Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

48 минут назад, Next сказал:
17 часов назад, малинка_29 сказал:

Вот поэтому я и сказала, что материнский капитал лучше на учёбу потрачу, чем вложу в недвижимость. Хочу чтоб наш с мужем дом был только нашим, чтоб никто не ходил и не качал права со своими долями и правами. ...И я не хочу экономить чужие  деньги ценой своего здоровья, своих нервов.

Тогда, чтоб уж наверняка, прокляните детей и лишите их наследства.

Вы вообще с головой дружите, чтобы подобное писать? 

Как связано нежелание того, чтоб посторонние девицы ночевали в моем допустим доме связано с вашим пожелание проклясть детей? 

Вы уже все под одну гребенку. Мне тоже не нужны не ночующие у меня, не проживающие. 

Мои дети могут жить в отчем доме, но только они. Со своими вторыми половинами пусть живут отдельно. Пусть я неуживчивая и с дурным характером, но это касается только меня и моего мужа. 

Дети семьи не создают, сексом не занимаются и детей не рожают. Если взрослые, выросли для создания семьи, значит выросли жить отдельно. 

А ночевок мне и даром не надо. Какая разница, сколько встречаются, хоть год, хоть три. Можно и пять лет с одной встречаться. а на другой жениться, и всех к родителям таскать? 

56 минут назад, Next сказал:

Для других совет -  разумнее воспитывать детей так, чтобы они потом делились своим, а не рвали ваш кусок изо рта.

Детей надо воспитывать так, чтоб у них и мысли не возникало к родителям кого-то вести. Чтобы было стремление жить самостоятельно и зарабатывать на свое. 

58 минут назад, Next сказал:

Тут же обсуждали момент, при котором родители не против ночёвок. И все равно девушек обозвали шалашовками , грелками и т. д. Вот и вы считаете,  что девочки так себя не ведут. 

Да, есть мамы мальчиков, которые не против ночевок. Им так удобнее, когда девочка приходит и дает.  Но  я считаю, что приличные девочки себя так не ведут. И те кто скитается по чужим домам и чужим постелям, ведут себя, по крайней мере в моих глазах, не особо достойно. 

По поводу того, что жена спит с мужем. Так они спят у себя дома, в своих постелях. Где им еще спать, это их дом. А у приходящих девочек дома нет, им ночевать негде? что это за хождения такие?

Дома спят только члены семьи. Посторонние пусть спят дома. 

А вообще - вредно иметь просторную жилплощадь. Сразу найдется какой-то чужак, который посчитает возможным для себя там поселиться. 

Вот когда живут в тесноте, друг у друга на головах, то и прийти ночевать или жить даже в голову не приходит. Но при этом и встречаются, и влюбляются, и сексом занимаются, и семьи создают, и жить начинают отдельно, а не ведут папе-маме-бабушке на голову.  Как умудряются? Загадка. И только тем, кому повезло жить в отдельной комнате, прямо помрут от недотраханности, потому что злые родители против ночевок девочек! 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерседеса сказал:

Папа с мамой сексом не занимаются? Чем они отличаются от молодых людей или , вообще, от людей без штампа в паспорте?

Занимаются. И по этой причине стали папой и мамой.:D

Мы как-то упускаем из виду, что при регулярной ежедневной половой жизни большинство девушек беременеет. Зачем поощрять мужчин внебрачных детей плодить, или алименты раскидывать? Сами растим подлецов - сами удивляемся потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Next сказал:

Предположим, вы разошлись с мужем, живёте с сыном.  У вас появился любимый мужчина. Вы станете в своей спальне (по вашей логике, при сыне) заниматься с ним сексом?

Я не показываю свою интимную жизнь сыну ни с его отцом, ни с каким другим мужчиной. 
Если вы от меня лично ждёте ответ на поставленный вопрос, то совместного проживания другого мужчины на одной территории с моим ребёнком не будет. 
К этой ветке это отношения совсем не имеет. Скорее всего это будут либо встречи, либо гостевые отношения. 
 

В любом случае, в квартире, которую я купила на свои средства - у меня прав больше. И свои хотелки, и сына оплачиваю Я. А ещё именно я вожак нашей маленькой стаи. Я принимаю значимые решения в ней, ребёнок имеет голос совещательный. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Next сказал:

 

Ничего личного. Только бизнес анализ постов.

Так и грубости никакой не было. Вам указали на то, что анализ ваш участнику треда не нужен, он его не просил. Анализируйте пост создателя треда - он его затем и создавал) А анализировать посты участников дело обоюдоострое, можно нарваться на ответный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а люди серьёзно пишут как аргумент, что парень может использовать своё право на прописку или долю тем, что приведёт на эту прописку девушку, с которой будет ночевать? То есть, например, есть у него 1/4, и этой частичкой ему не только не стыдно оперировать, ни и "спать" на ней с девушкой? 

И кто сказал, что 1/4 это именно спальни?:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2020 в 11:42, Дальние Дали сказал:
В 14.01.2020 в 11:38, Kjhf сказал:

Родители могут не запрещать ночевать. Самой девушке не обидно и не стыдно?

А почему ей должно  быть стыдно и тем более обидно? Обидно когда не впускают родители парня домой  девушку своего сына  -- вроде как недостойна, выходит, или ею брезгуют. А если нормально воспринимают и не запрещают сыну её приводить ночевать - чего тут ей обидного?

Сложно быть мамой мальчика. Родила и задолжала уже сразу всем его девочкам. Обидно им оказывается, что мамы мальчиков не хотят из своего дома делать ночлежку и притон. Ночевать бедную и несчастную девочку не пускают, а ей ведь так хочется отметиться в чужой квартире и чужой постели, показать маме мальчика, что у них все серьезно, и она уже "почти что жена" , хотя ни предложения замуж, ни заявления в ЗАГС еще не было. 

Обидно - так води мальчика к себе, к своей маме. Но к своей то маме стыдно, в глазах своей мамы девочка не такая, она по мальчикам не шляется, она у подружки ночует. Для мамы лицо держать нужно, а ходить звездой своей трясти перед мамой мальчика - так это можно, потому что кто она такая, мама мальчика! Чужая тетя, и девочке все равно, что о ней подумают чужие тети. 

В 14.01.2020 в 11:24, Дальние Дали сказал:

если нет условий где взрослым детям интимом заниматься,  может это и способствует ранним бракам. Потому как если им хочется, а нельзя оставаться с ночёвкой, так как он "не зять" или "она тебе никто, чужая баба в моей ванной" -- ну пойдут и распишутся, будет ночевать как зять уже или как законная невестка.

Да с чего это? Хорошо, распишутся и будет законная невестка. Но кто сказал, что со штампом в паспорте у невестки появится какое-то законное или моральное право переселиться к маме мальчика с постоянными ночевками? 

Я конечно не против, если сын с женой изредка будут приходить в гости, посиделки, может быть застолье и ночевка. Это обычные родственные отношения. Но чтобы женился и привел, тряся штампом в паспорте, что со штампом она теперь право имеет в моей квартире постоянно быть - три раза ХА, пусть идут и трясут этим штампом маме девочки. 

В 14.01.2020 в 11:24, Дальние Дали сказал:

несправедливо, давя родительским авторитетом, запрещать ночевать парню или девушке только потому что они не женаты и вообще типа "мне некомфортно". Если отношения серьёзные -- мне кажется, надо разрешить, сын и дочь ведь такие же члены семьи и имеют право на близкие отношения со своими избранниками в том числе у себя дома, где  живут

Как определить серьезность отношений?  Для меня это если сын привел, познакомил и сказал женюсь. Все остальное - это просто отношения, которых как и у девочек, так и у мальчиков, может быть много.  А взрослые люди, родители, имеют право на комфорт, когда вырастят детей. Или им этого комфорта до гробовой доски должно быть не видать? 

Я прекрасно понимаю, как может раздражать посторонняя девушка, шастающая для переспать через день. Это уже будто и не твой дом, не отдохнуть и не расслабиться, зато девушке не обидно. 

В 14.01.2020 в 11:27, Дальние Дали сказал:

Пригласил сын, и что такого? Он проживает у себя дома, почему он не имеет права приглашать девушку? Я не понимаю, к чему такое ханжество в наше время.

В гости пригласить может. И желательно, когда родителей нет дома. Потому что родители после работы имеют права на отдых. Можно и когда родители дома. Но тогда такие гостевания должны быть ограничены по времени или очень редкими, чтоб глаза не мозолить, не раздражать, не напрягать. 

В 14.01.2020 в 11:29, Дальние Дали сказал:

То есть по  хатам друзей  парню секситься нормально -- лишь бы не дома у себя?

Можно и у себя дома, в отсутствии родителей. Чем плох этот вариант? Можно идти к маме девочки, если папа девочки в восторге, что его дочь за стенкой всю ночь трахает какой-то парень, который даже не муж и не жених. 

В 14.01.2020 в 11:32, Дальние Дали сказал:

Вот знаете, всё надо хорошенько проверить ДО свадьбы -- насколько пара подходит друг другу в интимном плане, например, чтоб потом проблем было меньше.  

А это проверить можно только ночными визитами? Днем не понятно, нравится тебе этот человек в постели или нет? 

В 14.01.2020 в 11:35, Дальние Дали сказал:

почему родители запрещают, почему нельзя войти в положение? Он тоже человек с нормальными желаниями. 

Почему родители должны разрешать регулярные ночевки постороннего для их семьи человека? Ну вот почему? Хорошо, у мальчиков такие мамы злыдни. Идите ночевать к девочкам. Много родителей девочек обрадуются такой перспективе, что через день у них будет ночевать чужой мужик? Который не муж, не жених, предложения дочке не сделал, но трахаться с их дочкой хочет? 

В 14.01.2020 в 11:39, Дальние Дали сказал:

Вот лучше не делать секс невероятно заманчивым запретным плодом, ради которого нужно пройти через ЗАГС. Пусть имеет интимную жизнь и смотрит адекватно на избранницу и выбирает осознанно. Поэтому я  против таких запретов.

Секс давно перестал быть запретным плодом. И я снова возвращаюсь к вопросу - чем секс днем отличается от секса ночью? Или днем это какой-то неадекватный секс, не настоящий? настоящим занимаются только по ночам и только в квартирах родителей, под их пристальным оком?

В 14.01.2020 в 11:29, Дальние Дали сказал:

То есть по  хатам друзей  парню секситься нормально -- лишь бы не дома у себя?
Лицемерие какое.

Можно и у себя дома, в отсутствии родителей. При родителях заниматься сексом - не нормально. 

Вот недавно только горячо обсуждалась статья в "Моей семье". Женщина привела мужика на ночь, дочке было это противно и она убежала к подружке. И психолог посоветовал женщине вести себя сдержаннее, не водить мужиков на ночь, потому как дочь в своем доме должна чувствовать себя комфортно, а не терпеть всяких маминых дядь. 

Мне кажется, что в случае с девушкой та же ситуация. Бывают такие случаи, когда у мамы мальчика с девушкой складываются теплые дружеские отношения, когда мама мальчика не против - ночуйте, живите, пусть вам будет хорошо. Когда маме самой удобно и даже выгодно, чтобы эта девушка очень много присутствовала в жизни сына... Бывает такое, я не спорю. 

Но не надо всех подводить под такие отношения. 

Большинству мам мальчиков фиолетово на девочек, да и с женами им достаточно дежурной вежливости. Не у всех есть потребность в сближении и в приобретении "еще одной дочки" , особенно когда помимо сына еще и своя дочка есть. 

Поэтому мне никаких ночевок не надо. Сексом можно заниматься днем в отсутствии родителей, так все нормальные (даже не знаю, как и назвать то:D, взрослые дети - такое тут определение присутствует), вот они самые делают все это днем. И девочки блуднями себя не выставляют ни перед своими папой мамой, ни перед чужими. И мамы мальчика тоже спокойны, когда сын ночует дома. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Потому что когда парень и девушка - это "сын какую-то девицу/девку привёл потрахаться. У меня тут не дом свиданий, чтобы такое позволять".

А ваш сын настолько вас не уважает, что будет водить "каких-то девок", меняя их каждый месяц, а то и каждую неделю? Я почему-то в собственном сыне уверена, что если он решил привести девушку домой - причем даже не с ночевкой, то это означает, что у него уже с этой девушкой достаточно серьезные отношения, и что девушку, с которой он встречается исключительно для дружбы организмами, он не станет с родителями знакомить и домой ее приводить.

А по поводу "если не жена, значит потом может быть другая" - так ведь и с женой такой вариант вполне возможен. По статистике 18% браков распадаются в первые 3-4 года,  в первые два года распадаются 16% браков, и более 4% браков длятся менее 1 года. Достаточно высокий процент. 

То есть нет никакой гарантии, что если сын приведет в дом не "какую-то" девушку, а законную жену, то через полгода она не исчезнет из его жизни, а родителям не придется через некоторое время знакомиться с новой супругой.

11 часов назад, Весенняя капель сказал:

Но речь то именно о поощрении ночёвок.

Почему именно о поощрении? А если говорить не о поощрении, а просто о возможности? Иногда случаются какие-то форсмажорные обстоятельства, когда удобнее переночевать обоим у парня (у девушки), а не возвращаться домой: задержались после концерта, девушка живет далеко, воспитанный парень даже на такси может побояться отпустить девушку одну, следовательно должен ее проводить, а потом возвращаться... Рано утром планируется куда-то поехать, а от дома парня (девушки) добираться ближе (например мы живем недалеко от вокзала, и когда сын с друзьями собирались на концерт в другой город, а поезд отправлялся в 6-30 утра, у нас ночевала не только его девушка, но и еще один друг, так как жил на другом конце города, и рано утром добраться на вокзал, пока транспорт еще не ходит, ему было бы проблематично)... Могут быть еще какие-то причины... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2020 в 11:42, Дальние Дали сказал:
В 14.01.2020 в 11:38, Kjhf сказал:

Родители могут не запрещать ночевать. Самой девушке не обидно и не стыдно?

А почему ей должно  быть стыдно и тем более обидно? Обидно когда не впускают родители парня домой  девушку своего сына  -- вроде как недостойна, выходит, или ею брезгуют. А если нормально воспринимают и не запрещают сыну её приводить ночевать -- чего тут ей обидного?

Опупеть. У меня две дочери. И они степень своего достоинства должны определять по тому, стелет им мама парня постель или нет?

Ночевать у мальчиков стыдно и унизительно, это я как мама девочек, считаю. Есть свой дом и пусть дочери ночуют там. Нечего шляться и позориться перед чужими родителями. Мне тоже никакие мальчики с ночевками не нужны. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, чуть выше я написала о возможности форс - мажора. Но это исключение из правил. Да и в принципе не в далёком ауле та девочка/мальчик живут. Такси никто не отменял, родители у неё есть, если надо, даже готова то такси оплатить. 

Я понимаю, что каждый о своём. Но ваш пример про концерт и вокзал всё же не равно обсуждаемой теме, когда парень сознательно раз через раз приводит домой своих пассий с одной единственной целью - переспать, и это озвучивается в теме как вариант нормы. Для меня это не норма. Потому как мой дом - не дом свиданий, не "квартира на час". В моё отсутствие как матери они, естественно, и днём могут приходить, кто же их выгорит. :D Но ночью знать, что в соседней комнате спит посторонняя чужая для меня девушка - это слишком.

Заметьте, я мама дочки. :D То есть в этом плане не предвзята. У девушки, нормальной, не маргинальной, есть своё жилье, пусть дома ночует. Конечно, бывают и мамы девочек, которым нормально так, я не из таких мам. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

Я почему-то в собственном сыне уверена, что если он решил привести девушку домой - причем даже не с ночевкой, то это означает, что у него уже с этой девушкой достаточно серьезные отношения

При этом у вашего сына уже было несколько серьёзных отношений?

12 минут назад, Галчонка сказал:

у него уже с этой девушкой достаточно серьезные отношения

Для меня серьёзность отношений выражается не в приводе домой) Я вообще только один раз приводил девушку к родителям, и это было их знакомство с моей будущей женой, как с невестой.

12 минут назад, Галчонка сказал:

так ведь и с женой такой вариант вполне возможен

Но жёны точно не меняются так часто. И, представляя себя на месте родителей, смена жён с утехами в родительском доме мне тоже не понравится.

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

чуть выше я написала о возможности форс - мажора. Но это исключение из правил

При этом можно не стелить парню и девушке вместе)

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Я почему-то в собственном сыне уверена, что если он решил привести девушку домой - причем даже не с ночевкой, то это означает, что у него уже с этой девушкой достаточно серьезные отношения, и что девушку, с которой он встречается исключительно для дружбы организмами, он не станет с родителями знакомить и домой ее приводить.

Давайте не будем идеализировать ВСЕХ мальчиков. 

Кто-то приведет девушку знакомить с родителями только после подачи заявления в ЗАГС или перед этим событием, а у кого-то каждый месяц новая любовь раз и на всю жизнь. Утрирую конечно, но разве мало таких мальчиков? И девочки такие есть. Сегодня она любит Колю, завтра Мишу, после завтра Гришу.

Хорошо, привел сын, познакомил в качестве невесты. Так пусть этот момент будет волнительным и достойным. Познакомились, пообщались и парень девушку пошел провожать домой. Зачем тут же оставлять ночевать? 

Ну и вы сами не отрицаете, что много у молодежи отношений несерьезных, а так, для дружбы организмами. Но где-то же эта дружба происходит, раз домой таких вот, одноразовых не водят? Находят место, время, возможности. Почему если начинаются задатки боле серьезных отношений в паре, то это сразу должно подтверждаться ночевками - мы пара, у нас все серьезно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Но ваш пример про концерт и вокзал всё же не равно обсуждаемой теме, когда парень сознательно раз через раз приводит домой своих пассий с одной единственной целью - переспать, и это озвучивается в теме как вариант нормы. Для меня это не норма. Потому как мой дом - не дом свиданий, не "квартира на час". В моё отсутствие как матери они, естественно, и днём могут приходить, кто же их выгорит. :D Но ночью знать, что в соседней комнате спит посторонняя чужая для меня девушка - это слишком.

Я с вами совершенно согласна. И если бы сын приводил девушек именно с такой целью, я была бы очень против. Но я бы была возмущена не девушками, а поведением сына. Я полагаю, что к возрасту, когда теоретически сын может привести девушку домой на ночь (а для меня однозначно и сыну, и девушке должно быть больше 18 лет), он уже должен знать мое отношение, и - если он уважает родителей - то должен соблюдать правила общежития. 

То есть алгоритм один: я знаю, что сын давно встречается с этой девушкой, он счел нужным познакомить меня с ней - то есть девушка уже имеет какой-то статус (пусть этот статус даже не невеста, а просто "девушка сына"), и только потом может последовать вопрос, можно ли этой девушке остаться на ночь, потому что... И это должна быть именно просьба, а не постановка перед фактом - я бы была очень против, если бы обнаружила утром присутствие девушки (впрочем, внезапному присутствию друга я бы тоже не обрадовалась). Думаю, в этом случае "вопиллер", присланный миссис Уизли Рону по поводу угона летающей машины показался бы сыну милой шуткой. В гневе я бываю страшна.

4 минуты назад, Зона Музона сказал:

Давайте не будем идеализировать ВСЕХ мальчиков. 

А не надо идеализировать всех - достаточно быть уверенной в собственном сыне. Мой меня за 21 год не разочаровал, так что у меня есть все основания предполагать, что и в дальнейшем он будет придерживаться тех принципов, которые ему были привиты в семье. Я только про то, что решать проблему надо с сыном, а не с девушкой, и претензии, если правила или условия нарушены, должны предъявляться собственному ребенку, и ответственность за их нарушение будет на нем, а не на посторонней девушке.

8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

При этом у вашего сына уже было несколько серьёзных отношений?

Ну да, за 21 год у него были одни настолько серьезные отношения, которые продлились дольше полутора лет, из которых почти год они прожили вместе - для меня это достаточно серьезные отношения. Но я никому не навязываю свои взгляды. И если в семье принято

9 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Я вообще только один раз приводил девушку к родителям, и это было их знакомство с моей будущей женой, как с невестой.

то, конечно же, в этом случае не может быть вообще вопросов о ночевках с девушкой, если в паспорте нет штампа (или до тех пор, пока не подано заявление в загс).

10 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Но жёны точно не меняются так часто. И, представляя себя на месте родителей, смена жён с утехами в родительском доме мне тоже не понравится.

Ну, мой первый брак фактически продлился 3 месяца, так что у меня - в соответствии с собственным опытом - собственные взгляды на официальный брак. Но опять же, никому их не навязываю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона Музона, на форуме есть тема про гостеприимство. И там часто один аргумент - мой дом это моя крепость, нежданные гости (особенно с ночёвкой) это ужас, многие сами не согласны в чужом доме ночевать потому как испытывают дискомфорт.

Что в этой теме не так, не пойму. :)

 

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

придерживаться тех принципов, которые ему были привиты в семье.  и претензии, если правила или условия нарушены, должны предъявляться собственному ребенку, и ответственность за их нарушение будет на нем, а не на посторонней девушке.

Полностью согласна. Это наши дети живут с нами, мы их воспитываем, объясняем, прививаем различные правила, и поведения в семье в том числе. И если несмотря на то, что ребенок знает, что для его родителей определенные вещи недопустимы или по крайней мере должны обсуждаться (как тот же форс-мажор), но поступает по своему, то конечно же все разборки с ним. 

Но я уже тоже писала ранее, но эта тема снова всплыла. Меня рассуждение мамы девочки ввело в ступор 

Цитата

А почему ей должно  быть ночевать  стыдно и тем более обидно? Обидно когда не впускают родители парня домой  девушку своего сына  -- вроде как недостойна, выходит, или ею брезгуют. А если нормально воспринимают и не запрещают сыну её приводить ночевать - чего тут ей обидного?

Парень не водит девушку ночевать потому, что придерживается принципов в семье. А девушке от этого очень обидно. Не пускают ночевать, брезгуют...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

И если в семье принято

Я, честно говоря, даже не знаю, что по этому поводу думают родители) Надо спросить у мамы. Подозреваю, что то же, что и я.

Просто это для меня самого как-то странно: привести домой девушку и улечься с ней в одну постель с родителями за стеной. Даже в тот раз, когда я привёз будущую жену знакомиться, мы спали в разных постелях и разных комнатах.

14 минут назад, Галчонка сказал:

Но я бы была возмущена не девушками, а поведением сына

А я вот понимаю, что был бы недоволен и поведением девушки. Хотя открыто высказал бы недовольство только в адрес сына, это ж он привёл, но девушка бы отчётливо услышала и осуждение в свой адрес, что решилась пойти на ночёвку с родителями, даже если её позвали - самой тоже думать надо, приемлемо это или нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:
22 минуты назад, Галчонка сказал:

Но я бы была возмущена не девушками, а поведением сына

А я вот понимаю, что был бы недоволен и поведением девушки. Хотя открыто высказал бы недовольство только в адрес сына, это ж он привёл, но девушка бы отчётливо услышала и осуждение в свой адрес, что решилась пойти на ночёвку с родителями, даже если её позвали - самой тоже думать надо, приемлемо это или нет.

Да. Не кривя душой, я была бы недовольна не только поведением сына, но и поведением девочки. Потому что в моей картине мира приличные девочки в чужих домах  с мальчиками не ночуют. 

И скорее всего да, высказала бы все сыну, но так, чтоб девочка тоже услышала МОЕ мнение на этот счет. А там пусть дальше решает сама, позориться ей еще раз или нет. 

Изменено пользователем малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

Но я уже тоже писала ранее, но эта тема снова всплыла. Меня рассуждение мамы девочки ввело в ступор 

Цитата

А почему ей должно  быть ночевать  стыдно и тем более обидно? Обидно когда не впускают родители парня домой  девушку своего сына  -- вроде как недостойна, выходит, или ею брезгуют. А если нормально воспринимают и не запрещают сыну её приводить ночевать - чего тут ей обидного?

Парень не водит девушку ночевать потому, что придерживается принципов в семье. А девушке от этого очень обидно. Не пускают ночевать, брезгуют...

Мне кажется, вы неправильно поняли. Имеется в виду, что если парень девушку привел ночевать (подразумевается, что с согласия родителей), то ей не должно быть стыдно или обидно, что такое приглашение вообще последовало. Вообще - если брать отношения в нашей семье - то напротив, такое предложение может свидетельствовать о том, что и сын относится к этим отношениям достаточно серьезно, и родители поддерживают такое отношение, раз согласились на предложение.

А обидно должно быть, если родители вообще не хотят видеть девушку сына у себя дома - имеется в виду даже не с ночевкой, ну, к примеру "пока заявление в загс не подадите, вообще не хотим с твоими девушками знакомиться и в своем доме их принимать" - вот это действительно обидно может быть, ведь это свидетельство того, что родители не уважают ни чувства сына, ни его избранницу. Ну это я так поняла.

5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А я вот понимаю, что был бы недоволен и поведением девушки. Хотя открыто высказал бы недовольство только в адрес сына, это ж он привёл, но девушка бы отчётливо услышала и осуждение в свой адрес, что решилась пойти на ночёвку с родителями, даже если её позвали - самой тоже думать надо, приемлемо это или нет.

 

Только что, малинка_29 сказал:

Да. Не кривя душой, я была бы недовольна не только поведением сына, но и поведением девочки. Потому что в моей квартире мира приличные девочки в чужих домах  с мальчиками не ночуют. 

И скорее всего да, высказала бы все сыну, но так, чтоб девочка тоже услышала МОЕ мнение на этот счет. А там пусть дальше решает сама, позориться ей еще раз или нет. 

Я вообще не понимаю, при чем тут девушка и почему она должна думать, что принято в семье парня - ведь ориентироваться она может только на его поведение. И если он ей демонстрирует, что для него это нормально, как вообще она должна догадаться, что на самом деле в семье так не принято и родители возмущены - разве только столкнувшись с их реакцией. Но как она может эту реакцию, тем более, если она до этого с родителями была незнакома?

Даже если исключить факт ночевки - допустим, мать молодого человека вообще не собирается знакомиться с девушкой сына и не хочет ее принимать в собственном доме (ну мало ли какие тараканы - вообще, имеет право). Но сын по какой-то причине решил не прислушиваться к матери и привел девушку - вряд ли, приглашая, он ей скажет "моя мама тебя видеть не хочет, но это по фигу", скорее всего просто обойдет этот вопрос: "давай зайдем ко мне на чай, заодно с родителями познакомишься". 

Так что вопросы только к сыну - почему он не уважает родителей, не выполняя их требования и почему не уважает свою девушку, поставив ее в неловкое положение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Я вообще не понимаю, при чем тут девушка и почему она должна думать, что принято в семье парня

Дело не в том, что принято, а что девушка должна сама включить думалку на счёт того, что идти трахаться с парнем на глазах у его родни - вовсе не такое однозначное дело, как ей может показаться, даже если потрахаться очень хочется. И если у неё даже никаких мыслей на этот счёт не возникает, не стесняется - это тоже показательно.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Я вообще не понимаю, при чем тут девушка и почему она должна думать, что принято в семье парня - ведь ориентироваться она может только на его поведение.

Я понимаю о чем вы пишите. Все верно. Но вот собственное мировосприятие никуда не денешь. Ведь так? А в этом моем мировосприятии приличные девушки ночуют дома, а не остаются у мальчика. 

И лично у меня такое поведение девушки вызовет негатив. 

да, я все прекрасно понимаю, виноват будет сын, который прекрасно знает мое отношение ко всему этому. Но при этом и девушка уважение утратит. Все-таки есть эта грань и понимание, что мальчик живет не один, а с родителями. И если от родителей подобного предложения не последовало, то и мысли о ночевке надо выкинуть из головы.  Как девушку воспитывают родители, что она считает для себя возможным прийти и ночевать у мальчика? Ну это все к  студентам относится. 

9 минут назад, Галчонка сказал:

Мне кажется, вы неправильно поняли. Имеется в виду, что если парень девушку привел ночевать (подразумевается, что с согласия родителей), то ей не должно быть стыдно или обидно, что такое приглашение вообще последовало. Вообще - если брать отношения в нашей семье - то напротив, такое предложение может свидетельствовать о том, что и сын относится к этим отношениям достаточно серьезно, и родители поддерживают такое отношение, раз согласились на предложение.

Я наверное даже такое могу допустить, если это уже не студенты, не дети, а уже взрослые дети, даже во многих моментах самостоятельные,  но которые по каким-то причинам живут с родителями, например, деньги на свадьбу копят. И в качестве каких-то разовых случаев я смогу это принять. Но не на регулярной основе, чтобы в мой дом ходила ночевать  как к себе домой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Дело не в том, что принято, а что девушка должна сама включить думалку на счёт того, что идти трахаться с парнем на глазах у его родни - вовсе не такое однозначное дело, как ей может показаться, даже если потрахаться очень хочется. И если у неё даже никаких мыслей на этот счёт не возникает, не стесняется - это тоже показательно.

Почему девушку должно волновать, что кто-то где-то может вопспринимать приглашение как недопустимое - главное, что она полагает, что если парень счел возможным пригласить ее, значит для него и его семьи это нормально. Если для девушки это неприемлемо - она откажется. Если она знает, что родители против и согласится - да, это странно. Но ведь, скорее всего, между ними происходит такой примерно диалог:

- Ой, уже поздно... Как я добираться буду?
- Ничего страшного, переночуем у меня.
- А что твоя мама скажет?
- Да не беспокойся, все нормально, она не против.

Откуда она вообще может догадаться, что на самом деле мама не просто против, а возмущена?

5 минут назад, малинка_29 сказал:

Все-таки есть эта грань и понимание, что мальчик живет не один, а с родителями. И если от родителей подобного предложения не последовало, то и мысли о ночевке надо выкинуть из головы. 

Вот, кстати, момент о поощрении - я не хочу поощерять, поэтому я сама не предложу. Но я в принципе не возражаю, поэтому если сын спросит, то в зависимости от ситуации я могу согласиться. Но мне не придет в голову транслировать свое согласие девушке - ну разве только уже при встрече.

Ну это примерно, как если оторваться именно от ночевки молодых людей разного пола... Например мы с подругой задержались в пабе, он закрывается, а желание еще посидеть есть, и она предлагает "поехали ко мне, посидим на кухне". Я могу спросить "а муж не против", но услышав "нет конечно", мне в голову не придет звонить этому мужу (которого я могу близко и не знать), чтобы поинтересоваться, действительно ли он будет рад моему визиту (или хотя бы не возражает). Точно так же я не задумаюсь о том, что подруга прямо сейчас не звонит мужу - в конце концов, возможно, что такая ситуация у них возникала, и возможность "продолжения банкета" уже заранее обговорена. В конце концов это проблема отношений подруги и ее мужа, а не моя.

Так и тут: если парень приглашает девушку и говорит, что родители не против, как она должна догадаться об их истинном отношении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, я вас прекрасно понимаю, что все вопросы должны быть к собственному ребёнку, который наплевал на мои чувства. Но как-то вот автоматически и к чужой девочке/чужому мальчику у меня бы отношение изменилось. То есть и этот чужой для меня человек плюёт на мои чувства, зато пытается пользоваться моим домом. Вот так бы я это восприняла.

Все гости, их продолжительность должны быть с согласия родителей ещё юных, но уже желающих быть взрослыми детей. Я не против знакомиться с парнем моей дочери, когда она вырастет, наоборот, я буду очень за, чтобы знать и понимать, какие приоритеты у моего ребенка при выборе партнёра. Но ночевать совместно в квартире родителей парня - извольте. Считаю это для молодой и юной девушки недопустимым. 

@Галчонка, на счёт подруги и мужа. Это всё же разные вещи. Сидеть на кухне с подругой , пока муж спит, или привести юному парню юную девушку к себе домой, чтобы потом спать вместе за одной стенкой с родителями.

Как девушка догадается, что мама парня против? А почему девушке вообще допустимо прийти на ночь в дом к чужим людям?

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

я вас прекрасно понимаю, что все вопросы должны быть к собственному ребёнку, который наплевал на мои чувства. Но как-то вот автоматически и к чужой девочке/чужому мальчику у меня бы отношение изменилось. То есть и этот чужой для меня человек плюёт на мои чувства, зато пытается пользоваться моим домом. Вот так бы я это восприняла.

Позволю предположить, что тут присутствует еще такой момент - перенос собственного недовольства на более удобный объект. То есть можно сердиться и негодовать на сына, но при этом он остается сыном, которому многое прощается (если совсем не наглеет), поэтому проще сказать себе "да, он свинтус, конечно, но она-то чем думала!", таким образом часть вины за проступок с сына снимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Позволю предположить, что тут присутствует еще такой момент - перенос собственного недовольства на более удобный объект. То есть можно сердиться и негодовать на сына, но при этом он остается сыном, которому многое прощается (если совсем не наглеет), поэтому проще сказать себе "да, он свинтус, конечно, но она-то чем думала!", таким образом часть вины за проступок с сына снимая.

Просто лично для меня готовность девушки остаться с парнем на ночь вместе с его родителями в одной квартире есть признак не правильного воспитания.

Меня бы как девушку вообще возмутил бы факт такого приглашения от парня. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Просто лично для меня готовность девушки остаться с парнем на ночь вместе с его родителями в одной квартире есть признак не правильного воспитания.

Меня бы как девушку вообще возмутил бы факт такого приглашения от парня. 

Меня не возмутил бы. Наверное, я дурно воспитана. Но мне это ни разу не мешает.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Меня не возмутил бы. Наверное, я дурно воспитана. Но мне это ни разу не мешает.B)

Каждому своё, я же не спорю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×