Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

2 минуты назад, Никеша сказал:

И вот почему-то мне ее жалко и неудобно ей в лицо тыкать всеми подробностями ее счастливого замужества - а ей меня нормально так пытаться поддеть. Ну, сделала выводы. Больше не общаюсь. А она удивляется - чего это я так ;) 

Разговаривала с кумой, случайно зашел разговор об этой барышне. Оказывается, я не единственная, кого она "лечила", куме тоже на уши приседала. А та только после выкидыша была. Тоже промолчала, как и я, но выводы сделала те же. Самоутверждается так барышня, видно что-то гложет в жизни, так и тянет куснуть. Ну или просто... тупая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А чего ее жалеть-то? Раз уже трое детей в этом браке, значит, ее все устраивает - считать копейки, не работать, рожать и сраться с мужем. "Тань, простая арифметика - вы на одну зарплату впятером, а мы - вдвоем. И фиг ли мне не рожать-то? У тебя вроде денег не прошу ;) "

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никеша сказал:

Зато замужем, да, обзавидоваться просто как замужем... )))

Да ладно, Нин, человек слаще морквы ничего не едал. И денег никогда не видел, при которых можно и пятерых поднять, и себя не растерять. И она это понимает. А ещё она понимает, что ты живёшь так, как хотелось бы ей. Поэтому наизнанку надо выворачивать такие ситуации. Но, в целом, да - лучше вообще не общаться. 

Только от жизни собачей собака бывает кусачей (с) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Никеша сказал:

заявила, что у меня того самого... с мозгами плохо, раз решилась родить БЕЗ МУЖА!!!

" Ой да зачем эти мужья, мы вон и в кино и в парк с ребенком по выходным, и носки стирать не надо, и готовит можно что хочу и когда хочу. Зарабатываю я нормально, унижаться ради этого МНЕ не надо. А для секса выходить замуж не обяательно :blush: Тем более мне и цветы дарят, и подарки. Вот юбку/сережки/туфли/сумку подарил. Постоянно таскает эти розы.. А я орхидеи люблю. Потому и замуж не иду - как можно пойти замуж за мужчину который даже цветы запомнить не может ^_^. А твой тебе кстати какие цветы дарит?"

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

А чего ее жалеть-то? Раз уже трое детей в этом браке, значит, ее все устраивает - считать копейки, не работать, рожать и сраться с мужем.

Я ее сколько знаю - а это лет десять, из них года три плотно, работали вместе, часто в одной компании собирались, и лет семь, после того, как она замуж вышла поменьше, конечно уже общались, два-три раза в год выходило - у человека всегда самоцелью было сначала "замуж", потом - "не остаться без мужа". Вот и жалко как-то... Ради этой самоцели согласна ну очень на многое. Опять же, повторюсь, муж у нее хороший парень, и вроде как даже любят друг друга, а вот уважения в браке - ноль, причем обоюдно. Вот мне ее жалко за такое замужество - по мне, брак без уважения это как-то... ну не знаю, на любителя, наверное. А ей, видимо, меня жаль за то, что никого до ЗАГСа не дотолкала :D пока еще :rolleyes: 

3 часа назад, Фрау Гримм сказал:

Да ладно, Нин, человек слаще морквы ничего не едал. И денег никогда не видел, при которых можно и пятерых поднять, и себя не растерять.

Да вот в том-то и дело, что она из довольно обеспеченной семьи. И до замужества у родителей жила хорошо, работала за копейки для удовольствия, кофточки выгуливала. То есть, это не то, что голытьба была, поэтому разницы не видит. Но вот идея-фикс была - выйти замуж во что бы то ни стало, иначе жизнь прожита зря, "третий сорт - не брак"))) 

3 часа назад, Фрау Гримм сказал:

Поэтому наизнанку надо выворачивать такие ситуации. Но, в целом, да - лучше вообще не общаться. 

Вот как она начала из декрета в декрет ходить - мы и виделись-то редко, но общались хорошо, перезванивались, переписывались. А как она мне в мою беременность так вот высказала... Да оно мне надо - разборки эти, виделись три раза в год - теперь просто не видимся. Если знаю, что в компании будет она - просто не хожу. И онлайн общение свела на нет полностью. 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

как можно пойти замуж за мужчину который даже цветы запомнить не может

жЫстоко :lol: 

 

1 час назад, Кофейная гуща сказал:

А твой тебе кстати какие цветы дарит?"

А вот, кстати, дарит он ей цветы, тут не придерешься))) На день рождения, на годовщину свадьбы. Да вот только между этими датами они копейки считают. Опять же не потому, что он плохой, работать не хочет - но вот какой-то тютя по жизни, вечно не везет то в одном, то в другом. 

Да и нет у меня цели ее "уесть", если честно. К тому же сколько времени с тех пор прошло, я уже в новых отношениях, да в серьезных, вроде как)))   Просто удивило. ДобрО бы, если бы мне замужеством в глаза пихала жена успешного мужчины, который ее на руках носит и пылинки сдувает, и в жизни не позволит неуважительно к ней обратиться, и сама была бы образцово-показательной женой/мамой/музой/хозяйкой (нужное подчеркнуть)... А когда вот такая вот семейная жизнь, на мой предвзятый взгляд - хромая, когда муж не поддержка и не опора, то как-то удивляет, что при таких исходных данных девушка ужасается - КАК ты будешь без мужа рожать и растить!!! )) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Да вот в том-то и дело, что она из довольно обеспеченной семьи. И до замужества

Потому и несчастлива в замужестве. 

Сугубо ИМХО, и сужу чисто по себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Никеша сказал:

Угу... А мне тут одна знакомая - неухоженная, весом килограмм на 30 побольше, чем я, бардак в одежде и на голове, трое детей, вечное безденежье, муж хороший парень, но ни рыба ни мясо - заявила, что у меня того самого... с мозгами плохо, раз решилась родить БЕЗ МУЖА!!!

Меня вот знаете что больше всего в таких случаях удивляет? К чему такая критика? Что после нее изменится? Замуж Вы срочно выйдете? Ребенка назад засунете? С мозгами у Вас станет резко хорошо (ну, если по ее мнению, у Вас сейчас с ними плохо B)) ? Так что это просто так, выброс в воздух, трындеж один.

Но я бы на свой характер её подъела (хорошо Кофейная гуща написала), а потом свела бы общение на ноль, зачем оно Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, дура она какая-то, раз цель жизни была замуж выйти, вот по другому и не представляет. Я бы вообще ей ответила, что насмотрелась на её нищенское неудачное замужество, поэтому и замуж расхотела. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Меня вот знаете что больше всего в таких случаях удивляет? К чему такая критика?

Вот и мне интересно :) Видимо, должна была проникнуться вселенской женской мудростью и побежать на аборт))) Ну а потом, прямо с гинекологического кресла - на поиски мужа! ;) 

3 часа назад, Кастрюля сказал:

дура она какая-то, раз цель жизни была замуж выйти, вот по другому и не представляет.

Ну, скажем так, та самая простота, что хуже воровства. Потому что представлять-то себе или не представлять - да на здоровье. Я тоже не особо представляю себе логики рождения троих детей от мужа, которого не уважаешь, но я ж не хожу и не кручу ей пальцем у виска, с глузду, мол, съехала, в подобной ситуации друг за дружкой рожать! Потому что мало ли чего я там себе не представляю, но моего мнения по этому поводу не спрашивают - я и не озвучиваю. А тут - здрасте-нате, поучают непрошенно те, кому самим бы в своей жизни для начала разобрать не мешало ))) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎07‎.‎2017 в 22:29, Никеша сказал:

Угу... А мне тут одна знакомая - неухоженная, весом килограмм на 30 побольше, чем я, бардак в одежде и на голове, трое детей, вечное безденежье, муж хороший парень, но ни рыба ни мясо - заявила, что у меня того самого... с мозгами плохо, раз решилась родить БЕЗ МУЖА!!! 

И вот ровно как ты - будь у нее в жизни все иначе, съязвила бы что-нибудь, а так... Жалко мне. Как-то не могу заставить себя поставить человеку на вид, что зарабатываю я, мать-одиночка, побольше ее мужа (сама она из декрета в декрет, не работает), что из карточек и кредитов они не вылезают, что с мужем она два раза расходилась и сходилась (между первым и вторым ребенком, и вторым и третьим), что живут как кошка с собакой, что она его презрительно называет "мой вахлак", а он на нее рычит прилюдно, что дома срач, дети вечно сопливые и нечесаные. Зато замужем, да, обзавидоваться просто как замужем... )))

И вот почему-то мне ее жалко и неудобно ей в лицо тыкать всеми подробностями ее счастливого замужества - а ей меня нормально так пытаться поддеть. Ну, сделала выводы. Больше не общаюсь. А она удивляется - чего это я так ;) 

Я тя умоляю. Не роди бы ты - тебе бы сказали, что годы то идут, ни ребенка, ни котенка, ни мужа и что ты себе думаешь? Ну вот желание было у человека споганить тебе настроение, повод бы нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я тя умоляю. Не роди бы ты - тебе бы сказали, что годы то идут, ни ребенка, ни котенка, ни мужа и что ты себе думаешь? Ну вот желание было у человека споганить тебе настроение, повод бы нашла.

А когда родит - скажут: чего за вторым не идешь? Или за третьим. И так до бесконечности.

Примотаться всегда можно найти к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

А когда родит - скажут: чего за вторым не идешь? Или за третьим. И так до бесконечности.

Примотаться всегда можно найти к чему.

Ага, некоторые особо одаренные на форуме тоже тыкали, что мол и замуж не берут (заявление уже в ЗАГСе лежало), и что часики тикают и попробую я еще родить. А по факту - ой как ее сладко у дамочки, и замуж охота, и работы толковой нет, и не факт, что когда захочет, сама легко так возьмет и родит. Тут, понимаешь, какое дело, кому что болит, тот о том и говорит.

Не, я девка ехидная и за словом в карман не лезу, но задавать вопросы из серии а че не замужем/не родила/нарожала столько во-первых крайне невежливо, во-вторых личные проблемы задающего обнажает, в-третьих человек осознанно пытается сделать больно. Я считаю трогать такие темы в принципе ниже достоинства, даже в ответку.

Это как барышнями с тремя детьми говорит, что мне давно пора рожать, а я ей- что ей пора научиться предохраняться (по залеты ее за язык никто не тянул). Визгу было бы, вечер портить не хотелось, да и зачем мараться то?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я считаю трогать такие темы в принципе ниже достоинства, даже в ответку.

Это как барышнями с тремя детьми говорит, что мне давно пора рожать, а я ей- что ей пора научиться предохраняться (по залеты ее за язык никто не тянул). Визгу было бы, вечер портить не хотелось, да и зачем мараться то?

Вот и не опускайся. Может, ей больше и похвастаться-то нечем, кроме как своей фертильностью, а ты всерьез принимаешь.

А если сильно допекать будут - пошли ко мне в личку, я тебя быстро обучу плохим словечкам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вот и не опускайся. Может, ей больше и похвастаться-то нечем, кроме как своей фертильностью, а ты всерьез принимаешь.

А если сильно допекать будут - пошли ко мне в личку, я тебя быстро обучу плохим словечкам :)

Я тя умоляю. :wub: Фертильность конечно, хорошо. Только вот ее муженек меня таким взглядом взглядом с ног до головы окинул, что стало сильно неудобно. Явно погуливает от нее. И эти люди мне какое оно женское счастье поясняют. :helpsmilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала сейчас с мамой по телефону, зашла речь о том, что на следующей неделе мне стукнет 33. И тут мама таким , даже не знаю как описать, заунывным что ли, голосом начинает: Лена, 33 года - ни семьи, ни детей! И что - говорю? Вот хотя бы уже родила ребенка, я говорю-для кого? Мама - для себя! Я : а может быть для тебя, а не для себя? Мне сейчас ребенок не нужен, и выходить замуж для общества , лишь бы было, я не собираюсь.

Мама- вот, а потом стукнет под 50 и захочется, а уже не сможешь... Я говорю, мама, это уже будут мои проблемы. Естественно такой ответ ей не понравился, закрыли тему. Чувствую ненадолго. Как у нас любят жить за других и решать что и когда им делать:busted_red:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мапуця сказал:

И тут мама таким , даже не знаю как описать, заунывным что ли, голосом начинает: Лена, 33 года - ни семьи, ни детей! И что - говорю? Вот хотя бы уже родила ребенка, я говорю-для кого? Мама - для себя! Я : а может быть для тебя, а не для себя? Мне сейчас ребенок не нужен, и выходить замуж для общества , лишь бы было, я не собираюсь.

Меня всегда бесили подобные вещи. Когда пытаются угадать или додумать за тебя те или иные обстоятельства, внушить своё понимание об очень личных моментах, по-идиотски посочувствовать там, где сама ты не видишь ни малейшего повода для сочувствия, загнать тебя в какие-то свои рамки о том , как должно быть...

Я писала уже, я долго не желала беременеть, уже будучи не один год замужем. Как же меня выбешивали намёки свекрови (она - медик), мол, может быть вам нужен специалист (она имела в виду врача), чтобы беременность у Эллы (меня) наконец-то наступила?

Мне так и хотелось рявкнуть: "Специалисты по такому делу - это всегда приятно!" Не-не, я тихая. Я бесилась молча.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю, что как мать она за меня переживает, но и большой фактор для моей мамы общество - а что люди скажут и тд.

Она не понимает, что я себя очень комфортно сейчас  ощущаю. Я  говорю , посмотри сколько случаев когда женятся, а потом семья держится на одном ребенке, ненавидят друг друга,  или родят для себя, а потом пытаются выжить, потому что себя бы прокормить, а тут еще ребенок. Жизнь у всех разная, ну получилось так , бывает, но осознанно идти замуж лишь бы общество вздохнуло или родить потому что как говорят- часики то тикают, это бред!

 Такое ощущение, что если я выйду замуж за кого нибудь  или рожу для себя , то по мнению мамы мне счастье привалит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мапуця сказал:

Да я понимаю, что как мать она за меня переживает, но и большой фактор для моей мамы общество - а что люди скажут и тд.

Она не понимает, что я себя очень комфортно сейчас  ощущаю. Я  говорю , посмотри сколько случаев когда женятся, а потом семья держится на одном ребенке, ненавидят друг друга,  или родят для себя, а потом пытаются выжить, потому что себя бы прокормить, а тут еще ребенок. Жизнь у всех разная, ну получилось так , бывает, но осознанно идти замуж лишь бы общество вздохнуло или родить потому что как говорят- часики то тикают, это бред!

 Такое ощущение, что если я выйду замуж за кого нибудь  или рожу для себя , то по мнению мамы мне счастье привалит.

Знаете, каждая мама желает счастья своему ребенку. Но не каждой маме хватает глупости тыкать этим своего ребенка. Если девушка не замужем/ нет детей, то или не хочет (капать на мозг бесполезно), или не может (опять же капать на мозг бесполезно плюс соль на раны). Эта как моя бабушка выдала (5 официальных браков) после моих 30 -мол я уже согласна, чтобы внучка от от кого родила. Ругалась я долго, вот кого забыла спросить согласия, она то и от законных мужей по абортам бегала, а я чтобы рожала хоть от кого. Списала на маразм. От более близких бы не поняла вообще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Я тя умоляю. Не роди бы ты - тебе бы сказали, что годы то идут, ни ребенка, ни котенка, ни мужа и что ты себе думаешь? Ну вот желание было у человека споганить тебе настроение, повод бы нашла

 

3 часа назад, Сюсюмбер сказал:

А когда родит - скажут: чего за вторым не идешь? Или за третьим. И так до бесконечности.

В корень зрите, девы :D За некоторое время до нашего с ней разговора, ну, может, за год или полтора, у нас с ней зашел разговор об общей приятельнице, бывшей коллеге. У той с мужем один ребенок. Муж хороший, тьфу-тьфу, зарабатывает, но средне, не топ, одним словом. Ну и оба - приезжие, она из Ростова, муж из Сибири откуда-то, не помню уже. И квартира, однушка, ипотечная, новостройка, большая, но однушка. И вот она удивлялась - а чего это, пусть будет Таня, за вторым не идет? Я удивлялась ее удивлению, мол, ты чего, какой второй, ипотека, декретница, мелкий ребенок, садика пока дождутся, да даже когда дождутся - чего там тот садик, день ходишь, неделю болеешь. А она все свое - подумаешь, все через трудности проходят.

Действительно, тоже мне причина - один работающий мужик на все семейство и ипотека)))) Отмазка какая-то тухлая)))

К тому времени она сама уже после двух расставаний с мужем была мамой троих, младший совсем мелкий был, но я как-то "про себя" поудивлялась, высказывать не стала. А потом вон и мне прилетело) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Никеша сказал:

подумаешь, все через трудности проходят

Вот мне непонятно - через них обязательно проходить, без них никак? :D Я уже сто раз писала: такие "прохождения трудностей" я могу понять только в том случае, если люди хотят ребенка так, что жизни без него не представляют. Тогда на все пойдешь.А если и так хорошо, на фига искусственно создавать трудности. Мне тоже когда говорили про ребенка, типа "для себя", я спрашивала: а зачем? Никто не смог придумать ничего оригинальней стакана воды. И вот ради стакана преодолевать трудности? Сомнительный выхлоп...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2017 в 22:14, Реинкарнация сказал:

Моя причина - здоровье подвело

Вот уж точно не кого не останавливает. Уже несколько раз поотмазывалась, так тут же а что не лечишься. Вот как объяснить, что выравнивать позвоночник стоит не пять копеек, а рожать с таким позвоночником трудновато. 

Про деньги у меня вообще не прокатывает, ну муж же работает, квартира есть.  Вот главный аспект рожать. А что я хочу большую квартиру, хочу блин в отпуск по миру. Нее, ну еще успеешь. Когда блин? в 50+ если доживу. 

Уже совсем пошла на крайности, говорю усыновлять будем. Все вопрос бывает снят. 

В 26.07.2017 в 22:14, Реинкарнация сказал:

бя еще ни одного диплома, а у меня их уже три,

Мне понравилось, теперь буду говорить, что собралась учиться. 

У нас есть женщина на работе, уже предпенсионный возраст, есть и дети и внуки. Но прям какая маниакальность, всех выдать замуж и чтоб все пошли в декрет. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Вот мне непонятно - через них обязательно проходить, без них никак? :D Я уже сто раз писала: такие "прохождения трудностей" я могу понять только в том случае, если люди хотят ребенка так, что жизни без него не представляют. Тогда на все пойдешь.А если и так хорошо, на фига искусственно создавать трудности. Мне тоже когда говорили про ребенка, типа "для себя", я спрашивала: а зачем? Никто не смог придумать ничего оригинальней стакана воды. И вот ради стакана преодолевать трудности? Сомнительный выхлоп...

Как это Вам и так хорошо? Не бывает так, не врите. :D 

Такие люди еще любят сказать: "Ну тяжело, надо преодолевать трудности, а ты как хотела, жить в свое удовольствие?"  И ответ: "Именно так я и хотела: жить в свое удовольствие!" повергает их в шок. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

И ответ: "Именно так я и хотела: жить в свое удовольствие!" повергает их в шок. 

Да! Я так и отвечаю. Мне уже многие попеняли: А что, в свое удовольствие хочешь жить? Бог мой, а в чье?! :blink: Почему я должна жить, чтобы общество довольно было? Оно мне не даст жилье и денег на ребенка. А проблемой вымирания человечества я вообще не обеспокоена.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

Да! Я так и отвечаю. Мне уже многие попеняли: А что, в свое удовольствие хочешь жить? Бог мой, а в чье?! :blink: Почему я должна жить, чтобы общество довольно было? Оно мне не даст жилье и денег на ребенка. А проблемой вымирания человечества я вообще не обеспокоена.

Так вот: именно в свое удовольствие я и хочу провести жизнь, ни в чем себе не отказывая. Но есть ещё такое: мы преодолевали трудности, и тебе надо!
Один вопрос: ЗАЧЕМ?

Тут всем не угодишь никогда: нет детей- готовься к 40 кошкам и рыданиям по ночам в подушку, есть ребенок- пора за девочкой/ мальчиком, 2 детей- когда за третьим? У меня ещё круче пример есть: подруга 2 года назад родила третьего, долго думали- решились. Под фото в "Одноклассниках" комментарии: "Надо вам 4-го: будут 2 девочки и 2 мальчика". ДЛЯ ЧЕГО нужно иметь обязательно 2 девочек и 2 мальчиков?? :blink:

Подруга отвечает коротко и ёмко: "Меня муж тапком прибьёт".

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Тут всем не угодишь никогда: нет детей- готовься к 40 кошкам и рыданиям по ночам в подушку, есть ребенок- пора за девочкой/ мальчиком, 2 детей- когда за третьим?

А у меня наоборот: у меня один сын и родственники (особенно бабушка старается) убеждают меня больше не рожать :angry: Ага, забыла социологический опрос провести, еще буду спрашивать мнение окружающих.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×