Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

Мне 39. Муж на несколько лет старше меня. Сыну 4 года. Как же меня донимают мои (не его) родственники, мои подруги, соседки и всякие советчицы.  Когда же ты родишь второго ребенка? И я почему то чувствую себя виноватой. 

Первая беременность оказалась замершей. Потом чистка, лечение, запретили в течении 1 года беременеть. Через год опять забеременела. Выносила своего сына с трудом, родила с трудом. И я, и ребенок были в тяжёлом состоянии. 

Я боюсь рожать второго ребенка. Конечно мне хотелось бы родить ради сына сестру или брата, чтобы у него была родная душа, опора. Но с другой стороны моему мужу под 50, я совсем не карьеристка.  И сможем ли обеспечить завтра достойное будущее, хорошее образование и т.д. Я сама из многодетной семьи и мое детство и отрочество пришлись на 90е годы. И я хотела бы, чтобы мой сын всегда был тепло одет и вкусно накормлен. Не уверена, что потяну 2 деток. Я отношусь к той категории людей, которые говорят, что женщина должна рожать столько детей, сколько сможет прокормить сама одна. 

Изменено пользователем Bonbon
  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только лекцию выслушала, что рожать надо. Меня на эту тему задолбали, поэтому давно уже на все один ответ - не хочу!

В итоге мне было сказано, что это не я рожать не хочу, а что мужик мой плохой - поэтому я не рожаю.

Был бы хорошим мой мужик - давно бы родила.

Да и вообще - без мужика надо рожать. Лишь бы родить.

Эту женщину спасло то, что я знала, что она хочет, но не может родить второго.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе сегодня небольшой междусобойчик был, двумя отделами сидели, вот выбесила одна бабища:bangin:

У нас есть парень 35 лет, женат, убежденный чайлдфри, и девушка чуть за 40, не замужем, детей нет. 

Вот как прицепилась (другое слово хочется употребить) эта дура к ним, дескать, смысл жизни в детях, особи, которые не размножаются, бесполезны и их нужно уничтожать, ибо только ресурсы расходуют, а пользы по нулям от них, вот в таком духе. 

Её заткнули, конечно, но вот испортила все посиделки. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Манюсенька сказал:

Эту женщину спасло то, что я знала, что она хочет, но не может родить второго.

И что теперь, у нее индульгенция гадить в мозги посторонним людям? Какое ей дело, хороший у вас муж, нехороший? Да ещё и вслух комментировать. Ненене, сочувствие отдельно, объективность отдельно. Бить в ответ по больному, конечно, не надо, это не по-человечески, а культурно заткнуть "Маня, это моё личное дело" - вполне.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочется добавить к своему предыщему сообщению. Сейчас конечно смысл нашей с мужем жизни это наш ребенок. Думаю как же мы жили без него. 

Но считаю, что должны решать муж и жена вдвоем - рожать или не рожать и сколько детей. 

Изменено пользователем Bonbon
Точка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь ещё бывают и такие семьи, где муж хочет сына и все. Таких не понимаю. Хотят наследника? Есть что наследовать то. У меня есть  подруга третью дочку родила. Муж все просит сына. И моя подруга говорит придется идти в роддом за четвертым. Надо рожать еще говорит. 

Хотя у них и квартира, и машина в кредите. Муж работает водителем, она кассиром. Ведь завтра ещё же нужно и образование дать, и на ноги как-то поставить детей. И все-таки беременность на мой взгляд не прибавляет здоровья женщине. 

Какая разница сын или дочь. Самое главное, чтобы здоровые были. 

Изменено пользователем Bonbon
Орфография
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда смешило вот это "надо наследника". Ладно бы кому было надо, у кого есть что наследовать, не деньги, так хотя бы мозги или профессию. А то какой-нибудь тип, ни кожи ни рожи, сам сидит на шее у родителей или работает за 3 копейки не напрягаясь, еще и фамилия Писюнькин, и туда же, гундосит "надо продолжателя рода". А то без его рода развитие человечества остановится и генофонд испортится.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Флер де Лиз сказал:

И что теперь, у нее индульгенция гадить в мозги посторонним людям? Какое ей дело, хороший у вас муж, нехороший? Да ещё и вслух комментировать. Ненене, сочувствие отдельно, объективность отдельно. Бить в ответ по больному, конечно, не надо, это не по-человечески, а культурно заткнуть "Маня, это моё личное дело" - вполне.

Индульгенции нет, просто для первого раза могу скидку сделать.

Но меня убила фраза ее: "Я считаю, что женщина должна состояться!"

На мои слова, что роды - это то, что заложено природой,а состояться - это совсем другое, мне было сказано, что мужик у меня не тот.

Ну почему я про ее мужа ничего не говорю?

Ну почему я ни к кому не лезу ни в паспорт, ни в постель, ни в трусы?

Меня только ленивый не поучал! 

"Всем вот хороша, но не везет! И мужик плохой, и замуж не берут, а если и возьмут, то мужик будет или разведеный, или с ребенком, и родишь ребенка больного и не спасешь!"

А то я сама в своей жизни не разберусь!

Так хочется послать, но нельзя.

Сразу скажут - вот поэтому и злая, что ни мужа, ни детей. И по новой!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на вопросы: когда будет второй ребёнок? Отвечаю: у меня их три- сын и две дочки-собаки. Отстают))))

Кому какое дело : есть, нет.... Мне лично все равно у кого , что.... Главное, чтоб меня не трогали. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

родишь ребенка больного и не спасешь

Дебилы што ль? Или бессмертными себя считают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто недалёкие обыватели, зашоренные на стереотипах. Девушки, не расстраивайтесь. Общественное сознание  однако все же перестраивается. К сожалению, не так быстро, как нам хочется.

Улыбайтесь! Пристально глядя в глаза, поинтересуйтесь причиной такого жгучего интереса к вашему обязательному размножению. Просто о чём-то надо поговорить? Так тем для просто болтовни сколько угодно: от погоды до политики!

Таких вот "поучателей жизни", конечно, послать грубо, далеко и надолго порой не позволяет воспитание. Поэтому посылайте вежливо! С улыбкой!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Михалина сказал:

Да просто недалёкие обыватели, зашоренные на стереотипах. Девушки, не расстраивайтесь. Общественное сознание  однако все же перестраивается. К сожалению, не так быстро, как нам хочется.

Улыбайтесь! Пристально глядя в глаза, поинтересуйтесь причиной такого жгучего интереса к вашему обязательному размножению. Просто о чём-то надо поговорить? Так тем для просто болтовни сколько угодно: от погоды до политики!

Есть одни знакомый мужчина, лет так 45-ти. Так он свою бездетность объясняет тем, что ему "религия не позволяет" делать детей, в его секте это не простительно, а дальше начинает нести пургу по агитации вступления в секту. Вопрошающие дают деру моментально. А секты и нет вовсе, но его способ отваживания боброжелателей для него действенен.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Дебилы што ль? Или бессмертными себя считают?

На полном серьезе.

"В возрасте за 30 рожать опасно. Родить можешь инвалида и не спасешь, т.к. у тебя нет богатых родителей, чтобы возить лекарства из-за границы".

Я стояла с открытым ртом и даже сказать ничего не могла. 

1 час назад, Михалина сказал:

. Девушки, не расстраивайтесь. Общественное сознание  однако все же перестраивается. К сожалению, не так быстро, как нам хочется

Шутка, повторенная много раз, перестает быть шуткой.

Задолбало не то, ЧТО говорят, а то, что ГОВОРЯТ.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Манюсенька сказал:

"В возрасте за 30 рожать опасно. Родить можешь инвалида и не спасешь, т.к. у тебя нет богатых родителей, чтобы возить лекарства из-за границы".

У меня прям фрекен Бок перед глазами: "Говорили мне, нельзя с утра до ночи смотреть телевизор. Вот вам, пожалуйста!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bonbon сказал:

Ведь ещё бывают и такие семьи, где муж хочет сына и все. Таких не понимаю. Хотят наследника? Есть что наследовать то. У меня есть  подруга третью дочку родила. Муж все просит сына

У них там наверно заводы, пороходы, имение и семейное мужское дело? 

Если бы при подобных исходных мужчина попросил сына, предложила бы рожать самому... хоть мальчиков, хоть девочек, хоть котят. Странные существа эти мужчины...

22 минуты назад, Манюсенька сказал:

В возрасте за 30 рожать опасно. Родить можешь инвалида и не спасешь, т.к. у тебя нет богатых родителей, чтобы возить лекарства из-за границы

Я бы сказала этой умной женщины "Ну ты же живешь, и голову не лечишь, а надо бы... Хотя бы у нас попробовать, ну а потом если не помогут - заграницу обратиться. А вообще ты бред с детства несешь, или после переходного возраста появилось? А может это первые признаки климакса, ты сходи, проверься, а то совсем опоздаешь"

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Если бы при подобных исходных мужчина попросил сына, предложила бы рожать самому... хоть мальчиков, хоть девочек, хоть котят. Странные существа эти мужчины...

Тем более доказано научно, что пол ребенка зависит от мужчины. Половина сперматозоидов содержат Х-хромосому, половина У-хромосома. Если с яйцеклеткой сольётся Х-хромосома,  то получится девочка ХХ. Если сольётся У-хромосома, то мальчик ХУ. 

Вот только в декабре 2 подруги мои родили. Одна вторую дочку, другая третью дочку (про которую я писала выше). Обе считали по китайскому календарю - должен был получиться пацан. 

Так что не верим китайским календарям. 

Изменено пользователем Bonbon
Окончание
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я бы сказала этой умной женщины "Ну ты же живешь, и голову не лечишь, а надо бы... Хотя бы у нас попробовать, ну а потом если не помогут - заграницу обратиться. А вообще ты бред с детства несешь, или после переходного возраста появилось? А может это первые признаки климакса, ты сходи, проверься, а то совсем опоздаешь

Балованная дочка богатых родителей.

Всю жизнь за их счет прожила. Мужа и ребенка им на содержание фактически повесила. Все с фланом носилась, что у нее ребенок проблемный родился в 32. По разговорам мы поняли, что ребенок был, в принципе, здоров, но она его залечивала.

Муж работал чисто себе в удовольствие, она с ребенком лет до 10 не работала. Везли все это дело ее родители. А она умная!

Но там похоже климакс головного мозга с рождения.

 

36 минут назад, Флер де Лиз сказал:

У меня прям фрекен Бок перед глазами: "Говорили мне, нельзя с утра до ночи смотреть телевизор. Вот вам, пожалуйста!"

Мне хочется озвучить то, что я вижу про жизни советователей... Так сказать, показать им бревна в их же глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Мне хочется озвучить то, что я вижу про жизни советователей... Так сказать, показать им бревна в их же глазах.

Озвучьте. Сколько можно им самоутверждаться за ваш счет. Может хоть отстанут и рты закроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Озвучьте. Сколько можно им самоутверждаться за ваш счет. Может хоть отстанут и рты закроют.

Это разбрехиваться навсегда. Тут кто родня, с кем работаем...

Все равно все всё передернут, я еще и виноватой останусь.

"А почему такая злая? Потому что мужик плохой и детей нет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мерзавчик сказал:

смысл жизни в детях, особи, которые не размножаются, бесполезны и их нужно уничтожать, ибо только ресурсы расходуют, а пользы по нулям от них, вот в таком духе

Видимо, от этой бабы пользы в жизни больше, чем от Януша Корчака. Но руку даю на отсечение она даже не знает, кто это такой.

5 минут назад, Манюсенька сказал:

А почему такая злая? Потому что мужик плохой и детей нет!"

Да как представлю, что родится такой же как у тебя, сразу всё желание рожать пропадает. Страшно становится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

Видимо, от этой бабы пользы в жизни больше, чем от Януша Корчака. Но руку даю на отсечение она даже не знает, кто это такой

Ну, в ее картинке мира Януш Корчак тоже был совершенно бесполезной особью - он же не размножался...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Ну, в ее картинке мира Януш Корчак тоже был совершенно бесполезной особью - он же не размножался...

Она-то зашибись какая полезная. Только если завтра её машина собьёт, через неделю никто и не вспомнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мерзавчик сказал:
3 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

 

Ну, в ее картинке мира Януш Корчак тоже был совершенно бесполезной особью - он же не размножался

Ну курица же из палаты мер и весов. Я таких в Инстаграме иногда наблюдаю, они активно бездетных знаменитостей «жалеют». Красивая, богатая, известная? Она же такая несчастная, ведь детишек нет, надо ей их срочно пожелать, пусть и совершенно не в тему. Особенно не везёт тем, кто любит выкладывать фото с домашними животными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечная ночь сказал:

Ну курица же из палаты мер и весов. Я таких в Инстаграме иногда наблюдаю, они активно бездетных знаменитостей «жалеют». Красивая, богатая, известная? Она же такая несчастная, ведь детишек нет, надо ей их срочно пожелать, пусть и совершенно не в тему. Особенно не везёт тем, кто любит выкладывать фото с домашними животными.

Вот я честно сама советую подругам рожать.Но не потому что дети это счастье и тд. Они задолбали ни хрена не делать.Одна я по локоть в какашках.А они на моря да шашлыки. Задолбали. Надо рожать.(с)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2018 в 21:51, Мортиша Аддамс сказал:

Вот я честно сама советую подругам рожать.Но не потому что дети это счастье и тд. Они задолбали ни хрена не делать.Одна я по локоть в какашках.А они на моря да шашлыки. Задолбали. Надо рожать.(с)

Мне аргумент привели: "В 60 лет кто к тебе в больницу придет?"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×