Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка?

2 059 сообщений в этой теме

У меня есть бездетная знакомая. Была замужем, потом развелась. Окружающие хотели причинить добро и советовали родить ребенка для себя. Девушка за словом в карман не лезла, и отвечала всегда одинаково: "А никто не хочет со мной спать!"  Собеседницы смущались и сворачивали разговор.

0

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Полночь сказал:

"А никто не хочет со мной спать!"  Собеседницы смущались и сворачивали разговор.

Ну, ладно хоть, сворачивали. А не начинали тираду типа "Аааах, зачем развелась, зачееем?":huh: 

Меня больше все эти темы не трогают. Ушло как-то всё после всех проблем, которые разом на меня в этом году свалились. Слишком много для одного человека. И сразу. Единственный плюс: чувство юмора меня не оставило, а, наоборот, стало ещё задорнее. Всё, больше не ною:rolleyes: И не флужу. 

1

15 часов назад, Полночь сказал:

У меня есть бездетная знакомая. Была замужем, потом развелась. Окружающие хотели причинить добро и советовали родить ребенка для себя. Девушка за словом в карман не лезла, и отвечала всегда одинаково: "А никто не хочет со мной спать!"  Собеседницы смущались и сворачивали разговор.

Супер ответ!

Не, я нагло таким отвечаю, предлагаю взять меня и того ребенка на полное ими, вопрошателями, обеспечение до 18-ти ребенкиных лет. Сливаются 100%. Странные, ребенка хотят, а содержать не хотят. :lol: 

Изменено пользователем С чистого листа
3

23 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Подобное заявление по уровню хамства и беспардонности  примерно соответствует  вопросам к бездетной женщине "когда уже родишь? время идёт!"

Кстати, да. Решил(а) по какой-то причине не рожать, ну и ладно, личный выбор. Нет, надо обязательно рожавших принизить, обозвав дураками и запрограмированными  коровами. Очень "умно", конечно: не просто озвучить свой выбор, но и не таких, как ты, принизить. :thumbdown:

Понятно, что это внутренние комплексы и  абсолютная неуверенность в себе. 

И сама фраза реальности не соответствует: "дураков нет в муках рожать и здоровье гробить". А что-то рожают и рожают. :rolleyes:

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
3

4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

"дураков нет в муках рожать и здоровье гробить". А что-то рожают и рожают.

Ну, дык, коровы, чО. Программа размножения.:laugh:

Мне позиция данного автора напоминает детский стишок "хорошо тому живётся, у кого одна нога" ;)

1

14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ну, дык, коровы, чО. Программа размножения.:laugh:

Мне позиция данного автора напоминает детский стишок "хорошо тому живётся, у кого одна нога" ;)

Я, например, рожала без особых мук и здоровье не потеряла, и ребенка не для пополнения социума ращу, а чтобы жизнью наслаждаться полнее. У всех по-разному. Но и в муках тоже согласилась бы родить: очень ребенка хотела.

Почему бы просто не принять то, что все люди разные и каждый имеет право на личный выбор, который не хуже твоего только потому, что он другой? Так ведь во всём в жизни: кто-то терпеть не может домашних животных, а кто-то их обожает, ну и хорошо. А вот если первый начнет восхвалять чистоту и порядок в своем доме, утверждая, что имеющие животных дураки, живущие в грязи, шерсти и вони- это уже соооовсем другой разговор. :rolleyes: Если ты занимаешься спортом и следишь за питанием- это одно, а если ты при этом принижаешь тех, кто этого не делает, называя их целлюлитными коровами и утверждая, что они помрут в 50 лет от болезней, вызванных неправильным питанием- это говорит прежде всего о том, что ты сам не уверен в своем выборе, иначе зачем бы тебе, извините, обсирать тех, кто не делает так, как ты? 

Кто-то решил не рожать, а кто-то родил, и может, не одного. Ну и ладно, какое дело до чужой  жизни, со своей бы разобраться.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
5

19 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Кто-то решил не рожать, а кто-то родил, и может, не одного. Ну и ладно, какое дело до чужой  жизни, со своей бы разобраться.

Так в том и дело, что неудовлетворённость собственной жизнью порождает такие всплески! Настойчивое уверение окружающих в правильности своего выбора, агрессивное навязывание своих взглядов - признак неуверенности и внутреннего конфликта. 

Человек, которому в своей жизни психологически комфортно, не будет кидаться матом защищать свои нестандартные убеждения на простое пожелание создать семью и родить ребёнка.

У меня муж, трое детей и собака - и я счастлива. Ну, скажет мне такая мариванна: "Желаю тебе завести кошку и козу!" Ну, посмеюсь, да и только. Или посочувствует: "Бедная, устаёшь-то как, мало тебе детей, кормить их, убирать, так ещё и собака - гуляй с ней, убирай!" - опять же посмеюсь. Ну, или притворно покиваю: "Ой, не говорите! Пойду собаку в приют отдам, детей - в детдом, а мужа выгоню! Отдохнуууу!"

А вот когда у меня был один ребёнок и никак не получалось родить второго, то пожелание "ну, давайте уже, дочку рожайте!" больно задевало, хотелось сказать в ответ грубость или послать лесом.

Изменено пользователем Лось Анджелес
4

17 часов назад, Полночь сказал:

Девушка за словом в карман не лезла, и отвечала всегда одинаково: "А никто не хочет со мной спать!"

Я знала девушку, которая к этой фразе могла добавить "Уступишь мне своего мужа, чтобы я могла родить?"  Убедительно говорила. Желающие спросить "почему не рожаешь для себя!"  как-то смылись. :lol:

4

21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Я знала девушку, которая к этой фразе могла добавить "Уступишь мне своего мужа, чтобы я могла родить?"  Убедительно говорила. Желающие спросить "почему не рожаешь для себя!"  как-то смылись.

Ага, на недельку! Ну а чё, авось не сотрётся. Ааа, не хочешь?! Я значит без детей мучаюсь, а тебе мужа на неделю дать жалко? Не знала я, что ты такая!

Интерес к чужому деторождению пропадет 100%.

7

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти