Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нижеподписавшаяся

Больше мы в Адлер в Нижнеимеретинскую не поедем. В старую часть Адлера - тем более.

А почему, что вам так не понравилось?

Поделиться этим сообщением

Вишневое настроение

Потому, что отелей близко к морю почти нет. Для меня близко - это чтоб с балкона море было в метрах 50 максимум. Мы были в этом году в Азимуте в Нижнеимеретинской. От безысходности. Несколько страниц назад есть рассказ о наших приключениях в старой части Адлера, а конкретно в отеле Золотой Дельфин.

А те отели, которые близко к мору - извините. Реддисон Спа Резорт за 300 тысяч... Или "Кавказ" с сомнительными отзывами.

Ну, капризная я в плане таскания по жаре до моря. Для меня оно должно быть так, чтоб ночью на балконе сидеть и созерцать.

В Витязево больше?

Флер де Лиз

Больше, намного больше!

Я когда приехала в Витязево, у меня глаза на лоб полезли от такого количества народу на пляже, ну просто очень-очень много, народ стоял.

Но Пионерский проспект очень длинный, до центральной Анапы от места где мы жили минут 20 наверно на транспорте ехать.

По поводу Адлера.

Я в этом году была несколько дней как раз в старой части Адлера, недалеко от моря - мне очень понравилось - и расопложение отеля, и обслуживание, и самое главное - цена smile.gif

Только не понравился мне климат сочинский - я этой сырости и влажности у себя в Питере с лихвой имею, поэтому посмотрела на красоты Олимпийских обьектов, сам город и море и решила, что больше в те края не поеду. Если только в горы туда - там посуше.

MarinaMagdalina

Здесь же Олимпийский парк и Сочи-парк. Туда все ходят!)) А из того района Сочи, где жд вокзал и морской порт, надо будет долго ехать.Нет, я больше даже голову ломать не буду, куда ехать. Только сюда.
Согласна. Если еще раз соберусь в Сочи, то только в этот район.

Дороги там отличные, к Олимпиаде же строили
И да. Мне еще нравится близость жд станции и автомобильных развязок, ведущих к Красной поляне с ее развлечениями.

Кувшинка

Пионерский проспект очень длинный
Да, около 20 км. Всегда можно уйти вправо или влево, если напротив отеля скопление отдыхающих. Существуют участки пляжа, принадлежащие недостроенным отелям, где совсем мало людей даже в разгар сезона.

Особенность проспекта в том, что он тянется вдоль моря, а Витязево перпендикулярно береговой линии. Удобно селиться около Паралии - местной набережной с развлечением. Но там и цены на порядок выше. Из отдаленных районов придется идти пешком или добираться до пляжа на маршрутке. Не всем нравятся такие прогулки с учетом летней жары и того, что в Витязево прибрежная полоса песка намного шире, чем на Пионерском проспекте.

Я сейчас рассматриваю совхоз "Россия", гостевые дома. Отзывы хорошие, цена приемлема.

Единственное, нужно бронировать сильно заранее. А так - вроде бы все хорошо там.

Главное - пляж хороший, более менее свободный. И мест интересных много посмотреть.

У меня после Ялты фобия началась какая-то насчет пляжа. Как вспомню... Не то, что сесть, крем от загара поставить некуда. А про полежать-позагорать вообще мечтать не приходилось.

Только вот как зимой распланировать летний отдых... g.gif А вдруг Египет откроют?! Я б тогда туда, без вариантов.

Изменено пользователем Мечта поэта

MarinaMagdalina

Чем вам "бархатные сезоны" не понравились?

Какой отель бы сейчас рассматривали? Поделитесь пожалуйста информацией wink.gif

Просто на месте были, ходили, может чего присоветуете.

Веретено

Не скажу,что мне категорически не понравились "Бархатные сезоны". Нормально, а цена вообще отличная. Просто это, как и заявляется, город-отель; т.е., на большой территории (до Олимпиады это был пустырь) настроили многоэтажек, в которых тогда жили спортсмены, а теперь отель для отдыхающих. Территория ещё пустынная, зелени мало.

Мы жили в "Русском доме" (это один из 4-х кварталов отеля), там много корпусов, мы до моря шли от своего минут 5. Это до ближайшего участка пляжа.

Там по желанию можно оплатить или полный пансион, или что-то другое. Шведский стол, все вкусно и разнообразно.

Да, есть свой пляж, но зонты и лежаки платно, и вход туда никому не запрещён.

Номер у нас был чистый, все хорошо. Балкон, вид на горы. В интернете в отзывах жалуются на якобы картонные стены и слишком хорошую слышимость, но мы такого не заметили. Может, соседи типа нас были, тихие))

Но вот не понравилось мне, что я из своей многоэтажки приехала в другую((

Я присмотрела Альфа парк отель, но вот решусь ли я отдать такие деньги? Очень дорого.

MarinaMagdalina

Может, Арфа парк?

Цены да...

Мы всё таки Гелиопарк выбрали в Небуге. Почитали - негатива почти нет, море чистое и рядом!

MarinaMagdalina

Посмотрите "Жемчужина Чёрного моря" в совхозе, ул. Урицкого, если Арфа парк отель это первая линия от моря, то Урицкого вторая, третья линии. Кипарисовая аллея, самый центр, от моря ползком 5 минут.

Нижеподписавшаяся

Конечно Арфа))

Скучно в Небуге. Вот вообще погулять нЕгде, Набережной вообще нет, если не считать улочку, расположенную перпендикулярно морю и заставленную палатками с сувенирами.

Сходили мы в дельфинарий и аквапарк, всёёё...

Ну, жили мы на так называемой набережной, до моря метров 30. Ночью шум, музыка, спать только с закрытым окном.

GardenLady

Спасибо. Да, место хорошее, надо узнать цены.

MarinaMagdalina

Вроде фото посмотрела набережной - такая же как и в Адлере, даже плитка и перила...

Нам гулять и не надо особо. Муж с сыном катаются на плюшках, квадриках, для меня отдых - пляж и книга, красивый номер и отсутствие стирки и готовки. И тишина одной в номере. Мне дискотек и экскурсий не надо. На Розе Хутор мы были в этом году, в Олимпийском парке тоже. Аквапарков сын боится, зоопарки и цирки мы не посещаем принципиально. Главное, чтоб были квадрики и водные аттракционы. Больше моим парням не надо. Думаю, скучно нам не будет.

Море, Вы скажите, море там чистое, самое главное? Магниты - Перекрестки есть?

Турагентство прислало предложение 8 дней в Сочи, отель Бридж Резорт, завтрак и ужин, перелет(Москва) , проживание и трансфер за 9600р/чел. Конец ноября. Ну почему у меня нет отпуска больше в этом году(((

natie

Почему не понравилось жить в самой Анапе?

Там нет хорошего моря, по крайней мере мы его не нашли. Городской пляж это грязный песок и вода черного цвета, ужасно вонючие кабинки для переодевания и странные личности еще встречаются. Море чёрное, как грязь жидкая. Полоса прибоя черная, дно тоже. Фу.

Каменный берег тоже не понравился, там чище вода, но там огромные и острые камни, там мужчинам еще можно купаться, а вот женщинам и летом проблематично. Мы с дочкой смогли только постоять по щиколотку в воде. Была волна, было опасно. Хотя я люблю волну, но если пляж песчаный.

Мы с утра направились искать хорошее море, нашли сначала хороший пляж, искупались, потом пошли по окрестным отелям, домам. В сентябре было много предложений. Говорят, что летом было нереально вот так что-то найти.

GardenLady

"Жемчужина Чёрного моря" в совхозе

Посмотрела гостиницу - не поняла - в описании номеров нет балкона, а в отзывах про него пишут. На фотографиях непонятно насчет балкона.

Посмотрела Арфа-парк - да уж ценничек, удавлюсь за такую цену 100%

На следующий год на лето еще похоже не выставили предложения.

Ahaha

Согласна насчёт Анапы. Были 2 года подряд, море -жуть. Водоросли, грязь... Больше на песчаные пляжи на Чёрном море ни ногой.

Нижеподписавшаяся

Море в Небуге такое же, как в Адлере. Такая же галька, так же глубоко прямо от берега. Чистое.

Магнит есть, рынок с фруктами тоже есть.

На Набережной плитку помню, а вот перила - нет))

В таком виде, как Олимпийская набережная, в Небуге нет. Может, в районе Гелиопарка есть другая набережная, но сомневаюсь.

квадрики и водные аттракционы

Все есть. Стандартный набор.

Что мне запомнилось больше всего из поездки в Небуг?

Дорога от Туапсе - шикарные виды!

Море в 6-7 часов утра. На пляже только я и пара рыбаков.

Совсем Не Ангел

в описании номеров нет балкона,

Есть 2-х местные стандарт как с балконом, так и без балкона. Мы в этой гостинице никогда не жили, просто она рядом с нашем отелем находиться и я знаю её расположение в совхозе, поэтому и посоветовала smile.gif

GardenLady

просто она рядом с нашем отелем находиться

А ваш отель - это какой?

Я присмотрела "BEST - на Урицкого, 12" По описаниям-картинкам понравилось.

Гостиница, конечно, хорошо, но мне нравится наличие кухни. Чтоб можно было приготовить что-нибудь.

Вишневое настроение

С кухней я предварительно забронировала Апарт отель Имеретинский Морской квартал. Апартаменты там идут с кухней, стиральной машиной, микроволновкой и тд. На 2 недели апартаменты с 2 спальнями и кухней на двоих взрослых и ребёнка 9 лет вышло 118 тысяч. Меня смущает отдаленность пляжа( 500 метров) , хотя море перед окнами, но пляжа нет. Предварительно там забронировала, и ещё отеле Богородск.

Муж просто сомневается насчёт Небуга. Хотя я читаю только хорошие отзывы smile.gif. Пришлось забивать три места сразу.

Нижеподписавшаяся

Предварительно там забронировала, и ещё отеле Богородск.

Пришлось забивать три места сразу.

А как Вы бронируете? Без предоплаты?

Вишневое настроение

На Букинге Апарт отель Имеретинский и Богородск без предоплаты стоят. Бесплатно отмена брони до 5 июля. А вот Гелиопарк запросил 30% сразу и остальную сумму за месяц до заезда. И не вернут sad.gif. Но они ещё и счёт не прислали пока, а он не хилый.

Девушки, а можете что-нибудь сказать про отель Арго в Витязево? Цены-фоточки-отзывы вроде ничего g.gif

Вишневое настроение

"BEST - на Урицкого, 12"

что-то я почитала, по отзывам грязновато там.

В этом году присматриваю эконом вариант жилья, денег надо немного потратить, ипотеку надо досрочно гасить, мать ее..

Потому гостевой дом, с кухней. Непривычно, но фиг с ним, на море очень хочется.

Рассматриваю район Имеритинский, хочется все-таки пляж не совсем забитый.

Девушки, дамы, кто-нибудь ездил в Сочи зимой ??? Что меня дернуло, сама не знаю, забронировала четырёхдневную поездку на конец января. Зная, что летом точно туда не захочу поехать, решила посмотреть эти края зимой, предложение было заманчиво-дешевое.

Кто знает, какие экскурсии предлагают зимой? Один день ещё хочу посвятить Абхазии - горы-они и зимой горы. Поговорите со мной хоть кто-нибудь.:mellow:

Сочи - это всегда хорошо.

Когда-то давно, в бюджетные времена, шеф сказал, когда мы вышли после Новогодних праздников: "Тема закрыта, поработали ударно,  все здорово. Но ОК говорит, что у вас отгулы? Много! Так вот... либо вы забираете все отгулы в течении 2 недель, либо, с 1 февраля у вас никаких отгулов  нет. Время пошло".

Тогда я первый раз попала в Сочи в январе. Прелесть! Бассейн, морской воздух,  пальмы цветут (!), дважды шашлыки жарили в лесу!

А сегодня, когда там есть еще и горы: многочисленные фуникулеры,  скай-парк, я даже  не знаю, у меня бы, наверное, Абхазия уже бы не поместилась. Разве что чисто Сухуми на несколько часов.

Изменено пользователем глупая кошка

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти