Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

36 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот читаю тебя, и аж не могу. С ипотекой в Москве, не замужем, но рожать. Камикадзе, что ли.

Это вот моей маме объясни. :) Я ей аргументирую, но мне в ответ: "Другие же как-то живут". Да насрать мне на других, если в ее окружении есть тетки с зарплатой в 8000 р., родившие от неизвестного солдата, лишь бы родить, перебивающиеся с хлеба на воду и в вечных кредитах, то это только проблемы тех теток, как они там выживают, но нафига ТАКОЕ желать собственной дочери, не понимаю. И ее аргумент: "Зато у них есть ребенок", убивает наповал. Ну есть и есть, пусть будут счастливы, мне оно и даром не надо, даже при доходах Рокфеллера какого-нибудь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, С чистого листа сказал:

Это вот моей маме объясни.

Ну, в принципе я могу:D Ты же знаешь, у меня дочь немного моложе тебя, но совершенно не собирается заводить детей. Непривычно, необычно, но ничего страшного.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Непривычно, необычно, но ничего страшного.

Вооот! Но для мамы моей сие ужас ужасный. Менталитет советский планов пятилеток: садик, школа, вуз, замуж, ребенок, еще ребенок, а дальше ребенкины садики-школы... А тут я четко следовала заложенной программе ажно до самого выпуска из универа, а потом все сбойнуло, в мамином понимании, и я перестала вписываться в ее обывательскую картину.

Но если от меня раньше требовался "замуж", то теперь идут разговоры, что Лена, Наташа, Юля родили и без мужей, а чо такова, нормально, заторебенок.

Скрытый текст

Братишку что ли у нее попросить? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Морра сказал:

А если мама обрадуется? Тогда куды бечь?

Есть ещё вариант. Вместо Али-Бабы, сказать, что познакомилась с зеком по переписке. А он сидит за убийство тёщи. Каждый день ему пишу, и звоню - чувствую сердцем - мой человек. А тёща его гадина была, развела их с женой. Сидеть ему ещё 4 года, а как выйдет - сразу поженимся! И он с тобой мама очень хочет познакомиться, вот увидишь, вы поладите!

Тоже вариант. И в запасе 4 года есть, как мама начнёт свою песню про мужа и детей - сразу напоминать, что я мол любимого жду, ты что!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мортиша Аддамс, не, ну эт прям жестоко))) маму ещё кондрат стукнет от перспективы заполучить в зятья матёрого уголовника. Или 4 года будет отговартвать, ещё не так кишки выкрутит.

У меня рядом с работой баааальшой рынок, ну и разумеется я многих оттуда знаю. Девчат, вышедших замуж за узбеков и прочих, полно, и мамы ничего, пережили. Дочка брата моего одноклассника вышла за азербайджанца, так её мама перекрестилась, после двух русских зятьков-лоботрясов. Так что, не всякую маму напугаешь таким образом.

Я как мать, конечно понимаю, как нехорошо на душе знать, что дочка не выйдет замуж и не родит деток - ведь все почти матери на это надеются и ждут, что у дочери будет семья. Но.... если категорически дочь не хочет, то я думаю лучше заткнуться и не лезть к ней, захочет - маму не спросит, выйдет и родит. В конце концов, незамужняя жизнь имеет много хороших сторон - не надо ни под кого подстраиваться, не надо портить своё здоровье беременностью и родами, не будет переживаний за детей и необходимости работать, чтобы растить их. Жизнь "для себя" намного легче, чем жизнь с мужем и детьми.
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткая предыстория. У меня есть сын, он женат, имеется внук 5 лет от роду. Мы с мужем 2,5 года назад влезли в ипотеку и купили себе двушку, чтобы уже пожить в тишине. Но, если что, от детей в 5 минутах ходьбы.

Теперь сама история. Забираю внука из сада, воспитательница спрашивает: "А ваши дети в однушке живут?" 

"Нет, - говорю, - в трёшке". 

Воспитательница: "Так им надо ещё кого-нибудь родить?  Место-то есть!"

БЛИН, а кормить ты их будешь? Или надо рожать, пока дети в квартиру влезают???

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

не, ну эт прям жестоко))) маму ещё кондрат стукнет от перспективы заполучить в зятья матёрого уголовника. Или 4 года будет отговартвать, ещё не так кишки выкрутит.

Не стукнет, таких не стукает - поверьте. А если будет активно отговаривать, можно поупираться для виду, а потом "бросить" своего уголовника "ради мамы". И всю жизнь выкручивать кишки уже маме - "ты меня единственной любви в жизни лишила! Я ради тебя его бросила, ты мне всю жизнь сломала!". Ещё неизвестно, кто кому кишки выкрутит.

6 минут назад, Морра сказал:

Так что, не всякую маму напугаешь таким образом.

Ещё вариант. Сказать маме, что будущему зятю очень нежны деньги на.... не важно, на что. И он просит взять будущую тёщу большой кредит на её имя. Ну мама, ты же хочешь, чтобы я была счастлива, ну помоги нам! Это же для моей семьи, ты же хотела, чтобы я была счастлива! А если мама откажется - опять виноватить её - ты разрушила мою жизнь, моя единственная любовь меня бросил из-за тебя!

В общем, я считаю, попробовать можно всё, у кого такие мамы - терять явно нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разозлил сегодня брат двоюродный. Вроде с наступающим праздником звонил поздравить, а потом как начал причитать:

- Ой, да как же вы живете без детей-то? Представь, как твоя мама внуков хочет... Вот у меня двое...

И несколько раз, и с причитающе-жалеющими интонациями! Просто хотелось бросить трубку.

В итоге сообщила по-секрету, что мою маму этот вопрос как-то меньше, чем его заботит, и распрощалась. А больше всего взбесили намеки, что у него двое детей! Хотела напомнить, что первого ребенка по собственной инициативе уже 20 лет не видел (почти сразу после рождения сына с женой развелся), но промолчала - себе настроение не хочу портить, а то уже так вскипела, что Остапа бы понесло.

И ведь знает, зараза, причину, почему до сих пор потомством не обзавелась, а все равно на мозги капает. Убила бы!:bangin: 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельдомена

Очень часто свои хуже чужих. Он же целенаправленно вас выводит. Таких только зеркалить. Только без малейшей агрессии и с очень сильной заботой в голосе. Я бы точно спросила - а как там мой племянник, как себя чувствует, как у него дела? И при каждом разговоре с братом напоминать об этом. Увидите, в итоге сам от вас отвяжется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Я бы точно спросила - а как там мой племянник, как себя чувствует, как у него дела?

Не, так точно не получится. С племянником и первой женой я-то как раз хорошо общаюсь, и брат об этом знает. Вот со второй женой и вторым ребенком пару раз за 20 лет только виделась. Он сам к нам приезжает. Да и не целенаправленно из себя выводит, просто ему думается, что надо все как положено, но это не отменяет моего желания послать его куда подальше при таких разговорах. 

Я вообще не сильно свои дела обсуждать люблю. Из друзей-знакомых ко мне вряд ли с таким вопросом кто-либо когда-нибудь сунется. Это, наверное, единственный экземпляр. Некогда самый любимый брат, нынче самый дотошный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

БЛИН, а кормить ты их будешь? Или надо рожать, пока дети в квартиру влезают???

Ну и сказали бы воспитательнице - в нашей семье принято, чтобы у каждого была отдельная комната, знаете ли. Трёхкомнатная квартира не предназначена более чем для трёх человек.

Немножко задумается простушка кому и что надо говорить, а что нет. Особенно если сама живёт в однушке с семейством.

Одна бывшая сотрудница, которая жила в съёмной убитой однушке с мужем и с двумя детьми, пыталась как-то тыкнуть мне, что "одного высрать" много ума не надо. Я не отреагировала никак, и она видимо сочла, что указала мне место. Но через некоторое время, услышав от меня словосочетание "собакина комната", она уронила челюсть, и спросила - что значит собакина комната? На что я невозмутимо ответила - то и значит, собакина комната, в ней собака живёт ( на тот момент у меня реально жила собака в 17-метровой комнате одна, у неё была кровать с матрасом, ковёр на стене и на полу и кресло).

Как эта баба визжала.... Что она с детьми в однушке живёт, а "баре" собак в отдельных комнатах поселяют. Как порося резаное, реально визжала, вся красная как рак. Ну извините, сказала я, не тебя же мне туда поселять - у тебя ума много, аж целых двоих "высрала", теперь включи наконец свой ум и придумай где они у тебя жить будут. Истерика у дамочки конечно была знатная, не ожидала своим салом да получить по своим же мурсалам, ну никто не заставлял комментировать сколько у меня детей.

  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Вельдомена сказал:

Да и не целенаправленно из себя выводит, просто ему думается, что надо все как положено, но это не отменяет моего желания послать его куда подальше при таких разговорах. 

Иногда мы думаем о других гораздо лучше, чем они есть на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сестра двоюродная написала, что одна родственница родила аж тройню, и так они за Наташу рады, так рады!... "А что, говорю, Наташа вышла замуж, ничего себе!" - "нет, одна родила". "Бедная ее мама" - говорю, - "Ничего не бедная, они очень счастливы!..." - "так троих-то поди подними, маме же поднимать, не Наташе же" - "Свои же, родные!". Это моя сестрица все спит и видит, как бы себе кого на старость родить, а до момента старости на свою маму сбросить, ага. Чтоб мама воспитала-прокормила, а потом - бац!.. вот тебе и готовый ребенок на старость!... А она уж его завиноватит, заманипулирует мамочку не бросать... Тьфу.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2016 в 23:06, Морра сказал:

"одного высрать"

 

В 30.12.2016 в 23:06, Морра сказал:

целых двоих "высрала",

Не в первый раз вижу, что так говорят про рождение детей. Роды и правда на акт дефекации похожи? Или люди думают, что они их жопой рожают? Или дети для них - дерьмо? Непонятно...:g:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Шеда сказал:

А мне сегодня сестра двоюродная написала, что одна родственница родила аж тройню, и так они за Наташу рады, так рады!... "А что, говорю, Наташа вышла замуж, ничего себе!" - "нет, одна родила".

Да фиг знает, может и правда счастливы. Бывают женщины, которые успешно растят детей без мужа, иногда очень успешно. А может последний шанс - у меня кума родила без мужа в 26 лет - это была единственная беременность за всю её жизнь. Хотя мужчин было не один и даже не два)) и она никогда не предохранялась. Осуждали её конечно, что без мужа родила, но вот так, один шанс за всю жизнь.

С тройней конечно, неизвестно чего там мама напомогает, там пяток помощниц надо, по-хорошему. И денег курган, само собой.

36 минут назад, Stella Polare сказал:

Не в первый раз вижу, что так говорят про рождение детей. Роды и правда на акт дефекации похожи?

Похожи, похожи))), надуваешься так же, как и для дефекации, только сильнее раз в тыщу. Причём не сама это делаешь, а тебя изнутри так тужит, и эта самая дефекация во время родов происходит частенько - само вылетает. Похабное конечно выраженьице, но там и баба была соответствующая. Все кто рожал, знают как это происходит, но одни становятся мамами, а такие как она видимо высирают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Stella Polare сказал:

Не в первый раз вижу, что так говорят про рождение детей. Роды и правда на акт дефекации похожи? Или люди думают, что они их жопой рожают? Или дети для них - дерьмо? Непонятно...

Это они так хотят снизить значимость процесса деторождения. Типа, что такого, высрала и все дела, и ребёнок не более чем выкакыш со всеми вытекающими. Какая-то смесь подростковой психологии со старческим нигилизмом.

А вот по поводу тех, кто спрашивает "когда родишь?", знаете, могу понять родителей, для многих важно продолжение рода, ниточки жизни в будущее.. но когда рьяно интересуются об этом люди, которые лишь тешат своё мимолётное любопытство, то мне кажется, что с ними всеми что-то очень глубоко не так. Какой-то изъян трудноформулируемый, не просто бестактность, что-то более специфическое и странное.. Как будто из них проглядывают те самые чёрные вороны, которые клюют белую просто в силу инстинкта.

ЗЫ Ещё могу понять недавно родивших мамочек, которые впервые для себя открыли чудо рождения ребёнка, помню первый год пыталась об этом кому-то рассказать, ясное дело, что зря. Но даже тогда не задавала вопроса "когда родишь?" . Может я такой равнодушный человек, которому реально пофигу когда кто-то там родит?

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Морра сказал:

Да фиг знает, может и правда счастливы. Бывают женщины, которые успешно растят детей без мужа, иногда очень успешно. А может последний шанс - у меня кума родила без мужа в 26 лет - это была единственная беременность за всю её жизнь.

Да дело не в том, что без мужа. А в ответственности. В том, что за счастье быть мамочкой расплачиваются почему-то "свои, родные". Это ж разве круто под сраку лет, пардон, пахать на дочь и троих (!) детей женщине пенсионного возраста??? На эмоциях-то оно, конечно, радость, но трезвак наступит очень быстро. Дети это очень круто, только за свой счет, я считаю. Вышла замуж, есть кому зарплату носить домой - рожай, хоть зарожайся. А вот так, за счет матери СВОЮ жизнь устраивать... По мне так это подло.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Ещё могу понять недавно родивших мамочек, которые впервые для себя открыли чудо рождения ребёнка, помню первый год пыталась об этом кому-то рассказать, ясное дело, что зря. Но даже тогда не задавала вопроса "когда родишь?" . Может я такой равнодушный человек, которому реально пофигу когда кто-то там родит?

Не, мне иногда бывало интересно, я спрашивала, но конечно не в лоб ни с того ни с сего, а если зайдёт разговор на близкую тему. Но разумеется не шапошных знакомых и не каждую первую знакомую. Если я увижу что при таком вопросе человек не приветлив, в жизни больше не спрошу.

Девочка знакомая вышла замуж в 26 лет, а жила с парнем с 18-ти. Год назад только родила дочку, почти в 40 лет после пятого ЭКО. Мы всегда очень хорошо общались, но спросила я её о детях два раза - когда она только сошлась с парнем и потом когда они расписались. И то зная, что она совершенно спокойно относится к вопросу деторождения - получится хорошо, не получится, значит так будем жить. Больше не спрашивала, при всех хороших отношениях, чего лезть под кожу? Она не мне рожает или не рожает, день и ночь не спать и думать, кто родил, а кто нет, других забот хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морра сказал:

С тройней конечно, неизвестно чего там мама напомогает, там пяток помощниц надо, по-хорошему. И денег курган, само собой.

Про то и речь. Что пахать на всю ораву придется ее маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Вышла замуж, есть кому зарплату носить домой - рожай, хоть зарожайся. А вот так, за счет матери СВОЮ жизнь устраивать... По мне так это подло.

Ну если мать спит и видит внуков, и готова помогать, то отчего же подло? Может у них финансы накоплены на такой случай? Мне кажется, если бы последний хрен доедали и бабушка нехотела, то она бы и не радовалась.

А насчёт жизнь устраивать, мне кажется, родить без мужа, да ещё тройню, это не устроить жизнь, а как раз наоборот. Хотя... есть те, кто с тремя детьми копается в женихах как в сору и выходит замуж без проблем, и есть те, кто без детей нафиг никому не нужны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

мне кажется, родить без мужа, да ещё тройню, это не устроить жизнь, а как раз наоборот.

Так тройней специально не забеременеешь :) Ну хотела, допустим, ребенка. Вот получился. Родные поддержали "Рожай, прокормим!" А кто предполагал, что именно тройня будет? А уж когда ясно стало, что делать? Одного забирать домой, остальных оставлять? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Ну если мать спит и видит внуков, и готова помогать, то отчего же подло? Может у них финансы накоплены на такой случай? Мне кажется, если бы последний хрен доедали и бабушка нехотела, то она бы и не радовалась.

А насчёт жизнь устраивать, мне кажется, родить без мужа, да ещё тройню, это не устроить жизнь, а как раз наоборот. Хотя... есть те, кто с тремя детьми копается в женихах как в сору и выходит замуж без проблем, и есть те, кто без детей нафиг никому не нужны.

Ну а что, надо честно всем рассказывать - "ой, теперь пахать придется до могилы без продыху"?.... Конечно рада, не скажет же она людям правду, говорит то, что люди ожидают услышать. А может, и правда рада, кто знает?... Ну замуж ей в любом случае не светило и не светит, этой девочке, больно характер гонорный и говенный, но за счет своей матери реализуется как мать сама, это да. Это я уж ворчу по стариковски, правда не понимаю, ЧЕМУ тут можно радоваться - пахота, пахота и пахота без просвета. Один ребенок - да, я бы порадовалась за Наташку и ее маму. А трое.... Расходов в три раза больше, а мама ее уже немолода. Наташа сама ни украсть, ни покараулить - зарабатывать не умеет, гонору много, не для того принцессу растили.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шеда сказал:

. Расходов в три раза больше, а мама ее уже немолода. Наташа сама ни украсть, ни покараулить - зарабатывать не умеет, гонору много, не для того принцессу растили.

Если мама взвалит всё на себя, то принцесса останется принцессой. Ну это их семейное дело. И ещё, иногда появление ребёнка иногда так мобилизует людей, от которых никто не ожидал прыти, что только удивляешься. Любовь к собственному потомству творит чудеса. Может все наладится.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Морра сказал:

Если мама взвалит всё на себя

Так мамы не вечные, к сожалению. А человек, как известно, не просто смертен, а внезапно смертен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Морра сказал:

Ну это их семейное дело. И ещё, иногда появление ребёнка иногда так мобилизует людей, от которых никто не ожидал прыти, что только удивляешься.

Если честно, мне вообще по барабану. Не мне же их кормить. :D Просто сестра ждала от меня радостей и восхищений, а я, злыдня, по нажатию кнопочки не выдала - поскольку для меня рождение детей это прежде всего пожизненная пахота и рабство, и только в сотую очередь ми-ми-ми. Тут вон ветки про поборы в садиках-школах почитаешь и плохо становится, а тут ажно трое.:D Свят-свят-свят, чур меня, чур. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×