Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, пламя огня сказал:

Да, в некоторых вузах и на некоторых факультетах учиться очень тяжело, но чтобы вот так " выехать не могут " бедные детки.)) Прямо тюрьма особого режима. :D

У моей начальницы дочка поступила в прошлом году на компьютерные технологии. Так реально, первый год был зверский. Именно в ДВФУ бюджетников первый год дрючат в хвост и гриву, отсев большой. Девчонка похудела до прозрачности, а выехать домой просто физически не могла, 6 дней в неделю грызла гранит, седьмой отдыхала. Папа сам к ней на Остров ездил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пламя огня, а вот сейчас обидно стало:D, я училась на договорной основе в 1995-2000 - нормальный специалист, поверьте. 

6 часов назад, пламя огня сказал:

Это где такие зверские законы, чтобы детки так "упахивались".:D  Может быть детки привирают своим родителям, которые, развесив уши, верят своим студентам.

Мы в банальной "Ушаковке" учимся на факультете "управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства" - ребёнок за 65 км. до бабушки доехать не могла. Философию подготовь, вышмат - контрольная, сопромат сделай... Она и рада бы домой метнуться на выходные - но, увы. Физически тяжеловато. А механика на первом курсе? Не, я своему ребёнку верю - упахиваются. 

Изменено пользователем Полный привод
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мадлина сказал:

Именно в ДВФУ бюджетников первый год дрючат в хвост и гриву, отсев большой.

А как будто договорников по другому учат.:D одинаково всем достаётся.

Загруз бешеный. И в субботу тоже. На один день же не поедешь, даже близко. Родители сами ездят-навестить, провианта подкинуть и тэдэ.

Нет, есть факультеты, где всё тихо-мирно. Но нам туда не надо, что потом с этим дипломом делать.

7 часов назад, Полный привод сказал:

вот сейчас обидно стало:D, я училась на договорной основе в 1995-2000 - нормальный специалист, поверьте. 

А это не первый тут такой разговор, что отношение разное. Что с договора спрос меньше и тыды. И выходят неспециалисты.Не обижайтесь:lol:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, пламя огня сказал:

Если раньше высшее образование было именно " высшим", то сейчас каждый двоечник может получить диплом специалиста при условии, что у него  мама с папой в состоянии заплатить за обучение. В итоге "на выходе  видим тех   специалистов", о которых бы лучше промолчать. 

Когда раньше? С 90-х годов ВПО платное, посчитайте, у первых выпускников уже по 20 лет стажа. Если вуз дорожит именем, то одинаково всех учит и за двоечников не держится. Плюс огромное количество вузов закрывают как не соответствующие требованиям. Так что о "дипломе в рассрочку" я бы остереглась говорить.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леночка В. сказал:

А это не первый тут такой разговор, что отношение разное. Что с договора спрос меньше и тыды. И выходят неспециалисты.Не обижайтесь:lol:.

Я в институте разговаривала с преподавателем об этом. Он говорил, что в группе учатся все вместе - и платники, и бюджетники, вперемешку. И что преподаватели зачастую даже и не в курсе, кто платно, кто бесплатно, и у кого какие баллы по ЕГЭ. Спрос со всех одинаковый, и вылетают платники резво, если не тянут, поблажек нет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловаться на своего безолаберного. Увезли мы его в воскресенье на практику - на первом курсе они проходят на территории колледжа - моют-белят-красят. Денег дала ему - тысячу наличкой и на карту положила. Так этот ослик пин-код забыл. Три раза набрал неправильно, заблокировали. Теперь перевыпускать карту. 

Не ну, блин, "взрослый":mad: Теперь и денег не скинешь - некуда, только ждать понедельника (приедет мальчик, с которым он живет - скину ему). 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Три раза набрал неправильно, заблокировали. Теперь перевыпускать карту. 

Зачем перевыпускать? Раньше было именно так, но теперь карта блокируется на сутки - через сутки снова будет действовать. Если очень нужны деньги - можно снять в отделении банка. Если у вас сбербанк - подробности здесь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Денег дала ему - тысячу наличкой и на карту положила. Так этот ослик пин-код забыл

У вас пинкод где-нибудь записан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, ну он-же "умный" - сразу побежал в банк и подал на перевыпуск. Теперь пусть пожинает плоды "ума".

С голоду-то не помрет - дофига продуктов наложила, а вот на гульки денег нет. Уроком будет. 

От игры он коды не забыл, а пин-код забыл.:2:

Цитата

У вас пинкод где-нибудь записан?

Нет, он и конверт выбросил. Ослик Иа.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

От игры он коды не забыл, а пин-код забыл

Вывод: пин должен совпадать с кодом игры. :P

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, а вывод пусть сделает сам. Выходные посидит без денег - не облезет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 в 17:05, пламя огня сказал:

Это где такие зверские законы, чтобы детки так "упахивались".:D  Может быть детки привирают своим родителям, которые, развесив уши, верят своим студентам. Да, в некоторых вузах и на некоторых факультетах учиться очень тяжело, но чтобы вот так " выехать не могут " бедные детки.)) Прямо тюрьма особого режима. :D

Я думаю, что зависит и от ВУЗа, и от способностей "деток". Естественно, что если у ребенка феноменальная память и башка варит хорошо, то ему будут легче даваться предметы, нежели среднестатистическому ребенку. Кому то от природы даны умственные способности, кому трудолюбие. Если нет ни того ни другого, то все, после первой сессии на вылет. 

Когда я училась (1991 г), у нас в группе после первого курса, из 24 осталось 8 человек. И да, я упахивалась, мне было тяжело. Очень много было заданий по начерталке и черчению. Ребятам после техникума учеба давалась легче, потому что они азы по черчению уже прошли. Ну и был у нас парень, который от природы очень умный. Не сильно напрягаясь сдавал экзамены.

Есть ВУЗы в которых без определенной базы и способностей дети вообще не смогут учиться (хоть с деньгами, хоть без). Бауманка, МФТИ и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Коза сказал:

Когда я училась (1991 г), у нас в группе после первого курса, из 24 осталось 8 человек. И да, я упахивалась, мне было тяжело.

У нас после первой сессии (в конце 89-го) треть первокурсников отсеялась (из нашей группы, которая не отличалась склонностью впахивать и часто прогуливала, никого). Срезались на вводном курсе в алгебру и мат. анализ, контрольная работа была. Пятерок ни у кого не было, было несколько 4-к. А мне вполне хватило школьных знаний, чтобы на 3 написать (я прогуливала первые два курса, только на 3-м взялась за относительный ум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 в 23:35, Полный привод сказал:

Философию подготовь, вышмат - контрольная, сопромат сделай... Она и рада бы домой метнуться на выходные - но, увы. Физически тяжеловато. А механика на первом курсе? Не, я своему ребёнку верю - упахиваются. 

Это только в нашем политехе никого не дрючили что ли? Первые три курса вообще многие воздух пинали. Помню, как до зубного скрежета боялась этого сопромата, действующие инженеры нашугали. Но нам с преподавателем крупно повезло: разжевывал все основательно, и сверхтребований к нам не предъявлял. Да и по вышке очень лояльная преподавательница была, хоть и грозилась, что автоматы за экзамен не ставит, ничего, ставила, только в путь. Вообще, на преподавателей крупно везло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в некой печали. Дочка созрела на второе образование, благо документы на заочку принимают. и вот засада, слегка поменяли в этом году предметы и не хватает ей одного ЕГЭ. Главное в прошлом году просила сдать, сошли бы самые минимальные баллы. а так надо ждать следующего года, повторять все заново и только потом поступать.

Жаль что универ сам не имеет право провести тесты, даже для заочников. И что ЕГЭ, ка день рожденье, только раз в году. А за год может расхотеть, остыть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого деть в меде? Дочь поступила в этом году, сегодня было собрание, пишет, что законы там драконовские. Причиной отсутствия на занятиях может быть только собственная смерть. Справки о болезни подлежат сомнению, и должны быть заверены какой-то важной подписью. Да, у меня была возможность отмазать (дома лежит кипа пустых справок, подарок от подруги), но там меня опередили, таких как мы много :) .

Дело в том, что вчера провалила экзамен на права (город), ждёт передачу. Но для этого надо выбраться в родной город. 

Изменено пользователем Дальняя дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

Дочь поступила в этом году, сегодня было собрание, пишет, что законы там драконовские.

У мужа племянница учится на лечебном факультете (2 курс). Очень тяжело. Приходит в 9 вечера, потом уроки до часа ночи. По субботам тоже учатся. Так что здесь не расслабиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальняя дорога сказал:

Девы, у кого деть в меде? Дочь поступила в этом году, сегодня было собрание, пишет, что законы там драконовские. Причиной отсутствия на занятиях может быть только собственная смерть. 

Моя дочь студентка первого курса медуниверситета. Именно так и сказали относительно отсутствия - лучше смерть, чем отработки) И вообще много чего запрещено. Например надевать на занятия рваные джинсы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дальняя дорога сказал:

евы, у кого деть в меде? Дочь поступила в этом году, сегодня было собрание, пишет, что законы там драконовские. Причиной отсутствия на занятиях может быть только собственная смерть. Справки о болезни подлежат сомнению, и должны быть заверены какой-то важной подписью. Да, у меня была возможность отмазать (дома лежит кипа пустых справок, подарок от подруги), но там меня опередили, таких как мы много :) .

Сын у меня уже  сейчас на 6 курсе меда. всё верно, там очень строго с пропусками. Болезнь и больничные- это не показатель, всё нужно отрабатывать. Единственное, где преподы не просят отработки,- это сдать кровь или плазму. За сдачу крови ты получишь 2 дня- 1 день когда кровь сдавал и второй день. Тогда не придерутся.  Мой уже на 6-ом курсе. Ему надо в наш город сейчас приехать, чтобы оформить социальную стипендию. Так он у меня в понедельник пойдёт сдавать кровь ( ибо там у него 5 лекций в день, и писать потом рефераты по каждой теме - это задолбаться можно ( 10 тем за 2 дня), а тут вроде кровь сдал- справку принёс, и тебя не трогают эти  2 дня.

Так что он у меня почти уже почётный донор.:laugh: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дальняя дорога сказал:

Справки о болезни подлежат сомнению, и должны быть заверены какой-то важной подписью.

Все правки о болезни, в том числе выписки из больницы. должны быть заверены в студенческой поликлинике.

Только что, пламя огня сказал:

Болезнь и больничные- это не показатель, всё нужно отрабатывать.

Да. И отработки порой очень сложные и серьезные, с первого раз не сдашь. Часто еще и платные.

Проще отсидеть на занятиях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Все правки о болезни, в том числе выписки из больницы. должны быть заверены в студенческой поликлиник

Это в какой? У нас в нашем вузе такой нет.Студенты по временной прописке приписаны к определённой  поликлинике, но она не является студенческой. Девочка с группы сына как-то заболела и 2 месяца лежала в больнице. Девочке пришлось брать академический отпуск. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Это в какой? У нас в нашем вузе такой нет.

У нас в городе студенческая поликлиника на все ВУЗы. И при каждом ВУЗе есть дополнительно свой медпункт, где сидит свой врач терапевт. У Вас нет такого?

А студентам надо быть где то временно приписанными в этом городе?

Я почему спрашиваю - племянница мужа поступила, кстати тоже в наш мед, поселилась на квартире. Прописка пока старая, с соседней области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А студентам надо быть где то временно приписанными в этом городе?

Если студент живёт в общежитии, ему дают временную прописку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на квартире? Если хозяйка не пропишет? Не спрашивали правда еще. Это чем то чревато, кто нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А если на квартире? Если хозяйка не пропишет? Не спрашивали правда еще. Это чем то чревато, кто нибудь знает?

Да  ни чем это не чревато. Не переживайте. Единственное- санитарную книжку она будет проходить по месту прописки, а если  у вас там в меде всех гонят табуном (как у нас), если уж девочка учится, то со всеми своими одногруппниками  и пройдёт эту медкнижку. У нас после третьего курса студенты забунтовали- мол, что вы нас стадом гоните, мы можем и на каникулах у себя дома пройти всё это и дешевле. Администрация согласилась. Мы сэкономили тысячу, ибо в нашем городе медосмотр дешевле .

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×