Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Принцесса на горошине сказал:


Вообще мне просто не люблю, когда проезжают мимо меня, а затем насмехаются "ее жаба задушила потратиться на маршрутку".

Высокие, высокие отношения....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет «Подвези» вспомнила…

Сын спортом занимается, и на весенние/зимние каникулы они, как правило, уезжают на спортивные сборы. Лагерь находится в 100 км от города, и везем мы детей туда сами – кто-то меж собой договаривается, кто-то с тренером – а тренер уже оставшихся по машинам распределяет.

Муж предпочитает ребенка сам всегда отвозить, ему так спокойнее. А обратно иногда его родители друга забирают (круговорот машин в природе, ага).

И вот года три назад была ситуация: за неделю нам сообщили время выезда, мы везем, как всегда, сына и его друга, в машине есть еще одно место (места только сзади, детям еще 12 не было). Звонит мама еще одного мальчика из команды (назовем Славой), спрашивает, нет ли у нас места, возьмем ли ее сына – да без проблем, возьмем, конечно! То есть за неделю четко договорились, тренеру сообщили, кто с нами едет.

И вдруг вечером накануне поездки звонит мне еще одна мама (пусть будет мама Коли), практически в истерике, с воплями «Как вы могли мне не сказать, что у вас в машине место было, а теперь его Слава занял, а моему ребенку теперь ехать негде!!!»

Сказать, что я офигела – ничего не сказать… Говорю:

- Дорогая моя, ты совсем с катушек съехала? Если ты знала, что вам уехать не на чем, почему тренеру не позвонила?

- Ааа! У меня не телефона тренерааа!!! Я думалааа, что мы с вааами поедем!!!

- Ну, - говорю, - это раньше думать надо было. Сейчас могу только телефон тренера дать.

С какого перепугу она себе придумала, что ее сын с нами едет?.. У своего ребенка спросила, может, он обещал? Нет, говорит, Коля на дедушкиной машине ехать собирался…

Потом выяснилось,  что дама звонила маме Славы, который ехал с нашими третьим, устроила истерику ей – «Ааа, ты такая – сякая, своего ребенка пристроила, а о моем не подумалаа!»

В итоге того Колю привез родной дедушка. Оказывается, очень просто вопрос решался.

С тех пор мы с мужем так решили – друг сына с нами едет без вопросов, а еще кто-то – только по распределению тренера. Нафиг мне эти истерики…

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

С тех пор мы с мужем так решили – друг сына с нами едет без вопросов, а еще кто-то – только по распределению тренера. Нафиг мне эти истерики…

Как-то вы не подумали - микроавтобус надо было покупать, то ишь купили такую машину, что все желающие не помещаются :D

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как-то вы не подумали - микроавтобус надо было покупать, то ишь купили такую машину, что все желающие не помещаются :D

Виновата, каюсь:hehe: Да чего уж там микроавтобус - сразу вертолет надо было брать, и добираться быстрее...:lol_1:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять соседка. Звонит в пятницу вечером. С вопросом, не собираемся ли мы завтра в определенный магазин. Ну, скажем в Ленту. Отвечаю, что нет, даже не думали про это ни разу. Тогда она интересуется, а куда мы завтра собираемся ехать. Говорю, что если и поедем, то только за кормом скотине. Она вкрадчиво так:"А может вы и мне мешочка три привезете?"

Я аж поперхнулась. У нас не микроавтобус,обычная легковая машина. Мешочки, на минуточку так, весят килограмм 40. Итого мы должны помимо своих мешков легонько так закидать в машину еще килограмм так 120. А потом кто эти мешки таскать, грузить, разгружать будет. Довольно резко отказываю. Она не отстает. Есть же люди, у которых начисто отсутствует чувство такта и меры. Ну, тогда говорит, купи мне ведро костной муки. Нет. Ну, хоть ведерко ракушки. Нет.

Ну, и ладно, вздохнула соседка и отстала. Я уже не знаю, как еще отказать человеку, чтобы он понял, что ни ее возить мы не станем, ни ее мешочки и ведерки тоже.

Но у истории есть и продолжение. Я тетка злобная, соседям никак на встречу не иду. Никак не желаю превращать личный автотранспорт в такси и грузовую машину. Она решила, что мой муж мягче и решила подкатить к нему. Уж не знаю, что она ему там на уши пела, но он говорит, что в следующий раз по приезду на базу кормов, нам надо посмотреть какова цена на пшеницу. А то вот бедной Люде, соседке нашей, кто то привозил раньше на дом за 450, а теперь 550 просит за мешок. Интересуюсь у мужа, а что если на базе увидим цену дешевле, то погрузим мешок и Люде доставим? Только потому, что тот, кто возил ей прежде, наконец одумался бесплатно помогать и решил хоть что то поиметь.

Запретила категорически мужу связываться, потому что предполагаю, что просмотр цены, предполагал покупку и доставку на дом. А у нас так, раз сделаешь, потом уже обязан будешь.

Ну, вот что за люди? Почему кто то должен что то возить их, привозить им.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Виновата, каюсь:hehe: Да чего уж там микроавтобус - сразу вертолет надо было брать, и добираться быстрее...:lol_1:

Напомнило, что у меня была первая машинка маленькая, сзади только два человека помещалось взрослых или 2 ребенка и 1 взрослый. И вот с какой-то пьянки-гулянки народ стал ко мне напрашиваться и их мало места в машине не пугало - собирались втроем ехать (даму на руки взять). И причем не поняли почему я отказалась их так везти.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лунная ночь

Что ж вы за люди-то, а? Ну никакого от вас проку бедной женщине... :laugh:.

А если серьёзно - то да, встречаются такие. Не дай бог такому человеку разовую услугу оказать - он на полном серьёзе расписание составит, когда и куда его подвозить и что ему привозить. Сталкивалась.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

у меня была первая машинка маленькая, сзади только два человека помещалось взрослых или 2 ребенка и 1 взрослый.

У дочери ее первая машина была тоже маленькая, если сзади поставить два детских кресла, то рядом мог поместиться только очень худой пассажир. Как то в разговоре со своей знакомой я обмолвилась, что собираемся ехать с дочкой и внуками в Ашан. Внуки в то время были еще маленькие и перевозили мы их только в детских креслах.

Знакомая тут же мне заявляет, что она едет с нами. Я сперва даже онемела от такой бесцеремонности, обычно люди спрашивают разрешения проехать в чужой машине, а не ставят в известность. Когда я подобрала челюсть с пола, то объяснила ей, что она между двумя детскими креслами не поместится. На что мадам мне заявила, что кресла можно снять и тогда всем места хватит. Пришлось мне второй раз подобрать челюсть с пола и послать ее уже открытым текстом. Неужели тетка всерьез думала, что ради ее удовольствия погулять по магазинам мы будем рисковать внуками? 

А больше всего меня повеселило, что после этого случая, когда мы с ней случайно увиделись на улице, она от так надменно на меня глянула и отвернулась, продемонстрировала свою обиду. По ее мнению, видимо, я должна проникнуться и просить прощения у королевишны. Ржу. Больше не общаемся. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПингвиНюша сказал:

На что мадам мне заявила, что кресла можно снять и тогда всем места хватит.

О, я  такого мужика знаю. Как-то я без мужа выбралась на день рождения  подруги, живущей за городом в коттеджном поселке. Когда стали собираться обратно, сестра подруги предложила меня захватить, благо и живем по соседству. Машина небольшая, со мной - полная коробочка. Муж за рулем, сестра подруги на переднем сидении, на заднем - ее двенадцатилетний сын, четырех- или пятилетняя дочь в детском кресле и я. И вот один из гостей стал просить его тоже подвезти, а на ответ, что мест нет, на голубом глазу ответил, что детское кресло можно снять, а малышку Галчонка на колени посадит - тогда мол все прекрасно поместятся. И обиделся, когда родители отказались.

А меня еще растрогало, что ребенка на руках предлагалось мне держать - там достаточно крупная такая девочка, ростом мне выше пояса и весом, думаю, килограмм под 20, ну может чуть меньше... И вот Галчонка должна подержать ее - там езды-то "всего" минут сорок...

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

малышку Галчонка на колени посадит -

А почему Ваши колени, а не его? Дюже любопытно - как он это обосновал?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

А почему Ваши колени, а не его? Дюже любопытно - как он это обосновал?

Да никак не обосновал, потому как ему сразу сказали, что не предполагают ребенка везти без кресла. А так, мне тоже интересно было, почему ребенка на мои коленки, а не на его предлагается посадить... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Да никак не обосновал, потому как ему сразу сказали, что не предполагают ребенка везти без кресла. А так, мне тоже интересно было, почему ребенка на мои коленки, а не на его предлагается посадить... 

Разве что... а  у него не было безмолвно вопияющего аргумента в лице этакого, на 9 месяцев, пузика? Другой причины даже в голову не приходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

Разве что... а  у него не было безмолвно вопияющего аргумента в лице этакого, на 9 месяцев, пузика? Другой причины даже в голову не приходит

Не, вполне себе стройный товарищ. Думаю, что логика такая, что я же женщина, а женщины - они же все по умолчанию детей любят и умеют с ними обращаться. Так что подержать 40 минут на коленках ребенка женщине должно быть в радость.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2019 в 11:16, Принцесса на горошине сказал:

Насчет уважения к своим напарникам. Я вчера своему нынешнему напарнику подарила на день автомобилиста новую мужскую жилетку для работы, она мне без надобности, а ему хорошо подошла. Я всем своим напарникам дарила подарки к праздникам, но вы уверены, что меня конечно  "жаба задушит" подвезти их в попутном направлении, смешно, ей-богу...

Жилетка без надобности, отчего не подарить? Я вещи, которые мне без надобности стали, тоже даром отдаю, часто - незнакомым людям. Не вижу в этом признаков уважения.

И вы путаете разовую акцию (подарок к празднику, да ещё и скорее всего с обратным подарком вам, скажем, "обмен" подарками на Новый год или 23 Февраля-8 Марта) с постоянной услугой подвозить.

Первое легко и приятно, подарок дарить - удовольствие, второе - навязанная обязанность и никакого удовольствия, сплошное неудобство. За подарок горячо благодарят вежливые люди, радуются, дарителю приятно, подвоз же становится привычным, в лучшем случае - дежурное "спасибо", а то и вовсе "давай, до завтра".

В 26.10.2019 в 12:40, Кикиморка сказал:

не понимаете отчего кого-то не подвезти в попутном направлении, потому что у вас и подвозить не на чём. 

Да, легко говорить "подвезла бы", когда у тебя и машины нет. А вот когда то коврики заляпают, то дверью хлопают так, что машина подпрыгивает, то по телефону всю дорогу трындят, то закурить пытаются, а то и вовсе недовольство высказывают, что не до подъезда, а до остановки только подвезли, тут по-другому бы заговорила.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда племянница поступила в институт, ее родители купили ей машину. Ездить через полгорода, не ближний свет. И выяснилось, что с девочкой в одном дворе живет однокурсник. Она утром выезжает - он идет. Ну, как не подвезти?...

Раз подвезла, два, пять, десять... Потом и из института домой подвозить начала - выходили в одно время. А мальчик, видимо, машину племянницы личным транспортом считать начал - то "Подожди пять минут", то еще что... 

В общем, девочка попалась терпеливая, пару месяцев его катала, потом не выдержала - отказала. Обиделся...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2019 в 13:11, Джерико сказал:
В 20.10.2019 в 12:44, Принцесса на горошине сказал:

 

Скорее всего он просто опасается что вы его предложение подвезти не правильно поймёте, примете за симпатию,  и он не хочет попадать в двойственную ситуацию

Только один(!) отписавшийся по теме смог разобраться правильно в ситуации, за что ему спасибо. Все остальные понаписали полную чушь, только позлорадствовали, что никто не обязан вас подвозить и бла-бла-бла. Кстати он недавно на форуме, поэтому тем более странно, что больше никого умных тут не нашлось.

По поводу своего бывшего напарника хочу написать, что он нарочно издевался надо мной, проезжая мимо. У меня это уже второй энерговампир на работе, например оба они ходили за мной по пятам, когда я вытирала пыль, и заново ее вытирала со словами "ты не умеешь вытирать".

В то время когда он меня усердно не подвозил с работы, ко мне подошли две коллеги из нашего офиса и в разговоре спросили, почему бы нам не пожениться. На мой ответ, что вообще-то я замужем, они вспомнили про другую коллегу, которая тоже не планировала менять мужа при устройстве к нам на работу, но затем вышла за своего напарника.

Я удивилась их мнению, но ничего больше не сказала. А сама подумала, что значит они что-то замечали, например, что он покупал мне мороженое, часто шутил со мной в их присутствии, постоянно интересовался как я провела выходные, и мне другие тоже говорили, что он ко мне был неравнодушен, но тщательно это скрывал.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Ездить через полгорода, не ближний свет. И выяснилось, что с девочкой в одном дворе живет однокурсник. Она утром выезжает - он идет. Ну, как не подвезти?...

Интересно. Девочка, когда это всё начинала, собиралась пять лет его каждый день возить через полгорода (само собой, бесплатно)?

1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Потом и из института домой подвозить начала

Гм... А если она не домой, а куда-то ещё после института? В библиотеку, в магазин, к подружке?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

В то время когда он меня усердно не подвозил с работы, ко мне подошли две коллеги из нашего офиса и в разговоре спросили, почему бы нам не пожениться. На мой ответ, что вообще-то я замужем, они вспомнили про другую коллегу, которая тоже не планировала менять мужа при устройстве к нам на работу, но затем вышла за своего напарника.

Я удивилась их мнению, но ничего больше не сказала. А сама подумала, что значит они что-то замечали, например, что он покупал мне мороженое, часто шутил со мной в их присутствии, постоянно интересовался как я провела выходные, и мне другие тоже говорили, что он ко мне был неравнодушен, но тщательно это скрывал.

Интересная фраза "усердно не подвозил  работы" ;) Это он же мороженое покупал? Усердно угощает мороженым, а потом

 

46 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

что он нарочно издевался надо мной, проезжая мимо.

Чудны дела твои, Господи. А оказывается, что он

 

47 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

просто опасается что вы его предложение подвезти не правильно поймёте, примете за симпатию,  и он не хочет попадать в двойственную ситуацию

Детский сад какой-то.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

Усердно угощает мороженым, а потом

Вы может не в курсе, кто такие энерговампиры, погуглите. Или вы нарочно "не понимаете"?

 

2 минуты назад, Котовася сказал:

Детский сад какой-то.

Вы все тут этому "детскому саду" по проницательности даже в подметки не годитесь.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Магдала сказал:

Интересно. Девочка, когда это всё начинала, собиралась пять лет его каждый день возить через полгорода (само собой, бесплатно)?

Гм... А если она не домой, а куда-то ещё после института? В библиотеку, в магазин, к подружке?

Девочка уж слишком воспитанная, не умеет сразу отказывать, неудобно ей было... Вот через два месяца, когда устала под товарища подстраиваться, и отказывать научилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Или вы нарочно "не понимаете"?

Я не нарочно не понимаю, а правда не понимаю. Человек боится, что вы подумаете, что он за вами ухаживает, поэтому  угощает вам мороженым, но проезжает мимо вас, а потом еще издевается. Странное поведение мужчины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Странное поведение мужчины.

Почитайте про адреналиновые качели, как относятся "то хорошо, то плохо", то купит мороженое, то мимо проедет, это вы странная какая-то.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Почитайте про адреналиновые качели, как относятся "то хорошо, то плохо", то купит мороженое, то мимо проедет, это вы странная какая-то.

Я тем, кого подвозить не хочу, мороженое не покупаю. Вообще ничего не покупаю. И не издеваюсь, что не подвожу. Действительно, странная какая-то я, не то что ваш нестранный коллектив.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

странная какая-то я,

Конечно, как только что родились, про таких мужчин-энерговампиров не знаете. Уверена, что вы прикидываетесь "ничего не понимающей"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

 

В то время когда он меня усердно не подвозил с работы, ко мне подошли две коллеги из нашего офиса и в разговоре спросили, почему бы нам не пожениться. На мой ответ, что вообще-то я замужем, они вспомнили про другую коллегу, которая тоже не планировала менять мужа при устройстве к нам на работу, но затем вышла за своего напарника.

 

Какие "высокие" отношения в коллективе.  Зачем вам,  замужней женщине,  нужно, чтобы вас подвозил коллега?  Чтобы лишний раз слухи непонятные пошли? Я бы,  при таком коллективе,  сама бы ни за что что не села в машину - иначе такого напридумают - до конца жизни не отмоешься. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×