Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яромир

Невеста потеряла ребенка.

Recommended Posts

GalaGela

Женился бы он на ней если бы она не забеременела? Хочет ли он с ней свою жизнь прожить?

Да. Вот на эти вопросы стоит ответить.

Лигия

Не все вторые половины обязаны прощать и входить в положение, пока их партнер будет шишки набивать.

Не все. Тогда партнёры просто стоят друг друга. Он - не желает входить в положение, она - не желает прислушиваться.

Они НЕ желают оба. Соответственно. Оба и виноваты, и НЕ виноваты одновременно.

Просто так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я это прекрасно понимаю. Но может автору стоит задуматься, что проблема не только в поступке девушке. Но и то, как каждый из них реагирует на происшедшее несчастье, тоже большой такой показатель надежности и порядочности. Ведь в жизни приходится иногда переживать большие трудности, потери и несчастья. И то как реагирует человек на случившуюся с близким человеком беду и показывает, можно ли на него и его плечо рассчитывать в трудную минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Я не знаю, понимает ли она, что сделала, и что продемонстрировала Яромиру.

Еще когда Яр завел ветку о своем будущем отцовстве и, невзирая на наши в один голос супротив него мнения, уперся в то, что не даст своей девушке соевого соуса,а лучше будет соль ей пододвигать, и что нехрен беременяшке вдруг чего-то неподобающего нормальному человеку желать, типа глины, известки или школьного мела, если есть полтвитаминные и минеральные комплексы аптечные, подумалось мне, что девушка как личность его не интересует. Раньше - как сексуальный объект и весомая добыча, с беременностью - как инкубатор.

Поэтому и захотелось ему потерявшую ребенка ударить.

А девушка продемонстрировала ему, что она не только инкубатор. А он увидел - что она негодный инкубатор, и все. Для нее это все к лучшему - придет к ней тот, кто увидит в ней и человека.

А Яр - ну, найдет другой инкубатор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ну почему вы так уверены, что Яромир от этой девушки только ребенка хотел? Почему вы решили что она для него только инкубатор? Хотел бы Яромир инкубатора - нашел бы взрослую, здоровую и умную. Логично? Подходил бы к этому вопросу рассудительно и устроил бы кастинг.

Понравилась ему девушка. Хорошо ему было с ней. Но как жена и мать пока (именно пока) она его не привлекала. Тихая гавань была. Все по своим домам. Встречи - свидания. Им обоим так удобно было. Забеременела - ситуация поменялась. Яромир нарисовал для себя будущее и поверил в него. Но не получилось.

Правая нога, в том что Яромир писал про глины, мел, витамины - это все правильно. Он называл вещи своими именами. Это все логично. Захотела бы она стены облизывать - облизывала бы молча.

Горе у человека. Он ребенка хотел. не получилось. От детей детей не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GalaGela

Горе у человека.

То, что мечты не сбылись? Скорее всего это разочарование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А я думаю, что у Яромира это именно горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Не хотела возвращаться в ветку, но ради тебя, дорогая -...

Наташа. Есть существенные различия в ситуации.

Первое. На момент беременности в приведенном тобой примере пара не только была жената, но и прожила вместе энное количество лет. Яр с невестой вообще не жил в одном доме (для меня, кстати, дикостью является уже то, что невеста в положении, но живет почему-то на территории родителей). У твоих стаж семейной жизни порядка пяти лет. Этого достаточно, чтобы хорошо узнать друг друга.

Второе. Не сравнивай работу в офисе (грубо говоря, перекладывание бумажек) и подъем в небо (с его перепадами давления, турбулентностью и прочими мелочами; а ведь стюардесса не сидит в кресле, она постоянно ходит по салону, что выматывает будь здоров). То есть, риски несопоставимы. То, что случилось в офисе, могло случиться где угодно - да хоть в туалет пошла и наклонилась неудачно. В офисном случае риск просчитать было невозможно. В случае стюардессы - риск был, врачи не рекомендовали, и все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GalaGela

Хотел бы Яромир инкубатора - нашел бы взрослую, здоровую и умную. Логично? Подходил бы к этому вопросу рассудительно и устроил бы кастинг.

Логично до той поры, пока не вспомнить, что изначально он просто хотел трахать симпатичную девчонку и хвастаться перед друзьями, что трахает не кого-нибудь, а стюардессу.

И только после того, как она внезапно забеременела - с пылом кинулся желать ребенка. И все желания беременной разглядывал с точки зрения - что полезнее ребенку и проще ему самому. Как ни рассказывали ему об инверсиях вкуса у беременных, об обусловленной беременностью и сменой метаболизма тяге к некоторым непищевым вроде бы вещам - в голову не брал, читалось всюду - это мой ребенок, и я буду решать, что ему лучше. Лучше маме, от которой тот ребенок пока неотделим, как бы ни смотрел на это Яромир, или нет - в расчет не бралось.

Будь все иначе - Яромир женился б на девушке этой, не доводя до беременности.

Вот теперь пусть кастинг на роль инкубатора и устраивает. Со справками, со стажем, с самоличными измерениями таза и подсчетом зубов во рту претенденток. С договором на производство такого-то количества младенца в килограммах такого-то качества и биологическом сопровождении его на первых годах жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ну и пусть трахает ее дальше ))))

Не будет она его женой, если он умный мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Еще когда Яр завел ветку о своем будущем отцовстве и, невзирая на наши в один голос супротив него мнения, уперся в то, что не даст своей девушке соевого соуса,а лучше будет соль ей пододвигать, и что нехрен беременяшке вдруг чего-то неподобающего нормальному человеку желать, типа глины, известки или школьного мела, если есть полтвитаминные и минеральные комплексы аптечные, подумалось мне, что девушка как личность его не интересует.

Мужчине трудно принять некоторые женские "капризы". С его точки зрения, подобное меню небезопасно для беременной женщины и ребенка. Он решает проблему так, как с его точки зрения правильно. Да, это не очень нежно, но вот так он заботится. Это совсем не значит, что в девушке он видел вещь, престижную, или инкубатор - не важно.

Даже если предположить, что он её не любил, что она просто была "ключом" к его мечте. Девушка не понимала что происходит? Поговорить она с ним могла? Не хочешь замуж на таких условиях, не нравится отношение, не хочешь рожать - скажи. Но нет, замуж она собиралась. Блин, ну кто доктор в такой ситуации, когда женщина думать не хочет???

И ещё, мужчину надо принимать такого, как он есть. Хорошо, Яромир вот такой (подставьте свое субъективное мнение), не нравится - не встречайся. Найди лучше. Если не нравится, как заботятся объясни, какая забота тебе нужна. Её никто за ногу не держал.

Я согласна с Мечтой поэта, возможно, у этой пары разные взгляды на жизнь. Хорошо бы выяснить это сейчас, если они продолжат общение, тогда и разочарований, и боли будет меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

И ещё, мужчину надо принимать такого, как он есть.
Дак и женщину тоже!

В общем, я и говорю - хорошо, что так вышло. Яр убедился, что его девушка ему не нужна, девушка убедилась, что Яру она не нужна и он ей такой не годится. Все нормально, разошлись и ладушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в голову не брал, читалось всюду - это мой ребенок, и я буду решать, что ему лучше. Лучше маме, от которой тот ребенок пока неотделим, как бы ни смотрел на это Яромир, или нет - в расчет не бралось.

Думаете, что девушке надоело, что за нее решают, что ей есть и как ей жить и она таким необдуманным поступком отстаивала свою самостоятельность? Может быть, может быть. Во всяком случае, если бы мне запретили есть мел - развелась бы не думая, это же на физическом уровне. Я, кстати до сих пор от этой страсти не избавилась, и если находит приступ "глюкнатопоедания", я прямо болеть начинаю. Муж уже знает, и даже ночью бежит в аптеку - это сильнее меня.

То, что девушка из-за отстаивания своих прав так жестоко поплатилась... А ведь это могло и позже произойти - когда родился ребенок и прожили вместе, и вдруг оказалось бы, что она хочет не так, а вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Женщину тоже надо принимать такой, какая она есть, согласна на 100%. Вот только как некоторых женщин убедить продемонстрировать, какая она есть на самом деле.

Единицы скажут: "Дорогой, мне такая твоя забота нафиг не уперлась, ты меня душишь. Я хочу поступать как мне в голову взбредет. С тебя - деньги, любовь и соглашаться с любыми моими решениями. И да, если я накосячу - разгребаем вместе. Ну, может, ты даже больше - ты ведь сильный, ты же мужчина!". И если после такого заявления он остается - спрос только с него))))). Но кто рискнет быть честной?))))

Игоревна

Я, кстати до сих пор от этой страсти не избавилась, и если находит приступ "глюкнатопоедания", я прямо болеть начинаю. Муж уже знает, и даже ночью бежит в аптеку - это сильнее меня.

Ключевые слова - "в аптеку". Понимаете? На просто мел, какой нашла, а аптечный глюконат кальция. А если бы, к примеру, школьный мел, захватанный немытыми руками школьников?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Единицы скажут: "Дорогой, мне такая твоя забота нафиг не уперлась, ты меня душишь. Я хочу поступать как мне в голову взбредет. С тебя - деньги, любовь и соглашаться с любыми моими решениями. И да, если я накосячу - разгребаем вместе. Ну, может, ты даже больше - ты ведь сильный, ты же мужчина!". И если после такого заявления он остается - спрос только с него))))). Но кто рискнет быть честной?))))

Ну принятие мужчины тоже можно так перекрутить. Откуда вы взяли, что девушка настаивает именно на таком принятии себя? Мне как раз показалось, что это скорее автору свойственно под себя девушку прогибать. Тот же пример с соевым соусом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единицы скажут: "Дорогой, мне такая твоя забота нафиг не уперлась, ты меня душишь.

Ха, мы ему это в его ветке говорили. Что такая забота, какую он считает единственно верной - это удушение. Поверил? Не-а. Он же себе все уже придумал, дело его девушки - исполнять и не отсвечивать.

Обломился. Это к лучшему, право слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соевый соус

Посоветовавшись с форумчанками, он купил ей дорогой и качественный.

Не надо на парня наговаривать лишнего. Никто у беременной ее соус не отбирал, а беспокоиться отец ребенка имеет право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Мне как раз показалось, что это скорее автору свойственно под себя девушку прогибать. Тот же пример с соевым соусом

Я не знаю, прогибал ли автор девушку про себя. предположим, что да.

Скрытый текст
Только предположим

Она ему не жена, общего имущества, детей нет. Не прогибайся. Поставь условия. Этого не было, логично предположить, что все устраивает. Но если этот фортель был демонстрацией независимости, то девушку к психологу срочно - классическое "назло родителям отрежу уши".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Ключевые слова - "в аптеку". Понимаете? На просто мел, какой нашла, а аптечный глюконат кальция. А если бы, к примеру, школьный мел, захватанный немытыми руками школьников?)))

Гы. У хомячка мел тырила. Дочкины цветные мелки сожрала (китайские - фигня, несъедобные). Когда у мужа только стала жить, чуть "Машеньку" от тараканов не съела (перепутала) - муж изо рта выдернул и после этого в любое время мчит в аптеку.

Он же себе все уже придумал, дело его девушки - исполнять и не отсвечивать.

Обломился. Это к лучшему, право слово.

Может и да, но слишком жестоко и ей и ему. Жаль их, очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Этого не было, логично предположить, что все устраивает. Но если этот фортель был демонстрацией независимости, то девушку к психологу срочно - классическое "назло родителям отрежу уши".

Откуда такие выводы, что девушка это сделала специально? Давайте всех, кто покалечился, заболел еще что- то обвиним.

Девчонка просто отнеслась легкомысленно к рекомендациям врача, не такое уж и редкое явление, особенно среди молодых. Четвертовать ее за это. Такое впечатление складывается, что девушка аборт сделала.

В связи с этим вспомнилась ветка Серого волка, девушка которого сделала аборт. Так там парню доказывали, что это он редиска, относится к девушке как к инкубатору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ха, мы ему это в его ветке говорили. Что такая забота, какую он считает единственно верной - это удушение.

Ещё раз, уж простите - у неё, у девушки, точно есть рот. Куда не только еду с соевым соусом кладут. Могла сказать. Если молчит - значит, все нравится. Ответственность за отношения - двусторонняя.

Juliy

Откуда такие выводы, что девушка это сделала специально? Давайте всех, кто покалечился, заболел еще что- то обвиним.

Давайте никого обвинять не будем?))) И не будем уходить от темы ветки. Предположения сделала не я. Почитайте веточку, пожалуйста. Я просто рассматривала все предложенные мотивы поступка девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Хм. Я рискну быть честной.

" Дорогой, я хочу ребенка, а тебя я хочу в своей жизни постольку-поскольку, ну не все же отношения завязываются на великой любви, и от тебя я тоже любви не требую. А платить за хорошее отношение чужого человека верностью и преданностью неоправданно дорого.

Ответственность за свою жизнь я несу сама, и ты, будь другом, не вторгайся в мое личное пространство сверх положенного. Я хорошо к тебе отношусь, привыкла, но без тебя мне так же хорошо, как и с тобой. И не стоит надеяться что-либо изменить и вызвать во мне чувства, которые я могу испытывать в принципе, но не испытываю к тебе. И так же не стоит прессовать меня на тот уровень отношений, который удобен, вкусен, выгоден и престижен тебе и не интересен мне.

Своей жизнью я распоряжаюсь так, как считаю нужным без учета сторонних людей. У меня нет злобы или пренебрежения , но и тебе не стоит строить на мой счет серьезных планов, чтоб не разочароваться."

Когда от меня не так давно потребовали серьезного разговора, я примерно так и озвучила свои мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

И что? "дорогой" согласился? Так сами по себе и живете? И хорошо вам?

Вот так и будете всю жизнь вроде и с ним, но сама.

(Сугубо личный опыт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Поговорить бы им нужно. Зачем, почему и что я чувствую - в таком ключе. Неоправданные надежды ведь из-за того, что любят придуманного, а не реального человека. Да и девушка, возможно не так уж глупа, как мы надумали и мучается сейчас от своей вины.

Яромиру нужно собраться, решиться и поговорить - хотя бы для себя что бы понять - нужна ему эта девушка или нет. Он хороший человек и надежный мужчина, романтик, что необычайная нынче редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оля, все я прекрасно понимаю. Но вот такие реакции на происходящее всегда меня пугают и вводят в ступор. Даже не знаю кому тут сочувствовать больше.

Тут оба плохо знают друг друга и смотрят в разных направлениях. Я думаю для девушки стала горьким откровением реакция жениха на происшедшее с ней несчастье. Вот и узнала она истинное отношение к ней и тоже сделала для себя неутешительные выводы.

А насчет вредности работы, то у той девочки не совсем офис был. Она химиком в испытательной лаборатории работала и проводила непосредственно испытания новых препаратов и вела соответствующую документацию. То есть у нее не офис с бумагами был, а вполне себе серьезная работа с определенным уровнем вредности . И нервы там мотали из- за неподходящих показателей к тому же. Но как- то вот хватило ума у мужа не обвинять ее.

И к сожалению даже многолетний стаж совместного проживания не дает гарантии, что тебя всегда поддержат в трудный момент жизни. Умение поддержать, простить, забыть хоть на время о себе любимом и переключиться на ближнего, дано не каждому и от времени, проведенного вместе не зависит. Просто это в ком- то есть изначально, кто- то это приобретает по жизни, а кому- то не дано и он даже не станет заморачиваться.

Я к тому, что эгоизм и незрелость в этой истории имеется не только у девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×