Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем спасиб за отклики!

брательник не приходил, надеюсь всё понял wink.gif .

Машину купила на свои собранные премиальные, и добавила немного декретных, мужа там нет ни копейки.

Мужа попросила, чтоб поговорил с братом, на тему не просить больше мою машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

брательник не приходил, надеюсь всё понял  .

Машину купила на свои собранные премиальные, и добавила немного декретных, мужа там нет ни копейки.

Мужа попросила, чтоб поговорил с братом, на тему не просить больше мою машину.

Вот и ладненько! И не комплексуйте, вы не жадная. Насколько я для детей готова в лепешку расшибиться, и то возмутилась этаким беспардонством. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

А чего Вы ответить резко не можете? Скажите, я не хочу возить ребёнка в машине после не известно каких девушек! Противно мне! Это моя личная машина, а не такси, в котором можно ездить всем, и пьяным и с*аным! И мужу то же самое, скажите.

Что за дела, машина не предмет первой необходимости, не кусок хлеба. Вполне может брат этот пешочком с девушками гулять, на понты сам пусть заработает. Или своих маму с папой кружит.

P. S. Опоздала малость. Ну и хорошо , может дошло до него всё таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Это ведь ваша тема? Ну тогда про машину все понятно.

Да, это ее тема и что здесь понятно? Из той темы я вынесла, что родня - упыри законченные, которые гнобили sasha беременную в ее собственной квартире, и братец мужа - беспринципный великовозрастный оболдуй, которому шмотки покупали при живых, молодых и здоровых родителях. Мало? Спермотоксикоз только в чужой машине лечить парнише?

А ваш муж в курсе, что вы про его родню так рассуждаете?

Мужу-примаку вообще бы не крякать, видно плохо донесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Я не хочу давать машину, просто не хочу

Я бы тоже вряд ли дала, может разок, и то "со скрипом". Все-таки вещь дорогая и как-никак личная.

Маша Яблочкина

На мой взгляд, вы жадная, да. Ладно бы у вас единственная машина была, но ведь их две. Ставлю себя на ваше место и понимаю, что у меня язык не повернется отказать брату мужа в праве иногда пользоваться второй машиной.

Они, вообще-то, родные братья, это естественно - доверять близкому. Короче, мое мнение - вы капризничаете, у вас не та ситуация, чтобы грудью вставать на защиту своего добра.

Отношения в семьях между родственниками как кровными, так и нет, бывают разными. У кого-то отношения прекрасные, у кого-то не очень, так что всех под одну гребенку нельзя.

Я вот только одному члену своей семьи дала бы машину, будь она у меня, а у меня их 6 человек (имею ввиду родителей и брата с сестрами). Т.е. доверять и то не на 100% я могу лишь одному человеку, а тут какой-то брат мужа.

Фыва Йцукен

А если он берет машину подружек катать - так это вообще кошмар, мало ли какими, кхм, биологическими жидкостями они чехлы перепачкают.

Да вообще жесть. Я поэтому всякие такси не люблю, неизвестно, кто там ездит, а тут если наверняка знаешь, что брат мужа по ночам с девками катается, в жизни бы не позволила, беее....

Вега Прайм

Одно дело - дать машину, чтоб махнуть на серьёзную встречу, или ребёнка в больницу отвезти, или маму по магазинам...И совсем другое - девочек катать

Согласна.

Маша Яблочкина

Да все можно, все нормально, все понятно. Но это неприемлемо лично для меня, я в принципе к родным гораздо лояльнее и снисходительнее отношусь, и многое могу простить. Близким родным. Свекровь, сестра, брат мужа к ним относятся. Так что мне вас не понять, и логики вашей не постичь..

А я теперь на личном опыте убедилась, что понять можно все. Я тоже пыталась быть лояльной, жалела свою свекровь, давала ей постоянно деньги взаймы, когда у нее были проблемы (ее дети при этом ни копейки не выделили).

А сейчас, когда мы крупно поссорились и скорей всего навсегда, деньги мои она мне отдавать и не собирается (а это 10 000 руб, которые сейчас мне очень необходимы), прямым текстом указывая мне, что я никак не докажу, что занимала ей.

При этом она ходит и демонстративно скидывает и перекладывает мои вещи со своих крючков, обсуждает и в душе смеется над дурой, которая ей помогала. Мой совет, sasha, не делай добра, не получишь зла.

Дадите брату мужа машину, он с ней не дай Бог что-нибудь сделает и потом поссоритесь на этой почве и денег никаких на ремонт не получите. Родственники - они такие...Примеров - куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не так давно в какой-то ветке обсуждали тему " подвезти на своей машине сослуживцев с работы, если это по пути". И большая часть аудитории сошлась во мнении, что машина- это личное пространство и хозяин машины никого подвозить не обязан, имеет право, потому что в салоне не та музыка играет, не теми духами пахнет, подвозимые дверь за собой неаккуратно закрывают и много других на первый взгляд незначительных, но для владельца машины принципиальных моментов. Так эти проблемы возникают, когда нужно только лишь подвезти попутчика, а тут настойчиво просят отдать свою машину для решения интимных проблем половозрелого мужчины...

В следующий раз, когда муж скажет, что с братом нужно всем делиться, потому что он так воспитан, поинтересуйтесь, а если брателло попросит с ним женой поделиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне понимаю Автора. Машина -это средство повышенной опасности. Когда за рулем я одна, я всегда уверена в исправности машины. Я следила за ее техническим состоянием и подчас даже перестраховывалась. Но безопасность - прежде всего.

Но когда я садилась бы за руль машины после чьих-то вечерне-ночных катаний, могла бы я быть уверенной, что с машиной все в порядке, что не откажут тормоза в нужный момент, например?

Именно из этих соображений я не дала бы машину. Сама в свое время я давала машину сыну мужа, но только после того, как сама увидела КАК он водит и КАК он обращается с машиной. Вот после него я спокойно садилась за руль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто родственники разными бывают, если мой бывший муж когда-то сказал не лезть в нашу семью, так никто и не лез, не из-за машины, квартиры и т.д., и все до сих пор отлично общаемся, хоть и бывший, хоть и передряг у нас много было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так стыдно признаться, что жадная то? Я жадная. В ситуации автора - еще и брезгливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Так же и я считаю. Просто не знаю как правильно сказать, чтоб раз и навсегда отбить охоту просить мою машину.

Это МОЯ машина, и на ней кроме МЕНЯ никто ездить не будет.

sasha

Не боюсь я его, просто не хочется огорчать. Потому, что знаю, ему вынесут весь мозг.

Пусть учится жить так, чтобы мозг не выносили. Взрослый дядя уже.

У меня видимо такая морда топором, что с такими просьбами ко мне никому в голову не придет обратиться.

Жаконя

А почему так стыдно признаться, что жадная то? Я жадная. В ситуации автора - еще и брезгливая.

Вот. Именно брезгливая. Может быть, им еще свои трусы дать поносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с машиной разрулила сама bb.gif

В один из дней пришёл опять машину просить. Я ему говорю, извини друг, машину я тебе больше не даю вообще, она мне нужна всегда, и вообще машина не та вещь, которую можно просить. Он мне заявляет, эта та вещь которую надо просить, нельзя другое просить. Я ответила грубо, обижайся не обижайся не дам, не проси больше. Всё равно скажу нет! Если хочешь кататься купи свою.

Девочки! Как это круто, отказать. И совсем-совсем не мучают угрызения совести music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Как это круто, отказать. И совсем-совсем не мучают угрызения совести

Я знала, что Вам понравится. Поздравляю с победой над собой. И ни шагу назад с отвоеванных позиций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Всю веточку не читала, возможно кто-то писал уже. Тут не жадность, ИМХО, а элементарный здравый смысл.

Примеряя ситуацию на себя - машину свою давала бы только самым близким и проверенным людям, и только на дело, а не на развлечение. ИМХО - развлечение жизненной потребностью не является, и сомнительное "покатать ночью девочек"... бееееее, как неприятно звучит даже.

Плюс если ваш деверь без царя в голове, то неизвестно, в какую передрягу он влезет на ВАШЕЙ машине, и кто может вдруг постучаться в ВАШУ дверь после одной из таких ночных поездочек.

У меня есть кузен, который очень неаккуратно водит (гоняет, на огромной скорости скачет по ямам и т.п.). То есть вроде внешне все нормально, как правило без царапин и т.п., но даже по звуку машина после него совершенно другая. А как докажешь, что именно из-за его езды что-то испортилось? Машиа же не новая только из салона.

И тоже периодически мог придти попросить то мою машину, то брата - "съездить по делам". После нескольких случаев, когда машина возвращалась в худшем состоянии чем отдавалась, машину ему перестали давать. Брат говорил - нужно по делу? Скажи куда, состыкуемся, в свободное свое время отвезу. Ключи не дам.

Вот тут-то и оказалось, что только что были "неотложные дела", которые без машины ну никак не решатся, а как только вместо ключей предложили подвезти - так сразу дела куда-то рассосались.

Вот и весь сказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Прочитала всю тему почти - и так довольна осталась Вашим последним постом! Правильно Вы ему ответили, давно пора было отшить этого братца. Я вот сама по себе собственница в любом вопросе, и мне в голову не приходит чтоб кто-то у меня попросил на постоянной основе мою собственноручно заработанную машину! Послала б лесом сразу! Хоть брата мужа, хоть своего. Единственное что машины у меня пока собственноручно заработанной нет laugh.gif , но всё равно не дала б! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох это больная тема для меня. Была у нас ситуация несколько лет назад, один в один прям. Приехали в гости к родителям мужа в другой город. Братец мужа тут же попросил машину, впечатление на девушку произвести. Муж, добрая душа, дал конечно. Братец, родная крофф (с) Попросил вернуть в нормальном состоянии. Ага. mad.gif

Машину вернул, конечно. Но когда я её увидела, у меня дар речи пропал. А когда этот дар вернулся, то столько мата не слышал муж мой от меня никогда за все годы нашей совместной жизни mad.gif Братец с девушкой решили провести замечательно время на природе. В итоге, автомобиль по самые гланды, прости Господи, был заляпан грязью. На заднем бампере вмятина. И весь салон был усеян просто остатками их бурной жизнедеятельности. Детское кресло сломано.

И пусть я прослыла нервной неуравновешенной особой, но я настояла на мелком ремонте, на покупке нового детского кресла и на полной замене чехлов на новые. Плюс автомойка и чистка салона. Все за счет любителя ночных потрахушек. Простите мой французский.

Так что дорогой автор, десять раз подумайте, прежде чем давать кому то автомобиль. Пусть даже он будет трижды брат. Это конечно только мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Меня вообще поражает, когда люди, взяв машину, могут вернуть ее в таком виде

В итоге, автомобиль по самые гланды, прости Господи, был заляпан грязью. На заднем бампере вмятина. И весь салон был усеян просто остатками их бурной жизнедеятельности. Детское кресло сломано.

Это вообще что?

И пусть я прослыла нервной неуравновешенной особой,

И у них еще совести хватило быть недовльными вашим поведением? Люди вообще адеватны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Да все можно, все нормально, все понятно. Но это неприемлемо лично для меня, я в принципе к родным гораздо лояльнее и снисходительнее отношусь, и многое могу простить.

А для меня неприемлема и непостижима такая наглость, которая позволяет людям просить, ад не абы что, а автомобиль. И не ради срочного дела или экстренным обстоятельствам, а ради развлечения и пускания пыли в глаза телочкам.

Так что мне вас не понять, и логики вашей не постичь.

Как многим не постичь вашей. У моей сестры тоже 2 машины в семье. Одна ее, одна мужа. Даже в самых смелых фантазиях не могу себе представить, чтобы я позвонила сестре (хотя в данной ситуации для аналогии мне нужно звонить своему зятю!) и попросила бы ее вписать меня в страховку, а то больно покататься на ее машинке хочется. blink.gif

sasha

Это все тот же братец 20 с фигом годков, которого вы с мужем должны были кормить-одевать?..

АЛКА ГОЛЬ

Мне показалось, что эта машинка куплена на деньги мужа. Если бы машина была приобретена лично sasha, то вряд ли муж просил бы её вписать брата в страховку, брат мужа так бы регулярно не просил машину, да и она легко могла отказать, а так...

А разве машинка, купленная в браке, не становится автоматически общей? И, к тому же, если мне не изменяет память, живет автор с мужем в квартирке автора, в покупку которой муж не вкладывался. Ну это так, к слову...

sasha

Он мне заявляет, эта та вещь которую надо просить, нельзя другое просить.

Офигеть, мурло. Надеюсь, вы мужу пересказали содержание этой милой беседы? На случай, если братец попробует через мужа опять давить на вашу совесть. Своей-то у него и в помине нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Девочки! Как это круто, отказать. И совсем-совсем не мучают угрызения совести

Вы - молодец! Правильно сделали.

Мне вот, например, тоже непонятно - просить машину для вечерних покатушек? Это как вообще? То есть Вы с ребенком можете и подвинуться, ведь ему ж барышень очаровывать по вечерам надобно (ах, если б только очаровывать... music_whistling.gif ). В общем, пусть прослыву жадиной, но полностью за Вас.

Я сама не люблю чужие вещи брать и свои отдавать. И пусть машины у меня пока нет, но в свое время я накопила себе на хороший зеркальный фотоаппарат, плюс вспышка к нему, штатив и объективы. И есть знакомый у меня знатный кобель ценитель женской красоты. Вот и хотел он с помощью моей техники девушек себе искать (предлагал бы девушкам пофотографироваться - говорят, цепляет это сильно). Напор на меня был тогда знатный, причем со стороны мужа так же (этот знакомый - друг моего мужа). Я была и жадной, и мелочной и человеком, который не хочет счастья в личной жизни такому прекрасному человеку.

Ничего - парировала, что счастье на лжи не строится. Нужна техника - купи, а не спускай на своих фей все деньги.

Да и вообще - разве мужчину не унижают такие просьбы к девушке, которая ему ни женой, ни более - менее родным человеком не является?

Так что, кого у нас там в жадины записали, благодаря этой ветке? Я, пожалуй, к вам примкнусь. rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Я ваши темы читаю, как ветку анекдотов. То у вас свекровь ежедневно моется, то брат мужа машину берет. Вы замуж за всю семейку вышли? Ну прямо так не бывает, чтобы у одной женщины столько оказий сразу приключилось. С нетерпением жду тему о свекре или сестре мужа shiz.gif

Девочки! Как это круто, отказать. И совсем-совсем не мучают угрызения совести

А мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Правильно сделали, что отказали родственнику, машина вещь дорогостоящая, не дай бог, что приключится - все будет стоить денег. И далеко не три копейки.

Тем более дать машину для покатушек с девицами, ага счас. censored.gif

Даже манера езды у всех разная и смена водителей за рулем не особенно хорошо сказывается на авто.

У нас сейчас в семье осталась одна машина, я иногда предлагаю дочке брать на учебу. Потому что мне на работу идти минут 10 пешком, у нее лекции в областной больнице, это от нас как до чертовых куличек. Так не берет, говорит, что это моя вещь и ей не совсем комфортно.

Причем мне ей ни разу не жалко машину дать, но вот не берет и все тут.

А братца вашего мужа видимо не довоспитывали в детстве, раз имеет такую наглость брать чужую машину, для секс свиданий.

На будущее просто усвойте, что иногда надо сразу пресекать наглецов. Простое слово НЕТ, без объяснения причин. Видимо родичи вашего мужа из той серии, которым помоги 100 - забудут, откажи 1 раз припомнят. Ну таки и ладно, пусть усвоят, что сын-брат женился на *опе с ручками, которая ничего не даст.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужа?

Альтер Эго

Разве уже не бывший? Сейчас нового парня обсуждали с его родней. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Как говорит мой папа:"У машины должен быть один хозяин!". Поэтому всё правильно сделали, что отказали своему деверю. Пусть работает, копит на машину и хоть укатается потом на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Вы - молодец! Правильно сделали.

я придерживаюсь того же мнения. Правильно. Пусть брат Вашего мужа покупает свою.

Не дай бог, он разобьёт Вашу. Потом поздно будет пить "Боржоми".

Изменено пользователем Зубодериха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha.

Пусть работает, копит на машину и хоть укатается потом на ней.

Абсолютно с Вами согласна. Но на своей, видать, не так интересно будет раскатывать, надо будет ее беречь, она же своя, а то мало ли что может приключится. Когда дело касается своего, там совсем другой спрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а я тоже жадная тогда wink.gif

Свою машинку никому не дам. У нас с ней полное взаимопонимание и любоффьin_love.gif И посторонним за рулем делать нечего. Даже когда муж со мной едет, мне его жалко за руль пускать. Уж лучше я его прокачу. Машина - как живое существо, у нее имя есть, и ей не нравится, когда ее из рук в руки передают.

И сама за рулем чужого авто неуютно себя чувствую, даже если это машина мужа. Мне проще свою машину из гаража взять, чем поехать на мужевой, даже если она под окнами стоит.

По теме - не дала бы брату мужа ни за что, тем более по такому дурацкому поводу - девочек покатать!!! И муж хорош - еще и обижается за это. Мне этого не понять! Уж насколько мой муж свою родню любит и готов ради мамы, тети и сестры на многое - но вот машину свою точно бы мужу сестры, например, не даст. Уж не говоря о том, чтобы мне такое предложить - свою машину отдать. Обалдеть можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×