Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яромир

Невеста потеряла ребенка.

Recommended Posts

Die Vogel

Если бы вас так не проинформировали и это привело бы к вашим тяжелым переживаниям, вы бы тоже отнеслись спокойно

Нет, не отнеслась бы. Но дорогого человека вот так сразу бы не оставила. Нужна череда закидонов, чтобы я круто поменяла мнение. А тут уже сделали вывод, что такая она и есть и всю жизнь будет выкрутасы мочить huh.gif

Моя знакомая на седьмом месяце летала отдыхать, буквально месяц назад вернулись с морей и всё было нормально, а на днях попала в больницу прямо из дома, лежит сейчас на сохранении.

И печально то, что опыт, когда мужчина о женщине заботится, а она умеет эту заботу принимать и быть за нее, заботу, благодарной умеют единицы.

Не могу не согласиться, не все умеют. Насчёт конкретной девушки не знаю. По одному случаю не буду делать выводы.

Остальным нужна свобода в решениях и возможности совершать ошибки любой ценой.
Нет, тут не то. Ну можно я повторяться не буду. Девушка за такую ошибку уже расплатилась.

Хоть бы без последствий для неё обошлось. А у Яра всё впереди.

и твердо уверены, что имеют право на прощение, понимание, сочувствие. И совершенно спокойно отказывают в этом мужчине. Жесть

Откуда дровишки? Вам девушка сказала это? Или сами придумали?

Ситуация печальная, ей хочется и любви, и тепла, и поддержки. Если хочется - ей надо начинать разговор. Ей надо объяснять и думать, и принимать решение - что она выберет. Не получится сидеть на двух стульях, что-то все равно будет приоритетнее. И Яр имеет право знать, что для нее важнее.

А с этим согласна. А они говорят ни о чём. Как едва знакомые люди, которым нужно из вежливости поддержать разговор. гооврить нужно о важном. Если нужно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Полно народу перепрыгивали эти стадии.

Полно пар идут в ЗАГС по залету. Только что не все будущие мужья так гиперзаботливы.

И потом кто живет счастливо и растят детей, а кто и разводится.

Ничего криминального в этом нет.

Это слишком глубокая философия, на мой взгляд. И не относится к Яромиру и проблеме. А подводит опять к тому, что он виноват, что де не любил девушку. Почему все так решили???

Что угасло все? А разве это - у него одного? И из-за меньших проблем гасла любовь и летели отношения и браки к чертям.

Будто люби он сильнее, хотя куда уж сильнее, а то у нас таким отношением к себе тут каждая вторая похвастать может, так вот, будто люби он сильнее - то она бы не полетела. Или как все мечтают, чтобы он простил, съел, проглотил и жил себе с ней дальше как ни в чем не бывало. Ах, да, ее же и утешал.

РС. Про ремонт - это из других тем, когда он ожидал и готовился.

Но в любом случае Яромир спешил прожить будущее.

Где? Какая спешка? Нормальная подготовка была к семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Ну хорошо, что хоть не утверждаете, будто он любил ее.

Словно в пустоту пишу. Постараюсь иначе. Вот если бы вы знали о беременности, но пили колу и прыгали, бегали и прочее, что вам запретили - и потеряли его, вот это был бы ваш выбор против беременности. Не за сохранения ребенка.

Еще раз. Девушка могла быть уверенной, что раз она себя хорошо чувствует, то ничего и не случится? Могла. Ведь другие тоже летали в таком состоянии и не потеряли ребенка. Если она думала именно так - где обман?

Отчитываться он ей не должен - она ему тоже не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Полно народу перепрыгивали эти стадии.

Полно. Кому-то везло больше, кому-то - нет.

Полно пар идут в ЗАГС по залету. Только что не все будущие мужья так гиперзаботливы.

Это больше минус мужьям. Но забота - это не достижение, это - норма. Так должно быть, по идее, у всех.

А подводит опять к тому, что он виноват, что де не любил девушку.

Он не виноват. Я этого не пишу, и так не считаю. Но любви не было. Было желание создать семью, ребёнок стал катализатором. Не стало ребёночка - семья уже стала не важна. Мне всегда казалось, что надо, в первую очередь, любить мать своего ребёнка (даже ещё не рождённого пока), а матери любить отца, тогда союз действительно будет крепким.

Не склеит ребёнок ни одной семьи, и ни одного человека в браке не удержит. Это равноценно как по отношению к мужчинам, так и к женщинам.

А когда любишь человека - выкидыш не повод желать ударить, или принять решение не создавать семью. Даже если выкидыш невольно спровоцировала сама женщина. Беременность у неё первая, внезапная, до этого проблем не было - она не посчитала полёт в небе чем-то ужасным, даже после советов врачей поберечься. Много ли из нас слушаются врачей особенно тогда, когда прецедентов не было?

Я бы назвала её дурой, будь она планировщицей со стажем, когда с мужем в этом вопросе прошли все возможные пути, и тут такое...полёт, который стал роковым. Да, тогда бы В МОИХ ГЛАЗАХ она была бы дурой.

А тут просто человек поступил несерьёзно, поскольку до этого всё было хорошо и прекрасно. И, думаю, уже не раз пожалел, раз она плакала потом...

будто люби он сильнее - то она бы не полетела.

Этого я не знаю.

Где? Какая спешка? Нормальная подготовка была к семье.

Думать, где будет жить тёща, куда ставить коляску и т.д.? По мне - так это спешка на первых неделях беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Яромир - не обязан. Но смог бы простить, если б любил.

Почему все думают, что если любишь, то сможешь не только простить, но и вернуть отношения?! Знаете, у меня бы любовь поутихла после такой ситуации. Обман, это очень больно. И несмотря на любовь может пропасть желание продолжать отношения. Опять же, прощение не означает возврат к прежней жизни - это только отсутствие обиды и понимание.

Ягодка опять

Нет, не отнеслась бы. Но дорогого человека вот так сразу бы не оставила. Нужна череда закидонов, чтобы я круто поменяла мнение. А тут уже сделали вывод, что такая она и есть и всю жизнь будет выкрутасы мочить

Я бы не рискнула проверить. Вот сейчас не рискнула бы, а в 20 лет пробовала дать "ещё один шанс". Отношениям не помогло, зато уроков я получила немеряно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, что хоть не утверждаете, будто он любил ее.

Яромир не писал этого, а придумать не имею привычки.

Еще раз. Девушка могла быть уверенной, что раз она себя хорошо чувствует, то ничего и не случится? Могла. Ведь другие тоже летали в таком состоянии и не потеряли ребенка. Если она думала именно так - где обман?

В жизни всякое случается. Если говорят, что не делай, лучше не делать, чтобы потом не потерять. Мне кажется, это разумному человеку и так ясно.

А еще люди могут идти рядом, а кирпич падает кому-то одному на голову, второй остается невредимым. Несчастных случаев хватает. Девушка если хотела ребенка, могла бы учитывать все риски?

Отчитываться он ей не должен - она ему тоже не должна.

Люди планировали пожениться, воспитывать ребенка. Как бы должны учитывать интересы друг друга, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Думать, где будет жить тёща, куда ставить коляску и т.д.? По мне - так это спешка на первых неделях беременности.

А по мне - нет. Уже мы разные в мнениях, что ж ему третье и отдельное не иметь?

Почему тут все в одну дуду - если бы любил, то делал бы так, а не иначе? Инструкция что ли есть? По поведению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет девушке, кто-нибудь знает? Потому что нам тут всем, думаю, поболе, чем ей. Мы и рассуждаем с высоты своего опыта и лет. Мне видится, что эта её ошибка - от полного отсутствия опыта в подобных делах. Ну вот набила шишку, приобрела опыт, теперь и на воду станет дуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Наташ. А ведь не каждой женщине НАДО такое отношение. Ну не каждой. И даже если НАДО- ну, сытно, спокойно, погордиться можно перед менее удачливыми подружками- то уж не любимой дочке из хорошей семьи.

Я таковой не являюсь, но вот мне не нужна и обидна гипер- забота и контроль от не очень любящего меня мужчины. Не надо подменять понятие " любовь" понятием "=хорошее отношение" . Ну вот мне например без хорошего отношения какого- то парня и так неплохо. И ноги ему целовать за то что хорошо относится тоже будет не каждая.

Забота? Меня например сын окружает заботой и любовью. Эту девушку- семья, родители, подруги. Третью- заботой может окружать еще кто- то. Ну вот не голодная она до заботы, и... все чувства ведут к любви, кроме благодарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Девушка если хотела ребенка, могла бы учитывать все риски?

Не хотела в этой теме больше писать, но тут не могу не вставить свои "пять копеек" - ну как и где можно учесть все риски? Тем более в достаточно еще беззаботном возрасте ( многим в возрасте девушки Яромира кажется, что при столкновении с автомобилем пострадает не он, а автомобиль)? Это ж не человек а компьютер будет.

Врачи предупреждали... У нас, простите, такие врачи, что они где не надо перестрахуются, а где надо бы - не заметят и промолчат.

Хотеть ребенка ... ну да, она была не против ребенка, но, повторю себя, не так, как те, кто годами лечился от бесплодия, до кома в горле и ощущения себя хрустальной вазой.

К ней это просто не успело прийти. Страх потери ребенка... А мы знаем, что она испытала, когда выкидыш начался? Может, в тот момент она поняла, что именно это - точка невозврата, что дальше именно от нее ничего и не зависит и все в руках Божьих?

Я так поняла, девушка не мечтала о ребенке - она просто узнала, что беременна и решила родить, раз так получилось. Отсюда и такое отношение к беременности - без восторгов и гордого выпячивания еще несуществующего живота. И, естественно, без трепетного отношения к словам врача ( к слову, так, мимоходом - если бы я слушала своего врача будучи беременной, моя дочь вообще бы могла не родиться. Как -то так...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ну не надо - так сказала бы и все.

Так то головой не только есть можно. И мозг не для равновесия в ней.

А то придирки - не любил. Вот так то любил, заботой доказывал - ааа, нет, не так надо было!

Прав Яромир - пьет, бьет, орет - ничего, любят и радуются и никаких претензий, а начни того мужа ругать - так сама от той жены и получишь - найкращий и наилюбимый и вообще - протрезвеет и целует даже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вот так то любил, заботой доказывал - ааа, нет, не так надо было!

А при заботе обязательно присутствует любовь? Он любил ее, или своего ребенка в ней? Ну, заботятся и о суррогатной матери, как матери своего ребенка. Но ее при этом не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ну вот не голодная она до заботы, и... все чувства ведут к любви, кроме благодарности.

Первое чувство, которое привело меня к любви - благодарность. cool.gif За решение моих проблем, за заботу, за ответственность в отношении меня.

Тема, конечно, животрепещущая. И каждый будет судить со своей колокольни. Я считаю, что если мужчина очень хотел ребенка, он имеет право уйти от женщины, которая пренебрегла этим его желанием. Более того, я даже считаю, что если мужчина не мыслит семьи без детей, он так же имеет моральное право уйти от жены, если она не сможет родить. Так же и женщина тоже имеет право на уход в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Девушка если хотела ребенка, могла бы учитывать все риски?

Знаешь, Наташ, после 6,5 лет безуспешного планирования ребёнка я уже могу учесть риски. Не все, но большинство.

А тут девушка, которой беременность как снег на голову.

Это не снимает с неё ответственности. Но и виноватой на 100% я её тоже не считаю.

Огнёвка

Уже мы разные в мнениях, что ж ему третье и отдельное не иметь?

Иметь, конечно.

Мы тут и рассуждаем каждый со своей горы. А уже Яромиру искать то мнение, которое ближе по внутреннему ощущению.

Лигия

Я считаю, что если мужчина очень хотел ребенка, он имеет право уйти от женщины, которая пренебрегла этим его желанием. Более того, я даже считаю, что если мужчина не мыслит семьи без детей, он так же имеет моральное право уйти от жены, если она не сможет родить. Так же и женщина тоже имеет право на уход в этом случае.

В этом согласна. На всё должна быть добрая воля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Ну, заботятся и о суррогатной матери, как матери своего ребенка. Но ее при этом не любят.

Ну вы сказали. Ко всему Яромир теперь еще и бесчувственный и забота механическая была. Офигеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи предупреждали... У нас, простите, такие врачи, что они где не надо перестрахуются, а где надо бы - не заметят и промолчат.

Уж про врачей мне можно ничего не говорить, многое сами видела и прочувствовала на своей шкуре, но!

Вы все, кто оправдывает девушку, почему-то снисходительно отнеслись к ее безалаберности. Вот скажите, своей сестре, дочке, подруге вы что посоветуете? К мнению врача все равно надо прислушиваться. И если говорят, что летать не рекомендуется, значит, есть риск. По-моему, это очевидно. Оглядываться на других: "А ничего страшного, вон остальные летают и ничего, ребенок в порядке". Потому что каждый организм индивидуален и заболевания, беременности и все остальное не могут проходить одинаково.

Не знаю, мне кажется странным такое наплевательское отношение девушки к своему здоровью, прежде всего. Оно (здоровье) если пострадает, восстанавливаться придется очень долго. И не факт, что получится до конца восстановиться. А жизнь одна, вот так рисковать не стоит. А начнись все в воздухе, все могло закончиться более печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Вот скажите, своей сестре, дочке, подруге вы что посоветуете?

Конечно же, поберечься.

Но вся соль в том, что голова, как и беременность - её. Да, поступила не правильно. Плакала потом. Для меня лично это показатель, что она поняла всё.

Потому что каждый организм индивидуален и заболевания, беременности и все остальное не могут проходить одинаково.

Знаешь, я это поняла относительно недавно после всех болезненных процедур и моральных истощений.

У неё не было такого опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Наташ, после 6,5 лет безуспешного планирования ребёнка я уже могу учесть риски. Не все, но большинство.

А тут девушка, которой беременность как снег на голову.

Это не снимает с неё ответственности. Но и виноватой на 100% я её тоже не считаю.

А она не виновата? Я вот читаю ветку и поражаюсь таким оправданиям. Не виновата она была бы, споткнись и правда она на ровном месте или еще что-то случилось бы. Но так, когда риск есть и рискуют - вообще не при делах. Вся в белом и не виновата.

Почему люди не думают, что жизнь одна и не стоит так легкомысленно ко всему относиться. В конце концов, а если после выкидыша возникнут проблемы с последующими беременностями? Ну почему не учитывают это? Не надо говорить, что девушка молода и просто не подумала. Ширше надо мыслить немного, когда дело касается тебя и твоего будущего.

Конечно же, поберечься.

Но вся соль в том, что голова, как и беременность - её. Да, поступила не правильно. Плакала потом. Для меня лично это показатель, что она поняла всё.

Конечно же, поберечься.

Но вся соль в том, что голова, как и беременность - её. Да, поступила не правильно. Плакала потом. Для меня лично это показатель, что она поняла всё.

А для меня не показатель, что она поняла. В моем окружении, Маш, все, ко беременел (вне зависимости от возраста) реально тряслись над детками. С самого начала. Потому что понимали это не насморк, который пройдет и все.

А тут в теме столько постов, что ничего страшного, что просто не подумала. А то, что погиб ребенок из-за того, что мама вовремя не включила мозги - так ерунда какая-то. Да не ерунда.

А из Яра какого монстра сделали? Нормального мужчину, да со своими слабыми сторонами (а у кого их нет, покажите мне) сделали тирана, слабака, равнодушного и так далее. КАК это все сочетать-то может один человек? Непонятно.

Знаешь, я это поняла относительно недавно после всех болезненных процедур и моральных истощений.

У неё не было такого опыта.

На основе чужого опыта можно делать выводы. Не обязательно учиться на своих ошибках, особенно если это касается твоего здоровья. И беречь малыша, если тебе его послали. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну вы сказали

Я не знаю, бесчувственный он или нет. Я просто привела пример.

Таманна

Вы все, кто оправдывает девушку, почему-то снисходительно отнеслись к ее безалаберности.

Я отнеслась снисходительно, потому как могу представить, что она испытала. И не могу судить человека, которому придется с этим жить. Осуждать ее? На мой взгляд это то же самое, что читать нотации человеку, пренебрегшему техникой безопасности и потерявшему в результате руку. К чему уже это?

Не осуждаю, да. Проведя полбеременности на сохранении, я навидалась, как теряют детей. И те, кто относился легкомысленно, и те, кто носил себя как хрустальную вазу, теряли, несмотря на все предосторожности. И не видела ни одной, кто бы пережил эту потерю легко.

Потому что каждый организм индивидуален и заболевания, беременности и все остальное не могут проходить одинаково.

Если у нее все было в порядке со здоровьем, а беременность за болезнь в принципе не считается, то она просто не предполагала, что подобное может произойти с ней. Чего-то я повторяюсь уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых подобная ситуация несколько лет назад произошла.

Поженились они по большой любви, когда девочке только исполнилось 18 лет, а парню было уже 26. Он уже созрел для семьи и детей, а у нее была в приоритете учеба в институте. Когда он просил руки девушки у ее родителей, мать Светы попросила одного, по возможности не планировать детей , пока дочь не закончит институт. Молодые так и сделали, жили для себя и задумались о детях, когда девочка закончила институт и устроилась на работу по своему профилю.

Ей удалось забеременеть спустя некоторое время. Чувствовала она себя хорошо и продолжала работать. Когда было 2 месяца беременности,ребенка она потеряла.

Перед этим она приболела, но вместо того чтобы остаться дома и вызвать врача, на чем настаивал ее муж, Света пошла на работу, так как должна была приехать какая- то проверка и документация должна была быть в полном порядке. Вот и пошла на работу, вместо того , чтобы вызвать врача и остаться дома. Ну и случилось то, что случилось.

Мать мне ее рассказывала, что переживала дочка сильно и долго еще была в депрессии и винила себя , что поступила необдуманно. Но что творилось с ее мужем, это уму непостижимо. Он так хотел и ждал этого ребенка, что когда узнал о выкидыше, у него была натуральная истерика, он рыдал и говорил, что жить не имеет смысла. С тещей у него доверительные отношения и она довольно быстро поставила ему голову на место. Он переключился на жену, ей то все равно было гораздо хуже чем ему, в физическом и моральном плане.

Поехали после больницы в санаторий, отдохнули, полечились, попили на пару успокоительные и антидепрессанты. Не стали долго рефлексировать и прокручивать в голове горестный момент потери, а перевернули эту страницу в своей жизни и стали жить дальше. Вместе, без всяких упреков и обвинений, полагаясь на судьбу и веру в лучшее. Спустя год девочка забеременела вновь.

Та неудавшаяся беременность послужила ей горьким уроком и она для перестраховки почти всю беременность провела на больничном и в положенный срок родила здорового мальчика. Сейчас это крепкая и счастливая семья, потому что люди научились быть вместе не только в радости, но и в горе. Трудности и горести их сплотили, а не разъединили.

Мужу этой девочки наверное тоже надо было ей высказывать, что не послушалась его и пошла на работу, вместо того, чтобы вызвать врача и остаться дома. А потом уйти и запить с горя, вместо того чтобы помочь выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для нее и себя . Он же, несмотря на свое горе и истерику, нашел в себе силы взять себя в руки и думал в первую очередь о ней, а не о себе бедном и несчастном. Женщине в этой ситуации все равно тяжелее в несколько раз.

Наверное это великий талант- уметь не оглядываться назад, не попрекать при каждом удобном случае и не вынуждать близкого человека испытывать чувство вины. И к сожалению не всем этот талант дан. Умение прощать и быть милосердным дано не каждому.unsure.gif

Я как всегда иду не в ногу и нахожусь в меньшинстве, но в этой ситуации мне искренне жаль девушку, которая просто не подумала о возможных последствиях. А позиция страуса, сунувшего голову в песок, а именно так и поступил автор, убежавший от трудностей, для меня не понятна и не приемлема.

Ну вот мама моя тоже не подумала о ВОЗМОЖНЫХ последствиях и в деревне пошла полоскать на речку белье и потеряла ребенка на раннем сроке беременности. Чувствовала себя при этом нормально. Надо было отцу моему предать ее анафеме за это, уйти в запой и подать на развод. Ибо виновна и грешна и гореть ей в геене огненной. А что, у него горе горше , чем у нее. Он сына, понимаешь ли, долгожданного потерял из- за нее неразумной. Странно, но часто выпивающий в обычное время отец, в то непростое время всячески поддерживал маму и долгое время не пил совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Боги мои. Тот муж - нашел силы. Этот жених - не нашел.

Люди - разные. Нет кальки и нет образца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Почему люди не думают, что жизнь одна и не стоит так легкомысленно ко всему относиться.

А почему люди вообще не думают? Почему люди совершают ошибки? Может, потому, что они - люди?

В конце концов, а если после выкидыша возникнут проблемы с последующими беременностями? ну почему не учитывают это? Не надо говорить, что девушка молода и просто не подумала. Ширше надо мыслить немного, когда дело касается тебя и твоего будущего.

Ширше мыслишь, когда есть опыт. А опыт - это шишки. Свои.

А то, что погиб ребенок из-за того, что мама вовремя не включила мозги - так ерунда какая-то.

Маму теперь распять за это? Она и так мучается, полагаю.

А из Яра какого монстра сделали?

Я не делала. Пытаюсь разобраться объективно, и держать нейтралитет в этой ситуации.

На основе чужого опыта можно делать выводы. Не обязательно учиться на своих ошибках, особенно если это касается твоего здоровья. И беречь малыша, если тебе его послали. Как-то так.

Если бы всё было так просто...никто бы не попадал под машину, переходя дорогу на красный свет. Потому как было бы достаточно посмотреть один сюжет ГАИ по телевизору.

Пока не коснётся, человек, как правило, не поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего сейчас переливать из пустого в порожнее?

Виновата невеста - не виновата. Пил-бил. Виноват ли он? не виноват...

Автору сейчас надо сесть и все взвесить. Нужна ли ему эта девушка именно сейчас как будущая жена?

Женился бы он на ней если бы она не забеременела? Хочет ли он с ней свою жизнь прожить?

Вот пусть сейчас и думает. Скорее всего и не нужна она ему. Как здесь писали - ей удобнее быть ребенком, а не матерью.

А Яромиру (мне кажется) нужна взрослая и мудрая девушка. Та, которая живет сама, та, которая за себя умеет отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Пока не коснётся, человек, как правило, не поймёт.

Ну он вполне может постигать всю глубину в одиночестве. Не все вторые половины обязаны прощать и входить в положение, пока их партнер будет шишки набивать.

Тут выше мужей в пример приводили. Мужей, которые не первый год живут уже вместе с женой. И то реакция может быть непредсказуемая. А здесь все еще было в самом начале. Надо ли продолжать то, что с самого начала не задалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Вроде бы похожие ситуации, а с другой стороны: за ту беременную девочку никто бумаги разбирать бы не стал. Это была её ответственность, которая перевесила здравый смысл. Так, увы, при нашем воспитании бывает очень часто. У невесты Яромира был отпуск. Смена на работе - не её. Ну вот, не смогла отказать подруге, так бывает, особенно по молодости. Девушка поставила на первое место дружбу, свои хотелки, и задвинула на второй план жениха, свою безопасность и будущего ребенка. Я не знаю, понимает ли она, что сделала, и что продемонстрировала Яромиру. Возможно, нет. И печально, если ей никто этот аспект на объяснит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×