Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Яблоко румяное

Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

Recommended Posts

9 минут назад, Уважительная причина сказал:

А вы после получения образования могли уже раз 20 выйти замуж и пятерых родить, сами не захотели.

Откуда Вам знать, чего Я хотела и нет?!

 

10 минут назад, Уважительная причина сказал:

если бы не мы, то фиг бы она его закончила,

Вы упиваетесь осознанием своей "значимости"? Медальку за "героизм" хотите? Мне казалось в семье все друг другу должны помогать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Откуда Вам знать, чего Я хотела и нет?!

 

Захотели бы замуж и детей, так вышли бы. Если, что я тоже не замужем и детей нет, но это мой выбор, а замуж выйти не проблема.

 

1 минуту назад, Юлемна сказал:

Вы упиваетесь осознанием своей "значимости"? Медальку за "героизм" хотите? Мне казалось в семье все друг другу должны помогать. 

Упиваюсь, еще как. Медаль не хочу, мне орден надо. Сестра и сама говорит, что бросила бы институт, потому что с ребенком было тяжело. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

а замуж выйти не проблема

Вот я всегда говорю: кто хотел замуж, все уже там, а то и не по разу. Ни одного случая не знаю, когда женщина прям хочет-хочет замуж и не может выйти. Если только на необитаемом острове.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Вот я всегда говорю: кто хотел замуж, все уже там, а то и не по разу. Ни одного случая не знаю, когда женщина прям хочет-хочет замуж и не может выйти. Если только на необитаемом острове.

Так и есть, кто хочет, тот выходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Юлемна сказал:

Ой ли?!

Мама вас замуж не пустила и запретила рожать детей?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НатаФКа сказал:

кто хотел замуж, все уже там, а то и не по разу. Ни одного случая не знаю, когда женщина прям хочет-хочет замуж и не может выйти.

 

7 минут назад, Уважительная причина сказал:

Так и есть, кто хочет, тот выходит. 

Да, все верно. Другое дело, в качестве женихов. Отсюда страхи остаться одной с ребенком при понимании, что одна уже не потянешь, помочь некому, а папашка ребенка смылся в неизвестном направлении.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, НатаФКа сказал:

Ни одного случая не знаю, когда женщина прям хочет-хочет замуж и не может

:D А я знаю. И главное, девушка очень миловидная, добрая. Но. С какого-то момента она любой разговор начинала с фразы, что мол вот она такая хорошая, а замуж выйти не может. Вот ей богу, так и причитала. Зачем, почему? До сих пор одна. Около 40 ей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

 

Да, все верно. Другое дело, в качестве женихов. Отсюда страхи остаться одной с ребенком при понимании, что одна уже не потянешь, помочь некому, а папашка ребенка смылся в неизвестном направлении.

Так, и выходя замуж после школы от этого не застрахован, а там то точно не потянешь одна ребенка, без образования и работы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юлемна сказал:

Ой ли?!

А что вас закрыли, как принцессу в башне и дракона поставили охранять?

10 часов назад, Юлемна сказал:

Вот пусть дочка и "снимает памперс", надетый заботливой мамой, и начинает "отвечать" за свою жизнь сама! А мама сопротивляется!

А где написано что дочка очень хочет замуж и детей, может они с мамой единодушны в этом вопросе, это чужим тётка не живётся спокойно.

10 часов назад, Юлемна сказал:

.е. девочка выросла, сама должна отвечать за свои поступки, но совершать эти самые поступки лишь с позволения матери? Хм..

Если девочка выросла, то значит может без мамы свою жизнь в руки взять.

10 часов назад, Юлемна сказал:

А ещё знаю, что большинство девушек в наше время замуж так рано "сбегают" именно от таких авторитарных мам.

Ну беда, беда прям.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Манюсенька сказал:

Мама вас замуж не пустила и запретила рожать детей?

Другими словами.

Мама говорила, что если не получу образование, то и работу хорошую не найду. Я понимала, что она права. Ведь это так и есть. Денег тогда не то, что на свадьбу, на пожрать не было. Мне было стыдно сознаться, что я нищая и у моих родителей нет денег даже на простенький вечер и хоть какое-то платьишко. Я и на выпускном была в чужим наряде. Мама говорила, что "будешь работать и за работаешь на свадьбу". И в этом тоже была права. Я просто не представляла КАК?! я скажу жениху, что в ЗАГС могу пойти только в единственных джинсах. Стыдно мне было.

А вот ребёнка запрещалось категорически рожать и приносить в их дом. Я уже писала об этом в другой ветке. Ей внуки не нужны.

Я шла в " светлое будущее" вместе с годами. И пришла...

Поэтому и пытаюсь поддерживать таких же девчонок. Хотя бы морально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Мама говорила, что "будешь работать и за работаешь на свадьбу". И в этом тоже была права. Я просто не представляла КАК?! я скажу жениху, что в ЗАГС могу пойти только в единственных джинсах. Стыдно мне было.

И вы 20 лет зарабатывали на свадебное платье и свадьбу?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Если девочка выросла, то значит может без мамы свою жизнь в руки взять.

Тогда зачем маме и всем остальным так беспокоиться? Девочка выросла. Дети имеют свойство вырастать. Пусть мама с этим смирится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Юлемна сказал:

Тогда зачем маме и всем остальным так беспокоиться? Девочка выросла. Дети имеют свойство вырастать. Пусть мама с этим смирится.

А она это не дочке высказала, а так между делом в на работе сказала, что хотела бы чтоб...

Я вот тоже много чего хочу для своих детей, но это не значит что я их насильно в это пихаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

вы 20 лет зарабатывали на свадебное платье и свадьбу?

14 лет. Я ж училась. У меня два образования. 

Потом пыталась делать карьеру. 

Думаете женихи ждут все это время? А новых уже не появляется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Поэтому и пытаюсь поддерживать таких же девчонок. Хотя бы морально.

Где вы в этой ситуации увидели "такую же девочку":1eye:? На основании чего такой странный вывод?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юлемна сказал:

И пришла...

Так сейчас еще замуж не поздно! У нас то да, в основном обмылки в этом возрасте, но можно поискать за границей. Там ого-го товарищи! Я вполне серьезно. Если действительно есть такое желание - вполне себе вариант. Не стоит ставить на себе крест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

14 лет. Я ж училась. У меня два образования. 

Потом пыталась делать карьеру. 

Думаете женихи ждут все это время? А новых уже не появляется.

 

Такое ощущение, что вы одна учились.Женихи всегда есть, принцев нет, а женихи есть.

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Так сейчас еще замуж не поздно! У нас то да, в основном обмылки в этом возрасте, но можно поискать за границей. Там ого-го товарищи! Я вполне серьезно. Если действительно есть такое желание - вполне себе вариант. Не стоит ставить на себе крест.

Да не все у нас обмылки, и нормальные есть, другое дело у кого какие запросы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леночка В. сказал:

Где вы в этой ситуации увидели "такую же девочку":1eye:? На основании чего такой странный вывод?

Я имела ввиду дочек авторитарных мам. 

Нет, в самом деле, я очень хорошо понимаю родителей, которые хотят лучшего для своих детей. Но ведь бывает так, что настаивая на своём, они ломают жизнь детям. Сколько таких историй! Не только на форуме, но и знаю лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, НатаФКа сказал:

Так сейчас еще замуж не поздно! У нас то да, в основном обмылки в этом возрасте, но можно поискать за границей. Там ого-го товарищи! 

Так я и не спорю. Есть мужчины. И замуж можно. Только детей уже поздно... В этом и беда. А замуж-то хоть в 80 выйду:D

Кстати, сейчас "пошла волна" разведённых и вдовцов. Пойду ловить:P

 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Да не все у нас обмылки, и нормальные есть, другое дело у кого какие запросы.

У меня всегда были скромные запросы: 

1- должен сам себя обеспечивать (на себя я заработаю);

2- должен уметь себя обслужить(накормить себя самого, постирать, убраться). Не надо это делать всегда, просто достаточно уметь. А то ведь некоторые рядом с чайником сидят и умирают от жажды (знаю такого лично:D);

3- обладать хоть каким интеллектом и здоровым чувством юмора, без пошлостей.

4- ну и внешность, чтоб хоть чуть-чуть лучше гориллы.

Это много? Это уже Прынц?

Ах, да, забыла! Чтобы тело и одежду в чистоте держал. 

Это уже за гранью, наверное!

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Юлемна сказал:

14 лет. Я ж училась. У меня два образования. 

Потом пыталась делать карьеру. 

Думаете женихи ждут все это время? А новых уже не появляется.

У меня тоже два. И карьера. И отдельно свой бизнес. 

Что совершенно не помешало мне выйти замуж в 24 года (получив второй диплом в браке, но до родов), родить в 26, развестись в 30, и получить кучу предложений по рождению детей, замужеству и т.д. и т.п. 

4 часа назад, Юлемна сказал:

Независимой и уверенной в себе женщина становится после 30 лет обычно. И не от ума это зависит. Просто годы на образование + годы на построение карьеры + годы на обретение материальных благ(квартира, машина и т.п.) + захочется отдохнуть от тяжких трудов. А потом выясняется, что рожать-то уже здоровье не позволяет

Между 19 и 30 годами куча лет когда можно родить без ущерба для образования.Одна моя подруга родила первого в 30, а потом второго в 34 и ничего - все сама и без проблем, никакие врачи не понадобились, кроме как в роддоме и в гинекологии при постановке на учет. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юлемна сказал:

У меня всегда были скромные запросы: 

1- должен сам себя обеспечивать (на себя я заработаю);

2- должен уметь себя обслужить(накормить себя самого, постирать, убраться). Не надо это делать всегда, просто достаточно уметь. А то ведь некоторые рядом с чайником сидят и умирают от жажды (знаю такого лично:D);

3- обладать хоть каким интеллектом и здоровым чувством юмора, без пошлостей.

4- ну и внешность, чтоб хоть чуть-чуть лучше гориллы.

Это много? Это уже Прынц?

Про обеспечить себя это, про обслужить тоже, про интеллект, но вот про чувство юмора, у каждого оно свое, а про внешность вообще непонятно, понятно, что человек должен быть опрятным, чистым, но вот красота, это кажется дело десятое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

что человек должен быть опрятным, чистым, но вот красота, это кажется дело десятое

Я не об "Апполоне" говорю. Но и "Квазимодо" мне не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:

Видимо, действительно знают, о чем говорят! Мне думается, что только они искренне  желают Вашей дочери добра и настоящего женского счастья! Потому, что знают обратную сторону медали.

Конечно знают. Это я дура дремучая и жизни не нюхала. Угу. Нафига мне чья-то искренность? Я их совета спрашивала? С непрошеными советами знаете, куда посылают?

6 часов назад, Юлемна сказал:

Независимой и уверенной в себе женщина становится после 30 лет обычно. И

Смешная Вы. Это в каком законе такое написано?

6 часов назад, Юлемна сказал:

А потом выясняется, что рожать-то уже здоровье не позволяет. И начинаются хождения по больницам с ослабевающей с каждым днём надеждой стать матерью.

Да-да-да, расскажите это тем, кто после тридцати спокойно рожает. У кого реальные проблемы со здоровьем, тот, к сожалению, и в двадцать лет из больниц не вылезает. А для тех, кто хочет родить чуть позднее, медицина, слава богинюшке, далеко от каменного века ушла.

6 часов назад, Юлемна сказал:

Думаю, что Вы сами рано замуж вышли и не успели сделать в жизни все о чем мечтали. Не расстраивайтесь, зато Вы - МАМА! 

Я не обязана перед Вами отчитываться, но успокою Вас, чтобы Вы обо мне не переживали. В 24 года я замуж вышла. Имела на тот момент отличное образование, хорошую работу, которые не позволили мне пропасть после развода. На шее никогда ни у кого не висела. До замужества пожила в свое удовольствие, имела веселую студенческую жизнь, которой была бы лишена взамуже. Мы с девочками в клуб шли, на концерты и КВН, в общаге ночью песни под гитару, ночные прогулки и много еще чего, что молодые любят. А замужние бегом-бегом домой, мужу портки стирать и ужин готовить. Щастье, да.

6 часов назад, Юлемна сказал:

Очень многие растят детей и параллельно учатся и делают карьеру. Это тяжело, не спорю. Но гораздо легче это сделать если будет поддержка со стороны родителей. Если Вы хотите видеть свою дочь счастливой - помогите ей!

Ну и зачем добровольно свою жизнь усложнять и здоровье этим бешенным темпом гробить, если можно постепенно без напряга все это пройти? А помогать - это как? Она родит, а я с ребенком сидеть должна? Так она себе или мне родит? Я себе и сама могу, она своих детей пусть с мужем воспитывает. У меня на мою жизнь свои планы, представляете?

6 часов назад, Юлемна сказал:

Сдаётся мне, что Вы просто ещё никак не можете смириться с тем, что Ваша дочь выросла и Вы ещё не готовы стать бабушкой! Так?

Продолжайте фантазировать.

6 часов назад, Юлемна сказал:

подобные речи я уже слышала 20 лет назад. От своей матери. Я выполнила её завет. Сижу одна, без мужа, без детей.

Я какое отношение имею к тому, что Вы свою жизнь устроить не пожелали? Вы в своих неудачах себя вините, в себе разбирайтесь, а не в других людях виноватых ищите.

3 часа назад, Юлемна сказал:

е. девочка выросла, сама должна отвечать за свои поступки, но совершать эти самые поступки лишь с позволения матери?

Процитируйте, плиз, где я дочке прямо что-то ЗАПРЕЩАЮ? Да, я хочу многого для своего ребенка. А уж как она со своей жизнью поступит, решать ей. Только пусть не думает, что сможет наломать дров и разрешение проблем повесить на меня. Взрослая? Ну так и живи взрослой жизнью, неси ответственность.

3 часа назад, Юлемна сказал:

таком случае какая ей разница от чьих капризов зависеть? От мужа или маминых.

Вы серьезно не слышали историй, когда юная девушка выскакивала замуж по огромной любви, не успев получить образования, а потом попадала от мужа в финансовую зависимость, и муж глумился над женой, как хотел? Я видела таких женщин. И такого своему ребенку не пожелаю.

3 часа назад, Юлемна сказал:

Создаётся впечатление, что Вы и до этого "знали, что лучше" для Вашей дочери, поэтому коллеги и встали на защиту Вашей дочери. Ведь ничего не зная, невозможно было "ополчиться" сразу всем против Вас. Я

А что, собственно, коллеги вообще про меня могут знать? Они мне не лучшие друзья, я им не исповедуюсь, в детали своей жизни не посвящаю. Просто у них своя точка зрения.

3 часа назад, Юлемна сказал:

Я думаю, что Вы решали какую одежду дочери носить, с кем дружить, какую профессию дочь должна выбрать и далее по списку. 

Вы свои душевные травмы другим не приписывайте. Я бы хотела посмотреть на того человека, который бы моей дочке указал, что следует носить и с кем дружить. Мир его праху. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

В 24 года я замуж вышла. Имела на тот момент отличное образование, хорошую работу, которые не позволили мне пропасть после развода. На шее никогда ни у кого не висела. До замужества пожила в свое удовольствие, имела веселую студенческую жизнь, которой была бы лишена взамуже. Мы с девочками в клуб шли, на концерты и КВН, в общаге ночью песни под гитару, ночные прогулки и много еще чего, что молодые любят. А замужние бегом-бегом домой, мужу портки стирать и ужин готовить. Щастье, да.

Я тоже не понимаю девушек которые и школу не закончив, бегут замуж.Своей тоже говорю - получи образование, а потом можно и замуж. Тем более сейчас умные парни отодвигают женитьбу ближе к 30. Приводить жену к маме и жить за счет родителей в 20? Тут много ума не надо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×