Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И такое со мной происходит часто, вообщем есть где разгуляться моей фантазии!
-ужас какой.shiz.gif

Мама рассказывала.

Когда мы жили в Дагестане, то там дети играли в такую игру-камешки. Пять камешков берешь, рассыпаешь перед собой и вот один подкидываешь ловишь, потом два и ловишь и так до пяти.

Так спит моя мама, десятый сон смотрит и вдруг просыпается от какого-то мерного постукивания. А окна на ночь ставнями закрывались. Говорит, раскрываю ставни и с окна второго этажа наблюдаю картину: ясная ночь, огромная луна, тишина окрест и я сижу в центре двора в ночнушке на корточках и играю в эти камешки.

Говорит, не поверила сначала, пошла в детскую проверила, убедилась, что во дворе точно я, а не привидение и пошла за мной. Я спокойно оторвалась от игры, только попросила прибрать камешки, чтобы не потерялись.

Как пятилетний ребенок вышел из запертого дома в два часа ночи, как не навернулся на крутой лестнице между этажами, где нашел эти камни-непонятно же)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди близких лунатиков не наблюдалось, но я заметила за своим младшим сыном, что если он понервничал перед сном, то потом может среди ночи вскочить и не соображать где он и что он.

Вчера плакал перед сном, получив от папы по заднице за то, что не хотел убирать игрушки. Заснул. В половине первого ночи муж сидел за компом на кухне. Идёт сын, говорит - есть хочу. Муж положил ему на тарелку жареную колбасу, что от ужина осталась.

Тот с абсолютно стеклянными глазами невозмутимо пару раз укусил и пошёл назад, лёг и тут же заснул. Утром не помнил ничего. Мы думаем - что это было? confused_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня брат младший был лунатиком. Лет до 15.

Мама рассказывала:

Ее однажды разбудил звук, как будто ткань трещит. Вскакивает и видит, что братец встал на ее кровать и отдирает ковер который висит над маминой кроватью. Мама спросила, что он делает, он ответил:

- Губку ищю.

- Нет там губки.

Брат слезает с кровати, поворачивается к ней спиной и со словами типа достали ничего не дают, уходит к себе в комнату.

Ковер был тяжелый, мы его с трудом снимали, а восьмилетний мальчик ночью отодрал его вместе с гвоздями.

Я слышала, что лунатики могут ходить по краю крыши и не падать, если его не окликнешь. Но чтобы у них такая сила была никогда не слышала, но ковер отодраный утром видела своими глазами.

Еще случай вспомнила:

Однажды к нам родственница приехала и спать ее положили на брата кровать, а его спать отправили в другую комнату.

Ночью слышим вопль. Это брат сходил по своим лунным делам и пошел дальше спать в свою кровать. А там тетка. Как она орала, всех разбудила и его тоже. Но на утро он все равно ничего не помнил.

Кстати потом тетка хоть и приезжала в гости, ночевать больше у нас не оставалась. biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка в детстве была лунатиком. Семья жила в деревне и родители порой могли увидеть свою дочь, расхаживающей ночью по избе или по двору. Однажды отцу пришлось снимать ребёнка даже с крыши колхозного амбара - довольно высокого деревянного строения.

Сколько продолжались такие путешествия, бабушка не помнила, но сказала, что однажды её отвели к старику-знахарю, который отчитывал её. После этого все походы закончились.

Кстати, из всего многочисленного семейства лунатила только моя бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной тоже случай был в детстве. Проснулась, встала, прошла по комнате и стала искать что-то в тумбочке. "Что ты ищешь?" - спросила мама. "-Страномах". - ответила я. "-Иди спать".

Послушно пошла в кровать. Утром ничего не помнила. Какой такой "страномах" искала - неизвестно.

Средняя сестра , узнав, что я лунатила, часто предлагала мне :"Лен, давай сегодня полунатим!"

Наберем конфет, дождемся, когда в доме все уснут, заберемся с ногами на подоконник и "лунатим"!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама лунатик. В детстве много разных случаев бывало. Когда спала в комнате одна, утром порой просыпалась и удивлялась: например, ночнушка лежала аккуратно сложенная под подушкой, хотя спать я ложилась в ней. huh.gif

В студенческие годы, помню, один раз сильно напугала соседку по комнате. Мы разделили комнату гобеленом пополам, чтобы в одной половине можно было заниматься, а в другой - спать. Просыпаюсь однажды ночью, вижу, горит свет. Выглядываю за перегородку, спрашиваю подругу, почему не спит. Она махнула мне рукой: "Спи, спи." Объяснила утром... ranting.gif Сплю, говорит, и просыпаюсь от твоего вопля: "Вставай! Иди!" И пальцем показываю. Думала, в дверь кто-то постучал. Встала, проверила - никого нет. Повернулась, а я... сплю. Она так зла была на меня! Уснуть не могла, сидит, читает. И тут я просыпаюсь с вопросом: "А ты почему не спишь?" Готова была убить меня, но сжалилась, дала доспать...

Долго потом боялась, как бы я с ней чего не сотворила во сне. Я убеждала, что для этого нужно иметь такое намерение, я думаю...

Ещё из студенческих времён. Ребята нам как-то подарили на 8-е марта набор детских музыкальных инструментов. Однажды я просыпаюсь, а подо мной... барабанные палочки confused_1.gif Что я ими делала во сне?

Сыну тоже передалась моя особенность. Помню, однажды мы с мужем ещё не спали, в комнату зашёл Марк... с носками в руках. Куда собрался детёныш? Я увела его в постель. В начальной школе однажды поймали его ночью с портфелем у двери. В школу собрался...

И разговариваем мы с ним порой во сне...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малая залунатила вот, в 4,5 года.

На днях приходит ко мне во время дневного сна, что то "несет" в руке. "Мама, нужно платье в шкаф повесить, а я не достану". "зая, какое платье?!" "Ну вот же, розовое".

И сейчас пришла: "Мама!!! Где он?" "Кто??" "Хомяк!" "Какой хомяк eek.gif ". "Которого Лунтик подарил". СлаваТеГосподи, а то я уж хомяка искать намылилась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Переменчивая

А мне всегда было интересно, как же луна влияет на человека, когда он спит? Или не в луне дело? Мой лунатизм начал проявляться где-то с двух лет. Спит моя мамочка, а в ее объятиях мирно соплю я. Тут среди ночи мать просыпается и понимает, что ребенка. то бишь меня, нет! Она вскочила, начала искать по дому. Но меня нет нигде! Двери заперты на ключ, всего две комнаты, а двухлетнего ребенка нет! Она уже представила, что скажет отец, когда узнает, что я пропала. Но деваться некуда, разбудила отца и стали искать вместе. Включили везде свет, осмотрели абсолютно всё! А меня нет! Тут начали закрадываться мысли, что возможно, меня украли черти. Да и что еще можно подумать в такой ситуации? smile.gif

Уставшие от поисков присели на диван. И тут внизу увидели что-то черное. Это были мои волосы. Я просто залезла под узенький диван, и спала там абсолютно голая! Кстати, потом меня частенько находили там в том же положении.

В следующий раз, подошла в спальню к родителям , встала у изголовья кровати и начала перебирать руками, будто что то считаю. Мама проснулась и спросила, что я делаю, на что я ответила, что считаю доллары! По словам мамы, действительно в руке что-то шуршало, будто пачка денег. Потом, когда досчитала, спокойно пошла спать дальше.

Когда подросла, уже просто разговаривала во сне. Никуда особо не уходила. Могла, правда, вскочить на кровати и бежать на одном месте с воплями, "Беги, нас догоняют!", но не более того.

Но один случай все же был. На тот момент училась где-то в 10том классе, и к нам домой приехали гости. Много гостей. Спать меня положили с тетей, честно ее предупредив, что я лунатик. Она сказала, что ничего страшного, все нормально. А теперь история со слов тети (я то ничего не помню!) : "Ночь. Проснулась и вижу, что племянница не укрыта. ( На двоих было одно одеяло). Решила укрыть и говорю : " Вот это твоя часть, а это моя!". И укрываю. Тут племянница просыпается и говорит: " Нет, не так!". Задирает мне ночнюшку и начинает запихивать под нее одеяло. Я в шоке даже не шевелюсь, лежу, молчу. Тут она, доделав дело, спускает обратно ночнюшку, говорит "Вот так!" отворачивается и спит. Я боюсь пошевелиться. Через некоторое время потихоньку вытаскиваю одеяло и от пережитого стресса ужасно захотелось в туалет. Тихонечко встала и пошла. Возвращаюсь, а она лежит и цокает языком, будто едет на лошади!" Вот такая вот история!!

Кстати, когда спать ложилась с сестрой, она часто думала, что я разговариваю с ней, не сразу понимала, что луначу. Пыталась мне отвечать, могла по полночи так не спать, думала, что я обижусь, если недослушает и уснет. А когда понимала, что не с нею то и разговариваю, то ужасно злилась!! Впрочем, в следующий раз все повторялось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает. Так неудобно от этого... Могу во сне ответить на телефонный звонок, нормально поговорить, посмеяться, положить трубку, а потом ничего не помнить. Так бывало много раз. О том, что я во сне говорила по телефону, узнаю только тогда, когда смотрю на исходящие. В такие моменты чувстствую себя ужасно-перезваниваю, спрашиваю, о чём говорили, что вообще было. Уже и телефон прятала, и отключала. Вроде отучилась. Как-то легла спать вечером, а очнулась среди ночи в коридоре, лицом к двери. Так испугалась тогда, неприятно стало. Знаю, что моя старшая двоюродная сестра страдала лунатизмом, ходила по балкону. Чтобы вылечить, её в таком виде ловили ночью и укутывали в какую-то заговорённую белую простынь или скатерть. Вроде помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афганистан

Чтобы не страдать, положите перед сном у кровати мокрую тряпку, чтобы, встав с кровати, сразу на нее наступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла вот это

Ковер был тяжелый, мы его с трудом снимали, а восьмилетний мальчик ночью отодрал его вместе с гвоздями.

и решила написать.

Пару дней назад было. У нас жара стоит и я набегаюсь за день и ночью не могу сразу уснуть, сижу иногда до полуночи и дольше...

Дверь в комнату мою открыта. С грохотом распахивается дверь в детскую и, топоча как взрослый мужик, выбегает младший сын (месяца нет как 7 лет исполнилось). Подбегает к стоящему в коридоре холодильнику и разворачивает его на 45 градусов.

К этому моменту уже я подоспела, развернула его, завела в туалет и потом отвела в кроватку. Утром подвела его к этому холодильнику и попросила сдвинуть. тужился, но без толку. Да и я не смогла поставить как было.

Теперь дразним его Никитой Кожемякой.

bb.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лунатила в детсве периодически. Было мне лет 13-14, гостила летом у бабушки в деревне. Так мне было там нехорошо, тоскливо, что когда мама приехала забирать нас с сестрой в город, нервы и не выдержали. Накануне отъезда учудила.

Все спали в избе, а я в сенях. Диван стоял возле перил, спинкой к лестнице, а внизу лестницы - входная дверь, там же стояли газовые баллоны. На следующий день, уже в поезде, обращаю внимание, что у меня очень болит ключица. Поднимаю руку, чтобы пощупать косточку, где болит, и тут меня шарахнуло - вспомнила, что было ночью. Я видела какой-то сон, с кем-то говорила во сне. Очнулась в тот момент, когда уже сидела на перилах и начинала прыгать с них вниз. То есть я прямо с дивана полезла на перила. Свалилась вниз и больно удрилась плечом об эти чёртовы баллоны, тихонько завыла от боли, побежала наверх и улеглась спать дальше. Высота, с которой я упала - метра 2. Как я ничего не сломала себе - непонятно. Лунатиком быть очень опасно.

Ну и говорили мы с сестрой тоже периодически во сне. И дочка моя тоже лет с 4 до 10 бродила по квартире, а мы с мужем привыкли просыпаться от малейшего шороха. Больше всего я боялась, что она повернёт ключ во входной двери и выйдет, или на балкон пойдёт. Обошлось. Бывало, сходит в туалет, приходит в другую комнату и садится за выключенный компьютер. Сестра мужа в шутку предложила подработать ребёнку наборщиком текста на компе. За ночь можно много напечатать.

Кстати, ночное хождение в туалет у врачей считается отклонением от нормы. Нас даже лечить пытался нефролог, два года подряд. "Ночью почки должны отдыхать". Бесполезно. К невропатологу не пошли, решили не травить ребёнка лекарствами. Я думаю, что это связано с врождёнными особенностями нервной системы человека. Сон не равномерный, повышенная эмоциональность и впечатлительность. А мокрые коврики мы на пол не клали. Я побоялась, что она мокрыми ногами подскользнётся на ламинате, ещё хуже будет. Сейчас ночью спит нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж моя доча... То, что она ходит во сне, говорит и тому подобное, мне говорил сын. Они в одной комнате спят. Он её всё подловить пытается, на видео снять, доказать, что она лунатик. Потому, что сама она, с пеной у рта доказывает, что Максим врушка и специально её бесит^_^

И вот, раннее утро, проснулась, валяюсь в постельке, включила телефон и мне приходит сообщение в вибире. Нет не сообщение- СООБЩЕНИЕ!!! Сообщение датировано вчерашней ночью, где-то примерно около часа или двух.

Это была страшно гневная тирада, от сына, в которой, была вся злость мира, о которой хотелось поговорить, но будить мамку он не стал:lol: 

В ней говорилось, что мы сами должны спать в комнате с этой долбанутой (читай сестрой), что больше он не будет за ней следить и, что если она себя покалечит, он не виноват! Много-много интересных эпитетов было употреблено, по отношению к любимой сестрёнке.

А дело вот в чём. Глубокой ночью, Максим проснулся от щелчков. Звук влючаемой и выключаемой клавиши выключателя. Открыв глаза, в темноте, да к тому же, он у меня плохо видит, он замечает Лизкин силуэт у двери и маленькие вспышки, как от искр. 

Потихоньку подойдя, к сестре, он, простите, охреневает! Привыкшие к темноте глаза, плюс лёгкий свет, от горящей в уголке лампадки, видят, полностью разобраный выключатель, с отколупанными клавишами, которые валялись тут же под ногами, и Лизу, методично, щёлкающую оставшейся внутри пластмассочкой, которая не зажигает свет, а где-то внутри, выдаёт маленькую искорку.

Тихо взяв сестру за руку, сын отвёл её в постель, а сам, потихоньку, вернул выключатель в исходное положение. 

Утром, меня встречали сдвинутые брови! На вопрос почему не разбудил, ведь это опасно, спросил, а что бы это изменило, если б ещё и вы с отцом не спали.

Сказала мужу, что это опасно, он заново расковырял этот выключатель, оценил взглядом электрика (он у меня электромонтёр Овб) и сказал, что не критично, током не долбанёт, слишком маленькие дырочки, чтобы палец засунуть, а чтоб возгорание произошло, слишком мала искра, так говорит, больше для эффекта вспыхивает.

Смотрю на дочь, сидит на кровати, болтает ножками с невозмутимым видом: - А, что опять я! Я не виновата!:music_whistling:

 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×