Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Минздрав

Стыдно признаться, но сын меня бьёт

Recommended Posts

Минздрав

Просто нет слов. Очень обидно за вас, хочется поддержать, хотя и не знаю чем. Мне такое и в страшном сне не приснится. Нет, не потому что у меня дочери. Доводилось видеть ссоры взрослых детей с матерью, была посторонним наблюдателем, неприятное зрелище. Переносить побои от детей родителям, наверное, невыносимо. Не только физически, но и морально.

Вы только не отступайте, когда участковый придет. Материнское сердце отходчиво, пожалеете, а он все равно этого не поймет.

Сил вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, но не люблю когда меня жалеют, я читаю, но вечером мне сложно отвечать. Прям куриная слепота нападет даже с ламрлй, буков не вижу, Был бы Интернет голосовой я бы всё рассказала.

Утром отвечу на вопросы и объясню.

Сейчас что?

Сын просочился сквозь мою баррикаду в свою комнату, пока я спала, проснулась - опять пьяные притензии начались, но он реально ипугался даже одного вида моего "ятагана под мышкой"(совсем не вижу, я завтра напишу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Тоже хочу поддержать вас, морально хотя бы. Не отступайте от принятого решения, прошу вас, имею в виду обращение в полицию.

И виноватить себя не стоит, сын-то вырос давно.

А монастырь совсем не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Держитесь, пожалуйста.

Это, конечно, тихий ужас, но не вините себя, он сам выбрал такую жизнь.

Не дайте ему шанса так обращаться с Вами, это попустительство затягивает, на шею запрыгнул, потом - на голову...

Вы взрослая и мудрая, а значит, сделаете правильный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Сочувствую Вам очень очень. Понимаю, что тяжело, но держитесь и не позволяйте так с собой обращаться. Надеюсь Вы поступите правильно и выпрете такого сына. Нечего Вам нервы и здоровье портить. Любить и жалеть можно и на растоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Монастырь не санаторий, Стелл. Жизнь там тяжелая. Про возраст тоже не будем забывать.

Ну, понятно уж. Но жизнь с тесаком в руках не лучше.

У меня свекровь так сыночку жалела. В итоге скончалась при невыясненных обстоятельствах. Может сама, а может - не сама. Они вдвоем жили, он тоже был буянистым алкоголиком.

Кошмарная тема, конечно.

Мое мнение - гнать из дома. Есть какое-то жилище, куда он бегает, вот пусть там и сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Знаете, позавчера взял паузу наш семейный семилетний кошмар - брат мой двоюродный закодировался. Сам. А пил страшно...

Последние два года его содержали кому не лень: мама давала деньги на алименты на троих детей (разумеется с минималки, 2 тысячи), кредиты (это он умел, набрать) и налог. Кормили вскладчину практически, жил у сестры...

Ко мне в дом он мог войти только трезвым. Пьяного не пускала. Денег не давала. И других "сердобольных" ругала страшно: он здоровый мужик, он сам заработает когда ЕМУ надо будет, а этой "жалостью" Лёшку только развращали.

Месяц назад он всех окончательно достал, денег давать перестали, жить отправили в его собственную квартиру - раньше он там и не бывал почти - еды нет, никто не убирает за барином... Хватило месяца. Осознал. Сам поехал и закодировался.

Есть такая жалость, которая хуже злости и ненависти даже.

Он у вас здоровый мужик, который из-за пьянки прос@л - и продолжает это делать - свою собственную жизнь, и вашу губит. Со своей пусть обходится как знает, совершеннолетний давно, но вашу не давайте ему. "Мать до пенсии прокормит" - а вот фигу. Так у него шанс будет очнуться и измениться.

console.gif Вы не виноваты, что он алкаш. Это его выбор. hmm.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав, есди сына ещё любите- сдайте при первой возможности в ми...полицию. Ради него самого, из любви.

Сам он не остановится- либо он вас прибьёт. либо вы его.

Вы хотите чьей-то смерти???

Мой папаня пил всегда, сколько помню, но буйным никогда не был. Да и как, если при попытке пьяного наезда моя маман так измочалила об него мощную совковую табуретку. что и от папочки, и от табуретки только щепки летели? Маман в гневе ох как горяча бывает, и "не токмо словами, но и руками"... laugh.gif

Кстати, не пьёт папА уже давно- почти полжизни уже, а годочков-то ему скоро 80 стукнет. Жить-то хочется. а с моей маман не вопрос огрести опять чем-нибудь по чему-нибудь совершенно неожиданно, без объявления войны. Всего-то росточку у неё полтора метра с хвостиком, но характер и рука такая, что окрестные алкаши со стажем её за версту обходят.

Не ваша вина. что пьёт, но ваша- что пожалели не там, где надо. Некоторые люди слов не понимают, их дрессировать надо, как служебных собак- а алкоголики именно такие. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то что бы его не кормить. Он что будет тогда буянить? Но у вас есть силы дать отпор, а отпор давать не на эмоциях а проделывая как бы работу по воспитанию сына. Ой написала ерунду какую то, вроде детей в детстве воспитывают, а с этим получается воспитательная работа. Тогда вы его не убьете точно.

У моей свекрови старший сын алкоголик и она его кормит и обстирывает. Я ещё ругаю, ну почему вы его кормите? А она строит из себя велекомученицу и тихо страдает. Вот тут точно она себе готовит место в рай, но все это ерунда, это развязывает алкоголикам руки и жизнь прекрасна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Вы где живете?! Может приехать к вам и отметелить паскуду, а?!

Выключите мать и просите защиты как гражданин и как женщина, у той же полиции. Не требуйте, просите. Просите и всем поведением давайте понять, что ВЫ не пойдете на попятный, что вы не сдадитесь и больше не дадите себя в обиду. Не ждите, что сын изменится, меняйтесь сами.

" Участковый- от слова УЧАСТИЕ". Придите к нему как к человеку, вникните в его проблемы ( бессонные дежурства, кипа писанины, работа ... кхм... иногда и не с людьми, а с контингентом... ) и просите, как человека! Защитит. В 95% случаев защищают.

Это он сейчас только бьет и только вас. Потом будет бить аустенка, потом ему будет по хрен, кого вообще бить. Вы ради младшего сына просите защиты! Я знаю аустят... на два года старше моего у подруги парень... Забьет же, потому что ударит неожиданно.

Касаемо Питера я могла бы помочь, подсказать полицейских, которые по личной просьбе как мужик и офицер хорошо приструнили бы ваше говнище. Но как я поняла, вы не здесь...

А есть возможность уехать, даже переехать от него подальше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Вы пишете, что не любите, когда вас жалеют. Но мне действительно бесконечно жаль вас.

Мы считаем виноватыми себя во всём, что случается с нашими детьми. Но ведь есть ещё и гены, и другие причины. Вот такой он человек.

Ужасно, что вас бьёт и третирует сын. Ужасно и то, что я не вижу «доброго» выхода из этой ситуации. Ведь вы уже и к помощи церкви прибегали. Получается, что остался только один выход – обратиться к участковому. (Как бы хотелось, найти другое решение.) А ножик отложите от греха подальше.

Держитесь, сил вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Сын просочился сквозь мою баррикаду в свою комнату, пока я спала, проснулась - опять пьяные притензии начались,

Рита! Нужно заручиться поддержкой участкового и выселить сына, как я поняла какое-то жильё у вас ещё есть. Пусть там и живёт как хочет. Поменять замки. Нельзя жить в одном доме с сыном, который тебя бьёт. В голове не укладывается. sad.gif Пусть участковый вам поможет в этом вопросе. Хоть бы оказался не равнодушный человек. И никаких ножей и монастырей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Я не знаю, возможно глупость скажу, но может стоит разок ему двинуть, чтобы неповадно было к родной матери руки протягивать, авось щенок заценит, и бояться будет в следующий раз.

Нельзя ведь так жить, страшно за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Девочки, спасибо, но не люблю когда меня жалеют

Я не жалею Вас, я Вам сочувствую. Как мама двоих сыновей особенно сочувствую.

У Вас и выбора другого нет, как начаться бороться за себя: обратиться в полицию, лишить возможности жить с Вами и приходить к Вам. Лишить финансовой и любой другой помощи и поддержки. И выдохнуть. Будь что будет.

Вы человек верующий, понимаете, что не всё от человека зависит. Сделайте ВСЁ, что лично Вы можете, а остальное пусть Бог рассудит и управит.

Ангела хранителя Вам. Обнимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав Рита, можно я вас обниму? Не из жалости, а как младшая старшую? Вы по возрасту годитесь мне в мамы. И меня мороз пробрал, я себе представила- МОЮ мамочку, мамулечку кто-то бьет?! Ух, не поздоровится никому.

Для меня непонятно, невыносимо и непредставимо, что ребенок бьет мать. Это недопустимо, это нельзя. Если человек не понимает такой простой, как воздух, вещи - не место ему рядом с вами. Не место и точка.

Можно долго думать и гадать, почему так вышло, почему из обычного ребенка выросла такая паскуда. Можно, да бесполезно. И у порядочных родителей вырастает непотребное, и у алкашей конченых бывают золотые дети... Вы приложили к детям усилий столько, сколько не по силам другим людям.

С младшим это дало плоды- выправился, работает парень, за него можно не бояться, ттт. Вам бы книгу написать, как это удалось вам. Для мамочек таких же особенных деток, чтобы не падали духом, чтобы поверили, что все возможно.

А со старшим... ну бывает. Вашей вины тут точно нет. Разве что баловали может слишком.

В любом случае пьянство- это ВЫБОР. А от пьянства до деградации- один шажочек. И он сделан уже.

А теперь- решайте. Согласны ли вы... жить до самой смерти... в дерьме и побоях, в оскорблениях и унижениях?

Нет? Тогда- полиция, полиция и еще раз полиция. Снимайте побои и действуйте. Потому что вы- человек. И достойны прожить свою жизнь так, как вы этого хотите.

Свой долг вы выполнили и перевыполнили. Все, отдыхайте. Наберитесь духу и заживите наконец спокойно и счастливо.

Я не знаю ваших имущественных нюансов. Вы собственник жилья, куда приходит... нет, не могу назвать сыном, простите. Родственник.

Если да- выписывайте, улаживайте все дела так, чтобы он не имел никакого отношения к вам, вашей жизни и вашему жилищу. И не подпускайте к себе на пушечный выстрел.

Собака... Собаку оставьте себе. Потому как пьянь эта погубит собаку почем зря. А собака- это всегда хорошо. Это друг, защитник, это уютный бок, к которому можно прижаться. И холодный нос, который ткнет в ладошку и не даст сделать глупость.

Так что берите, Рита, свою жизнь в свои руки. И выбирайтесь из этого кошмара. Я очень вам сочувствую. И надеюсь, что все у вас образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Согласна с Физендра, ради сына вам надо собраться с силами и прижучить его. Судя по его поведению можно забыть о разговорах и увещеваниях, все, он уже пропил остатки совести.

Расскажу как моя подруга спасла своего сына, наркомана. Терпела до последнего, естественно дошло до побоев - жить мать мешала своими нравоучениями и нежеланием мериться с постоянными пропажами ценных вещей из дома, вот бить и начал, чтобы молчала и не мешала.

Подруга тоже жалела, сын один, себя винила, несколько лет загноняла себя анализом "почему же так"? А потом пошла в милицию, договорилась за определенную сумму, написала заявление как ей там посоветовали. Пришли полицейские к ней домой, сунули ему под нос заявление и дали ему сроку 10 дней выбрать куда пойдет - в тюрьму или в больницу. Пошел в больницу, сам. Уже лет 8-мь (точно не помню, кажется даже больше)сын не употребляет, женился, работает. На мать обиду не держит, все прошло.

Не факт, что вашего сына можно таким методом спасти, но если вы не попробуете хоть что-то сделать, кроме домашних разборок, то может случиться непоправимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минздрав Рита, куда же Вы пропали? У Вас все хорошо /если так можно сказать то /?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие!

Ничего пока не читала. Съездили вчера. тот кто возил меня мой давний приятель. Соседей стыдно было просить (выходила через заднюю калитку, а то было бы событие, что Рита куда-то уезжает. Обычно я раз в год в путь отправляюсь, да и то зимой, когда никого нет. Так просто получается. Соседей у меня сейчас тьма-тьмущая. Да и разговоров лишних не люблю).

Устала, как собака. Где один врач, сразу батальон возникает. Я ведь к докторам не ходок, а тут такой экземпляр, для докторов подарок.

К врачам платным ходили после травмпункта. Даже анализы умудрилась сдать, хорошо что с утра не ела и не пила, даже кофе.

Вернулись почти вечером, устала как все собаки в упряжке после стокилометрового пробега. Голова раскалывалась от города. Отвыкла от шума, мелькания и людей и машин, и кучи запахов. Теперь ещё и горло болит, глотать и говорить больно.

Сын передо мной в присутствии знакомого, извинялся (никто его за язык не тянул, даже не заикались о том куда едем), божился, что не бил мня никогда. Получается я сама самоударялась.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Может вы где-то лишку дали в отношениях, разбирая исторические экскурсы, но, чесСлово, перегнули палку сильно.
Всегда старалась, да и была другом. Старшим товарищем даже больше, чем мамой. Не пусюкалась лишний раз, тискала только в детстве, лет до пяти. Потом, да и с детства всегда общалась как с равным. Сын в трезвом состоянии не плохой, умный очень, внимательный, заботится обо мне, злой только.

Вот злость это черта его характера. Мне кажется он всех ненавидит, за что мне непонятно. И носит эту ненависть в себе почти тихо. А выплёскивает или на деревяшках, или на то что под руки попадается, а когда злость контролирует ругается на телевизор или на интернет. Это не постоянно с ним такое происходит, ломает и ругается совершенно трезвым, всплески такие у него. Могут и детали компьтерные летать по его комнате. ( в такие моменты в его комнату носа не сую, да и вообще не хожу я туда, там ч*рт ногу сломит. и становлюсь тише воды и ниже травы. Знаю перебесится - успокоиться. А вот от пьяного - фиг знаеш чего ждать и когда. Может уже отбуянить, и...

Если сын замахивается и уже натурально бьет мать, то вы ему это позволили. Горько осознавать, но это так.
После первого раза, я как раз и уехала из города. Тогда мы с младшим сыном ему мешали жить в городской квартире.
Сейчас поставьте точку. Жирнющую.
Да, так и есть.

С участковым решено, по своей натуре я лояльный человек, углы везде сглаживаю, но если пру на таран, не спихнёшь меня.

Про финансы.

Мне, кошкам и собаке хватает и будет достаточно. Никто не голодает из них, а мне не много надо. Довольные жизнью и нежатся сейчас на сквозняке. Едой обеспечены, да ещё и птичек ловят, бабочек, из мышей мумии делают. Витаминами, каплями, лекарствами, противоблошиными ошейниками, игрушками обеспечены.Собака хотя и огромная, не охранник совсем, её саму можно украсть. Диванная она. Милая такая лялюша и умеет говорить - Мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалейте вашего сына... не жалейте и не прощайте... sad.gif

У меня бабушка есть на Украине, ей 78 лет

Начиная с 15 лет её старший сын поднимал на неё голос, на папу нет - папу боялся.

Потом не знаю, как так получилось что он начал её быть... За всё, за то что у него нет сигарет, за то, что у него нет работы...за то что не вовремя приготовлена еда... за всё!!!

А она ему прощала и тогда и сейчас и всегда прощает, жалеет его.

И никто уже сейчас не пытается ей помочь...потому что не хочет принимать помощь, жалко её конечно, но выросла в том доме и не хочет оттуда уезжать.

А сыну этому 40 лет, ни семьи, ни работы, ни друзей... работает у кого-то за гроши, но и за это спасибо, хоть напьётся, но сделает приятно маме - принесёт 50 гривен.

А так он неплохой человек... просто жалеть не надо было...

Не надо жалеть, жалея такого сына, можно запустить программу на его самоуничтожение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Про финансы.
А прописка? Вы можете его выписать, чтобы он не имел права к вам ходить?

Я теперь понимаю. Мне раньше многие ваши посты казались странными. Теперь я понимаю. Вы держали все в себе. Зря. Давным- давно нужно было или самой выпнуть буяна, или как теперь- написать на форум, чтобы мы коллективно вас убедили.

Нельзя оставаться с такой бедой один на один. И держать в себе такое нельзя- какое бы ни было сильное сердце, долго оно так не выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме жила женщина Нина. Её сын Олег учился со мной в параллельном классе. Очень красивый, высокий, закончил художественное училище. Рано женился, жена- красавица, сын родился.

Были 90-е годы. Мы с мужем торговали на рынке. Вижу- Олег тусуется с "лохотронщиками", работает подставным. Деньги они тогда имели немалые, ежедневно обмывали "навар".

Он стал сильно пить, жена с сыном ушла, вышла за другого. Мать тянула, лечила, кормила, мыла. Сын стал её бить постоянно, она никому не жаловалась.

Я на какое-то время уехала из дома, жила в другом месте. Когда вернулась- узнала, что Олег в припадке пьяного безумия убил свою маму, несколько дней пил рядом с трупом. Когда кончились деньги и водка- повесился. Хватились их, когда в подъезде запахло...

Мать его несколько раз писала заявления в милицию, но всегда забирала. Участковый уже и не ходил к ним, даже когда жаловались на шум соседи.

Поймите, это уже не ваш милый мальчик, а хитрое и злобное существо, переступившее все моральные нормы. Спасайте себя, пока вы ещё можете контролировать ситуацию.

Изменено пользователем Вятская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

и у нас простая бытовая ситуация.

Синяки и шишки на голове матери-простая бытовая ситуация. Мою сестренку сынуля не бил, хотя "сука" от него прилетало. И тоже отселяться не хотел, хотя своя жилплощадь у него была. Короче,.. год уж как нет моей сестренки. А было ей всего 43. И было у нее две с половиной квартиры.

А гаденыш живет и жизни радуется. Полторы квартиры уже нет.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А прописка?
В Балашихе.

Вчера ночью спала как сурок, сегодня глаз не сомкнула. Наверное заранее выспалась на неделю вперёд, с таблетками-то. И много дум передумалось, предполагаемых решений. Много всего не только о моём, но и обо всём...

И смешно и грустно. Я педагог. И сын педагог Слава Богу мы не в преобразовании.

Мадлина

живет и жизни радуется. Полторы квартиры уже нет.
Думаете, я не догадывалась к чему идёт. Он вчера прям как-то активизировался. Проводил со мной беседу какая я плохая мама, вспоминал все мои огрехи. Выносил мне мозг, я его и правда в последнее время слышать спокойно не могу и воспринимать, длилось это с пяти вечера и до одиннадцати. Кажется допросы и того меньше длится.

Отстал когда согласилась квартиру и дом ему не то подарить, не то завещать, его слова - отписать... Достал он меня, я вчера бы всё подписала. (Только документов не было у него). А дом и квартира у меня на четверых завещана, и это для него откровением стало. Может поэтому отстал.

Но не бил.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

длилось это с пяти вечера и до одиннадцати

Бьет, морально унижает. Садист, одно слово. Он же Вас до психушки доведет или организует путь в один конец.

Нельзя так жить. Сдайте его при очередном скандале в полицию, пусть ему оформят суток 10. Пить , конечно, не бросит, но может лишний раз в Вашу сторону смотреть побоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×