Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Солянка в горшочках.

Берем горшочки и кладем в них картофель нарезанный мелкими кубиками ,лук порезанный кольцами, морковь порезанную очень мелкими кубиками ,колбасу и грудинку , вообщем любые мясно-колбасные принадлежности,маринованные огурчики (чем кислее тем лучше) порезанные кружочками ,консервированную кукурузу ,грибы , маслины или оливки чеснок ,лимон . Затем разливаем по горшочкам рассол от огурчиков и оливок (маслин). Доливаем водой. . Перчим солим накрываем горшочки крышками . и в духовку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжареные с луком грибочки,нарезаная копченая курочка,немного сливок-все в горшок и в духовку или в микроволновку.Потом добавить туда же сметану с майонезом,тертый сыр и рубленую зелень и минутки на 3 опять в микроволновку...Получился чудный жульен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще, только осваиваю духовку. Помогите советами.

Насмотрелась, как у вас все вкусно получается, накупила горшочков, смотрю на них и... не рашаюсь на подвиг. Много прочитала, но, видимо у меня куленарный кретинизм. Все советы вместе не усвоились sad.gif

Я хочу сделать вкусняшку с мясом, картошкой, луком, помидорами, майонезом и сыром.

Подскажите мне, пожалуйста, опытные хозяйки, как укладывать все это, при какой температуте готовить и сколько минут (хоть примерно).

У нас завтра годовщина, хочу порадовать мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инетка

Я хочу сделать вкусняшку с мясом, картошкой, луком, помидорами, майонезом и сыром.

слои:

картошка, лук, мясо, помидоры, майонез, сыр

посыпьте специями ,посолите, если нужно (я блюда с майонезом просто не солю, мне достаточно майонезной соли), ставьте в духовку на средний огонь минут на 40. Вы сами достаньте горшочек, откройте, посмотрите на содержимое, если оно вам покажется аппетитным и готовым, вынимайте. Просто я всегда на глаз делаю, мне трудно время представить. Кстати, перед самым завершением можете сделать в духовке верхний огонь и открыть крышку, чтобы сыр корочкой запекся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инетка

Добавлю к Alehandre... Мясо можно брать любое, но мне нравится со свининкой... И тогда в майонез можно добавить немного чесночка давленого, если конечно любите... Запах и так будет идти из духовки, а с чесночкооом... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю добавлять ко всему вышеперечисленному шампиньоны. А вместо майонеза могу залить бульоном из куриного кубика. Еще добавляю много сушеных трав и специй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю делать печенку с картофаном. Кладете слоями - порезанную крйпной соломкой печенку, лук полукольцами, морковку тертую, картошку как на жарку - соломкой, сверху маонез, приправы, заливаете водой но без верха, посыпаете свежей зеленью. Залепляете обычным тестом (как на пельмени, мука, яйцо, соль), чтобы было повкуснее можете посолить ОЧЕНЬ хорошо, будет соленое тесто, и в духовку на 30-40 минут. Просто быстро и очень вкусно.

Кстати 2 совета:

1. Если печенка очень нежная, перемешайте ее с луком, иначе слипнется.

2. Можно всю эту радость залить смесью молоко-вода напополам, тогда вместо майонеза - сметану. Так еще лучше.

Ах да, чесночка тоже можно - вкуснятина!!! посередке желательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмени гурман. Вкуснятина неописуемая.

Пельмени собственного приготовления (сырые) обжариваем на сковороде. Складываем их в горшочки. Затем добавляем обжаренные: лук кольцами и болгарский перец. Добавляем две ч л конс. кукурузы. Все заливаем бульёном, сверху сыр тертый. И в духовку на 30 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо тушу с морковкой, луком и чесноком. Специи всякие-разные. Картоху кубиками, но сырую. Мясо до полуготовности. Помидорчик туда же для кислинки. Все перемешиваю и в горшок. Поливаю бульоном, в котором все тушилось. На 200 градусов на 40 мин. в духовку. Вынули, крышечку открыли и можно сверху положить сметанки с чесночком и еще на пять минуток в духовку. Не один язык уже проглотили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУРИЦА С КАШЕЙ В ГОРШОЧКЕ

Курица 250 г

крупа 60 г

вода 150 мл

лук 20 г

морковь 40 г

сметана 50 г

соль, специи

Курицу нарубить на кусочки с костью, сложить в горшочек, добавить мелко нарезанные лук и морковь, специи, соль, долить воду и тушить в духовке.

Теперь добавить гречневую крупу или рис и варить до тех пор, пока крупа набухнет.

После этого добавить сметану, закрыть горшочек крышкой и тушить в духовке до готовности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облазила весь навигатор, но такой темы не нашла. Заранее извиняйте, если плохо искала! Думаю горшочки керамические есть у многих, готовить в них - одно удовольствие! Давайте делиться рецептами! Лично я готовлю жаркое вот так: говядину или свинину порезать на маленькие кусочки, соль, перец,специи - по вкусу, слегка обжарить на сковородке и переложить в горшочек. Сверху зажарка из овощей (лук,морковка, помидорка,перчик), картошка ломтиками, слегка обжаренные грибы, тертый сыр. Можно добавить немного бульона или майонеза. Накрываю горшочек не крышкой, а тестом, мне больше нравится песочное, но слоеное тоже ничего. После этого в духовку минут на 30-35 и готово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну и темочка. rolleyes.gif Ностальжи..laugh.gif

В бытность мою работы в издательстве, пришлось написать целую книженцию под названием "Готовим в горшочках", не под авторством, разумеется wink.gif

Что я там только не насочиняла! wacko.gif

Искренне надеюсь только, что мой кулинарный вкус и интуиция не позволили мне создать что-либо совсем уж неудобоваримое.. biggrin.gif

Эйфория, Вам сколькими страничками поделиться? brows.giftongue.gif

ПЫ Сы Чтобы не флудить, приведу кое-какие тут свои соображения.

Насколько понимаю, мясо для горшочков должно быть быстроприготавливающееся: свинина, курятина; продукты подобраны или подготовлены так, чтобы "поспевать" приблизительно к одному времени.

Овощи мелко порезаны.

Еще, по-моему, будет эффективно что-либо уже готовое заливать яйцами: например, гречневую кашу, рис отварной; с грибами там, например, выложить слоями.. (варианты запеканки, короче)

В общем, на мой взгляд, возни много - толку чуть. Но это сугубо ИМХО.

Изменено пользователем Лисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлиш в горшке

Тесто пресное как на пельмени

мясо(любое) режем кубиками

Лук полукольцами

масло кладем в горшочки,потом мясо,специи,лук-сверху тесто порезанное на квадратики

Слои повторяем-заканчивая тестом

заливаем бульоном и в духовку smile.gif

Изменено пользователем ColaTurka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошка, ржаные сухари(измельченные), вырезка, морковь, лук, чеснок, сливочное масло, сыр(по желанию сметана и грибы).

Лук с морковкой обжарить.

Мясо квадратами на сл.масле очень быстро "закалить".

Выложить слоями.

Картошка(средняя на четвертушки порезаная).

Немного корня петрушки.

Сухари.

Мясо.

Лук с морквой.

Закрыли и в духовочку минут на 30.

Достать и добавить чеснок(зубчик на горшок) цельно! Не резать.

Перец горошком. Белый и черный. Соль.

Пару ложек бульона(можно кубического).

Снова закрыли. И на 15 минут ...

Достали.

Посыпали сыром, много...

И под гриль до подрумянивания.

Если с грибами и сметаной, то грибы кладем верхним слоем, а сметану бУхаем вместе со специями.

Надеюсь кто-то что-то, да понял biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия

Если будет желание, любым из нижеперечисленных рецептов поделюсь.

А Вы не стесняйтесь, выкладывайте все wink.gif

Сейчас делаю вот что: два горшочка. В каждый чуток масла подсолнечного, потом лук( я режу полукольцами), потом в один картошечка (в другой пока ничего), потом в оба куру некрупными кусками, потом специи всякие (тут уж кто что любит, но чеснок я в куру не кладу, вкус портит) и опять же лук, потом туда, где кура с картошкой шампиньоны замороженые, а где просто кура-лечо (тоже заморозка, но можно просто лук, перец и помидорки). На оба горшочка сверху майонез и тертый сыр. Результат пока не знаю, пробовать будем минут через 20, но пахнет thumb_yello.gif

До этого делала просто лук, картошка,кура,лук,майонез и сыр( если есть), был супер-пупер вкусно rolleyes.gif Короче, абыдно такую красоту едой называть, как не крути-закуска получается laugh.gif

докладываю: сожрали все! Если учитывать, что горшочка было 4 и в них влез весь цыпленок... короче получилось классно, муж порывался горшочек облизать, когда все кончилось laugh.gif

Изменено пользователем Ракель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурпу можно делать в горшочках. Кладете небольшой кусок баранины (я обычно ребрышки делаю)в горошок, наполняете водой и ставите в духовку на 40 минут. Достаете из духовки и кладету туда предварительно подготовленные: одну картофелину (целую) и большую, большой кусок морковки, порезаный кольцами лук, ч. ложку томата (лучше домашнего), соль-пере по вкусу и снова в духовку минут на 30. Достаете по готовности, добавляете зелень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну граждане, горшочки - моя слабость!! Не знаю были такме рецепты или нет, но я пишу.

1. В горшочек кидаю картоху мелко порезанную, филе рыбки без костей, сверху лучок колечками и дольку небольшую лимона. Все это естественно солится и перчится. Рыбку предварительно обваливаю в специях для рыбы. Сливочного маслица и ложку сливок. Очень вкусно!!!

2. Гречку отварить на медленном огне минут 15 после закипания воды. шампиньоны + мелко покрошенный лук+ куриная грудка порубленая - обжарить на сковороде на сливочном маслице. Сложить слоями в горшочек, соль и перец не забывайте. Можно крышечку сделать из теста, но оно потом такое сухое становится, что только птичкам на питание biggrin.gif

Всем приятного аппетита!! Чего еще вспомню - напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помнится, еще в журнале Крестьянка я читала, что новые горшочки надо как-то подготовить. Закалить, как сказала Alehandra, это оно самое и есть? а как это сделать?

Мне давно еще свекровь подарила, так и стоят эти горшочки. А вас почитала - думаю, каши буду в них делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефрит

запекать пельмени итд.

А как пельмени запекать в горшочках!? А то я так пельмени люблю!!! Но это же целая морока - варить (следить, пока закипят, потом не переварить), а жарить - вообще целая история (для меня :-))) ). Может, в горшочках - проще?! Ну, например, положила сырые пельмени, залила там каким-нибудь бульончиком, сунула в духовку и забыла на столько-то минут!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

А как пельмени запекать в горшочках!? А то я так пельмени люблю!!!

Я вас не сильно огрчу, если скажу, что запекать надо уже вареные? Я, во всяком случае, только так умею. Сварить, положить в горшок, налить туда соус, какой нравится, посыпать сыром и зеленью - и вперед.

Еще можно овощи тушить без воды.

Картошку, морковку, капусту, цветную капусту, брюкву - почитсить-порезать, можно еще кольраби добавить, но я ее не очень...

потом туда вылить банку горошка с соком, больше воды не добавлять. Самый писк - замазать тестом, но мне обычно некогда, я просто блюдечком закрываю. И на час примерно в на средний жар. Со сливочным маслом язык проглотите. Да, самое главное - солить не надо. Если только потом, в тарелке. Иначе сок даст, не то будет.

А можно гречку варить в горшке. Заливаете кипящим молоком на два пальца выше крупы и ставите в духовку. Все.

А еще в горшочках можно топленое молоко делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я вас не сильно огрчу, если скажу, что запекать надо уже вареные?

Огорчили ужасно sad.gif Лучше просто варёными слопаю, чем ещё соусы готовить и ими поливать sad.gif )))))

Я в горшочки обычно скидываю всё, что в сыром виде в них в духовку сунешь, а обратно готовым достанешь: мясо (подольше готовить), рыбу, с овощами, и майонез можно сверху, и сыром посыпать можно, и грибы в горшочках вкусно.

Но для меня горшочки - это, в первую очередь, - просто. Но если жарить и варить предварительно - извините )))

А можно гречку варить в горшке. Заливаете кипящим молоком на два пальца выше крупы и ставите в духовку. Все.

Ухти--Тухти, а ставить надо в разогретую духовку? И сколько времени примерно готовить? (ну, примерно, а то не вытаскивать же горшки с кашей и не снимать же пробу, хоть примерно, а потом сама пойму, по опыту, сколько нужно, при скольки градусах...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

девочки, помнится, еще в журнале Крестьянка я читала, что новые горшочки надо как-то подготовить. Закалить, как сказала Alehandra, это оно самое и есть? а как это сделать?

Я читала, что новую глиняную посуду, покрытую глазурью, надо прокипятить в 4-процентном растворе уксусной кислоты в течение 30 минут, чтобы извлечь из глазури растворимый свинец. Или поставить такую посуду на маленький огонь, нагреть, а потом охладить. Я всегда новые горшочки в воде кипячу, добавляя туда уксусную кислоту(на глаз, проценты не считаю). Еще знаю, что горшочки можно ставить только в холодную или слабонагретую духовку, чтобы от перепада температур они не лопнули.

А мой любимый рецепт такой. Делала для гостей в большом горшке, чтобы каждый мог взять себе, сколько захочет.

В сметану добавить натертый сыр, соль и давленный чеснок(у меня он был сушеный, из пакетика).Нежирную свинину порезать небольшими кусками. Каждый кусочек хорошо обмакивать в сырно-чесночную сметану и складывать в горшок. Остатки смеси вылить сверху. Духовка градусов до 180-200 примерно. Готовность можно легко проверить попробовав, т.к. отрезАть ничего не надо - все кусочки отдельные, доставай и пробуй. На стол подавала прямо в этом горшке. Необычно, гостям понравилось. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас не сильно огрчу, если скажу, что запекать надо уже вареные? Я, во всяком случае, только так умею. Сварить, положить в горшок, налить туда соус, какой нравится, посыпать сыром и зеленью - и вперед.

Неет,Совсем необязательно варить smile.gif По мне так они становятся переваренными...

1)вариант- пельмени сложить в горчшошек порционно-залить сметанкой и посыпать сыром-запечь...Все отлично*проваривается* на манер лазаньи

2)Пельмени в горшок сверху морковно-луковая зажарка и чуть водички.Тоже очень вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)вариант- пельмени сложить в горчшошек порционно-залить сметанкой и посыпать сыром-запечь...Все отлично*проваривается* на манер лазаньи

2)Пельмени в горшок сверху морковно-луковая зажарка и чуть водички.Тоже очень вкусно

а при какой температуре и сколько по времени готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама у меня в горшочках делает тыквенную кашу

А как это тыквенную кашу? confused_1.gif У меня видно авитоминоз какой-то я полюбила все овощи, если есть возможность, поделитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×