Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Киприда

Неделя вони обеспечена.

Если сразу помыть,то вонять не будет.

У меня тоже,блин, "охотник" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик , я сразу мою, потому что вонь нестерпимая, ладно, когда, извиняюсь, трупик птички, но когда...хм. Но и после помывки какой-то странный запах, неприятный. Что поделаешь, инстинкты... rolleyes.gif

Пы.Сы.: Сейчас мы еще больше отпугнем нелюбителей собак. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киприда

Я мою, и никакого запаха не остается.Может стоит шампунь поменять?

Правда,я сначала мылом хозяйственным, потом шампунем..

Не животные а какие то засранцы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик , у меня специальный собаче-кошачий шампунь. Но такой вонючий, просто ужасс, даже не знаю, как объяснить, что за запах. hmm.gif Я просто боюсь мыть человечьим шампунем, можно ли это? Еще шерсть повылезает!!! shiz.gif Во я ляпнула!!! Люди моются, у них ничего не вылезает, а у собаки повылезает! shiz.gif Но все равно страшно как-то. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киприда

Не,у меня обычный собачий, травяной для длинношерстных.Пахнет приятно.

На счет человечих - подруга своего чау перед выставкой пантином намывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот жрал постоянно. Требовал, чтобы в его миске была еда всегда. Прогонял от миски собаку, съедал то, что ей положили, потом шел к своей еде. Стоило выйти на кухню, кот повисал на штанах и орал дурным голосом. Он всегда хотел есть. И не толстел.

Кстати, если кошка уличная, обязательно прогоните глистов. Поможет, кушать будет поменьше. Торопитесь, пока не привыкла много жрать, а то потом не отучите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот весит уже килограммов 12. И это в 1 год!!! И у него нет клички. Я его котей называю. Мама моя - Дымок. Папа - Пушок. Муж - Кабанчик. В итоге отзывается он только на Кис-Кис!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киприда

А у тебя собака никогда (заранее извиняюсь) в экскриментах не кувыркалась?

Помню момент: у меня ребенок месячный на руках, мама ушла гулять с собачкой, а у нас машину стиральную прорвало, и вода льется соседям на голову. Я мечусь по дому, дите начинает плакать, я кое-как воду собрала, думаю, сейчас мама придет, поможет. Тут звонок раздается - я думаю, странно, у мамы же ключи. Открываю, стоят такие виноватые оба и ЗАПАХ!

Оказывается, он нашел трупик птички, 2-недельной, вероятно, давности.

Я мыла его раз 5. Мама, которая пока его отрывала от трупика, успела в него же ногой наступить, свои кроссовки просто выкинула - отмыть от запаха не смогла.

Он еще долго ароматизировал квартиру - а у меня ребенок месячный, стерильная обстановка. Ребенок-то первый был laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость катюшенция

Мой еще щеночек Джинна, очень большая обжора, постоянно хочет есть. Я конечно как врач понимаю что это совершенно не нормально и в то же время растущий организм и теперь еще зубки постоянные расти начинают. Точит всё что не прибито и попробуй потом отбери, что нашла её.Хорошо что на улице она ни чего не подбирает. Причем склоняюсь что наследственное отец её ел все с подряд а вот мама(тоже Джинна) была избирательна в еде, вернее ей было многое нельзя.Сижу и думаю что с ней делать не знаю, кости я уже покупать запарилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Обозленная

У нас дома есть пес, так, беспородный,но очень хитрый.... Когда выходишь во двор- начинает просит кушать ( а есть он хочет всегда).

Просит так: Ложится, морду кладет на лапки и глазки делает какие, как у белки из "Ледникового периода". Как ему отказать. Вот так он просит у всех членов семьи по-отдельности.

rolleyes.gif

Бедный, да "догодовался" до такой степени, что пузо почти на заемле biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через нашу семью множество котов и кошек прошло. Все они были "подобранцами" и в память о голодном детстве имели совершенное отсутствие в мозгах "центра насыщения". Зато центр голода само собой функционировал отменно и непрерывно. Жрать они хотели всегда, даже во взрослом возрасте. А уж котятами...

Честное слово, каждый раз было смешно до слёз, когда котёнок наедался до состояния клопа, отваливался от миски и тут же засыпал по принципу: "где упал - там уснул".

И только последняя наша кошка абсолютно непрожорливая, хотя подобрана возле той же самой помойки, что и все остальные. Она ест всё. Но малыми порциями. Даже сырую говядину она съест ровно столько, чтоб наесться - а остатки будут лежать в мисочке "до следующего раза". Правда-правда! А 400-граммового пакета с сухим кормом ей на три недели хватает.

И сама кошка (кстати, имя нечаянно выбрали на редкость подходящее к её субтильности - Скрепка), хоть и взрослая уже давно - мелкая и стройная как балерина, в ней всего два килограмма. На пузе, в отличие от предыдущих кошаков, - ни грамма сала. Муж шутит, что её на улицу выпускать нельзя: поскольку "запасов на чёрный день" под кожей не имеет - на следующий же день с голоду погибнет.

Не успела она в детстве наголодаться, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот Барсик, видимо, никогда не лопнет. Ест круглые сутки- только если не гуляет на улице, и то, летом, наверное, и там жует что- нибудь.

Едим мы все по очереди. Сначала рано утром уходит на работу муж. Кормит собаку и кота. Причем кот ест собачью еду с особым удовольствием. Накормил животину - ушел.

Следующей идет завтракать дочь. Слышу временами вопли кота, который крутится у нее под ногами, и нечаянно иногда попадает ей прям под подошву.

Покормила и дочь бедного несчастного голодного страдальца.

Следующим номером иду я. Миска кота - пустая, кот несется ко мне.

Причем мяукать он не хочет, дотягивается до стола своими царапками и перебирает ими по краю стола, весь выгнувшись по стойке смирно.

Наверное, не покормили кота, думаю я, и кормлю его опять.

Пока я вожусь на кухне с посудой, кот дремлет притихший на коврике. Стоит мне только начать подготовку к приготовлению пищи, то есть готовить кастрюли, открывать холодильник - тут как тут мой ненасытный.

Выпрашивает кусочки повкуснее, некоторые осилить не может, наелся, но все же чего-то ждет. А вдруг у меня в руках окажется нечто такое, о чем он мечтал всю свою жизнь? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был пес. Взяли из приюта парня. Первые два месяца трескал все, что не приколочено.

Потом начались такие мордоворотенья, что караул полный. Я извращалась в приготовлении еды Маку наравне с едой для домашних.

Но. На улице любая помойка или группа лиц, распивающих "чай" - прям дом родной, родня. Вот там он жрал все. Я-то гуляла с ним на рулетке, а муж отпускал, типа, парню надо побегать. Ага. А по ночам я выводила любителя "чаепития".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака у меня бывает ест под настроение. То целый день голодает, то поглощает еду и за себя, и за кошку, и хозяйке с хозяином помощь окажет. shiz.gif Хорошо, что такое не часто случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад мы на рынке купили за десять рублей своего кота Чешира у хитрожопой бабули, которая продавала котят по принципу "купят - будет доход, не купят - пополнят армию помоечных котов (кто выживет)". Наш Чешир точно бы не выжил, потому что был очень истощенным и больным. Первые дни он лежал под настольной лампой, закатывал глаза, затянутые пленочкой. Потом начал оживать, пить молочко. Потом подрос, стал есть другую пищу. Я была в восторге - наконец-то у нас кот не перебирает харчами - ест даже варенную капусту!

Ага, не тут-то было. Кот быстро забыл трудное детство, стал выделываться - это не ем, этого не хочу... Он совсем не обжора. Никогда он криком не требует еду - если проголодается, то смотрит как кот из "Шрека", молча и обиженно - как тут не дать что-то вкусненькое. Он знает, что конкурентов у него нет, поэтому чуть-чуть поест и уходит с кухни, через пол-часика опять вернется.

Зато когда у нас несколько дней жила собака Линда ( приятели уезжали на свадьбу, попросили подержать Линду у себя), то кот быстро забыл свои аристократические замашки, ел все, что дают и сразу, без понтов, потому что понял "в большой семье клювом не щелкают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

кот быстро забыл свои аристократические замашки, ел все, что дают и сразу, без понтов,

Слушай, Валь, мож и нам какую Линду пустить на постой? laugh.gif

Перепробовано много всяко-разного харча. Мне однажды показалось правильным и удобным варить Дуське кашку с рыбкой. Я добавляла всяких овощей туда же, любовно всё это варево помешивая под неустанные подколки мужа типа "как мужу любимому стараесси!"

wink.gif

И что? А ничего. Мои старательно сваренные кашки через день выбрасывались в унитаз. Потому как откушать Оне, кошка, это брезговали.

Мы путём всяких проб и, как водится, ошибок, остановились на а-ля кошачья тушёнка. Всякие "Дарлинг", "Китикет"Не сухой! Вот тут наша Дуся неугомонна! Жрать она это готова постоянно! НО! Есть у неё такой бзик. Как бы она не была голодна, как бы вкусно не было ей, обязательно оставит кусочек в тарелочке. Вроде и не пусто и глаз опять же радует!

Иногда Дуська прячется от назойливых хозяев. Как её можно найти? Нужно постучать железной Дуськиной миской, и кошарица в секунду будет "как лист перед травой"! Поразительное обжористое существо! Но, зараза, выкобенистое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

мож и нам какую Линду пустить на постой?

Да я и сама подумываю, где бы взять собачку для перевоспитания кота, но не вести же с улицы Бобика со зверским аппетитом. А тогда кот через несколько дней быстро стал съедать то, что положили ему и подкрадывался с собачьем миске, ел собачью еду

eek.gif При других обстоятельствах он даже и нюхать бы ЭТО побрезговал.

Сегодня предложила Чеширу сметанки. Оно посмотрело на меня укоризненно, гордо подняло хвост и ушло с кухни. Ест на данный момент Вискас в пакетиках "Паштет из розового тунца"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное дело, мои животинки от жадности жрать не будут, а вот мамина псинка патологическая жадюга. Обычно выкабенивается, так, что маман перед ней на коленях стоит, уговаривает отведать сосисочку или на худой конец куриную котлетку. Нахалка морду воротит.

Но стоит на гаризонте нарисоваться нашему Тупсу или Панкасю, всё! Минька и прошлогодний снег слопает, лишь бы другим не досталось. Мама даже зазывала соседского пса, чтоб её величество Миневра, откушать изволили. А однажды, совершенно случайно, обнаружила что покормить Миньку можно без привлечения соседского откормыша, достаточно вклычить пылесос около миски с кормом.

Метод хороший, но имеет и негативную сторону- с тех пор , как пылесос впервые покусился на Минькину жрачку, он стал врагом номер 1! И когда его включают для выполнения его прямых обязанностей, Минни на него беззhалостно нападет, рычит и кусает. Даже не в рабочем состоянии пылесос подвергается нападкам со стороны жадюги. Пострадала не одна пластиковая насадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака только в домашней еде привередничает. Особенно если вся семья садится за стол и едим всякие мясы-колбасы, ни за что к своей миске не подойдет, пока ей со стола в ее кашу чего-нибудь не положишь. Но вот на улице... Какую только гадость не пытается заглотить (если вовремя из пасти не выудишь) или, если не успеешь дать команду "плюнь".

Как-то она у меня заболела очень серьезно, врач вообще почти шансов не давал, если операцию не сделать. А операция тоже - 50/50. Ничего не ест, мало пьет. Слабеет на глазах. А нет сил- нет шансов на жизнь. Так я перед прогулкой миски с едой в кустах прятала. Видно привычка жрать на улице оказалась сильнее болезни. Тем и спаслись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей после моего переезда в другой город остался жить мой кот, и вся ласка соответственно достается его пузатому высочеству. Завтракают они с мамой свежим домашним яичком, которые покупаются для него, можем творожок скушать, и то еще подумаем, кушаем только мяском, желательно свежим.

Если хозяин ездил на рыбалку, то так и быть можем отведать рыбки , но только сегодняшнего улова. Короче сплошной выпендреж, весом килограмм 15.

А тут перед новым годом маме подкинули щенка, маленький больной, ну ничего выходила она его, и началось, щенок ест все даже очистки от овощей, и соответственно успевал съедать всю еду у кота, пока тот собирался, через пару-тройку дней кот начал кушать все и быстренько, без лишних вопросов.

И даже схуднул немного от такого стресса. К сожалению щенка пришлось отдать, но барские замашки у кота прошли, надеемся что навсегда music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобной темки не нашла, но как я знаю перед многими стоит животрепещащая тема излишнего веса животных.

Давайте делится опытом.

Моя худеющая - британоподобное исчадье помойки, возраст примерно 5 лет, стерилизованна 4 года назад. Вес - 8 кг, желаемый 6 кг, проблемы со здоровьем пока ни каких.

Питание Роял Конин- лайт,50 гр в день, плюс все что сопрет, не ест по моему только мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка со скалкой

Если вам советуют посадить животное на диету, постарайтесь сделать так, чтобы оно похудело.

К сожалению, знаю печальный случай, когда хозяйка гордилась тем, что ее кот весил 11 кг. А потом в результате переедания кот заболел диабетом и умер.

Сочувствую вашим трудностям, но не сдавайтесь! Здоровое животное - худое животное ( ну, если животное, конечно, не свинья).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Я то своей не хвалюсь, а ужасаюсь, 11 кг это ужос, самое сложное у нас убрать дополнительные источники питания, м не давать воровать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка со скалкой

А я даже не знаю, стоит ли нам худеть. unsure.gif У нас тоже где то 8 кг, но он у нас парень крупный, сбытый, с толстой костью. Это даже по его захвату чувствуется, если лапами обхватит, ощущение что взрослый мужик обнял. helpsmilie.gif И даже когда маленьким был, всегда был достаточно крупным. Чувство такое что ест постоянно, ну ходит попрашайничает, но если посчитать сколько в итоге съедает, так скорее даже недокармливаем парня unsure.gif

На неделю хватает 500 грамм Проплана сушки, а это всего лишь 70 грамм в день. Ну и если курочка, то махонький кусочек, если влажный корм, то на ночь, 1/4 пакетика и то не доест, желток где то в две недели раз кушает и то не всё съедает, молоко тоже пьёт домашнее, то совсем немного. В общем я в растерянности, стоит ли мне моего ребёнка диетить или пусть будет как есть? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×