Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минздрав

Стыдно признаться, но сын меня бьёт

Recommended Posts

Сложные отношения у меня со старшим сыном. Можно сказать чуть ли не с рождения. У него со мной и у меня с ним. Как будто друг друг доказываем кто есть кто, подумала, и оставила как напечатала, доказывает мне что я никто. Естественно я сейчас никто.

Сын меня при каждом удобном случае комсомолом попрекает, что мы СССР развали и Карфаген, и и Трою, и Всё остальное.

Я согласна быть нектомом. Только чего же сын к нектому бежит когда ему плохо. А когда ему хорошо он про всё забывает. Естественно.

Устала я как. Хочу покоя. А меня теребят и ещё уже больше полугода сидят у меня на шее и ещё пытаются указывать - что и как.

Сейчас сижу лью слёзы в три ручья. Успокоиться никак не могу. Ночью сын не дал мне поспать, утром я ему устроила взбучку за вчерашнее его пьянство, шатание туда-сюда и и вынос мне мозга... Взбучкой утром гнала на работу, ушёл-пришёл, сказал, что там все спят.

Забаррикадировалась в доме, он меня опять по голове бил утром, я уже не могу терпеть, скорее от себя засовы задвинула, чтобы его не убить, так уже накипело. И оскорбления, и нищета, в которую попала благодаря старшему сыну, и побои, да бьёт он меня. Стыдно-то как признаться. В приступах его ярости он меня бьёт. Я всем и всегда могла дать отпор и могу дать сдачи, а чаще не допуская мордобоя - драки разнимала с юности и до сегодняшнего дня, если вдруг возникнут, обычно где я - нет драк. А я боюсь ударить сына, точнее жалко мне его, или треснуть чем-нибудь как свекровь советовала, но ведь убью с моей силой то.

Где разнимала драчунов? В молодости на дискотеке. Во взрослом возрасте, как ни странно, в транспорте.

В нашей семье никто никогда не дрался и не скандалил. Мама моя шумная была лет до 40, потом одуванчик и милая леди. Муж мой, ну там матросские корни и не совсем хорошие гены, пытался скандалы учинять, мне, не вышло. Теперь сын показывает себя во всей красе, раньше друзьям, теперь мне.

Это всё и не надо бы писать, просто вот есть Рита-Маргарита, вырастила такого плохого сына. А сижу пью кофе, курю, вспоминаю всё сложное в жизни для меня (интернет пропал у меня, редактирую), как родила сына, детство сына, как он с трёх лет начал нам в праздники выкрутасы устраивать, как пыталась помочь ему, как в в церковную школу отвела, чтобы стал добрее. Как его из церковной школы после двух лет обучения попросили забрать, издевался над матушками. Я с батюшкой говорила о сыне и не раз, наука с ним, с сыном, не помогла, теория и практика - мимо прошли. Монстр какой-то мой сын Я его уже тогда боялась, в его детстве, и никогда не забывала слова маминой подруги: "Наплачешься с ним". Они мне, как молоточками Бум-бум. Особенно когда сын скандалы учиняет.

****

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минздрав
А меня теребят и ещё уже больше полугода сидят у меня на шее и ещё пытаются указывать - что и как.
У вас еще кто-то, кроме сына, на шее сидит?
сижу пью кофе, курю, вспоминаю всё сложное для меня, как родителя сына, детство сына
...и, конечно же, вините во всем себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Естественно я сейчас никто
Я согласна быть нектомом.
Вот так не надо бы, а. Вы сами себя не уважаете что ли?

А сына отселить никак? Хотя бы ради собственной сохранности?

Хочется обнять вас и пожалеть, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

У вас еще кто-то, кроме сына, на шее сидит?

Ага. Его огромная собака, правда я её люблю и кормлю. Жалко.

Вот так не надо бы, а. Вы сами себя не уважаете чтоли?

Вот так не надо бы, а. Вы сами себя не уважаете чтоли?

А вы знаете, я когда озверела, сын сбежал сразу. А пока звонила по телефону начал тараторить что он меня не бил. А у меня после последних постукуш и кулаковых встреч от него как кнопка включилась. Схватила я телефон. Стала вызывать милицию-полицию. Решила побои снять. Так надоело терпеть, на голове-то шишка сейчас, да сколько же можно мне его жалеть.

Вот сижу, читаю, около мышки нож такой как ятаган.

Жду полицию, а сын сбежал.

Меня лучше не испытывать на выдержку. Могу долго терпеть, но потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

То, что сын сбежал, даже хорошо. А ему есть куда сбежать? Может вы ему к дверям чемодан поставите?

Еще бы хорошо вам дома одной не быть, на всякий случай, чтобы поножовщины не вышло, ни с чьей стороны, а?

Могу долго терпеть, но потом...
Давайте успокоимся, я понимаю, что все кипит и у меня бы тоже кипело, просто из-за зажравшегося, обнаглевшего, неблагодарного сына, вам, не дай, Бог сидеть.

Убить то ведь не убьете, материнское сердце не позволит, а вот покалечите и сядете, или он вас того.

Вы держитесь как нибудь, только алкоголь не пейте, если полицию ждете, на всякий случай.

Я за вас кулачки держать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Прочитала, страшно стало. Вообще, и за вас.

Вот сижу, читаю, около мышки нож такой как ятаган.

Жду полицию, а сын сбежал.

Меня лучше не испытывать на выдержку. Могу долго терпеть, но потом...

Куда сын сбежал? На улицу? Вы бы нож отложили подальше. Если оружие есть рядом, придет время и им воспользуются. Не дай Бог что, вы же сами и сядете за него. Стопудово побежит стучать на вас.

Есть где сыну жить отдельно? Выгоните его. Одно дело, не работать, другое дело - на мать руку поднять, и не единожды. Он пьет, я так понимаю?

Вы успокоиться постарайтесь. Наверное, милиция уже приехала? Что делать с ними решили?

У вас сын, буйный который, старший. А младший сын где живет и чем занимается? Сколько сыновьям лет вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав console.gif обнимаю сильно-сильно.

Ну сын родился такой, не другой, не сякой, а такой. Вы старались, вы пытались, но он - такой. И хотеть покоя - нормально, когда затуркают. Ушел и спасибо, подольше бы не приходил. А нож лучше отложите, покоя вы ножом не добьетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

сын сбежал, даже хорошо. А ему есть куда сбежать? Может вы ему к дверям чемодан поставите?

Если чемодан размером с Камаз тогда, сразу всё войдёт.

Делла Стрит

Куда сын сбежал? На улицу? Вы бы нож отложили подальше.

Куда сбежать куча мест есть, луг, заброшенные дома. Посмотрела, а ключей от нашего другого дома нет. Значит туда учесал.

Сын из дома, где я сейчас живу, уходить не хочет. Не выгоняется.

Полиция позвонила до обеда, не приедут сегодня, договорились что участковый приедет на неделе.

Да я понимаю наш район большой, а полицейских мало, и у нас простая бытовая ситуация.

Успокоилась сейчас.В огороде покопалась, по дому то да сё. Но на сына злюсь до сих пор. И буду злиться. Всё, кувшин переполнен.

Младший сын у меня аустёнок, он сейчас работает вахтовым методом, наблюдает за камерами слежения.

Старший сын, когда-то работал правой рукой директора Ашана у нас в городе. Жил в то время один в городской квартире, потом с девушкой. Пить начал. Ну и результат - попросили на выход, кому понравятся работники с перегаром. Потом устроили по блату его в охотхозяйсво. Так там вообще вино-водка рекой, крыша съезжала от перепоя у него не раз. Начальству это надоело. А кому понравиться пьянющий вонючий работник?

Алкашом он стал. Таким как в кино показывают. И никакие беседы и увещевания на него не действуют. Сам себя потерял, в яму спихнулся, и выбираться не думает и не хочет. Ему нравится само состояние его опьянения. Вот это засада.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Рита, вам нужно разъехаться. Иначе может случиться беда. Очень вам сочувствую. А нож уберите от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Посмотрела, а ключей от нашего другого дома нет. Значит туда учесал.

А в каком состоянии тот дом? И где сын прописан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Идите в травмпункт и фиксируйте побои срочно! Не упускайте время, а оттуда уже обязательно сигнализируют в полицию. Примут заявление точно. О чём вам разговаривать с участковым? Нужно действовать, что бы сын ( урод простите) понёс наказание и не смел поднимать руку на маму. Пусть его забирают в кутузку, приписывают штраф или работы исправительные.

Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительную тактику Вы, Рита, избрали. Сын Ваш хулиганит, а Вы его поощряете. Насколько я поняла Вы в состоянии его отколотить. Раз нет уважения к Вам пусть будет страх. Не можете сама отлупить, попросите отца его помочь. Чтоб на цыпочках сыночка ходил и шепотом.

Если Вам его жаль, надо с ним заниматься. В клинику, к наркологу, связать и отвести. Были раньше ЛТП, боролись с пьянством. Для начала силой отправьте лечиться, а там глядишь втянется.

Ничего не делая Вы позволяете сыну скатываться все ниже. Возможно его психиатру нужно показать. Нарушения психики есть, надо исправлять, а не сидеть, курить и думать о своей вине.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Сложные отношения у меня со старшим сыном. Можно сказать чуть ли не с рождения. У него со мной и у меня с ним.
Раз он у вас такой уродился, то енто - гены виноваты. И он сам такой. Пить горькую он ведь начал не с горя, а с радости, больно жизнь была сладкая.

Вашей вины тут нет, гоните его, пусть живёт сам. Иначе он пить не бросит.

А насчёт развала СССР вообще смешно слушать.

Просыпаюсь с бодуна,

Денег нету ни хрена.

Отвалилась печень,

Пересохло в горле,

Похмелиться нечем,

Документы сперли,

Глаз заплыл,

Пиджак в пыли,

Под кроватью брюки.

До чего ж нас довели

Коммунисты-суки!

(Автор - Игорь Иртеньев) drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Отложите нож. И побои надо снимать обязательно, чтобы хоть на карандаш, но взяли. И выселить его, иначе добра не будет. Есть куда, не на улицу пойдет.

А если ничего не делать, распояшется совсем от безнаказанности.

Очень вас жаль, на расстоянии обнимаю.

А на сынка просто трясет, так и пришибла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Я читаю и плачу! Можно я Вас пожалею!

За что же Вы так себя не любите, над собой издеваетесь?

Да, конечно, сын для мамы в любом возрасте ребенок. Но не имеет права ребенок поднимать руку на маму!

Честно - врежте ему раз промеж глаз, чтобы в стену впечатался - а больше ему не понадобится. Он сразу все - все поймет. И как Утря советует - делайте. Ведь при безнаказанности сын еще больше вразнос пойдет.

У Вас жизнь совсем не сахар, а вот получается, что любить и жалеть Вас не кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Рита, я тебя не узнаю. Ты же нормальная крутая баба, какого хрена, а?

Снимай побои и выселяй нахрен.

Теперь я понимаю, откуда пошли разговоры, что в монастырь уйдешь.

Не жирно ли какать будет твой старшенький?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то вспомнила Викторию Токареву "Хэппи енд". Лучше процитирую:

Эля решила взять фактор пьянства под контроль. В каждой группе у нее были свои люди. И если Игорь, находясь на съемках, опрокидывал рюмку, в доме Эли тут же раздавался телефонный звонок.

Игорь в неведенье счастливом возвращался домой, звонил в дверь. На всякий случай старался не дышать вперед и выстраивал на лице значительное выражение. Дверь открывалась, и навстречу Игорю летел кулак, прямо в значительное выражение. Резкая боль в носовую кость. Искры из глаз. Так повторялось каждый раз. Сначала – кулак. Потом разборка: с кем, почему, по какой причине. Причина всякий раз была уважительная.

Игорь стал элементарно бояться, срабатывала сигнальная система, как у подопытной собаки. Водка связывалась в одну прямую с искрами из глаз. Игорь резко сократил свое пьянство.

Мама Игоря начала серьезно пересматривать жизненные позиции. Как можно бить человека по лицу? Но если во благо, значит, можно? Значит, надо?

Может быть, трагедия их поколения в неумении постоять за себя? В излишней деликатности?

Может и вам попробовать сменить методы воспитания, уж коль они результата не дали? Если вы сильнее, не боитесь, то какого черта подставляетесь под его кулак? Почему себя не жалеете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Сын из дома, где я сейчас живу, уходить не хочет. Не выгоняется

А как он обратно попадает? Поменяйте замки, не пускайте его.

Такая тяжелая тема... Рита, вы своей жалостью до смертоубийства доведете. Как потом с таким грехом жить?

Полярная лиса

Теперь я понимаю, откуда пошли разговоры, что в монастырь уйдешь.Не жирно ли какать будет твой старшенький? 

Да уж лучше в монастырь, чем с ятаганом под рукой ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, я вас понимаю. У меня тётушка 83 лет от сына 60 летнего терпит и оскорбления, и унижения.

Но бить себя нельзя позволять. Я сама ужасная драчунья. На каждый взмах над мною расцарапывала морды не раз. А алкаши они трусы. Нужно дать отпор, только не ножом, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да уж лучше в монастырь, чем с ятаганом под рукой ИМХО

Монастырь не санаторий, Стелл. Жизнь там тяжелая. Про возраст тоже не будем забывать.

Рита моложе меня, чтобы я ушла в монастырь? Надо очень сильно постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Громкий-громкий ужас. Гнать в три шеи и жить спокойно.

Знакомый начальник производства рассказывал как-то, как на третий случай появления рабочего в цехе в пьяном виде (производство опасное), взял его за шкирняк, выволок на свежий зимний воздух и из шланга водой отливал. Мороз был не сильный, но был. Через месяц мать и жена рабочего приходили к начальнику спасибо говорить - начинающий алкаш бросил пить на фоне стресса.

Мирными методами алкаша к нормальной жизни не вернуть. Руками размахивает - пишите заявление в полицию. Соседка моя так терпела - терпела, вроде трезвый сынок - золото, он только пьяный такой дурак. Потом он ее бил, потом из дома гонял, пенсию отнимал. А потом и она вздохнула облегченно, когда его пьяные дружки наконец убили. Ибо сил даже оплакать непутевого не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, милая, как же вам помочь?!

Скажу только одно — не запускайте ситуацию. Всякое бывает между родными.

Но ударить?! Знайте, что ударивший однажды на этом не остановится. Черту он переступил, и надо его срочно останавливать.

Якутские охотники говорят, что медведя, отведавшего человеческой крови, надо обязательно застрелить, иначе он не остановится.

Сына, поднявшего руку на мать, тоже надо остановить, но законными методами.

Понимаю, что стыдно на своего ребенка жаловаться, но вам надо срочно снять побои и подать заявление в полицию.

Не жалейте. Жалость ему только навредит.

Блин, аж плохо стало... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял его за шкирняк, выволок на свежий зимний воздух и из шланга водой отливал.

Вот и здесь надо за шкирку и - освежить как следует. Каждый замах фиксировать. А у парней в форме тоже мамы есть, они за эпидермис подержат при надобности. Тем паче, что Рита не алко.

И в ИВЗ его, вольного, там тоже воздух очень свежий. Для начала месяц общественных работ дадут - мигом уймется, обосранец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Жду полицию, а сын сбежал.

Меня лучше не испытывать на выдержку. Могу долго терпеть, но потом...

Рита, вот это как раз самое опасное: терпим, терпим и потом ррррраз и в лобешник до заведения уголовного дела.

Вам это нужно? Он просто забыл, что вы не его подружка, а мама. Может вы где-то лишку дали в отношениях, разбирая исторические экскурсы, но, чесСлово, перегнули палку сильно.

Если сын замахивается и уже натурально бьет мать, то вы ему это позволили. Горько осознавать, но это так.

Сейчас поставьте точку. Жирнющую. Без всяких ожидаемых разборок с ятаганом (уберите его к чертовой бабушке, он вам не помощник), обязательно снимите побои и доведите дело до разговора участкового с сыном.

Пусть участковый его предупредит, причем грозно, что может сесть за рукоприкладство.

Не бойтесь и уж тем более не жалейте. У вас жизнь одна.

Очень хочется вас поддержать и обнять. Вы сильная, вы сможете собрать волю в кулак и показать ему его место в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень хочется Вас поддержать и дать затрещину вашему сынку, да пошибче, чтобы и мысли не возникало больше поднимать и пальца на маму. Уверена, что только жесткая отдача его проймет, ну и в полицию обязательно, и спуску не давать.

Мы свое исчадие спровадили в места не столь отдаленные, поскольку сил терпеть уже не было. Сначала он отцу ухо разорвал, я папу к себе забрала, да попросила его бывших непьющих товарищей вразумить братца, ему хватило пары затрещин от них, чтобы уткнуться и жить спокойно.

Правда, потом он уже своих собутыльников стал колошматить, но отца уже не трогал. А потом и вовсе в разнос пошел:стал ножом махать, двоих порезал, а в полиции на него уже стопочка заявлений ждала своего часа. Не зря мы в полицию обращались, все их вызовы фиксировали. Боритесь непременно если по другому он не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×