Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Плюшевое счастье

котейки мастера давить на человека интеллектом и авторитетом.

Это уж точно smile.gif . Завтра с утра и начну, вечером свою норму она всегда съедает, это днем кочевряжится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

У меня кот тоже любит поесть каждые пару часов. Чтобы не перекармливать, я просто отмеряю дневную норму в баночку, и хоть подсыпаю корм в течении дня, но совсем по чуть-чуть, символически, чтобы котик не чувствовал себя обделенным, но при этом, чтобы не съел лишнего.

Он у меня тоже одно время стал бока наедать, брюхо повисло. Пришлось сократить дневную норму.

Ну и

Гонять тогда как сидорову козу. Бантики, указки, беготня с ребенком и прочее. Не давайте котейке покоя.

тоже включили в распорядок. Сыну дала задание - час в день кота гонять минимум, над когтеточкой соорудили "тренажер" - удочку-дразнилку, чтобы котик сам себя развлекать мог.

Пришел в норму, стойко держит вес 5 кило, пухленький, но не толстый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У меня кот тоже любит поесть каждые пару часов. Чтобы не перекармливать, я просто отмеряю дневную норму в баночку, и хоть подсыпаю корм в течении дня, но совсем по чуть-чуть, символически, чтобы котик не чувствовал себя обделенным, но при этом, чтобы не съел лишнего.

Вот с утра я насыпала Маше половину дневной нормы и не стала убирать миску. Ей спокойнее, если еда на месте, такое ощущение, что в прошлой жизни она голодала и сущность у них такая. Полную норму я ей давно не даю уже, ей половины хватает.

Я думаю, может, она спать стала больше, меньше шевелиться? Тоже дала задание дочке гонять почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Ей спокойнее, если еда на месте, такое ощущение, что в прошлой жизни она голодала и сущность у них такая.

У меня все кошки были уличные, и хотя все подобраны были в младенческом достаточно возрасте (двухмесячный Беляш мне уже совсем взрослым казался, остальные приходили совсем малявками с едва открывшимися глазками), но, видимо, генетически сидел страх голода. Пуська так вообще первые года три ела как не в себя всегда и все - правда несмотря на то, что была всегда толстенько-кругленькая, активно двигалась и была изящна и легка). Так что то ли генетика, то ли они друг у друга учатся, но у нас всегда миска должна быть полной. Только регулирую количество.

Я думаю, может, она спать стала больше, меньше шевелиться? Тоже дала задание дочке гонять почаще.

Если количество корма небольшое,тогда гонять и гонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привела кошку нашу к ветеринару, чтобы проглистогонить. И выяснилась там одна неприятная новость. 8 килограммов весит наша дюймовочка! Это британка, крупная, длинная, с мощными лапами и большой  головой! Но 8 это уже перебор. И еще и животик полысел, доктор сказала это жирок на животе спровоцировал. Короче, взялась я за кошку! Сменили корм на супер-мега премиум! Взвешиваю корм, 70 максимум 80 граммов в день не больше! Плюс активные игры, с ней надо в прятки или догонялки. Указка на нее не действует, она тупо гипнотизируется от нее, сидит на одном месте с выпученными глазами и наблюдает.

Короче, через 2 недели животик начал зарастать шерсткой, визуально сдулись бока. Врач сказала, что если мы все будем делать правильно, то за этот период кошка должна потерять минимум 10% веса. А мне что-то боязно взвешивать ее... Еще недельку поработаем и взвесимся!

Изменено пользователем Шардонне
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кошки  ожирение.  От природы  она астенического  телосложения,  с маленькой головой и тонкими лапками, гладкошерстная, с тонким хвостиком.  Но с тех пор,  как я её свозила на операцию  стерилизации,  она растолстела и выглядит  теперь  как бочонок  на тонких ножках.  Весит 6 килограммов. Ужасная обжора! Постоянно- периодически  усаживается  рядом  со мной и смотрит  умоляющими глазами,  а потом, не выдержав, что я демонстративно  не понимаю  ее намека, мяукает нарочито противным хриплым голосом. И при этом  у неё стоят три миски с разными  видами  корма. Но ей надо,  чтобы я ей ещё  дала! Когда меня дома нет ( уезжаю  на выходные), она наедается до рвоты ( от скуки,  наверное) и я потом  должна  следы убирать.

Но она активная, носится  как лошадь и запрыгивает на высокие  шкафы. Как её  можно  меньше  кормить, не знаю. Она же замучает меня  своими  требованиями.  Единственный выход - это мне уйти из дома, уехать на выходные  и оставить  ее без еды. Но я так не могу,  мне ее жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Снатка сказал:

Но с тех пор,  как я её свозила на операцию  стерилизации,  она растолстела и выглядит  теперь  как бочонок  на тонких ножках.  Весит 6 килограммов. Ужасная обжора! 

Моя кошка тоже до стерилизации была худенький и астеничной. Потом потолстела, но ест при этом очень мало. Когда жили в частном доме, у нее была возможность много гулять и лазить по деревьям. Это сдерживало ожирение. 

Сейчас живем в квартире, кошка только дома, на улицу не ходит. Играть не очень любит, поэтому вес набрала до 5,5  кг. Ест очень мало, приходится изощряться, чтобы уговорить поесть.

Если у вас кошка по характеру активная, то придётся наступить на свою жалость и постепенно уменьшать порции еды. Именно постепенно. Выдержать характер.

На выходные оставлять еду в небольшом количестве. Если вы дома, то миски после еды лучше убирать. Кормить два раза в день, утром и вечером. Воду оставлять. Мне кажется, должна она похудеть. Главное,  ваше большое желание.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Снатка сказал:

И при этом  у неё стоят три миски с разными  видами  корма. Но ей надо,  чтобы я ей ещё  дала! Когда меня дома нет ( уезжаю  на выходные), она наедается до рвоты ( от скуки,  наверное) и я потом  должна  следы убирать.

Насыпайте ей совсем немного. Я утром 15 грамм насыпаю, она есть немного, потом в обед просит, но в миске еще осталось! Но нет, ей надо, чтобы еще насыпали. Я подхожу, шуршу пакетом, типа насыпаю, обманываю ее. И работает! Сразу подбегает и ест, хитрая. Если уезжаете, вам пригодится кормушка специальная с ограничителем или таймером. Она насыпает корм по времени, как раз для таких случаев, когда хозяин отсутствует долго.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кошками сложнее, конечно, наша старшая в сезон дома почти не ест, только молоко (очень любит топленое). А жиреет на подножном корме. Сейчас на медведя похожа, в спячку собирается.

А с собакой, проще. Нам врач сказал худеть, и сами видим,  что спина как скамейка. Отмеряли корм по весу, если мясо даем, значит корма половина. И прогулок добавили. Все, талия проявилась. Эх, мне бы так похудеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×