Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Конечно, как только что родились, про таких мужчин-энерговампиров не знаете.

Мне  такие  "дразнящие" меня, то притягивающие пряником, то  махающие кнутом не попадались. Тогда чего проще, зная его поганое нутро, не реагировать на то, что он не подвозит, не обижаться на это. Просто в игнор его, и мороженое от него не брать!!!

Пусть сам жрет!

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Просто в игнор его

Ну и послала в игнор, но. увы, не сразу, больно уж работал хорошо, передовик у нас, но мастер настроение портить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шоаррская лиса сказал:

Девочка уж слишком воспитанная, не умеет сразу отказывать, неудобно ей было..

Вот и у дочери такая подружка; месяц  возила одну тетку по пути на работу. А сейчас  снег растаял и на дорогах гололед,  и девочка боится ездить на машине, тем более дорога к её дому сплошь горки и спуски.  Так теперь тётка всем рассказывает, как тяжело ходить пешком, а девочка могла бы и ездить на машине, тем более она ей шоколадку купила за подвоз. . 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

По поводу своего бывшего напарника хочу написать, что он нарочно издевался надо мной, проезжая мимо. У меня это уже второй энерговампир на работе, например оба они ходили за мной по пятам, когда я вытирала пыль, и заново ее вытирала со словами "ты не умеешь вытирать".

В то время когда он меня усердно не подвозил с работы, ко мне подошли две коллеги из нашего офиса и в разговоре спросили, почему бы нам не пожениться. На мой ответ, что вообще-то я замужем, они вспомнили про другую коллегу, которая тоже не планировала менять мужа при устройстве к нам на работу, но затем вышла за своего напарника.

Я удивилась их мнению, но ничего больше не сказала. А сама подумала, что значит они что-то замечали, например, что он покупал мне мороженое, часто шутил со мной в их присутствии, постоянно интересовался как я провела выходные, и мне другие тоже говорили, что он ко мне был неравнодушен, но тщательно это скрывал.

Во самомнение у человека. Купил мороженку - влюблен, не подвозит, не потому что к автору страшно подходить, гхыр знает что придумает, так и то придумала, что влюблен. В магазине охранник сумку попросил показать - тоже влюбился, с первого взгляда. А мужики-то и не знают (с)тырено. 

 

Изменено пользователем Кикиморка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Вот через два месяца, когда устала под товарища подстраиваться

В смысле – подстраиваться? Утром вышла из дома, садится в машину, его нет – уезжает без него. Вечером вышла из института, его нет – садится и едет, куда ей надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

В смысле – подстраиваться? Утром вышла из дома, садится в машину, его нет – уезжает без него. Вечером вышла из института, его нет – садится и едет, куда ей надо.

А такие незамутненные работают, обычно, на упреждение. Утром звонок, подожди, я через  3 минуты буду. После занятий тоже было описано - подожди 5 минут (полагаю, они не спеша превращались в 15). И вроде уже как и неудобно не подождать. Образовывается самый обычный тандем манипулятор-жертва.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мед сказал:

Утром звонок, подожди, я через  3 минуты буду. После занятий тоже было описано - подожди 5 минут (полагаю, они не спеша превращались в 15).

В чём проблема ответить "а я уже уехала" / "нет времени ждать"? Не поймёт – пояснить, что "я тебе не такси".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Магдала сказал:

В чём проблема ответить "а я уже уехала" / "нет времени ждать"? Не поймёт – пояснить, что "я тебе не такси".

Так проблемы бы не возникало, если бы тот, кого назначили жертвой, сразу мог расставить границы. Не все умеют. Вроде, просто по доброте подхватил, а вот уже и задолжал неожиданно. Если бы все могли. Этой темы бы не было. :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вересковый мед сказал:

Так проблемы бы не возникало, если бы тот, кого назначили жертвой, сразу мог расставить границы. Не все умеют. Вроде, просто по доброте подхватил, а вот уже и задолжал неожиданно. Если бы все могли. Этой темы бы не было. :D

Ну вот мне важно как можно быстрее стартануть домой, чтобы избежать пробок. Чем дольше задержишься тем дольше будешь в пробке стоять.

Поэтому мне бы хватило один раз задержаться по чьей-то вине и простоять в пробке, чтобы понять, что мне это не надо. И народ это знает :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2019 в 21:32, Санитар леса сказал:

.Заплати деньги, возможно, ужавшись в чём-то другом. Выучись в автошколе, сдай экзамен на права (сейчас он ой какой нелёгкий, по опыту сына знаю). Озаботься проблемами заправки, ремонта, мойки, шиномонтажа, чистки салона и парковки. Постой в пробках. 

О, да! :1eye: Поэтому я машину и не покупаю, хотя могла бы за это время, ужавшись. Но нет, столько проблем, да ну. 

Но мне и в голову не придёт, что можно напрягать знакомых и коллег. У меня подруга есть уже почти 30 лет, из них лет 20 у нее есть машина. Но пальцев на одной руке много будет, что бы посчитать, когда я её об услуге довезти куда-то попросила, и то, это в самом начале случалось, когда проблемы с общественным транспортом были. А сейчас-то вообще красота. Автобусы ходят по расписанию, не надо ждать часами на остановке. В приложение пальцем тыкнешь и такси у порога, причём практически в любое время суток. Мне самой удобнее, чем под кого - то подстраиваться. 

На работе по разному. С одной коллегой живём в одном районе, но, разумеется, я с ней не езжу, даже если до ночи на работе задерживаемся. А другая коллега, наоборот, рада всех подвезти, ей веселее ехать, но, конечно, не до дверей, обычно на остановке, например. Сама пару раз ей "на хвост падала" , когда в ту сторону надо было. Короче, если сами предлагают, не комплексую, а если нет, отлично сама езжу и никому не должна. :P

Изменено пользователем Жулька
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жулька сказал:

Поэтому я машину и не покупаю, хотя могла бы за это время, ужавшись. Но нет, столько проблем, да ну. 

Это как собственная квартира. Она требует ухода, уборки, ремонта, но своя квартира  несравнима с гостиницей.

Машина - это по сути второй дом. 
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня коллега подвозил, нам по пути было, или сам предлагал, или я спрашивала, Вова, сегодня сможешь меня взять? Нет, так нет, не вопрос, без обид, бред какой-то обижаться, у человека свои планы после работы. Когда своя машина появилась, я тоже предлагала, кому в мою сторону, поехали. Наглых не было.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баобабочка сказал:

Меня коллега подвозил, нам по пути было, или сам предлагал, или я спрашивала, Вова, сегодня сможешь меня взять? Нет, так нет, не вопрос, без обид, бред какой-то обижаться, у человека свои планы после работы. Когда своя машина появилась, я тоже предлагала, кому в мою сторону, поехали. Наглых не было.

Почитав эту ветку я прямо рада за вас, что Вова не соглашается на подвоз - а то мало ли что у дядьки в голове, подумает, что вы "женится на нем хотите"(с). А когда не предлагаете подвезти - не хотите.:lol:

Этакие качели мужику, с энерговампиризмом:lol:и загадками. Шутка-шутка.

Я так давно не обалдевала, как в этой ветке:1eye:. И не только в этой... 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 03:43, Совсем Не Ангел сказал:

Поэтому мне бы хватило один раз задержаться по чьей-то вине и простоять в пробке, чтобы понять, что мне это не надо.

Однажды коллега попросила ее после работы подвезти, ну я не против.  Но когда рабочий день закончился, пришлось ее ждать минут 5. Я не попала в пробки, но когда  заехала в свой двор, то прямо у меня под носом последнее парковочное место было занято другой машиной. мне пришлось ехать, пристраивать машину в другое место. Конечно, такое  может произойти и в  любой другой день, но тогда  те 5 минут ожидания и стали причиной Конечно я была недовольна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то никогда не сталкивалась с тем, что подвозить знакомых  людей - это чуть не обязаловка. 

У всех наших знакомых есть авто, и практически у всех на семью их два - у мужа и у жены. 

Не, мы не олигархи, машины у всех подержанные, не дороже 400-500 тысяч, и взяты были часто в кредит. Но вот как-то сложился так круг, что машина для каждого члена семьи - это практически необходимость. 

Поэтому те редкие моменты, когда машина вдруг сломалась, но крайне необходимо человека выручить, проходят абсолютно безболезненно. 

Но вот у меня есть соседка. Ей за 70, ходит с палочкой. Как-то утром я выезжаю из дома, еду на выезд из города. А это значит, что теоретически могу проехать через все злачные места - поликлинику, рынок, банк, центр, вокзал. Практически могу и по объездной, минуя все эти пункты. 

Но вот было у меня хорошее настроение, вижу соседку с палочкой, идущую на остановку. Предлагаю подвезти. Ей нужно было на рынок. Довезла, спасибо-до свидания. 

И в мыслях нет, что я теперь обязана каждое утро останавливаться и предлагать ей подвоз. Я могу спешить, или ехать по своим делам в черте города, или просто не хотеть никого подвозить. 

И соседка не обижается вроде - кивнули друг другу "здрасте" и каждый по своим делам. Я на колёсах, она пешком. Хорошо иметь адекватных соседей. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Хорошо иметь адекватных соседей. 

И коллег тоже хорошо. Это вам повезло.

Я помню, на старом месте работы у нас бухгалтер машину купила, а товаровед, которая с ней кабинет делила, сразу после поздравления с покупкой радостно так: "Ой, как здорово, теперь не надо будет до остановки тащиться, будешь за мной заезжать перед работой". Та еще машину даже на учет не поставила, страховку не оформила, но уже коллега посчитала, что ее будут подвозить. Ну да, дамы жили недалеко друг от друга и частенько вместе ездили на работу и возвращались домой, но вот с чего та решила, что коллега прям обязана даже не по пути подхватить, а заехать за ней...

Причем такая интересная психология. Раньше, бывало, если одной приходилось задерживаться (ну бывает - то бухгалтеру отчет срочно с утра сдавать, то у товароведа поставки поздно пришли и надо их завести в приход), то вторая не ждала. А как у первой машина появилась, так началось "ты меня подожди, у меня тут работы минут на 20, максимум полчаса, закончу и поедем"... Тут бухгалтер не выдержала - мол с чего я должна на полчаса задерживаться - а вдруг дольше - никогда такого не было, Ответ был великолепный в своей логике? "Ну ты сейчас же на машине, даже если задержишься, дома будешь раньше, чем когда на автобусе ездили и выходили вовремя". 

 

А у меня ситуация обратная, если я на работе не задерживаюсь до ночи (в будние дни, когда народу немного, я могу оставить барменов и уехать домой часов в 7-8), меня, бывает, предлагает забрать шеф - он как раз в это время приезжает обычно с проверкой ситуации и просто поужинать. Но шеф наш в отношении времени человек страшно неорганизованный. Он и приезжает - если не деловая встреча - с большим допуском, например позвонит, спросит, когда я уезжаю, говорю, что в 7 собираюсь. "Отлично, дождись меня, я буду в 18-30". Жду, время 7, его нет, приедет в начале восьмого, обсудим с ним рабочие вопросы, и он мне "ты домой - я подвезу". Пару раз я соглашалась, и прокляла все, потому что дальше так же - ему кто-то позвонил, или в ресторан пришли знакомые - просто поздороваться никак, начинается разговор. Он уже одетый, я в куртке стою, жду... На полчаса может затянуться... Бывало, я говорила "ну ладно, шеф, я тогда сама поеду", он в ответ "нет-нет, две минуты", и дальше болтает. И вроде уйти уже неудобно - человек же тебе любезность хочет оказать, и вообще, вдруг у него в машине к тебе несколько вопросов, которые надо задать без посторонних ушей... Но и стоять ждать - да я за эти полчаса уже до дома доехала бы даже на маршрутке.

В общем, сейчас сразу отказываюсь от предложения подвезти - нет, - говорю - спасибо, мне тут еще по магазинам пройтись, если хочешь поговорить - давай здесь, а поеду я сама.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Хорошо иметь адекватных соседей. 

О, да. Была у меня соседка, всю жизнь прожили, все детство они нас, детей гнобили, а потом "Алисонька, Алисонька". Так вот, если, выезжая, попадаешься ей на пути, перегораживает дорогу, и в окно: "А подвези туда-то, как ты вовремя". Ни разу не подвозила, вежливо говорила, что мне в другую сторону. Не проняло. Стала заходить с другого бока: "А ты в какую сторону едешь, может, по пути?". Отвечала, что тороплюсь и никуда не по пути. Но она не сдавалась до последнего. Сколько лет жили, тсолько лет каждый раз одно и то же. Причем, ладно, если бы я хоть раз из десяти подвозила, так нет, ей ни разу не удалось в машину присесть, поражаюсь упертости некоторых людей.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с сыном перестал подвозить родственник - муж моей золовки ( родной сёстры моего мужа), обиделся на меня за летние высказывания про общий огород. Я к нему и не напрашивалась, просто стоим с сыном ждём автобус из своего посёлка, раньше если видел, подвозил. Сейчас нет. 

Я с мужем смеюсь: давай, ты тоже не будешь подвозить свою сестру и детей их, я тоже обидчивая. Если что, это я сказала не серьёзно, сестра же. 

Но это редко бывает, сейчас я в основном и сама часто за рулём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 02:43, Совсем Не Ангел сказал:

Поэтому мне бы хватило один раз задержаться по чьей-то вине и простоять в пробке, чтобы понять, что мне это не надо. И народ это знает

У меня муж коллег подвозит, так все знают что в 7 утра все должны стоять возле машины. Потому что знают что ждать не будет. И приходят вовремя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Галчонка сказал:

"Ну ты сейчас же на машине, даже если задержишься, дома будешь раньше, чем когда на автобусе ездили и выходили вовремя". 

Угу. Машину-то покупала не для того именно, чтобы самой домой быстрее и удобнее добираться, чем раньше на автобусе, а чтобы обеспечить быстроту и удобство посторонней тетеньке, а самой так и приезжать, как раньше автобусом...  :rolleyes:

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю просить меня подвезти (впрочем, вообще не люблю просить людей об одолжении даже в мелочах, не хочется никого напрягать, если есть возможность решить свои вопросы самостоятельно). Ну какая необходимость - транспорт ходит сейчас вполне нормально (тем более, что я из-за своего режима работы редко попадаю в часы пик), такси у нас в городе недорогое - что пассажирское, что грузовое. Так что если надо куда-то съезтиь или что-то привезти, мне проще это вызвать машину в удобное мне время, чтобы не было условий

32 минуты назад, Мурчака сказал:

7 утра все должны стоять возле машины.

(это я не в упрек - вполне согласна, что кто оказывает любезность, тот имеет право выставлять свои условия).

Но есть друзья, коллеги и знакомые, которые эту любезность буквально навязывают, и часто она выходит боком. Про шефа я уже выше писала. Или вот тоже - одно время я подрабатывала в рекламном агентстве, работа по удаленке, но периодически, примерно раз-два в  месяц мне надо было приехать в контору - то встреча с заказчиками, то какое-то обсуждение, то обучение... В принципе, не напрягало, хотя контора находилась достаточно неудобно с точки зрения транспорта - либо ехать на трамвае, которые ходят редко, либо до автобуса добираться достаточно далеко, ну или такси.

И вот там был такой же сотрудник на удаленке, который как-то  сам - без всяких просьб с моей стороны, предложил подвезти. Спросил, где живу, сказал, что ему по дороге - ну ладно, предлагает сам, мужик приятный - почему нет. Договорились, что высадит он меня на остановке - там торговый центр, мне как раз надо было по магазинам пройтись. И вот едем мы, болтаем, между делом выяснилось, что учились в одной школе, только в разное время, между делом он спрашивает,где я жила, ну я и неосторожно ответила, что не только жила, но и до сих пор живу в домах рядом со школой. Он радуется - о, значит к тебе можно и с другой стороны подъехать, тогда мы тут сейчас объедем,. Ну, можно и с другой стороны - решаю, что фиг с ним, с магазином - можно и завтра сходить, зато доеду прямо до дома. И вот доезжаем до поворота на мою улицу, там заправка, он говорит, что как раз ему надо заправить и тут он говорит "я тебя тогда тут высажу, тут же недалеко, не дольше, чем с остановки"... Ну что я могла сказать, только "конечно-конечно, спасибо, что подвез".

Не буду же я шапочному знакомому, который мне любезность решил оказать, говорить, что если бы он, как договаривались, подвез меня на остановку, то я бы зашла в магазин, а сейчас я  и планы поменяла, и идти мне мимо завода и заброшенного парка по темноте по разбитому асфальту, а не вдоль жилых домов и магазинов, в довершении всего, мне еще дорогу переходить через трамвайные пути на нерегулируемом перекрестке... Поблагодарила и потащилась в гору. Но да, расстояние одинаковое - что от остановки, что от заправки... 

Ну что, в результате по времени - с объездами - вышло так же как на автобусе, в магазин я не попала, потому что надо было бы мимо дома еще полкилометра вернуться, да еще и ботинки испоганила, пробираясь по разбитой дороге в темноте, подсвечивая себе телефонным фонариком. Поржала над собой, в следующий раз, когда тот же товарищ предложил подвезти, отказалась, сославшись, что мне сегодня не домой, а в другую сторону.

И еще один случай был - там я к заказчику ездила, объект далеко, на конечной остановке маршрутки. Заказчик знаком давно был - мы с ним не только по работе контачили, где я живу, он знал. Тоже предложил подвезти. Ну я обрадовалась - на машине-то всяко быстрее получится. Едем, тут ему звонок по телефону, и он говорит, что ему еще куда-то заехать надо, так что он меня на ближайшей остановке высадит - мол ты не против? Ну а что я - не могу же я быть против. В общем, мы и полдороги не проехали, но если бы я села на конечной, то устроилась бы с удобством сидя, а тут пришлось впихивать себя в полную маршрутку и полчаса еще добираться.

В общем, после этих случаев я  в ответ на предложения подвезти вежливо отказываюсь и не ведусь на уговоры (а бывает, что и уговаривают - мол не стесняйся, я ж по дружбе)... Да ну на фиг такую дружбу - лучше я сама, как мне удобно.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Но есть друзья, коллеги и знакомые, которые эту любезность буквально навязывают, и часто она выходит боком.

Напомнили...

Три года назад довелось мне и моей коллеге ездить в областной город на учёбу. Ездили на маршрутке, час-полтора в одну сторону (в зависимости от пробок). Одновременно с нами туда же ездили  медсёстры из другого отделения - три женщины на джипе. Где-то через неделю учёбы хозяйка джипа предложила мне и моей коллеге поехать обратно с ними, типа, и быстрее и комфортнее. Ну, в принципе, да - март на дворе, ветрено-холодно, добираться на перекладных, сначала до пригородного вокзала, потом уже до нашего города, маршрутки битком, дети орут, водители курят, народ, одетый в пуховики, потеет... Короче, мы с радостью согласились. Деньгами скинулись и поехали. 

И вдруг минут через десять-пятнадцать после начала поездки водитель к нам поворачивается и говорит: "Слушайте, мы тут с девчонками хотели в один торговый центр по дороге завернуть, на сапоги глянуть... Вы ж не против?". Блин! А раньше вы могли предупредить, что вам ещё сапоги по дороге понадобятся!? На кой хрен вы спрашиваете сейчас не против ли мы, если находимся мы у чёрта на куличиках, на окраине города, вдали от нормальных больших транспортных развязок, и вообще в абсолютно незнакомом нам месте! Естественно, мы были не против... а что ещё оставалось. В общем, выгрузилась вся наша толпа у ТЦ, договорились во сколько встретимся, и разошлись. Те-то дамы ушли сапоги искать... а нам с коллегой куда податься? Если бы хоть знали, что попадём сюда, так с деньгами бы нормальными приехали, по магазинам походили. А так, ни она ни я просто так по бутикам, как по музеям, бесцельно шариться не любим, денег с собой тоже явно не на шопинг брали. 

В итоге, поднялись мы с коллегой на фудкорт, и часа, наверное, полтора провели там за кофе с блинами и разговорами. Не, посидели мы, конечно, неплохо, душевно так... Но, ей богу, как-то нам с ней эти посиделки незапланированные и на фиг были не нужны, домой торопились к семье и детям. По времени в конце концов мы ничего не выгадали, ещё и позже намного приехали, в пробку попали. А самым противным было ощущение, что мы, две взрослых тётеньки, оказались в какой-то дурацкой ситуации, когда не мы сами, а за нас решают, куда нам ехать и как проводить наше время. Хотя, вроде бы, и не заставлял никто...

Коллеги, кстати, сапоги тогда так и не купили, тоже зря только время потратили.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

мне проще это вызвать машину в удобное мне время, чтобы не было условий

1 час назад, Мурчака сказал:

7 утра все должны стоять возле машины.

(это я не в упрек - вполне согласна, что кто оказывает любезность, тот имеет право выставлять свои условия).

Нет, немного не так. Двое коллег подходят к машине, один в соседнем доме живет, другой в соседнем подъезде. Ждать муж и правда не будет, все рассчитано, на работе еще нужно кое-какие допуски рабочим подписывать - так что тут без 2-х минут 8 не приедешь на работу. Плюс пропускная система жесткая - там и отпечаток ладони и камера со взвешиванием - ну довольно долго все. Третьего коллегу подбирает по дороге, тот выходит на остановку по пути. Они все "делают одно большое общее дело" :D так что все всё прекрасно понимают. Муж с 10 года там работает, в 12 году купили машину, так и повелось. Всех устраивает, чем стараться вбиться в переполненную маршрутку, потом на конечной ждать рабочий автобус и вбиваться уже туда (пешком не дойти, далеко, а такси на территорию пропускают только с логотипами и шашечками, простую машину без пропуска не пропустят, просто шлагбаум не откроют, а от шлагбаума около километра еще) так вот проще подойти в нужное время к машине и ехать спокойно. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мурчака сказал:

Двое коллег подходят к машине, один в соседнем доме живет, другой в соседнем подъезде. Ждать муж и правда не будет, все рассчитано, на работе еще нужно кое-какие допуски рабочим подписывать - так что тут без 2-х минут 8 не приедешь на работу. Плюс пропускная система жесткая - там и отпечаток ладони и камера со взвешиванием - ну довольно долго все. Третьего коллегу подбирает по дороге, тот выходит на остановку по пути. Они все "делают одно большое общее дело" 

Да все верно и правильно, даже если бы не было пропускной системы - кто везет, тот и диктует условия, руководствуясь тем, как удобно в первую очередь ему. И тут уже каждый решает

45 минут назад, Мурчака сказал:

вбиться в переполненную маршрутку, потом на конечной ждать рабочий автобус

или соблюдать поставленные условия и ехать с комфортом на машине, но для себя я (особенно после нескольких негативных случаев) сделала вывод: чтобы не попасть в ситуацию

48 минут назад, Монте-Кристя сказал:

оказались в какой-то дурацкой ситуации, когда не мы сами, а за нас решают, куда нам ехать и как проводить наше время. Хотя, вроде бы, и не заставлял никто...

лучше я себе сама организую способ доставки, когда я буду музыку заказывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Вспомнилась история про "навязывают".:1eye: Хотя, нет, больше про "предлагают", но - гори оно синим пламенем. 

Училась я тогда на первом курсе университета, училась во вторую смену. Мы заканчивали около 19.00, но раз в неделю надо было смотреть кино на английском языке, эдакая дополнительная пара после основных занятий. Кино обычно длилось 2 часа, а значит, из университета я выходила в 21.00 или чуть позже, если случались какие-то задержки. 

Жила я в пригороде, последний автобус отходил от автовокзала в 21.20, но если не щёлкать клювом, то успеть можно было, хотя, от универа до автовокзала было около 10 минут ходьбы. 

В тот день был какой-то нереально длинный фильм, и в 21.10 я поняла, что домой не успеваю. Одногруппница-подруга  предложила поехать ночевать к ней (пару раз я так уже делала), но тут вдруг поступило более заманчивое предложение от знакомой девушки, живущей на соседней со мной улице. Она со своей группой тоже задержалась, но с минуты на минуту за ней на машине должен был заехать ее парень. И они меня прокатят с ветерком, так сказать. :)  Во всяком случае, мне так пообещали.

Парня я знала, поэтому, обрадовалась возможности попасть домой, а не ночевать в чужом доме. 

Короче, около 21.20 мы вышли на улицу и стали ждать ее парня. Он приехал минут через 10, мы загрузились, но неожиданно поехали не в сторону автовокзала, а в совершенно противоположную сторону.:o

Сказать, что я вдруг перетрусила, - это ничего не сказать. И, главное, спросить стрёмно, почему мы едем не домой, как мне обещали, а непонятно, куда.B)

Едем, едем, а куда едем? Время уже к 22.00, родителей я не предупредила, что сильно задержусь, да и поужинать, как бы, хотелось!

Вдруг мы остановились в каком-то темном переулке, и парень вышел из машины. Я осторожно спросила у знакомой - что происходит? Но она отмолчалась: не знаю, мол.

Минут через 5 парень вернулся с огромной алой розой и вручил ее  девушке. А дальше... Они начали целоваться.  С таким упоением... Словно меня и не было в машине. Не, я понимаю, любовь и все такое, но я даже  сейчас помню свои ощущения - мне хотелось провалиться сквозь землю. Я на тот момент была ещё девственницей, и парня у меня не было, поэтому, эти целовашки-обнимашки меня сильно напрягли. Очень неуютно мне было, ну просто капец. В тот момент я пожалела, что согласилась на эту поездку, лучше бы заночевала у подруги.

Я, значит, сижу, как дура, на заднем сиденье, а передо мной смачно целуются, разве что к следующей стадии не приступают.  :rolleyes:

Закончив целоваться, голубки перекинулись парой мимимишных фраз, и мы, наконец, поехали домой. Ехали, а меня не покидало ощущение, что этот спектакль с розой в ночи был разыграл отчасти и для меня: парень был из "павлинов", любил распушать хвост перед публикой.

До дома меня довезли, правда, черт знает во сколько. 

Больше я с ними не ездила.  :D

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×