Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Just now, Совсем Не Ангел said:

А нафига тогда нужны подруги, если ни просьбу ни вопрос не задай. 

А нафига называть подругами всех, с кем общаешься, и чего-то от них ждать?

А просьбы и вопросы уместны только с близкими людьми. Да и то не стоит ими злоупотреблять.

Не надо требовать себя кружить как лялю от чужих людей только на основании приятельского общения. Не зовут - молчи. Какие еще вопросы. А лезешь - не удивляйся ответной бестактности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

А нафига называть подругами всех, с кем общаешься, и чего-то от них ждать?

А что ждали? Только спросили. Не требовали!

1 минуту назад, Безветрие сказал:

А просьбы и вопросы уместны только с близкими людьми. Да и то не стоит ими злоупотреблять.

А люди то чужие мысли читать не умеют.... И вообще холоп, как смеешь тревожить барыню вопросами. 

2 минуты назад, Безветрие сказал:

Не надо требовать себя кружить как лялю от чужих людей только на основании приятельского общения. Не зовут - молчи. Какие еще вопросы. А лезешь - не удивляйся ответной бестактности

Не надо прикрывать неумение сказать "нет" и сливание молчком - мол вопросы бестактные задаешь. Был вопрос - на него можно ответить, даже если это хорошие приятели, а не молча сливаться. Поскольку это работает и в другую сторону. Слились молча - так и тебя прокатят в другой ситуации. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Совсем Не Ангел said:

Не надо прикрывать неумение сказать "нет" и сливание молчком - мол вопросы бестактные задаеш

Сливание же было не из за бестактного вопроса. Слилась приятельница потому что ей так было удобно. 

Тут у каждой стороны свое "а че такова". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с обеих сторон повела себя по-другому.

Ну зачем скидывать фотки лотосов с намеками и ожиданиями, а потом выходить на вопрос, можно ли упасть на хвост.

Я бы скинула со словами, айда сгоняем. Бензин пополам, друг друга пофоткаем, пикник. То есть предложила совместное мероприятие сама, подруга то поди в курсе, что машины нет у меня. 

А с другой стороны, либо бы отказала сразу, либо бы потом наплела что-то, если неловко напрямую. Но оставлять человека в подвисе - не есть хорошо. Просто уведомить с вечера или утра, не едем. 

Вот убеждена, что чем больше плясок каких-то неясных, тем хуже. Ну илит это даже не близкие приятели, что иногда проводят вместе время.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

Сливание же было не из за бестактного вопроса. Слилась приятельница потому что ей так было удобно. 

Ну тогда та приятельница хрен что получит. Я и говорю - это работает и в другую сторону. А потом та приятельница будет недоумевать - а чего такого. Поступай с людьми так как хочешь, чтобы с тобой обращались. 

Я такие "сливы" не забываю и такой человек переходит в разряд неблагонадежных и дел с ним надо иметь по минимуму. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 страниц.

Желающие  - открывайте новую тему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×