Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

Фыва Йцукен

Оссподи, ну ответили бы ей, что все были просто уверены, что у такой женщины обязательно есть и то, и другое.

Да говорила я ей это. "Ты меня успокаиваешь"

Я сказала, что ВСЕМ без исключения, кого давно не видела, просто задаю вопрос "Как дела, как живешь?" А человек уже САМ расскажет то, что сочтет нужным.

Если бы ей задавали такие вопросы до меня, ей бы в голову не пришло обидеться, что я ей такие вопросы не задавала.

Тем более, если человека не видел ДАВНО и ничего о нем не знаешь, болезненным может оказаться любой вопрос. Даже про работу и здоровье.

Да мы с ней не 5 минут же разговаривали и сейчас общаемся. Я здесь всего лишь озвучила, что для человека болезненно, что ему НЕ ЗАДАЮТ такой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Имхо, это сродни женской обиде, что ее незнакомые мужики на улице по попе не шлепают и в спину не свистят - значит она страшная. Страшная, как извращенная логика fear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Имхо, это сродни женской обиде, что ее незнакомые мужики на улице по попе не шлепают и в спину не свистят - значит она страшная.

Согласна. Но ведь есть такое? "На меня не обращают внимания!"

Ну я ей во врачи не записывалась.

Потом просто сказала, что очень трудно общаться с человеком, который все принимает близко к сердцу и обижается.

Задашь вопрос - виноват. Не задашь, снова виноват. Поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа, я пока не накупила штук 30 штанов, обуви, курток на все сезоны и на разный обьем не могла беременеть со спокойной душой.

Плюс к этому полностью оборудованный-отремонтированный велосипед с удобным седлом, три пары роликов и коньки.

Что бы я лично ни в чем не нуждалась ещё долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

Я как-то не доводя до этого диалога сразу ответила, что не хочу.
Ууууу, меня так брат названный допекал, и мои "не хочу" он не воспринимал, более того, чуть ли не жениться предлагал и вместе растить детей. Ладно, посмеялась, отключилась из скайпа, тогда еще в разных городах жили. Обиделся, год вообще в эфире не появлялся, а потом позвонил, похвалился, что сын у него родился. Все, доволен жизнью, отвязался от меня с этим вопросом.

Обзывают эгоисткой.
Обзывал. Подтверждала, что так оно и есть. laugh.gif Далее шли лекции, что дети нужны и т. п. Да так воодушевленно, только с броневичка выступать на митингах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзывают эгоисткой.

А я сама так себя называю в ответ на вопрос, почему не рожаю второго ребёнка. То, что у нас с мужем уже двое на двоих никто за аргумент не считает. И то, что дочка мужа от первого брака живёт с нами, у нас строительство дома в разгаре, вчетвером живём в одной комнате, так как остальные площади дома ещё непригодны для жилья, и что все деньги уходят на стройку - тоже абсолютно не аргумент. Вот хоть тресни, но нам позарез нужен общий ребенок. А куда его разместить и чем кормить - вопрос второстепенный. Да и нужен ли он нам вообще. Главное, чтобы было.

Устала всем это объяснять, сейчас просто говорю, что я эгоистка, и мне моя вольная жизнь без пеленок дороже каканых памперсов, бессонных ночей и вечных больничных. По сути, это не так уж и далеко от правды. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

Соседи регулярно спрашивают, когда рожу. Ибо в 25 быть без детей " неприлично, неужели тебе не хочется, вот моя Маня троих родила, и ниче, живет ".

О, у меня соседка одна жжет! Регулярно встречая меня с собакой, орет на всю улицу, что бы с собакой она меня больше не видела, а только с коляской.

Либо, при встрече у дома, после приветствий, орет на весь двор:

- Ты когда с пузом то будешь?

Эта дама, довольно беспардонная, у них вся семья такая biggrin.gif . Я уже перестала обращать внимание не нее. Ну не понимает человек, что у людей могут быть проблемы с этим, что после каждой встречи с ней, я реву по часу.

Еще одна соседка, после того как я вышла замуж, встретила меня через пол года. Подходит и с таким серьезным видом спрашивает:

- Так, ты у нас родила недавно, да?

Блин нет, и беременная не была laugh.gif .

Обидно тогда стало, что подумали мол по залету замуж взяли. Типо так, ни кто бы и не взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kerry Bredshow

- Ты когда с пузом то будешь?

А Вы в ответ ей, тоже на весь двор:

- А ты когда с мозгами, чтобы не лезть в чужую постель?

Обидно

Наращивайте шкурку. И на больных без диагноза smile.gif не обижайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kerry Bredshow

Наращивайте шкурку

И помните, что сия дама просто дура обыкновенная, у нее нет цели уязвить вас. Чешет помелом, который у нее вместо языка, и чешет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kerry Bredshow

Флер де Лиз

И что самое интересное то, эти вопросы задают только женщины.

На работе мужской коллектив, ни один человек не спросил, почему у меня нет " смысла жизни ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

И что самое интересное то, эти вопросы задают только женщины.

Ну так правильно! А что это они все в пеленках, дневниках, домашних заданиях, а кто и с внуками... А вы тут такая счастливая и свободная гуляете. Непорядок! laugh.gif

Кстати да, у меня сейчас в коллективе в основном мужчины, две девочки только, но они намного моложе, я для них динозавр, которому о вечности пора думать, а не о детях. А когда были дамы постарше, тоже все на мой живот поглядывали и намекали, что пора бы уже, часики тикают и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая солнцем

На работе мужской коллектив, ни один человек не спросил, почему у меня нет " смысла жизни ".

Это потому, что мужики предпочитают задавать такие вопросы мужикам. Я б сама не поверила. Но у меня сейчас на работе как раз у двоих мужчин-коллег родились вторые дети. Еще у двоих сыновьям одному год, второму - полтора, еще у одного второму сыну 3 года. И есть парень, который 5-ый год женат, но детей пока нет. Так вот все наши отцы задают ему вопрос, когда же они соберутся, потому как и самому парню уже 30, и жене его тоже к 30 близко. А еще имеющие двоих детей агитируют тех, у кого только один ребенок, не откладывать дело в долгий ящик и торопиться со вторым.

Один из "однодетных" отцов в этом году взял квартиру в ипотеку - продали свою и жены "однушки" и взяли сразу "трешку". Ну что вы думаете - на отмечании новоселья каждый тост от коллег-мужчин начинался с того, что "ну теперь уже обязательно надо за вторым идти - небось не даром трешку-то взяли, как раз, чтобы у каждого ребенка по комнате было.

Я всегда смеюсь, когда коллега, у которого младшей дочери месяц, сначала жалуется на недосып, отсутствие свободного времени в выходные, а потом агитирует товарища, что "надо рожать обязательно второго и как можно быстрее". Потому как серый цвет лица и хроническая усталость (а он реально хороший отец, и по дому много что делает, почти полностью освободив жену от бытовых забот, и с детьми помогает), невозможность в выходные сходить куда-нибудь отдохнуть вряд ли является хорошей рекламой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Меня так соседка агитирует рожать, дерганая, вечно орущая на двухлетнего сына, недовольная всем и вся. Вот- вот второй родится. Муж работает, но дома ничего не делает. Даже придя с работы не может наложить себе поесть. Поест, и укладывается на диван с пивом. Каждый божий день.

И это называется счастьем? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Муж мне нужен был. Он самостоятельный, с ним уроки учить не нужно, содержать тоже. И он обо мне больше заботится, чем я о нем. Мне муж для комфорта необходим. При чём именно этот, первый не подошел вот. А ребенка неподошедшего я заменить не смогу. laugh.gif Как-то нелепо мужа с ребенком сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А вы не думаете, что некоторым просто противопоказано рожать детей? Не рожают, так от этого всем легче: и этим людям, и их окружению. Или лучше в помойку выкинуть или бросать их одних на несколько дней без еды-воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Спасибо))

Вы правы - опыт был бы другой и не факт что было бы хуже или лучше, просто по-другому.

Моей племяннице 28 лет, 3 года замужем, детей нет. Даже не знаю хочет ли она их, а спрашивать не хочу, боюсь обидеть, если вдруг хочет. А если не хочет, так это её осознанный выбор, её жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Моей племяннице 28 лет, 3 года замужем, детей нет. Даже не знаю хочет ли она их, а спрашивать не хочу, боюсь обидеть, если вдруг хочет. А если не хочет, так это её осознанный выбор, её жизнь.

Я тоже о таких вещах никогда не спрашиваю, для чего лезть в такие интимные дела, по сути, в душе ковыряться.

Я даже у сестры не спрашиваю такие вещи, когда посчитает нужным на эту тему поговорить - сама поделится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта

Инстинкт продолжения рода wink.gif Он у всего живого на земле есть, так то, в том или ином проявлении.

Засада

Луша

Флер де Лиз

ППКС вот.

Лигия

Вы особенный случай. Я не призываю рожать всех, ёя просто не пойму, чем гордятся те, кто якобы "принципиально" не рожает (и не якобы тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

А трудности - они как все в этой жизни - временно.

Уже лет пять на этом форуме я слышу эту фразу и каждый раз спрашиваю: временные - это сколько лет? А то мои трудности длятся уже 27 лет. В январе 28 будет.

Девять лет назад добавились ещё одни трудности.

Два года назад появились третьи. Правда, с третьими я учла опыт вторых и изо всех сил отбрыкиваюсь. Но когда все трудности живут в одной комнате, совсем уж абстрагироваться не получается.

Блин, спать охота, сил нет. Нужно продержаться ещё час. Потом затолкаю внучек и плюнуть сама. Младшая внучка проснётся в час, в два, в четыре, в шесть. Я с трудом разлеплю глаза в семь. Будет жутко болеть голова. Глаза заплывшие и красные. На работе буду подавлять зевоту и пытаться вникнуть в то, что от меня хочет начальство. Дитю третий год. Уууу, когда уж будет спать всю ночь не просыпаясь...

Дочь иногда издевается - а чего это у нас сплошное бабье царство? Давай родим мальчика. Я закатывают глаза - все!!!! Никаких детей! Я больше не выдержу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Ну может я не там хожу, но я не замечаю этого. Сама я только рада, если в семье появляется долгожданный ребенок. Единственный раз я прервала общение с родившей знакомой, потому что у нее кукушку сорвало конкретно. То, что все разговоры стали о ребенке - хоть как то можно понять, хотя она знает, что мне это вообще не интересно. Но когда у нее пошла тема, что я "неполноценная", хотя до появления ребенка ее во мне все устраивало... Уууу, нет, думаю, пошла бы ты, дева... С другими детными общаюсь замечательно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, скорее, в ветку про бестактность, но она закрыта sad.gif

Меня и в инете знакомые достали вопросом "ты еще не родила?", хотя сказала уже давно - рожу - напишу.

Еще и соседи...Я одной соседке прямо нагрубила, на этот вопрос ответила, мол, а Вы что живота не видите? Есть - значит не родила.

Ну в инете, в соцсетях люди, с которыми я общаюсь давно и плотно, а вот соседям какое дело - родила я, кого родила и т. д. и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента моего замужества все этим вопросом достали. До печенок.

Не далее как вчера, дежурю в приемной. Звонок от замначальника управления кадровой работы и моего экса в далеком прошлом по совместительству. И дальше текст, а что это больше некого было на дежурство поставить? boxed.gif Говорю, не офигел ли ты, что это я уже и этого не достойна? Да нет, говорит, ты же в положении, мне говорили... Закипаю, что мол кадровикам работы мало, что сотрудникам кости моют? Да нет, говорит, планы по оптимизации рисовали и считали количество декретниц, чьи ставки неприкосновенны. Говорю, иди лесом, дальше он мне доказывает, что мол столько то месяцев со свадьбы прошло, а я не колюсь почему-то.

У человека два высших, магистратура, должность и мозги как-то раньше в наличии были, а тут как баба на лавочке, натурально. Причесывает собственной персоной в приемную и давай опять на уши приседать, мол ему интересно же. Говорю, информирую в установленном порядке. Вот что это было то? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Говорите, что планируете в ближайшее время, а то оптимизируют ставку-то...

Мне кажется, что он по-хорошему к вам. У самого него нет дома беременных или недавно родивших?

У нас вот девочка в декрет уходит на работе. На меня ее работу вешают, хотя до декрета много месяцев еще. А начну по-крупному возмущаться - этл значит, я завидую.

Не будет мне покоя... Уже долбать начали, что мне рожать надо. В открытую сказала, что не хочу - глаза навыкат и кинулись доказывать, что надо. Я поржала и смоталась от них.

Жду развития событий smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Говорите, что планируете в ближайшее время, а то оптимизируют ставку-то...

Да я почти так же сказала, мол что, боишься сократить и со мной в суде встретиться? wink.gif

Мне кажется, что он по-хорошему к вам. У самого него нет дома беременных или недавно родивших?

Есть, жена. Только тут нюанс такой, сомневаюсь я как-то в его особом расположении, все-таки мы здорово отжигали в прошлом, да и потом, когда стало понятно, что между нами ничего уже не получится, летали и искры, и документы. shiz.gif А тут такая забота, что скорее настораживает.

В открытую сказала, что не хочу - глаза навыкат и кинулись доказывать, что надо. Я поржала и смоталась от них.

Бесполезно доказывать таким, что кому-то не надо. Лишь новый виток приседания на уши будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня достали на работе вопросом, когда я уже за сестренкой пойду для своего сына blink.gif

Надоели жутко, последний раз уже рявкнуть пришлось, что я сама разберусь. Особенно добивают доводы, что у меня возраст- надо, а то потом захочу- и поздно будет, и что сын- это для чужой бабы растет, а вот дочка всегда рядом будет unsure.gif

Что за манера лезть в чужую жизнь. У меня никогда не было желания спрашивать- почему нет детей, или почему только один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×