем. Приехал он с ночной смены, лёг и уснул (а летом у них много работы, почти все работают практически без выходных, поэтому очень сильно устают).

Я на кухне делами занимаюсь, вдруг комнатная дверь открывается и выходит муж: с закрытыми глазами и вытянутыми руками он шагает в кухню. Потом глаза на мгновение открывает, снова закрывает и разворачивается к туалету.

Завершив там свои дела, так же, с закрытыми глазами и вытянутыми вперёд руками, шагает в комнату. Причём, он не шёл, а именно шагал - сгибая ноги в коленях и высоко их поднимая.

Я, никогда не сталкивающаяся со случаями лунатизма, думала, что он так надо мной прикалывается. Но зайдя в комнату сразу следом за ним, увидела, что он уже крепко спит.

На следующий день в гости приехала его сестра. Я ей рассказала об этом случае и спросила, было ли с ним когда-то что-либо подобное. она поведала мне, что в детстве он периодически ходил во сне. Потом всё прекратилось, но возобновлялось в стрессовых ситуациях.

Видимо, он тогда переутомился - и вот результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сетрой был случай. Наверно не писала еще, если что повторюсь, извините.

Она спала тогда в маленькой комнате, а я, мама и папа в большой.

Все спали, а я нет, просто лежала. Смотрю выходить сестра и комнаты. Села к маме на кровать. Я ей говорю: "Оль, ты что?". Она молчит.

Потом встает и идет в туалет, вышла из туалета и к входной двери. Слышу открывает замок, в одной ночнушке, ночь на дворе.

Я вскочила давай папу будить. Папа с мамой встали, мигом за ней, она в подъезде уже, босиком.

Завели домой.

На утро она ничего не помнит, да и сейчас когда я ей рассказываю, она не верит говорит, что мы врем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитательница из детского сада, где я работаю, рассказала. Дети в тихий час все спали. Вдруг Настя с закрытыми глазами перелезает в кровать к Даше, спихивает её на пол, ложится на подушку и спит дальше. После пробуждения бедная девчушка никак не могла вспомнить, как она очутилась в чужой постели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дядя рассказывал. Когда был в армии, с ним в одной роте был один парень. Сначала не могли понять, почему его с утра всегда на улице спящем находят... а потом начали следить. Он ночью лунатил, залазил на крышу, над которой свисали провода, и ходил по проводам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка( 4 года) с недавнего времени стала странно вести себя по ночам - то на кровати сядет, посидит, побормочет что-то, опять ложится и спит. То встанет, по комнате побродит, окликнешь - начинает какую-то чепуху болтать.

Вот не знаю, что это? Чаще всего она себя так ведёт, когда хочет в туалет. Отведёшь пописать, и спит дальше нормально. Но у неё около года назад было сотрясение мозга, вот теперь беспокоюсь, может, это какие-то последствия этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цокотуха

вот теперь беспокоюсь, может, это какие-то последствия этого?

А вы попробуйте на приём к невропатологу сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в дестве тож лунатила. Встану ночью притопаю к маме и все ей про каких-то птичек рассказываю.

Мама сначала думала,что я над ней шучу, а потом только поняла, что я во сне шарахаюсь и речи веду. Она даже мне успокоительное на ночь стала давать.

Но потом это как-то само с собой прошло.

Вот и думаю теперь, а при чем тут птички были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasa

Да ходили, рефлексы проверили, всё нормально, первая энцефалограмма показала повышение судорожной готовности мозга, вторую сделали через 3 месяца - улучшения. Следующую ещё через месяц делать. Дело в том, что сотрясение было почти год назад, а эта ночная болтовня появилась только недавно. Думала, всё уже в норму вошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын несколько лет назад вскакивал ночью с постели, причем глаза были открыты, но какие-то стеклянные. blink.gif

Мог сесть на постели, посидеть, а потом резко откинуться назад на подушки. В то время он еще начал заикаться, но это быстро прошло. Мы это связывали со стрессом от моего развода с мужем.

Энцефалограмма тогда показала повышенное ВЧД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лунатила в подростковом возрасте. Папулю на раз-два-три отучила "полуношничать". А кому понравится - сидит на кухне часа в два ночи, никого не трогает, "кушает чай с газеткой". А тут дочура в одеяле завёрнутая "выползает". Прошлась по кухне, чевой-то пробормотала недовольно ("Наверно, я ей спать помешал.") и в свою комнату отправилась. Заходит следом - а дочура в своей кроватке спит как ни в чём не бывало. А утром - вот такие глаза eek.gif делает: "Ничего я не бродила по ночам. Врёте всё." Плюнул папка на это дело и стал вовремя спать укладываться, чтобы себя не нервировать.

А теперь дочура моя мне ночные прогулки устраивает. Слышу сквозь сон - собака в кресле заворчала. И чувствую, как будто кто-то на меня смотрит. Жутко прям. Открываю глаза - вот она, ненаглядная моя. Стоя спит. Тихонько уведу её в кроватку, лягу рядом, чтоб самой хоть выспаться. А то она так может всю ночь бродить, какой уж тут сон. Назначили ей энцефалограмму. Официальный диагноз - "сомнамбулизм" (лунатик). Прописали мягкие успокоительные.

П.С. Цокотуха

Сначала прочитала Ваш первый пост (за который и поставила +). Ребёночек маленький, а то прописали бы томографию - там лучше видны изменения. Хотя это тоже не панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

Уралка

Спасибо, обязательно сходим на консультацию, чтобы не запускать процесс.

Я сначала думала, ну, может просто набегалась, возбудилась. Но теперь, как говорится, пуганая ворона куста боится. У меня с этим сотрясением уже паранойя развивается, во всём вижу его последствия.

Но лучше действительно сходим к врачу, когда последний раз были, никаких этих ночных хождений не было.

Изменено пользователем Цокотуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралка

Цокотуха

Лунатиков от вставания и гуляния можно еще так отучить - положить около кровати мокрую тряпку. Человек сразу просыпается и ложиться обратно. Дешево, сердито и не медикаментозно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×