Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

5 минут назад, Лысьва сказал:

спросило 4-5 человек

...от мужа ли ты родила???? Своеобразный у тебя круг общения...

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Только что, Флер де Лиз сказал:

Ты знаешь, я вот и сама задумалась. Повторюсь - это не близкие друзья. Но всё же...

• Повышение репутации 2

7 минут назад, Лысьва сказал:

Не, они знают, что я вышла замуж за нынешнего мужа. Но некоторые из спросивших могли, например, предположить, что мы разошлись? Т.е. спросило 4-5 человек. двое могли не знать, что я всё еще с этим мужем, может, очередного завела или еще чего.

А что- тенденция есть? Даёшь каждый год по новому мужу? :lol:

Он же 2-й, а не 18-й вроде как. Ой, лучше всего забить, чем пытаться понять, откуда у людей в головах настолько диковинные тараканы. Но никакими новостями и фото с ними лучше больше не делиться.

13 минут назад, Лысьва сказал:

Ты знаешь, я вот и сама задумалась. Повторюсь - это не близкие друзья. Но всё же...

У людей в голове сложилась устоявшаяся картинка, что у вашей пары не будет детей, наверное потому, что сразу не было, у вас есть ребёнок, муж старше вас. И вдруг - сынок! Вот и подумали, что мужа сменила, вам-то это запросто, при вашей внешности.

• Нравится 3
  • Спасибо 1

12 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

А что- тенденция есть? Даёшь каждый год по новому мужу?

Не, всё гораздо скромнее, это только третий и последний. Решила остановиться. Мы еще и обвенчались, а это для меня очень значимый шаг.

14 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ой, лучше всего забить, чем пытаться понять, откуда у людей в головах настолько диковинные тараканы. Но никакими новостями и фото с ними лучше больше не делиться.

Пожалуй, пожалуй...

Только что, Кастрюля сказал:

У людей в голове сложилась устоявшаяся картинка, что у вашей пары не будет детей, наверное потому, что сразу не было, у вас есть ребёнок, муж старше вас. И вдруг - сынок!

Более того, такая картинка сложилась в головах и у нас самих. Мы уже внуков ждали, а тут на тебе. Кстати, некоторые интересуются, не внук ли это наш. Ну тут хоть объяснимо - Лисе 18 лет, плюс я уж пару лет вздыхала, что какие дети, у нас уже внуки на подходе.:D

1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Вот и подумали, что мужа сменила, вам-то это запросто, при вашей внешности.

Вот и я так порой ворчу. Но фиг я уже куда сменю его. Но ему положено волноваться, а вдруг сменю? ^_^ И спасибо за комплимент! :kisss:

• Нравится 7

22 часа назад, Лысьва сказал:

Я даже не знаю - сюда-не сюда... 

Вчера разместила в соцсети фотографию с коляской. Кто не знал, что я была беременна и родила - узнали, поразились, обрадовались, поздравили. Но и во время беременности, и вчера нашлись несколько товарищей, которые поинтересовались, от мужа ли я беременна. Гм... А от кого? И почему, собственно, возникают у людей такие вопросы? Мы венчанные, я в гуляниях не была замечена, муж мой не немощный старец и секс , пардон, нам очень интересен и приятен.

Просто ладно бы один человек так спросил, а то 4-5 примерно. Странно, странно... Или это норма? :huh:

Нет, это не нормально, зная, что женщина замужем спрашивать "от кого?". "Разруха у людей в головах" (цы). Может по себе судят? :music_whistling:

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Соглашусь с тобой. В жопу игнор таких любопытствующих. Вместо того, чтобы порадоваться и поздравить, людей что-то гложет. Зависть? Любовь к сплетням? @Лысьва, на таких нужно плюнуть и вычеркнуть из списка общения. Первый раз такое слышу, чтоб у только родившей и счастливой мамы интересоваться ЛИЧНО - "от кого?". Дурдом какой-то...

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

10 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Первый раз такое слышу, чтоб у только родившей и счастливой мамы интересоваться ЛИЧНО - "от кого?". Дурдом какой-то...

Я сталкивалась с таким. Когда увидев беременной после долгих попыток (8 лет вроде) счастливую замужнюю женщину сначала между собой обмусоливали "Интересно, от кого она? Ну не от мужа же!" А потом и прямо у нее спрашивали, а в лоб. Причиной тому была то ли сплетня, то ли еще что о том, что якобы у них детей нет из-за него (у нее был ребенок от первого брака), от него вообще не может быть детей и вдруг беременная. А если от него невозможно, вопрос - от кого?  :shiz: Меня лично всегда удивляло стремление докопаться до мелочей. Не, ну не родственники, просто знакомые/работают вместе, что-то еще. Т.е. делить там нечего. Но ведь аж в заднице зудит и жжет сначала узнать, почему не рожают,  потом  (выяснить или придумать?) эту причину, а в случае беременности срочно выяснить от кого и как. Спать не будут - так важно знать! 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

18 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Первый раз такое слышу, чтоб у только родившей и счастливой мамы интересоваться ЛИЧНО - "от кого?". Дурдом какой-то...

Вообще люди обапрепуциевались (так можно сказать? Вроде не мат). Я так понимаю, спрашивают те которые " в курсе" и Вашего первого брака и многого остального - хорошие друзья-приятели? Или Вы настолько простодыра, что все извещены о  Ваших семейных перипетиях? Ну, я, например, Ваших историй не отслеживала, поэтому просто поздравлю Вас с рождением маленького  и пожелаю терпения и хдоровья.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Когда увидев беременной после долгих попыток (8 лет вроде) счастливую замужнюю женщину сначала между собой обмусоливали "Интересно, от кого она? Ну не от мужа же!" А потом и прямо у нее спрашивали, а в лоб.

Не. Обычно в таких случаях спрашивают -ЭКО делали? Что тоже на мой взгляд бестактно. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Не. Обычно в таких случаях спрашивают -ЭКО делали?

Ну это если возрастные... Когда я сталкивалась с такими случаями, то ЭКО еще не было, обсуждали "От кого?"  

13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Что тоже на мой взгляд бестактно. 

Да хоть как поверни - идиотизм чистейшей воды. 

• Повышение репутации 2

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну это если возрастные... Когда я сталкивалась с такими случаями, то ЭКО еще не было, обсуждали "От кого?"  

Мой бывший муж работал на заводе. Женщины из их цеха, у кого были проблемы по-женски, ездили в санаторий от завода. Санаторий находился на Северном Кавказе. 

После поездки в санаторий все женщины беременели и рожали. Вот где было разговоров, кто от кого родил! Муж когда рассказал мне, я полдня ржала. По-моему, когда обсуждали, мужей там и вовсе не имели в виду. 

• Нравится 5

36 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но ведь аж в заднице зудит и жжет сначала узнать, почему не рожают,  потом  (выяснить или придумать?) эту причину, а в случае беременности срочно выяснить от кого и как. Спать не будут - так важно знать! 

Если в заднице зудит, это или глисты или геморрой! :music_whistling:

Похоже, что у тех, кто спросил такое у нашей Люси - @Лысьва, тоже самое в головах!

• Нравится 2

3 часа назад, Игоревна сказал:

Вообще люди обапрепуциевались (так можно сказать? Вроде не мат).

Опенисели. Или фалломорфировали.

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

спрашивают -ЭКО делали? Что тоже на мой взгляд бестактно. 

Согласна. В роддоме со мной девочка двойню рожала, сама рассказала, что ЭКО, спрашивать бы в голову не пришло. Зачем вообще лезть в настолько личные дела. Странные люди.

• Нравится 1

В 24.07.2018 в 18:56, Флер де Лиз сказал:

Согласна, очень своеобразный круг... У меня ещё вопрос возник к @Лысьва, больше мужчины такой вопрос задавали?

Я к чему - младший сын родился в мои 43 года, с мужем на тот момент прожили вместе лет 8. Мы особо не делились подробностями своей жизни с широким кругом - хотим мы общего ребёнка или нет, какие есть проблемы, о беременности тоже мало кому сообщили. Когда сыну уже исполнился месяц, я поделилась новостью с тем более широким кругом. Был шквал удивления, радостных поздравлений, вопросов "как ты решилась?", добрых пожеланий. 

Бестактный вопрос был от двоих мужчин, с которыми у меня когда-то было, так скажем, "общее прошлое". Думаю, это было желание уколоть моего мужа. Я съязвила в ответ, на том и успокоились.

• Нравится 1

2 часа назад, Domino сказал:

У меня ещё вопрос возник к @Лысьва, больше мужчины такой вопрос задавали?

2 часа назад, Domino сказал:

Бестактный вопрос был от двоих мужчин, с которыми у меня когда-то было, так скажем, "общее прошлое". Думаю, это было желание уколоть моего мужа. Я съязвила в ответ, на том и успокоились.

Вот-вот-вот! Один из спросивших был мужчина, и да, с общим прошлым. Я уже думала над этим, что и этот фактор мог поспособствовать вопросу. А остальные спросившие 3-4 человека - дамы.

• Повышение репутации 1

18 минут назад, Лысьва сказал:

остальные спросившие 3-4 человека - дамы.

Видимо, эти дамы - бестактные, а возможно, и  завистливые дуры  :brows:

• Повышение репутации 1

В 24.07.2018 в 20:50, Лысьва сказал:

Не, они знают, что я вышла замуж за нынешнего мужа. Но некоторые из спросивших могли, например, предположить, что мы разошлись? Т.е. спросило 4-5 человек. двое могли не знать, что я всё еще с этим мужем, может, очередного завела или еще чего. Но двое из спросивших точно в курсе, что я по-прежнему в браке с нынешним супругом. Значит к двоим последним спросившим применима версия, что я - гулящая.

Ну, значит, ваша личная жизнь активно обсуждается, сплетничают, если прямо. А люди могут так нафантазировать - даже фактов не нужно, достаточно домыслов. У меня в семье была ситуация, как из одного невинного факта были сделаны выводы, что мы учились, работали и жили заграницей, ну и фантазия у людей.

• Повышение репутации 2

14 часов назад, Зимняя соната сказал:

А люди могут так нафантазировать - даже фактов не нужно, достаточно домыслов. У меня в семье была ситуация, как из одного невинного факта были сделаны выводы, что мы учились, работали и жили заграницей, ну и фантазия у людей.

Это да. Чего только ни услышишь. У @Лысьва ещё вполне себе "невинно": "от мужа или нет" спрашивают. У одной из моих соседок в деревне вообще в лоб спросили: "Ну, признайся, Петровича ведь сын?" И ничего, что она уже больше 10-ти лет в браке с мужчиной из этой же деревни, а Петрович ей... родной отец. Главные сплетницы так решили, и хоть трава не расти. Детективы доморощенные.

Петровича отцом-дедом назначили только лишь потому, что у этой пары года 4 детей не получалось, кто-то "вспомнил", что муж в детстве свинкой переболел, хотя свекровь всё отрицала - да пофиг, соседи лучше родной матери про детские болезни сына знают, а тут вдруг беременность наступила.

Ну, не от мужа же! Он же, вспоминаем, бесплодный. А в порочащих её связях девушка замечена не была. Даже в город они всегда вместе ездят, а то так бы городского притянули.

А, чёрт! У неё же отец вдовый уже сколько лет! И бабы нет. А дочь подозрительно часто к отцу заглядывает. ОДНА. Чего ей к нему шастать дело-не дело? Неважно, что дочь прибегает к отцу прибраться и поесть сготовить - это для замыливания глаз. Как там на САМОМ деле, они в курсе. Их не проведёшь.

Короче говоря, распускали-распускали эти грязные сплетни, а "герои" не реагируют. Непорядок. Надо ж до конца на чистую воду вывести. Прилюдно так сказать. Ну, и спросили.

Тут уже и Петрович вмешался, и муж-"рогоносец" в стороне не остался. Пыль столбом стояла! Сплетницы малость попритихли, угомонились, но всё равно не сомневаются в своих догадках. Дуры, что с них взять.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти