Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Летом мы покупали молоко у соседки каждый день. Мои дети всегда ходили по вечерам за ним сами.

Обычно в деревнях котят чаще всего топят, но умная мама-кошка родила их где-то и прятала, и вывела в свет, когда им было уже больше месяца. Соседка стала их жалеть, а мои дети, особенно старший, тут же выбрали себе кошечку, и стали считать ее своей.

Вообщем, в результате кровопролитных боев с папой, кошечка приехала осенью к нам в город. bb.gif

У меня еще собака и две взрослые кошки.

Но мелкая - это чудо. Что интересно - видимо, за месяц-полтора своей жизни в деревне она поняла: еда - это не просто, еду нужно добыть и выбить. Она ест без перерыва. Ест все. Вчера, к примеру, пыталась есть заварные пирожные с кремом. Есть хлеб, есть просто детскую кашку.

thumb_yello.gif

Все остальные мои звери питаются два раза в день. Она ест приблизительно 5-6 раз. Утром, пока все остальные мои старички-зверики еще спят, она успевает съест кашки с молочком на ранний завтрак. С детьми.

Потом, очень скоро, кушает вместе со всеми зверьми в 1-ю кормешку.

Дальше, пока все опять спят, она выпрашивает у мамы еще чего-нибудь перекусить, когда кто-нибудь из людей обедает.

Затем, кушает со всеми зверьми 2-ю кормешку.

Ну, и на ночь тоже надо покушать. На ночь, тоже кушает опять.

Между этим она тусуется на кухне. Каждую тарелку в руках все кухни тоже считает своей. И делает так быстро, что теперь ничего съедобного нельзя оставить в комнате.

Кроме того, она не гнушается доесть за остальными зверьми. И иногда так тоскливо грызет засохшую кашку в чужой миске, что гости начинают думать, что мы морим ее голодом. shiz.gif

Она не боится подлезть собаке под животом и таким образом подобраться к его миске, когда тот кушает, не понимая, что ей могут за это откусить голову.

Она маленькая, очень живая, игручая. Как в нее столько влезает, я не понимаю.

Ну... и в туалет, простите, писать она ходит раз 10-12 в день. ))) shiz.gif

Видимо, деревенский инстинкт выживания действует и в городе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жила собака Динка, которую мы взяли из собачьего приюта. Голодная жизнь искалечила психику животного. Есть она хотела постоянно. Запихивала в себя даже через силу.

Всегда сидела на кухне, когда я готовила. Банки из-под тушенки и сгущенки обязательно нужно было отдавать ей. Динка обнимала банку лапами и очень аакуратно вылизывала стенки посудины, ни разу не обрезавшись.

На улице всегда косилась в сторону помойки.

Любимой едой была хурма. Ее по-настоящему трясло, когда видела этот сладкий плод.

На Новый год она позволяла себе выпить немного шампанского или Мартини.

Все любили и жалели Динку. Что поделаешь, если у нее была трудная молодость - настоящая собачья жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кошка может и с ног сбить. ОХ! Как она любит ЕСТЬ!!!!!! Зовут Багирка- в пузе дырка. Это ей очень идет. Утром, только начинаешь вставать, открываешь дверь и...врывается нечто! eek.gif Спит она у нас на кухне. И только выйдешь из-за двери, она приближается...как ураган, сносящий все на своем пути...а все только потому, что ей видите ли хочется кушать. Невозможно сделать шаг, набирая скорость, путаясь в ногах, она пытается успеть первой, ззалетает пулей на стул, встает на задние лапы..и начинает утреннюю песню. Песня называется "Меня не кормили сто лет! Жрать хочу!" music_whistling.gif И пока ты ей не впихнешь то, что она хочет, сольный концерт будет продолжаться....И все же я ей никогда не даю умереть с голоду! Наверное я добрая или ей просто НЕВОЗМОЖНО отказать!!!!!! eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

У меня кошка с улицы. жрёт всё Последний номер- после сытного ужина- мясного вискаса слопала 2 картошки в мундире! lol.gif Я валяюсь! Тяжёлое детство и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлое детство и т.д...

Ну точно. Я и говорю, у кого заложено генетически, что еда -это проблема, которую надо постоянно решать - те животные даже в домашних условия едят все и без перерыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котяра очень много пьет, я уже боюсь его, в день выпивает по два литра, наверное, если не больше. Мы его сухим кормом не кормим и селедкой тоже, а вот пьет, зараза, больше, чем ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ест все. Вчера, к примеру, пыталась есть заварные пирожные с кремом. Есть хлеб, есть просто детскую кашку.

Все остальные мои звери питаются два раза в день. Она ест приблизительно 5-6 раз.

Жоропонижающее не давали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоропонижающее не давали?

Я!!! Да мне не жалко, просто меня это поражает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема.

Я себе купила сумку - натуральная замша и крашеный кролик (на распродаже всего 1400 !!!!!!!!!!!! shiz.gif ) , чуть не умерла от счастья.

Так теперь эта заразная бабушкина кошка охотится на нее и 3-4 раза в день героически душит!!!!!

Что делать? Прячу в шкаф - орёт возле шкафа не переставая. Папа сказал:"Может сумка из кошки?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

Так теперь эта заразная бабушкина кошка охотится на нее и 3-4 раза в день героически душит!!!!!

Что делать? Прячу в шкаф - орёт возле шкафа не переставая. Папа сказал:"Может сумка из кошки?"

А вот это уже в рубрику "Я плакаль" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей моего гм (в деревне) живут кот и кошка. Так они сами не свои до огурцов. Летом они по-пластунски ползают меж огуречных плетей и грызут их на месте произрастания, по фиг что грязные. Представляете, как "приятно" видеть на корню загубленный урожай!

А если зимой делаем салат, в котором есть огурцы, то эти кошаки прыгают около стола и орут не своими голосами. И попробуй не дай, повиснут на тебе и будут уже выть дурниной. Первый раз таких вижу. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

Я таких собак видела. У соседей в деревне кот на грядках поедал специально оставленные СЕМЕННЫЕ жуткие жёлтые огутцы и ... клубнику. На корню. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей моего гм (в деревне) живут кот и кошка. Так они сами не свои до огурцов.

Цитирую себя же. Уж больно приятно быть ФД(смущенно rolleyes.gif ).

А еще , а еще меня они (не коты!) дразнят Наташка-колбаса. Потому что когда я приезжаю в деревню у котов праздник: им перепадает кусочек колбаски. А меня за это мама моего гм ругает cry_1.gif.

мышь серопузая

У соседей в деревне кот на грядках поедал специально оставленные СЕМЕННЫЕ жуткие жёлтые огутцы

Ну, это для них святое, на 3-й день все сожрано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови одно время был приходяще- уходящий, рыжий, дворовый, кот Ромка. Было ему около 9 лет и в наличии у него был один единственный зуб. Но еду Ромка уважал, несмотря на катострофическую нехватку зубов.

Свекровь купила Ромке мороженной мойвы и попросила меня покормить оболтуса по приходу его с осмотра територий. И вот он появился. Свекровь всегда мойву коту резала, что бы не лишить кота предмета гордости- единственного зуба, а я, недобрая, решила дать ему целиком рыбешки, что бы дольше ел. А эта рыжая поскуда, мойвинки просто всасала в себя.

И смотрит на меня так преданно. Я решила проверить сколько влезет в кошачего ветерана войны за помойку. Влезло много. Наконец кот пошел к дверям, сказал мяв, призывая меня выпустить его, а я возликовала- наелся наконец.

Паскуда вышла, нарыгала на коврик, посмотрела на мое ошалевшее лицо и зашла назад в квартиру. Я молча закрыла дверь.

На кухне меня ждал Ромка, все так же преданно заглядывая в глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш предыдущий кот ел сырую картошку. А кот у подружки - соленые огурцы. Странно, правда? А недавно в школе раздали детям таблетки для профилактики гриппа, пить по 3 штуки в день. Кот сидел на стуле - вроде как "за столом", со всеми вместе, чтоб не скучно было. Унюхал эти таблетки - и на стол полез, прямо через тарелки, получил оплеуху. Пришлось убрать таблетки в шкаф, чтоб кота на плохие поступки не провоцировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей моего гм (в деревне) живут кот и кошка. Так они сами не свои до огурцов. Летом они по-пластунски ползают меж огуречных плетей и грызут их на месте произрастания, по фиг что грязные. Представляете, как "приятно" видеть на корню загубленный урожай!

А если зимой делаем салат, в котором есть огурцы, то эти кошаки прыгают около стола и орут не своими голосами. И попробуй не дай, повиснут на тебе и будут уже выть дурниной. Первый раз таких вижу. 

Может не в тему, но у меня пес сам не свой до огурцов. Особливо на даче летом. Мясо жрать не будет - огурцами хрустит так, что аж слюнки текут, самой хочется попробовать. Причем ворует эти огурцы с плетей. Аккуратненько так их срывает и уходит грызть куда подальше, чтоб папа не заметил. Огурцы - это его гордость и он гоняет нашего пса постоянно ranting.gif . А этому хоть бы хны music_whistling.gif . Как только папа открывает теплицу, этот сразу шмыг вовнутрь и ждет, пока папа сподобится угостить его. Ну а если папа не собирается туда, то он, естессно, партизанит сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga , как я тебя понимаю! Только у меня такая же ситуевина не с кошкой, а с собакой. Желудок у нее резиновый, это точно! blink.gif

Слово КУХНЯ моя собаченция знает лучше, чем все самые распространенные собачьи команды, типа сидеть, лежать, дай лапу, друг! Даже если ты шепотом скажешь слово КУХНЯ, моя собачуля выходит из любого состояния сна и интенсивно перебирая лапами (для разбегу), начинает во весь опор нестись на заветную КУХНЮ. Если ты не идешь на КУХНЮ, то она тем же способом начинает маневрировать из КУХНИ к тебе, причем тормоза у нее нет и она по инерции проезжает по ламинату и предстает пред очами твоими! Как в том анекдоте, когда постелили собачке нождачку и остались одни ушки! А первая моя собачка на огороде у бабушки так аккуратненько со смородиновых кустов кушала ягоды, прямо так зубами снимала, аккуратненько, чтобы листочки не испортить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот был, так он помидоры любил. Предпочитал их мясу. Воровал, рычал над ними. А еще любил понадгрызать и заныкать где-нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киприда

А первая моя собачка на огороде у бабушки так аккуратненько со смородиновых кустов кушала ягоды, прямо так зубами снимала, аккуратненько, чтобы листочки не испортить

Ну... про собаку я просто не рассказывала laugh.gif У меня коккер, подрабатывает уличным пылесосом. Вернее, не пылесос, а сборником всякой дряни.

Его нормально кормят дома, но на улице это дело чести выловить из какой-нибудь кучи листьев дрянную прошлогоднюю кость, которую даже бездомные собачки не едят, или копченную рыбью голову, или бывает похуже, даже рассказывать неудобно (однажды женскую прокладку подцепил, я еле отбила ее bangin.gif ) и сожрать с удовольствием. Причем сразу можно заметить, что он что-то подцепил. Потому походка у говнюка становится сразу гордая, хвост поднимается.

Я раньше пыталась уговорами действовать. Теперь просто хватаю какую-нибудь палку и начинаю ему у носа махать, он огрызается и бывает теряет "добычу".

Особенно он любит над моей мамой издеваться. Она в дождь, в плохую погоду с ним выходит. Через себя, можно сказать, переступая. Наступая на горло своему желанию сидеть в теплой квартире. А мой милый песик - подхватит кость на самом выходе из дома, и всю прогулку практически ничего не делает, ходит гордо. king.gif Мама приходит домой, слышу - ругается! "Все мужики - козлы упрямые! И ты такой же!" ranting.gif Высокие отношения у них, в общем.

А на даче он тоже ходит ягоды с кустов объедает. Особенно малину уважает. licklips.gif Когда малина поспевает - весь нижний ярус объеден собакой. laugh.gif А средний - детьми. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о! Забыла рассказать прикол. О пристрастиях. licklips.gif

У моей сестры жило пять кошек, мама и четверо взрослых детей. smile.gif Однажды она привезла нам их на дачу. Поначалу все сидели дома. Потом начали выходить на улицу.

Ну, обычные кошки они мышей и птичек ловят. Как, собственно, их мама и делала. А остальные... В общем - семейка изращенцев. Одна кошка ловила исключительно бабочек, бегала за ними, такая романтическая вся. Вторая предпочитала лягушек. Сказала за ними. Третий кот ловил кузнечиков. А четвертый ел огурцы. groupwave.gif

В конце концов, живности в округе не осталось. Бегали сытые кошки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сразу вспомнила милейшую кошку Мусю, с которой я имела честь проживать в одной квартире. Мусю уважали и любили, по причине отсутствия в доме детей, и позволяли ей, практически все.

Особенно изощрялась кошечка в еде. По утрам кушала сливки со свежими круасанами и яйцо всмятку. Не поделиться с ней этим видом завтрака было невозможно. Любовь к круасанам, в этой кошке ширилась и росла, причем кушала она всегда одни и те же круасаны, в хрустящей прозрачной слюде. Однажды, зайдя на кухню, я увидела трогательную картину постоянства пищевых пристрастий... shiz.gif Буханка черного хлеба, упакованная в хрустящий целофанчик, была погрызана по-мышиному со всех четырех углов. И надо же было так случиться, что ни один угол ржаной буханки, не был похож на круасан!!!

Основной пищей этой кошки была вареная рыба. Ее давали дважды в день. В течении всего дня, в ее распоряжении была миска сухого корма и вода (ну, так чтобы не проголодалась) поэтому свою пищевую фантазию, она проявляла, в промежуточных приемах пищи.

Например, она обожала рыхлую околосеменную ткань кабачков. Выбираешь оттуда семена, режешь - и готов кошачий деликатес, может съесть пару мисок.

Хурма, это тоже вкусно - таскала по целому фрукту из вазы, и возила его по всей квартире, так как целиком в рот не влезал. А сухая гречневая крупа? Мне бы и в голову не пришло, что это вкусно. Оказывается, ее можно выбирать языком из коробки, она так прикольно на шершавый язык налипает... tongue.gif

Потом еще дыня и банановая кожура! И, конечно же, кукураза из банок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

И, конечно же, кукураза из банок

Кстати, вот я заметила - что огурцы и кукуруза из банки, это часто любят кошки. У меня тоже кот, который раньше жил у нас, обожал кукурузу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киприда

Любит жрать целофановые пакеты

Мой котик, который ел кукурузу, тоже очень любил полиэтиленовые пакеты. Стоило повесить пакетик, он тут углы отгрызал. Еще любит пластмассовые прищепки кушать....

Сестра моя его инопланетянином называла и говорила, что ему пластмассы в организме не хватает... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga , пакеты это еще куда ни шло! А у тебя собака никогда (заранее извиняюсь) в экскриментах не кувыркалась? Вот моя зараза частенько летом. Млин, это ужасно. cry_1.gif Неделя вони обеспечена. Мне один знающий человек сказал, что это она к охоте видите ли готовится, запах собачий сбивает! ranting.gif Неужели ни чем другим сбить нельзя, попросила бы у меня духи чтоль! shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×