Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капризулька

Первые гости к малышу и его родителям

Recommended Posts

Лаго-Маджоре, в Храм нам завтра к 11:30, а после этого мой гостеприимный душка-муж хотел сразу всех гостей повезти к нам на нашей машине. Интересно, а нас он куда денет? Или наверное сделает два захода...

Брат мужа с женой очень много пьют по нашим меркам. Муж у меня спортсмен, пить много не умеет. Но ему всегда не хочется ударять в грязь лицом и показывать, что уже выпил свою норму. Потом ему всегда плохо. И причем он это понимает, но всегда повторяется одно и то же. Пьет с братом в компании очень и очень редко, но метко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Так, вот и дело-то в том, что днем он практически не спит

Ну и всё. Муж это знает, как спит ребёнок? У Вас нет времени готовить и накрывать, супруг пригласил - супруг накрывает.

У меня детей нет, крестин не было. Вспоминаю год назад выписку из роддома моего крестника. Папа пригласил домой родственников, мама, приехав домой, уединилась с малышиком в комнате и легла там спать. Просто сказала всем гостям, что хочет отдыхать с ребёнком, точка. Кто поумнее - поздравили и отправились домой, остальные сидели с папой в другой комнате. Как он накрывал и чем встречал - его проблемы. Та же двушка-хрущёвка.

Особенно мне не понравилось

Я боюсь её выходок, особенно, когда она выпьет.

Это не причина? Мамочку нервировать не стоит, ИМХО, будь то правда повод для нервов или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Наверное, причина все-таки в том, что вы не очень хотите видеть этих людей завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька Потрясли...

Так он все равно видит, как я младшего кормлю. Не буду же я от старшего скрываться и выгонять его из комнаты, заревнует ещё.
Одно дело кормите, и то можно пеленочкой грудь прикрывать. Другое - рассекать по квартире с голой грудью. И почему скрываться? Если вы в туалет идете и закрываетесь там, то это называется скрываетесь? Так и тут, кормление, не надо ему стоять рядом и наблюдать за процессом. Какая такая ревность?! 10 лет парню. Неужели нельзя было найти объяснение? Тогда и вся родня может смотреть. Не, нуачо? Вам же

кажется, что процесс кормления достаточно естественен и не эротичен вовсе.

brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Сделайте, как мы - накройте летник неподалеку от дома. Хлопот - никаких, крестины днем, в это время летники пустуют почти, деть закапризит - сможете расцеловаться и уйти домой с малышом спокойно.

Очень хочется, чтобы вы были спокойны и ощутили благодать в храме при Крещении свего дитя. Пусть все сложится приятно и необременительно для вас, беспокоящейся мамы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

А мне кажется, основная причина в том, что автор не уверена в помощи мужа.

В моем случае я не переживала.

Муж, во первых, взял все хлопоты на себя. А во вторых, он точно знает свою норму алкоголя, и на любых застольях я совершенно спокойна.

Готовить, убираться и принимать гостей в одного, не расчитывая на особую помощь мужа, да еще и переживать, как бы он не выпил лишнего... Все это на руках с грудничком...

Такое застолье и правда принесло бы мне сомнительное удовольствие. Я бы вообще на это не подписалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

А мне кажется, основная причина в том, что автор не уверена в помощи мужа.

Тут дело не в помощи мужа, а в "качестве" гостей. Не те гости, что милы сердцу. Отсюда и все отговорки.

А у ребёнка-то праздник...

Цинния

Одно дело кормите, и то можно пеленочкой грудь прикрывать. Другое - рассекать по квартире с голой грудью.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик, знаете, дело, наверное даже не конкретно в этих людях. Я просто очень сильно устала. Старшего мы сразу докармливали. Наверное поэтому у меня на 4 месяц молоко стало сходить на нет. Зато старшего можно было оставить с бабушкой или с мужем и немного переключиться.

Младшего кормлю только грудью, сейчас перерывы в дневном кормлении всего час-полтора. Я, короче, просто ходячий бидон молока. И спим мы днем мало. Пока были колики, стали почти ручными, требуем постоянного внимания... Может и избаловала, да. А может внутричерепное давление.

Иногда я причесаться могу только, когда выйду на прогулку, и ребенок заснет. Мы везде с ним в обнимку.

И потом живем на 5 этаже хрущевки. Мне чтобы выйти на улицу нужно ещё кого-то. Из-за кесаревого и последующей операции врачи пока не разрешают таскать коляску самой.

Но я отошла от обсуждения. Наверное просто всё это у меня скопилось и вылилось сюда на Форум в виде новой темы.

Постараюсь завтра расслабиться и получить удовольствие.

Девы, ну что вы к этой груди так не равнодушны? Хожу дома в сарафанчике. У нас без кондеев +40 наверное... Я мою и оголяю только одну грудь, которой в данной момент кормлю. И вовсе не тычу её старшему под нос, но если он и увидит вдруг, то ничего преступного в этом не вижу.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... сына я не крестила, я атеистка. Но первый "выход на публику" у него был в 21 день. В роддоме мне запустили мастит, выписали с температурой 39, через сутки после выписки уже с 40,1 увезли "по скорой". 10 дней провела в больнице, вернулась довольно полудохлая. Но когда сыну было три недели, ко мне напросились мои ученики. Не возражала, они за меня ужасно переживали.

Ребятёнка они и с рук на руки передавали, и за ухом чесали - видимо, перепутав с котёнком, и чуть ли не облизывали. Сын спокойный был у меня, и тем, не менее, я была рада, что с ним с восторгом возятся четыре девчонки и парень. Глаз с них, естественно, не спускала. А вот никакого застолья не устраивала, сразу сказала - чаю попьём и всё. Так они к чаю всё сами и принесли. Довольны были все, включая сына.

Так он все равно видит, как я младшего кормлю. Не буду же я от старшего скрываться и выгонять его из комнаты, заревнует ещё. Мне кажется, что процесс кормления достаточно естественен и не эротичен вовсе.

Это вам так кажется. А вот мальчика это вполне может смущать. В этом возрасте уже начинает пробуждаться интерес к женщине, голая грудь для него не источник питания младенца, а именно обнажённые вторичные половые признаки. Прикрывайтесь хоть пелёнкой тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Не буду же я от старшего скрываться и выгонять его из комнаты, заревнует ещё

Мне было шесть когда мама родила брата, когда кормила, просила меня выйти.

а к тому, что прячусь и закрываюсь от него с младшим в зале.

Вы одеваетесь тоже при сыне? В 10 лет мой сам из комнаты выходил, если я переодевалась, неловко ему было.

Пума Марковна

голая грудь для него не источник питания младенца, а именно обнажённые вторичные половые признаки. Прикрывайтесь хоть пелёнкой тогда.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы одеваетесь тоже при сыне?

Это вам так кажется. А вот мальчика это вполне может смущать. В этом возрасте уже начинает пробуждаться интерес к женщине, голая грудь для него не источник питания младенца, а именно обнажённые вторичные половые признаки. Прикрывайтесь хоть пелёнкой тогда.

Девы, ну что вы к этой груди так не равнодушны?
Согласна с автором, тема не о том, как ей ходить по дому - с голой грудью или одетой, а о том, что не хочется принимать гостей.

Капризулька, насчет давления очень понимаю, с дневным сном это сильно взаимосвязано. У сына было внутричерепное давление примерно до года, и спал он днем по полчаса при сорокаминутном укачивании на руках. При таком режиме готовить на ораву гостей нереально, это правда. У меня частенько даже ужина не было. В свои 20 я бы очень переживала по поводу стола, а сейчас, как уже писала ранее, накупила бы готовых салатов и горячего в супермаркете. Уверяю, гости вряд ли отличат покупное от своего. Только по бюджету это ударит нехило.

Брат мужа с женой очень много пьют по нашим меркам.
Купите и поставьте ограниченное количество спиртного. Мужу перед этим наказ - дома малыш, никаких попоек. Не знаю, как Ваш, мой бы согласился, хотя тоже тот еще любитель гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А я вас понимаю. Для хозяйки всегда хлопотно когда приходят гости, а с малышом (если я правильно поняла еще и неспокойным) вдвойне хлопотно. Плюс если еще муж не особо помогающий (как мойwink.gif), или который согласится сам стол накрыть, но замучает тысячью вопросами, или сделает не так как надо. Плюс все потом убрать, помыть. Женщины, которые замужем за аккуратистами-чистюлями меня не поймут. А кому свинтусы достались - поймут. wink.gif

Для меня в этом была бы первопричина недовольства. А 3,5 месяца уже неплохой возраст для знакомства ляльки с родней smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас девочка с работы родила сына 5 июля, через 2 недели , гуляя с ребенком, зашла в офис, она недалеко живет. А вчера мы отмечали день строителя на даче у директора. Начали с 2 часов дня, а около 6 к нам еще гости подъехали. Эта девочка с мужем и месячным ребенком в переноске. А у нас шум, гам, музыка орет, Около ребенка несколько человек сгрудились, а он ничего, поглядывает на всех и не плачет.

А другая девушка с 9-месячным ребенком в Турцию ездила отдыхать. Мое мнение, что в 3 месяца вполне нормальный возраст, когда уже можно принять гостей. Когда моему ребенку было 2 месяца, в новогоднюю ночь у нас гости были, правда немного. В общем, все зависит от желания, у автора его просто нет. Так и в год ребенкин можно причины найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 40 дней особо не показывала малыша.

Как-то само собой так получалось В гости никого не звали, сам никто не приходил. Родственники в гости позвали (мы же еще и кумовья), ну и поехали, посидели во дворе, они в частном доме живут. Ну и несколько раз выезжали гулять в парки с друзьями.

Вот уже 3 месяца Дамиру, а в гости никого еще не звали. И не собираюсь. Жара ужасная, кондер охватывает только 2 спальни. Наготавливать стол - вообще застрелиться. Да и честно, бардак немного дома всегда присутствует. Не хватает у меня времени разгрести завалы.

Вот в следующие выходные будем крестить. Зовем гостей отмечать в кафе, в летней беседке сидеть будем. Собирается 25 человек. Куда б я всех домой позвала? А так одним днем отстреляемся. Просто есть приглашенные друзья старые, с которыми видемся нечасто, живут они в соседнем городе. Вот и решили всех сразу охватить. smile.gif

А дома гостей буду звать сама, не раньше октября точно. Чтоб прохладнее стало, да и Дамира уже занять можно будет игрушками. Да и на груди так висеть не будет. Я б и рада звать, самой общения да гулек хочется... Но вот пока еще лень мне дома принимать. Мы ограничиваемся походами в кафе да на природе общаемся. smile.gif

Капризулька

Пусть муж поможет, мама. И я б ограничила спиртное, если пить не умеют. Ну и предупредила б сразу, что например в 10 - всем по домам, потому что детей спать укладывать.

Уж переживите этот день. Когда-нибудь он все равно настал бы. Ну и вливайтесь в общественную жизнь, не надо прятать ребенка. Своими страхами вы ему делаете только хуже.

У меня Дамир такой улыбака, всем лыбится. А я хоть отдыхаю 5 минут, пока его няньчит кто-то да болтает с ним.

Пусть ребенок привыкает к людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто негостеприимный человек наверное... Не люблю я гостей, особенно когда какой-то официальный повод. Так на чай подружку позвать - это люблю, а вот эти мероприятия с уборкой, готовкой и развлечениями - брр... Вот уж точно - лишь бы отстреляться, удовольствия я от этого не получаю.

Недавно у сына был день рождения. Как же классно он прошел!!! Мы просто проснулись с ним, пошли в парк с подружкой нашей, от души накатались на каруселях, потом отдохнули поспали дома. Вечером пришел наш папа с работы с тортом, вручили подарок, зажгли и задули свечки, попили чай. Никто ни чуточки не напрягался ни до, ни после, все кайфовали от этого дня, сын был доволен очень, спокоен. Сказка. Я душой чувствую, как хорошо отметили! Хотя по традициям, так скажем, мы не отмечали вообще, потому что никого не приглашали.

Ну вот. А ребенка в люди вывести в принципе в 3,5 месяца уже куда более чем можно. Надо было рассмотреть вариант с кафе, было б идеально, чуть посидели и уехали с ребенком домой отдыхать, и заморачиваться не надо с готовкой-уборкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Внимательно прочитала Ваши посты. Вы хотели взгляда со стороны? На мой взгляд, многие Ваши доводы выглядят отговорками. Ваш муж прав, Вы действительно просто не хотите видеть его родственников. А если учесть, что

Сына показывали только моей маме, папе, сестре и ещё ее мужу.
то это подтверждает вышесказанное.

Никто не говорит, что Вы должны убиться на кухне, готовивши заливные языки и запекая гусей с яблоками. Можно устроить стол с чаем-тортом, фруктами, а под фрукты уместно и шампанского по фужеру выпить. И приличия соблюдены и всем хорошо.

Я тоже не понимаю этих дремучих деревенских закидонов - закрыть ребёнка полой мультового халата и никому не показывать до года, кроме, разумеется, СВОИХ родственников, а то сглазють. Как страшно жить! smile.gif

И ничего с Вами не станет, если пару часов Ваша грудь будет прикрыта. Покормить малыша можно в другой комнате и уложить в коляске. И уж совсем стыдно такое количество гостей садить в пятиметровой кухне. Тогда уж в ванную их затолкайте, чего уж там. wink.gif

Не надо быть такой гордячкой и обижать мужа. Вот такое моё мнение. g.gif

Мы своего младшего сына крестили в два с половиной месяца. Гостей было около 20 человек. Родители, крёстные, братья-сёстры, все свои, короче.

Какие-то блюда заказали в общепите знакомому повару, что-то сама сделала, что-то мама помогла. Хорошо посидели, малышу подарков надарили, расстались довольные друг другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён, пить они будут увы не шампанское, а водку. И хорошо, если не ведро.

Своим родственникам я бы тоже не показала, но мама мне привозила поесть первое время, когда вообще была строгая диета, папа вытаскивает коляску с пятого этажа, потому что муж на работе. Сестра с мужем помогали со старшим. Еще они ходили со мной и маленьким по поликлинникам.

Да, наверное идеально бы было снять кафе. Пусть даже бы и распотрошили счет с накоплениями на ипотеку. Ну, и тогда уж пригласить всех близких. Но я узнала о гостях только сегодня в четвертом часу вечера. Причем говорю, что с приглашенной молодой парой мы практически не общались.

А про посиделки на кухне в 5 метров - это не я предложила, а муж. Он так и сказал: у нас будет фуршет. И пообещал уложиться в пол часа. Ну, я-то понимаю, что будет не фуршет и не на кухне. И не на пол часа. Хорошо, если к ночи домой уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Если вас смущает крепкий алкоголь, в чем проблема купить вино или шампанское? Или они с собой беленькую привезут?

Вроде ваш дом – ваши правила.

На получасовой банкет я бы не надеялась конечно, это нереально.

Но и стол накрыла бы по своему усмотрению.

Мы не крестили сына. Но я была на крестинах племянника и последующем застолье. Пара салатов, бутерброды с красной рыбой и плов. И вино.

Никаких изысков и крепкого алкоголя.

Салаты тоже диетические были, т.к. мамочка кормила грудью и ей многие продукты было нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Потерпите, поверьте, эти два часа не стоят ссоры с мужем и неприязни со стороны его родственников. Ведь так обычно и начинают копиться многолетние обиды на невестку - не пригласила, встретила с надутым фейсом и т.д. Оно Вам надо? Вы, человек разумный и взрослый, всё понимаете. smile.gif

Но я узнала о гостях только сегодня в четвертом часу вечера.

Он так и сказал: у нас будет фуршет.

Вот это Вам на руку. Завтра с приветливой улыбкой скажете: "Дорогие гости, чем богаты - тем и рады. Жаль, что я узнала только вчера, что вы будете в гостях, а то бы уже неделю жила около плиты". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Нет, не к кормлению, а к тому, что прячусь и закрываюсь от него с младшим в зале. Я не хочу, что бы он невольно почувствовал, что оказался на втором плане.

Какой ужас! eek.gifblink.gif Я бы очень удивилась и смутилась, если бы моя мама топлесс ходила, когда мне было 10 лет. У меня сестра родилась, когда мне было 4,5 - и то мама полуголой по дому не ходила. И слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Ваш сын уже давно не новорожденный. Новорожденным считается ребенок до 28 дней smile.gif. A вы уже большие! ))

У нас первые гости были в две с небольшим недели - приезжал отец мужа с женой. Но мы бы и раньше приняли, если бы мое самочувствие после родов было хорошим. Тусовок с большим скоплением народа не устраивали.

Меня удивило, что 3,5 месяца - рано для гостей. Моя дочка почти такого же возраста, мы уже давно везде ходим и ездим - были на днях рождения с кучей народа, в больших магазинах, ездили в гости в другие города...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вообще-то, крестины - один из главных праздников в жизни человека. Светлый, радостный день для его близких, а как можно праздновать в одиночку, пусть и с открытыми сиськами, я не представляю.

Как человек любящий праздники, волшебство, вкусняшки и друзяшки - сочувствую вашему мужу и внутри все скрежечит от вашего отношения к людям, но...

Отбросим мои эмоции и вернемся к вашим.

А почему вы должны себя ломать? В конце концов вы после родов, кормящая мать. Да даже если вы собственных родителей не захотите видеть еще пол года - имеете право. Ну вот так вы сейчас себя чувствуете, вот не может ваша психика выдержать еще и этих друзей товарищей.

Хочет гостей и крестин? Отлично. Пусть приходят в церковь на крестины помолятся за детятю, а дальше со всеми в ближайшее от церкви кафе и там сидят хоть до самого закрытия, а вы с ребенком к своему привычному и комфортному голосискастому обитанию.

Так и объяснить всем: - Да, понимаю, что веду себя странно, тупые страхи, не желание общаться, но вот после родов и в следствии ухода за малышом не могу сейчас выполнять ни функций радушной хозяйки, ни повара, ни горничной. Восстановлюсь все будет, а пока, учитывая потребности мужа в общении и желании погордиться вторым ребенком - встреча в кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Мы крестили как раз в 3 месяца. На нашей такой же кухне уселись 8 человек с комфортом. Сел с комфортом, но чтоб выйти, надо всех поднять. Поэтому все сидели до последнего, а потом хором с шутками-прибаутками пошли в туалет, а потом снова сели. Сынок после крестин спал без еды очень долго. Успела наобщаться. Потом покормились погуляли на ручках у крестных, задрыхли. Все чудно уложилось.

Тоже боялась, квартирка маленькая двушка, как у вас и 9-летняя дочка. Да в комнаты никто и не полез: в одной спал сын, в другую ушла дочка и двое деток-гостей, когда взрослые разговоры надоели. А мы сидели на кухне и наслаждались обществом друг друга.

Готовили накануне вместе с мужем, чтоб не возиться, купили несколько готовых салатов, все было уложено в сервизные тарелки, затянуто пленкой и убрано в холодильник. Скатерть постелена приборы и бутылки наставлены. По приезду из церкви мы с дочкой прямо при гостях наметали все на стол-заняло 10 минут. Подогрели основное блюдо.

Может, вы просто не хотите этих гостей. Потому что напрягают вас, ну правда, такие мелочи wink.gif

Да и потом, музыку не остановить- получите хоть удовольствие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю и не пойму только одного,почему показывать то ребенка нельзя? Почему автор даже своим бы не показала говорит. В чем причина? Объясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем обоих сыновей крестили до года: старшего в 6 мес., младшего в 3 мес. У старшего на крестинах было много народа: крёстная (моя сестра двоюродная), мои родственники, крёстный с женой, а у младшего на крестинах присутствовали только мы и крестные, правда была зима и очень холодно было, мои родители и мама мужа не смогли приехать по этой причине.

Насчет показывать малыша - на мой взгляд в 3 мес. так уже вполне можно. Вы же как-то в больницу ходите на ежемесячные приёмы, ребенка видят и врачи, и другие посетители клиники. Гуляете опять же, неужели в закрытой наглухо коляске? Я до месяца не показывала никому, кроме родственников, а потом уже какой смысл скрывать человека?

Насчет гостей и выпивки - честно, тоже не люблю! И не понимаю, для чего на крестины нужно напиваться до потери пульса. У нас на обоих крестинах выпивки было мало, мужикам по 100 грамм и женщинам по бокалу вина, правда, крестины младшего совпали со Старым Новым годом, так что было еще шампанское. Посидели часа полтора - и по домам. Дети ведь маленькие все равно, да и маме отдых нужен.

Так что я вполне понимаю нежелание автора устраивать полноценную гулянку. Всё таки 3,5 месяца - для полноценных гостей еще и ребенок маленький и мама уставшая. Ночи пока неспокойные, к тому же и старший есть. У меня желание самой сходить в гости появилось только после детиного годовасия, а вот принимать гулянки желание чего-то до сих пор не вернулось, хотя младшему уже почти 2. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×