Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Айшвария Рай

Мы сегодня ушли на пляж подальше нашего, не помню название, там вода и чище, и шезлонги в тени, рядом наша обожаемая команда Парасайл, они в прошлом году у нас под окнами Виктории в Лазаревском работали, покатались, отдохнули лучше чем на пляже Азимута. Так вот. Там масса кафе на набережной! Блинная отменная, цены вполне! Пройдитесь, не поленитесь. У нас в отеле во всех кафешках цены бешеные, а есть нечего толком. В Брудершафте ещё туда сюда...

Вам телефон адекватного таксиста дать? Он нас в горы возил, ждал, денег взял не много, ехать - одно удовольствие. Если надумаете увидеться - мы соседи, у нас 9 корпус, 6 этаж wink.gif Пишите на номер в профиле, если хотите.

Поделиться этим сообщением

Айшвария Рай

С едой проблема, доступных кафешек в шаговой доступности просто нет. Завтрак и обед есть, что делать с ужином, не знаем.

Конечно, не самый лучший вариант, но... От вашего отеля до центра совхоза Россия 2.5 км, там полно всяких кафешек и столовых по нормальным ценам, мы всегда питаемся в кафе "Бережок", нам там больше всего нравится, простая еда, разнообразная.

И там же есть магазины, где можно купить и молочку, и сыры (обалденно вкусные), сочинские колбасы. Всё всегда свежее, т.к. проходимость большая и товар не залёживается.

И всё это находится на одной прямой улице Таврической. Оттуда можно вернуться по набережной в ваш отель, как, в принципе, и по ней же прийти в центр совхоза. Можно и на автобусе или маршрутке доехать.

Девочке Вашей сколько лет? Сможет она преодолеть такое расстояние пешком? smile.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

GardenLady

Девочке нашей 7 лет и она на самокате, но такое расстояние, это даже я не преодолею shiz.gif Мы сегодня прошлись по набережной в другую сторону, по наводке Ирины Нижеподписавшаяся, там нашли еще одну столовую, 433 рубля на троих (я в шоке), шашлык с мангала на улице взяли с собой, магазин с разливным пивом нашли, опять щасливы laugh.gif Вопрос с ужином решили, будем брать с собой после обеда. Завтра поедем на песчаный Имеретинский пляж, послезавтра - в горы, на Розу Пик и прыгать с моста в Скай- парке blink.gif

Айшвария Рай

это даже я не преодолею

biggrin.gif Это с непривычки кажется что далеко, а так вы прошли почти что половину пути в сторону совхоза

по наводке Ирины Нижеподписавшаяся,

нашли еще одну столовую, 433 рубля на троих (я в шоке), шашлык с мангала на улице взяли с собой, магазин с разливным пивом нашли

Нормальная цена для столовой. Я думаю, что столовые с демократичными ценами, в том районе будут появляться, народа много в тот район едет, а ни магазинов, ни столовых нет, одни дорогущие рестораны.

Девочки, кто на машинах ездил от Горячего Ключа до Джубги, как ремонт дороги и пробки?

Выезжаем в воскресенье, волнует вопрос, ехать через Джубгу или через Шаумян?

GardenLady

Девочки, кто на машинах ездил от Горячего Ключа до Джубги, как ремонт дороги и пробки?

Неделю назад ехали. Выезжали ночью, в районе Джубги были 2-3 ночи. Пробок не было. А сестра ехала в районе 5-6 утра, пробки были сумасшедшие, км 40 преодолели за 7 часов. Ремонт дороги идёт полным ходом. Оттуда мы выехали в 10 утра, пролетели тоже быстро, без пробок. Зато в сторону моря наблюдали пробку почти до Саратовской, машины в 3 ряда ехали, захватывая обочину.

GardenLady

Я через Шаумян в воскресенье ехала. Больше боялась. Машин было немного, пыли тоже, потому что после дождя. От Туапсе до Небуга вот мне было тяжелее - даже за рулём укачало от поворотов biggrin.gif .

П.С. Но мы ехали в сторону моря. Обратно машин было побольше.

Изменено пользователем Бифидобактерия

Амбиция

Ремонт дороги идёт полным ходом.

Вот это и хотелось узнать. Значит с Горячего Ключа уйдём на Хадыженск, хоть я и не люблю Шаумян, но лучше ехать, чем стоять. smile.gif

Бифидобактерия

Я через Шаумян в воскресенье ехала. Больше боялась.

Там в принципе, бояться то нечего, пылища только, ужас, машина вся белая после этого перевала.

Спасибо, девочки, за информациюnotworthy.gif

Была в Лазаревском в конце июля- начале августа. Останавливались в отеле "Лазурное окно". Номер был отличный- большой, хорошо оснащенный. С видом на горы. Кондиционер не дул ни на кого- такое встречаю впервые shiz.gif Два бассейна-взрослый и детский. Рядом доступная столовая. Недалеко рынок, Магнит и аквапарк-пусть старенький но нам хватило. Пляж в 15 минутах ходьбы- но не напрягало. Съездили в Сочи, Олимпийский парк. Несколько раз поднимались в горы. Я в восторге от этого места. От многих слышала что кишечная инфекция валит почти всех. Но нам повезло- за две недели не заболел никто. Случайность наверное unsure.gif

Я рассматриваю Кабардинку на следующий год. Начиталась отзывов, что и галька там мелкая, и море чистое. На самом деле все так? Присмотрела даже апартаменты в новостройке, на улице Мира, поскольку отели там совсем совдеп, а хороший комплекс курортный "Лазурный" бронь еще закрыта на тот год. Попробуем жить просто в квартире, тем более квартира новая, ремонт, вся техника, фото очень красивые.

Нижеподписавшаяся

Ну не скажу, что море там такое уж чистое. Но то, что меня покоряло в Кабардинке, так это то, что там из сосен сразу выход к морю. Идешь практически по лесу сосновому, дышишь воздухом необыкновенным и тут раз - вот оно море раскинулось.

Для отдыха с детьми - самое то. Мы не видели пьяных вообще, полицейские на каждом шагу следят за порядком. Даже с бутылкой пива никого не видели! Вечером тишина, никаких криков, воплей. Ну и Старый парк, конечно, наши детвора, да и мы сами, были под большим впечатлением. Жили мы в частном секторе, мы не привереды в плане жилья, но до моря, засекала, шли три минуты.

Донюшка

О, сосны я люблю! Были не так давно под Рязанью в доме отдыха, который стоит прямо посреди леса, я не могла надышаться и никакие аквапарки и развлекухи мне были не нужны. А как обстоят там дела с магазинами? Какие нибудь Магниты - Перекрестки есть?

Нижеподписавшаяся

Я рассматриваю Кабардинку на следующий год.

Опомнитесь, пока не поздно! laugh.gif

Собираетесь жить на улице Мира? То есть купаться в районе центрального пляжа? Тогда готовьтесь к тому, что там уже с начала июля как селёдки в банке. Пляж узкий, все на головах. И в воде на головах, потому что комфортная глубина - метра три-четыре от берега, дальше глубоко.

По центральной аллее вечером не гуляешь расслабленно, любуясь соснами и фонтанами, а идёшь среди плотного потока отдыхающих. В понравившееся кафе сразу не воткнёшься, потому что с наступлением темноты найти свободное место проблематично.

Не знаю, как кто, а я в Кабардинку в сезон ни ногой. shiz.gif

Изменено пользователем Мечта поэта

Нижеподписавшаяся

Я рассматриваю Кабардинку на следующий год. Начиталась отзывов, что и галька там мелкая, и море чистое. На самом деле все так?

Да, все так. Только очень много народа. К этому надо быть готовым. Пляжи ОЧЕНЬ узкие. Мы ездили каждое утро на машине на край поселка - на пляж "Виктория". А так очень красивый поселок - не пожалеете. Нам очень понравилось в этом году. Хотим на следующий год опять туда. К тем же хозяевам. Очень приветливые оказались. Не обманули с предоплатой, хотя я тут в веточке в марте месяце переживала, кинут - не кинут.

Нижеподписавшаяся

Какие нибудь Магниты -Перекрестки есть?

Конечно есть! Кстати, знаете, что было самым ходовым товаром когда мы отдыхали? Вода в пятилитровых бутылях.Расхватывали в момент. Потому что мы, например, даже посуду только ею мыли - очень уж сильная инфекция была.

Ну да, людей много. А где мало на Черном море летом, подскажите? Проблем с местом на пляже у нас не было. А место красивое.

С 1 сентября в Адлере. Шторм, не решились, на следующий отважились - полны штаны гальки мелкой, вчера - блаженство полное, сегодня с дождем. Хозяина гостиницы дожала до моей цены, хотя и этого много. Гостиница заселена полностью, кухня одна, кастрюли и сковордки растащили по номерам. Возникла мысль припрятать кастрюльку, если она появится. Пока не готовим, но понадобится. Шезлонги 200 рублей на день, договорилась за 100, так как два раза пока не ходим от непривычки. Все дороже раза в два по сравнению с поволжьем (овощи). На пляже повернуться и пройти к морю можно. Обед на набережной - около 400 на двоих, возможно, есть дешевле, но пока не искали. Что удивительно, цены на туалет остались прежними 10 рублей. Мелочь, а приятно. biggrin.gif

Приехали только что с семьёй с Витязево. Были на югах в первый раз в жизни. Впечатлений море. Всё понравилось. Море каждый день было разное. В первый день оно было с водорослями, но отойдёшь на несколько метров и их уже нет. Во второй день море нехило так штормило, катались на волнах и визжали от удовольствия все, и взрослые и дети. Водоросли куда-то унесло и в оставшиеся дни море было чистое-чистое, а небо ярко голубое.

Жили в небольшом гостевом доме всего на 5 номеров, соседей практически и не видели. В комнате все удобства: душ, туалет, кондиционер, электрочайник, и даже маленький холодильник. Номер был с балкончиком, на нем стол со стульями, вечером приятно было посидеть, двор зелёный. И стоило это совсем недорого.

Во дворе у нас была ещё и столовая, но мы облюбовали столовую напротив, где хозяева были русские и очень вкусно готовили. И сама столовая была уютная и красивая.

Готовить я сама и не готовила, не для того в отпуск приехала. Потом даже на завтраки ходили в столовую. В среднем завтрак обходился рублей в 300, обед и ужин в 600-700 на троих и брали что-хотели, наедались очень плотно.

Природа там изумительная, люди доброжелательные, акклиматизации не у кого не было, вода и в рот затекала и в нос и в уши, особенно когда во время шторма купались. Но слава Богу, никто из нас с унитазом не обнимался.

Из приключений небольших: меня укусила медуза. Но нечего было наклоняться её нюхать в шторм, волна меня подбросила прямо лицом в её щупальца. Видели несколько раз дельфинов на пляже, людей они не боятся и резвятся рядом с отдыхающими.

Съездили в Новороссийск от бюро экскурсий, очень понравилось, приехал отличный двухэтажный автобус, экскурсовод интересно всё рассказывал. Посмотрели и горы, и торговый порт, и корабль-музей, и на теплоходе покатались по бухте.

Немного подвела машина по дороге туда, пришлось покупать запчасти в печально известной станице Кущёвской. А дорога обратно прошла быстро и без проблем. хоть ехали и 18 часов.

Мы сейчас находимся в Витязево. Что-то я не ожидала, что будет так холодно.... Сегодня с 13 до 16 были на пляже, потом стало совсем холодно, ветер сильный и я так и не искупалась в море. А вообще, если бы не ветер, я была бы в полном восторге. Мне очень нравится пляж, песчаный, мне нравится больше, чем галечный. Мягкий, белый, горячий, я себе делаю подушку из песка под пледом и сплю, дышу морским воздухом.

Съездили в Новороссийск, ещё катались на лошадях и квадрациклах. От последних я чуть не описалась, самая страшная трасса в моей жизни, с такими подъёмами и спусками, виражами, что у меня даже правая нога тряслась сама по себе. Ездили мы с мужем вдвоём, менялись по очереди, мы в таком восторге! Муж ещё хочет, но я чёт побаиваюсь, наверное, больше не рискну.

Ещё понравилось на лошадях, только лошади какие-то неухоженные. Выглядят плохо, в колючках все, ели плетутся. После катания мы начали кормить хлебом и яблоками, которые привезли с собой, и все лошади, ослики, козы и даже кошки сбежались на кормление. Такое ощущение, что все живлтные голодные.... Я первый раз такое видела, хотя постоянно катаюсь на лошадях. Так странно...

Очень нравится наше жильё. Мы забронировали на сайте комнату без удобств, в 15 минутах хотьбы от моря. Одно из самых дешёвых. Но людей уже мало и хозяйка через пару дней переселила нас в номер-люкс за те же деньги. Нам и там нравилось, но ей неудобно убирать было лишнюю кухню и коридор.

Ещё сначала веселили, а теперь раздражают продавцы. Ну просто обсчитывают налево и направо. Пошла в магазин рядом с домом, покупаю яйца- 55 рублей и кусок сыра 75. Продавщица все пересчитывает на калькуляторе и озвучивает- 134 рубля. Ну нормально, а? Я говорю- а не 130? Ой, да, не туда нажала. И на фруктовом рынке- весы электронные, но прямо перед весами всегда гора фруктов, которая заслоняет окошки. Я прошлый раз убрала две груши и вслух все озвучивала. Неприятно все-таки. Пусть и мелочь, но зачем так делать.

И ещё из неприятного. Точнее, муж и мама смеются, а мне страшно. Я очень люблю плавать и могу плавать пару часов подряд. Так и тут, приехали, я в первый же день поплыла далеко, потом вдоль берега, потом ныряла и кувыркалась в воде, потом просто лежала на спине и смотрела на чаек, которые подлетали все ближе и ближе, и совсем надо мной уже летели. А летели они над стаей дельфинов, которые проплыли в полуметре от меня. Я могла протянуть руку и прикоснуться к ним, так близко они были. Я даже заплакала от страха. Я понимаю, что море, что это не бассейн и в нем живут рыбы и другие существа, но так близко к дельфинам я вообще в первый раз оказалась, у них такой большой вожак... И я просто не знала, что делать. Я держалась на воде и плакала. Потом увидела мужика недалёко от меня и я просто в него вцепилась.... Мужик был в восторге от дельфинов и от меня, сказал, что отдыхает здесь пять лет подряд, но так близко видит их впервые, и что они несомненно принесут удачу. Потом сдал меня на руки мужу. Муж все видел и тоже восхищается, что мне не нужно теперь идти в дельфинарий. А я теперь боюсь плавать далеко, у меня уже фобия... Бултыхаюсь возле берега...

Мы сегодня вернулись из Лазаревского smile.gif Погода была изумительная! С 4 числа и до 14 ни дождинки, солнце не жаркое, а просто тепло и хорошо, море теплое и освежающее одновременно, просто восторг! Хозяин нашего гостевого дома сказал что как никогда - утром рано ходил купаться, а вода теплая как в августе.

Ребенок доволен, загорел и накупался, правда привыкала долго сначала, боялась простора и глубины. Мы ходили не на Центральный пляж а подальше, где нет нагромождений из шезлонгов, людей там намного меньше и прям просторно. Обошлось без акклиматизации и отравлений. У меня просто первый день был небольшой насморк, а у ребенка (5 лет) вообще ничего, хотя первый раз ездила.

Народ, выручайте. У меня задачка нарисовалась.

Врачи рекомендуют вывезти к морю ребёнка-аллергика. Учитывая, что часто болеет, - минимум на месяц. Общепит нам не подойдёт никакой, то есть готовить мне самой. Помимо пищевой - аллергия на клещей домашней пыли, во время ОРЗ - приступы астмы. Поэтому всё-таки нам нужен крупный населённый пункт с доступной в любой момент мед.помощью. Недалеко должны быть супермаркеты, где продаётся привычная пища (мясо, но не только курятина, молоко детское, овощи, крупы).

Гостевой дом с общей кухней тоже не подойдёт, потому что готовить надо будет много и часто. Ну и чтоб бюджетно было (тратится на развлечения и кафе не планируем, только необходимый жизненный минимум). Поехать планируем в июне.

В каком населённом пункте лучше отдыхать с проблемным ребёнком? Сейчас смотрю - и голова кругом. У меня скромный опыт поездок на море для отдыха в России - всего пару раз ездила, ещё без ребёнка. В Абхазии была (ну почти Россия, с ребёнком туда не хочу) и в Геленджике (не понравилось).

natie

Присмотритесь к Ейску, соседка возила внука на оздоровление, осталась довольна. Море, конечно, несколько специфично, но считается полезнее Черного.

Из репутации, насчет Евпатории. Да, Крым идеально бы нам подошёл, вот по всем статьям. Но у меня свой таракан, хотя возможно я не права. Мне страшно ехать туда с ребёнком. Насколько я читала новости, там вечные перебои с электричеством, горячей водой, газом и прочие бытовые трудности. То, что нормальные люди перенесут как мелкие неприятности, с нездоровым ребёнком целая проблема - небулайзер не включить, холодильник со специфичной едой постоянно будет отключаться, еду не приготовить нормально и т.д. Ну и политическая обстановка в регионе не очень, всё-таки спорная территория.

Домовая

Море, конечно, несколько специфично

Чем оно специфично? Очень холодное в июне? Или просто мелкое (что для нас очень хорошо)?

Рассматриваю Анапу. Может быть на процедуры в санаторий "Дилуч" походили бы (без проживания - это дорого). Сразу несколько знакомых охладили, что море там плохое, цветёт и зараза везде.

natie

Я ездила туда на выходные, посмотрела можно ли туда внука трехлетнего на недельку свозить. Там, где мы были, вода довольно мутная, мелко и рыбой слегка пованивало. Внука это не напрягало, нас тоже. Зато есть развлечения для малышей, у нашего впечатлений было много. Решили летом ехать. Ассортимент продуктов на рынке и в магазинах такой же, как и везде

natie

холодильник со специфичной едой постоянно будет отключаться, еду не приготовить нормально и т.д. Ну и политическая обстановка в регионе не очень, всё-таки спорная территория.

Где вы взяли эти страшилки? Давно этого нет. Спросите Лигия , она специалист по Евпатории. laugh.gif

В Ейске не всем нравится мелкое пресное море жёлтого цвета из-за взвеси песка.

Рассматриваю Анапу. Может быть на процедуры в санаторий "Дилуч" походили бы (без проживания - это дорого). Сразу несколько знакомых охладили, что море там плохое, цветёт и зараза везде.

В июне море не цветёт. Но и купаться может быть холодно, смотря какое лето будет.

Вы к Крыму-то присмотритесь, и не называйте его спорными территориями, засмеют. biggrin.gif

natie

Ну и политическая обстановка в регионе не очень, всё-таки спорная территория.

Во первых не спорная, а РФ. Во вторых все ваши страшилки у вас в голове.

Была бы моя воля все три летних месяца жила бы в Крыму.

Но, море в июне в Крыму не очень теплое, как в принципе и в Анапе той же.

В Ейск я бы ехать с проблемным ребенком не рискнула. Нужно же выбирать для такого ребенка не только, чтоб море было и инфраструктура вся, но и экологическую и эпидемиологическую обстановку в городе...

В Анапе есть хорошие санатории, но не в самом городе конечно. Вам же нужно снимать квартиру? Море там не везде плохое, но да, водорослей много бывает. А заразы больше там, где мелко и бухты. Так что лучше выбирать населенный пункт, который находится на открытом море.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти