Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вдохновилась вчера прочитанным.

Купила пельмени для жарки, шампиньоны, сыр, майонез. Кукуруза консервированная в холодильнике была.

Еще купила приправу Магги на второе провансаль для мяса и грибов.

Обжарила пельмени минут 5, сложила в горшочки, сверху порезанные сырые грибы, посыпала кукурузкой, натерла на мелкой терке сыр, полила майонезом. Магги вместо молока разбавила водой и залила в горшочки по 3-4 ст. ложки.

Вместо крышек решила залепить тестом, но муки не хватило, поэтому тонко раскатать не смогла, к рукам липло. laugh.gif В итоге тесто оказалось сырым, мы его потом так подсушили.

Пока надеялась, что тесто сготовится, передержала пельмени - прилип нижний слой к дну. Держала в духовке минут сорок, знаю, что дура, но так хотелось, чтоб и тесто приготовилось.

В результате все оказалось очень вкусно (не считая прилипших пельменей), смели все в считанные минуты.

Но на будущее решили класть побольше кукурузы, побольше бульона из Магги, и пельмени для варки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рецепт:

"Свиные ребрышки в горшочках"

На 3 горшочка:

700 г свиных ребрышек

2 стол. ложки подсолнечного масла (для жарки)

2 средние луковицы

1 неполная чайная приправы (кому какая нравится) Я добавляю базилик, орегано и кориандр

12 штук мелкого картофеля, соль

1 неполный стакан маринованных грибов (опята)

1 столовая ложка растительного масла

Для Соуса:

200 гр сливок жирностью 20 %

300 гр кипятка

соль

свежая петрушка и укроп по вкусу

Готовим: Ребрышки порезать на звенья.Подсолнечное масло сильно разогреть в глубокой сковородке и на большом огне обжарить свиные рёбрышки с обоих сторон, затем посолить, поперчить по желанию, добавить 1 неполную чайную ложку смеси сухих пряностей.

Накрыть крышкой и тушить дальше на слабом огне 10 минут (важно, чтобы при тушении мясо дало много сока).

Лук нарезать полукольцами и добавить к мясу,перемешать, накрыть крышкой и убрать сковородку с огня.

Картофель очистить и нарезать поперек, с грибов слить рассол, промыть.

Картошку соединить с грибами, посолить, добавить 1 стол. ложку растительного масла и перемешать.

Готовим Соус: сливки соединить с кипятком, поставить на огонь, посолить слегка по вкусу, довести до кипения.

В керамические горшочки на дно разложить картошку с грибами.На картошку разложить мясо с луком, залить соком полученным при тушении мяса.

Мелко нарезанную зелень распределить по горшочкам.

Сверху залить соусом. Ставить горшочки в разогретую духовку до 200гр. на 1 час 15 мин.

Рёбрышки получаются вкусные, мясо на них мягкое и нежное. Изумительный аромат грибов и специй.

Ням-ням rolleyes.gif Кстати, сегодня готовлю на ужин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пельмени в горшочках готовлю, правда предварительно их не обжариваю и не отвариваю.

Сначала делаю зажарку: лук, морковь, баклажаны и болгарский перец. Иногда обхожусь только луком и морковью.

На дно горшочка наливаю немного подсолнечного масла. Затем выкладваю пельмени, лавровый лист, перец черный горошек, и сверху зажарка. Делаю соус: смешиваю майонез, сметану, приправу (которая в пакетах продается, т.е. где несколько всяких травок намешано), и добавляю побольше воды.

Заливаю пельмени соусом так, чтобы он практически закрыл пельмени. Сверху тертый сыр и в духовку.

Вынимаю готовые горшочки минут через 30 после того, как вода в них закипела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно дали один рецепт получилось очень вкусно. Говядина в пиве.

Надо: говядину( но у меня была свинина и я делала с ней и тоже очень вкусно . Я напишу пропорции по рецепту.

1,5 кг говядины, 100г чернослива без косточек,3 луковицы, 2 ст.ложки том.пасты,0,5 л пива, слив масло4-5 ст.ложек,2 моркови, соль, специи( черный молотый перец, паприка, зелень петрушки и укропа).

Говядину вымыть, разрезать на кусочки. Лук и морковь мелко нарезать.Чернослив нарезать на четвертинки.

Кусочки мяса обжарить на слив. масле . На другой сковороде со слив. маслом обжарить лук.

В горшочки выложить мясо, добавить соль, специи, паприку, перец ит.д.

Перемешать все. Положить лук,морковь, чернослив.

Залить томатной пастой, разведенной в 0,5 стакане воды и пивом.

Накрыть крышками, запекать 1 час при темпе-ре 170.

Готовое блюдо посыпать зеленью.

У меня получился больше расход пива и томатной пасты, тогда как мяса было меньше . Но вкус от этого хуже не стал, наоборот пиво почти не ощущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня провела эксперимент, решила приготовить вот это:

брала филе судака (но думаю, что подойдёт любое филе)

+ лук репчатый

+ картошка, произвольными кусочками, размером примерно как и рыба

+ чуть-чуть водички

+ чуть-чуть сверху майонеза

+ душистый перец

+ соль.

Закрыла крышечкой и запекла духовке. Действительно очень удобно, быстренько почистила картошечку, всё побросала и свободна. Самый нюанс - это душистый перец. Он очень хорош с рыбой.

Вообще-то в горшочках не планировала готовить, это случайно так вышло. Преамбула: купила я 2 больших куска филе рыбки, и решила сегодня мужу 1 кусок пожарить к картошечке, а второй кусочек мелкому на потом оставить. Когда слегка кусок филе разморозился, я поняла, что маловато мужу будет его, однозначно... и вытащила второй кусок. Когда всё это вконец разморозилось, я поняла, что жарить, собссно, и нечего! laugh.gif Мало филе.

Начитавшись, пришла к выводу, что процитированный рецепт в моей ситуации очень даже подходит. А горшочки, надо сказать, у меня дурацкие, мелкие, объёмом чуть больше стакана. И всего два их, остальные разбились постепенно. Ну я, значит, сделала всё, как полагается, только сверху ещё тёртым сыром присыпала. Водицы у меня чуть больше половины налилось, а сам горшочек, по причине своей мелкости, с содержимым почти полный оказался.

Поставила в духовку свои горшочки, а минут через 15, когда всё отлично прокалилось, закрыла крышечками (кстати, нигде никто не сказал, как закрывать-то надо - сразу или потом, и как при закрытой крышечке корочка образуется - мне тоже непонятно). И через некоторое время у меня кааааак всё запузырилось там, да потекло вниз через крышечки! Ну, убрала я их. Вот смотрю - они всё там кипят-пузырятся у самого верха. По времени уж скоро готовы должны быть, как бы в пюре не превратились. И что, получается, я просто много воды бахнула? Или слишком горшочки наполнила? Но они и так малюсенькие g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Я бы вообще крышкой не стала закрывать горшочек. если только тестом, но это часто слишком хлопотно.

И что, получается, я просто много воды бахнула? Или слишком горшочки наполнила?

Многовато жидкости, неверное.

Да и слишком маленькие горшочки для духовки не очень подходят. У меня были маленькие, вроде бы ничего, годились, потом подруга подарила объемом 700 мл, я сразу поняла, что раньше были неудобные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в горшочек накладываю картошку и любое мясо, предварительно обжаренное до корочки чуток, лучок, морковку, можно еще кукурузу, кто любит, залить жидкостью которая состоит из:

воды, томата(на крайняк -пасту томатную), специй типа смеси перцев, чеснока (!!) и зелени (петрушка, укроп). smile.gif

Такой вот ароматной водой залить почти до верха, если не долить воды нормально - пригорает и вкуснятина остается на дне пригоревшая.

А сегодня подумываю приготовить горшки с печенью вместо мяса, поэкспериметритовать! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всю веточку, извините, если уже было.

Мне интересно, никто не готовил гречку с мяском в горшочках?

Сколько нужно гречки? Воды ведь в два раза больше, вот я и боюсь что все выкипит.

И при какой температуре это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю делать такое, быстро и вкуусно. Типа борща (или рагу) получается, но с ароматом.

Обжариваю марковь, капусту нашинкованную, лук полукольцами. Отдельно свеклу с помидорами.

В горшочки выкладываю кртофель, овощи (уже перемешанные), картофель, овощи и сверху фарш (уже готовый: свинина, говядина, лучок, соль, перец). Заливаю чуточку майонезом и кусочек сливочного масла. Мням.

Если нет фарша, то кладу курочку, но ее лучше вначале обжарить (обжаренная вкуснее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красатуша

Мне интересно, никто не готовил гречку с мяском в горшочках?

Сколько нужно гречки? Воды ведь в два раза больше, вот я и боюсь что все выкипит.

Вы попробуйте гречку довести до кипения в воде на конфорке, а потом уже - с мясом в духовку.

Тогда недоваренная не будет, это точно, но и слякоти в горшоке не будет.

Я вообще гречку так варю - довожу до кипения в большом количестве воды, лишнюю воду сливаю, потом доожу до готовности в том, что удержится между крупинками. Получается всегд рассыпчатая и хорошо проваренная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красатуша

Я очень часто готовлю. Засыпаю гречку в горшочек, воды лью из расчёта 2/3. Гречки 2 стакана, воды -3 .

Добавляю обжаренный лук и слегка обжаренное мясо. Масло с мясной сковородки тоже сливаю. Солю и закрыв горшочек крышкой убираю в духовку. Готовлю при температуре 200 гр.

Ничего не выкипает, очень вкусно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на ужин как раз сготовила в горшочке. Полкило говядины порезала кубиками, обжарила до полуготовности. Сырую морковку и грибы порезала соломкой, картошку (5 шт.) - тонкмими ломтиками, мелко рубленный чеснок, зелень, 300 гр. стручковой свежемороженной фасоли. Все это в горшочек и залила соусом - майонез с горчицей. Очень вкусно получилось и красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же вы все молодцы. Так про всё вкусно пишете...

Я тоже люблю готовить в горшочках. Особенно на праздники. И мясо и рыбку.

А теперь на диете сижу. И нельзя по этой диете кушать картошку, майонез и кетчуп.

А так хочется... sad.gif

Какие-нибудь, у кого рецептики есть, для таких мучающихся, худеющих?

Если без картошки, морковки и соуса....

Без них как-то в горшочке пустовато.

Чем бы заполнить? Не одним же мясом, грибами и луком?

Фасоль стручковая- это хорошо, на вооружение возьму. Попробую маслом растительным залить, вместо соуса.

А как сочетание с цветной капустой? Кто-нибудь пробовал?

Может гадость редкостная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-нибудь, у кого рецептики есть, для таких мучающихся, худеющих?

уж точно никак не

маслом растительным залить, вместо соуса

blink.gif Лучше водица, полчайной ложечки сл. масла, специи, капелька майонеза там... В общем, масло растительное полезно, но нерафинированное и без термической обработки. В остальных случаях выбирайте по калорийности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше водица, полчайной ложечки сл. масла, специи, капелька майонеза там...

Ну конечно же... Что же думали, что я туда бутыль масла что-ли залью? Конечно маслица чуть-чуть.

Сегодня провела эскперимент. Приготовила шесть горошочков.

Все с разным наполнением.

Первый - чисто диетический, для себя. Положила туда цветную капусту (заморозку), шампиньоны, белое куриное мясо, лучок, чесночок.

Сверху немножко сыром посыпала. Чуть чуть масла + вода.

Второй - то же вариант, но вместо цветной капусты - стручковая зеленая фасоль.

Ну а все другие варианты - с добавлением картошки и морковки.

Три варианта умяли за обе щёки.

Что еще хочу добавить. Мой вариант с цветной капустой вовсе не гадость редкостная, а вкусность. Кушала на обед. Очень сытно. Есть до сих пор не хочется. Даже ужинать не буду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот завтра в горшочках буду готовить мясо с картошкой.

Мясо (свинину) шпигую чесноком, натираю солью с чёрным перцем. Жареные грибы с луком; мелко картошку, заливаю всё это сметанным соусом, сверху посыпаю тёртым сыром. Вкуснятина!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень люблю готовить в горшочках, однажды прочитала про телятину с черносливом и в пиве, захотела сделать, но под рукой не оказалось ни телятины , ни пива sad.gif А так как у меня доволно давно чернослив лежал без дела, то я довольствоваласьсвининой немного модернизировав рецепт. Получилось очень вкусно, пальчики оближишь. licklips.gif

Рецепт вот:

На 1 горшочек 300 гр. свинины, среднюю морковку, небольшую луковицу, 4-5 шт. чернослива, кетчуп, майонез или сметана, соль и перец по вкусу.

Свинину отбить, обмазать горчицей оставить минут на 10-15, слегка обжарить до полуготовнсти, затем обжарить лук с морковкой.Смешиваю майонез с кетчупом, добавляя при этом немного водички. Все отправляю в горшочек.Перчу, а сверху положить порезанный кусочками чернослив и в духовку. Получается очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю горшочки - когда что-нибудь пеку.

Два горшочка с кашей гречневой:

на дно 2 ст.ложки сырой гречки, затем мяско обжареное с луком и морковкой, либо печенка сырая перемешаная с обжареными кабачками (кубиком) и лучком, сверху 2 ст.ложки сырой гречки, бульон соленый по вкусу, чтобы покрывал все на 1-1,5 см.

Два горшочка с типа пловом:

на дно кладу обжареные морковь с луком, сверху сырую курочку, засыпаем рисом, чтобы покрыло на палец (лежа), бульон (можно из под крана) на 2 см выше

Два горшочка с соляночкой:

картошка, мясо обжареное с луком и морковью, остатки колбас из холодильника, огурчики соленые, оливки, маслины. Заливаем рассолом от огурцов, оливок, добавляем воды или бульона побольше.

Все ставлю в духовку на дно,закрываю крышками, включаю плиту. Пока она греется, леплю слойки. Когда слойки испеклись(проходит примерно минут 30-40 с момента включения) выключаю духовку, и оставляю горшочки в печке до остывания. Все получается рассыпчатым и вкусным.

Муж очень любит такие праздники живота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня готовила мясо в горшочках.

Свинину нарезала кусочками посолила, чуток майонезом помазала и уложила на дно горшочка. потом положила картошку (тоже посолила), а потом добавила пару столовых ложек икры заморской баклажанной. Налила водички чуть больше половины - и в духовку на полтора часа. Температура 180-200 градусов.

Блюдо жирное честно говоря, но вкусное. Особенно соус, который образуется в горшечке. blush.gif

Получилось вот так:

user posted image

Скрытый текст
А муж есть не стал cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Какая красота, сижу слюни глотаю! И что у Вас муж капризничает, на диете он у Вас что-ли?

Я в горшочках с мясом запекаю всякие замороженные овощи, или грибы добавляю.

Подруга у меня в горшочках готовит пельмени. Только не магазинные, а свои делает, потом немного воды, много специй и в духовку. Люди такое блюдо съесть пытаются вместе с горшком biggrin.gif , т.к. оторваться нет никакой возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

МПельмени я так делала с печенкой в горшочках, объедение.

Я в горшочки кладу все сырое, предварительно не обжариваю, обычно мясо (свинину, курицу) на дно мелкими кусочками, потом лучок, болгарский перчик, баклажанчик, все кубиками нарезать, сверху водички, томатный соус, сырку покрошть, закрыть крышечкой и в духовку минут на 40-50.

Очень получается вкусно и сытно.

Овощи можно практически любые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разрешите, и я поделюсь своим рецептом.

Гречка с куриными сердечками

На 1 горшочек беру, 1пиалку гречки, заливаю 2 пиалами кипятка. Даю постаять, чтобы набухла. Режу пол луковицы. Крашу пол кубика «Галина Бланка». Ложу горсть порезанных кружочками сердечек. Солю. Всё перемешиваю. А сверху 3-4 кусочка масла сливочного. И в микроволновку на 30 минут. Мои просто млеют. ( Можно и в духовке, но тогда получается подольше, и посуше.) Надеюсь кому не будь пригодиться. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто закидываю кусочки мяса, картошки, небольшую луковицу,чеснок, приправы,вообщем- всего, что есть, водички и в духовку.

Получается всегда- объеденье, все рецепт просят, а у меня его нет- полхолодильника покрошу в горшочки и делов то. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

В общем, то я тоже люблю эксперименты, но этот рецепт, мной придуманный прожился раз и навсегда. Дочка любит еще, если грибочков добавлю (всегда держу в морозилке отваренные опята, благо папа у меня заядлый грибник).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маря

А я в горшочках делаю рыбку.Для этого нам понадобится рис,овощная смесь, рыба ( я беру пангасиус либо минтай, но можно попробовать и с другой рыбкой), майонез, кетчуп, чеснок.

Далее отвариваем рис до полуготовности (для того, чтоб в дальнейшем при томлении в горшочках он не разварился).Овощную смесь (я замораживаю сама летом: баклажаны, перец болгарский, помидоры, но можно взять магазинную,сейчас продаются разнообразные, готовые к употреблению) разморозить, посолить, смешить с майонезом.Рыбу режем на небольшие кусочки, натираем солью, перцем черным, приправами (кто как любит).Смешиваем майонез, кетчуп ( так, чтоб можно было обильно полить рыбу), выдавливаем зубчик чеснока.Все тщательно перемешиваем и добавляем в рыбу. Затем укладываем слоями в горшочек: на самый низ укладываем рис,затем рыбу, а сверху укладываем овощи.Ставим в духовку на 40-50 минут ( до готовности рыбы). Такая вкуснятина получается, просто за уши не оттащишь!!!Попробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×