Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

Подруга Ночь

Может уже советовали вам это, если да, то простите, что повторяю. Думаю, что в таких случаях лучше искренне поделиться с сыном с вашими установками, без виляний и придумывания причин. Вам важно, чтобы сын доучился и не было бы никаких препятствий вроде незапланированный детей? Так и скажите ему и мотивируйте свой отказ в проживании девушки именно таким образом.

Скажите ему, что по вашему мнению ему рано создавать семью даже без детей, тем более гражданскую. Любому человеку сейчас нужно высшее образование, для будущего, а любое проживание с девушкой для него станет лишним грузом на пути к этому самому будущему. Успеется еще, молодой же. Девушка конкретно эта очень нравится, просто именно сейчас неподходящий момент для устраивания гнездышка. Тем более на шее у родителей.

Если они дотерпят с совместной жизнью хотя бы до момента окончания учебы и первой его работы, когда он сможет обеспечивать себя и свою девушку, то вы не будете больше против, потому что свою миссию выполнили, а сейчас брать на себя ответственность еще и за девушку, вам не по силам.

Так я вижу разговор с сыном, и не обидно и доходчиво. Я бы маму поняла при таком раскладе. Но это конечно только мое видение.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Крикуша

Про беременность я же вообще не начинала. Просто ответила на пост о декретных Вэлком wink.gif

Секс меня их не беспокоит. Я же понимаю, что у них не отношения воспитанников детсада. Я беспокоюсь о том, что подружки могут быть разные у сына. И не хочу, чтобы каждая могла с моего молчаливого одобрения ночевать у нас в доме. Потому, как написали многие, что дом это дом, а не хостел.

Я думаю, что вы не настолько старомодны?

Я тоже так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Вы зря пустили эту. Потому что теперь ваш сын будет думать, что можно будет оставить на ночь и следующую и следующую. Может, все-таки вы согласны, чтобы ночевали те девушки, которые вам симпатичны?

У нас вон только мальчики ночуют и то крайне редко и то всегда заранее заблаговременно разрешение спрашивается... О девочках даже не заикается. С этим делом жестко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы зря пустили эту.

Как не пустить-то было? Они из ГАИ в полчетвертого утра явились, девчонка с сотрясением мозга, побитая вся. Дома у нее никого. Сын эти два дня работал. Я ж не монстр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока читала две истории вспомнила. laugh.gif

История первая. Про наивную маму

У моей коллеги (пусть будет Ляля) двое сыновей и большая квартира. Когда старшему сыну было лет 15 комнату выделили возле родительской. Ну там контролировать уроки удобнее, светлое помещение, сыну она понравилась и он ее первый "застолбил" на правах старшенького. Второму сыну досталась комната в дальней части квартиры у "гостевого" туалета.

Ляля планировала быть продвинутой свекровью. Ну там не лезть в дела сына, стать подружкой невестки и прочее. Очень быстро пролетели годы и вот уже сын студент. Настал момент, когда он привел в дом девушку. Ляля познакомилась, начала воплощать в жизнь план "свекровка-подружка". Ночевать бурлящим гормонами организмам разрешила. biggrin.gif

Через какое-то время сын с девушкой расстался... И нашел другую! Ляля опять "дружилась". Потом схема повторилась. Несколько раз. Теперь она говорит так: "На какого садового хрена я себе напридумывала сказок? Со сколькими мне еще придется дружить? Главное, зачем я разрешила ему ночевки еще тогда, с первой? Теперь сын уже воспринимает все эти ночевки у нас с девушками своими, как что-то само собой разумеющееся. А главное - как я жалею, что не поселила его в дальнюю комнату и все его девицы таскаются в мой туалет и мою ванную комнату!" Дальше нецензурно.

История вторая. Про супербабушку

Другая моя коллега (пусть будет Анна Ивановна) всегда была любящей бабушкой. И очень современной. С внуками и путешествует, и на многие мероприятия ходит, и продвинутая во многих современных молодежных девайсах. И старший внук всех своих девушек к бабушке знакомится приводит. Она же супербабушка! Все понимает и поддерживает молодежь! Анна Ивановна так и говорит: "Я их уже не запоминаю даже, этих девушек. Радует, что машинка-автомат у меня есть, а то стирать в моем возрасте даже супербабушкам тяжело." sad.gif

Это к вопросам о мониторинге кустиков. Гормон, если мама против, до бабушки доведет laugh.gif

Подруга Ночь я вас поддержу. Нечего баловать. Хотя я сама оставалась в студентах со своим парнем у него и он у меня. Не поженились. А с будущим супругом начали встречаться, так он у меня ночевал. И жили мы с ним два года. Потом он сказал, что пришло время знакомить меня с мамой и... повел в ЗАГС. А только потом к маме. Вот такой поворот в моей жизни. Он и сам бы не смог меня привести к себе домой в качестве невнятного статуса девушки. Хотя, зная мою свекровь вот уже более 10 лет, уверена - она бы не позволила нам ночевать у нее в доме. Или постелила бы мне в запирающейся снаружи комнате. shiz.gif И сыночку в другой такой же. Еще бы окна заколотила, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

А почему она вся побитая из ГАИ поехала не к своей матери, а к чужой тете? Очень странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А почему она вся побитая из ГАИ поехала не к своей матери, а к чужой тете?

20 км ехать, время полчетвертого утра и там мама вроде в отъезде была, ну как сын автора сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я не понимаю, что такое 20 км.. для меня 20 км - это в пределах одного района, то есть рядом.

И если бы это был и правда форс-мажор, она бы больше не приходила. Но ведь потом снова приходила и оставалась - здоровая, не битая, не из милиции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Для меня 20 км это далеко, не очень, но достаточно далеко. С сотрясением мозга дойти не реально, а вот насчет доехать, видимо не было возможности...

Я чужой логикой не владею, кто там к кому напрашивается даже задумываться не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

И если бы это был и правда форс-мажор, она бы больше не приходила. Но ведь потом снова приходила и оставалась - здоровая, не битая, не из милиции...

Нет, Вы не совсем поняли. Они как пришли в ночь аварии, сын утром,у ходя на работу, попросил поухаживать за ней. Она пробыла у нас полтора дня. Когда ее мама пришла с вахты, сын отвез ее домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

То есть так же у вас мог остановиться любой приятель сына независимо от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Каждый день на работу и обратно ездишь километров 40-50 в один конец. 20 - это почти "рядом с домом". На машине 15-20 минут максимум.

И ладно этот первый раз. А дальше что? Дальше уже не было сотрясений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

То есть так же у вас мог остановиться любой приятель сына независимо от пола.

Ну, если в таких форсмажорных обстоятельствах, то да. Однажды друг сына опоздал в общежитие, сын попросил у меня разрешения прийти ночевать приятелю к нам.

Но вообще, мне трудно. когда в доме посторонние. Хотя я приветлива, и никак не покажу своего недовольства, мне тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Каждый день на работу и обратно ездишь километров 40-50 в один конец

Я пользуюсь исключительно общественным транспортом и в 3*30 утра, я точно никуда не уеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Про наивную маму и супербабушку порадовали истории.

Вспомнилась, уж не знаю, в тему ли, история моей однокурсницы. Нам было лет по 19-20, и однокурсница, пусть будет Ксения, встречалась с мальчиком, пусть будет Пашей. Дошло до дружбы организмами, и чтобы максимально облегчить жизнь детишкам, Ксюшина мама разрешила им жить в их квартире. На минуточку - двухкомнатной. Почему акцентирую на этом внимание - потому что в двухкомнатной квартире постоянно проживающих оказалось пять человек - сорокалетние Ксюшины родители, шестидесятилетняя Ксюшина бабушка, и собственно - сама Ксюша с Пашей.

Когда я с такими глазами blink.gif спросила Ксюшу - как же вы там все умещаетесь? Ксюша спокойно совершенно описала схему размещения. В столовой диван. Правда он старый, неудобный и сексом на нем не позанимаешься. Плюс там же, в столовой, кресло-кровать, на котором спит бабушка. В родительской спальне - кровать, нормальная, двуспальная, для секса самое то. Ну так вот, чтобы было все по справедливости, старшее и младшее поколение установило график - одну ночь в столовой вместе с бабушкой ночуют родители, а Ксюша с Пашей предаются утехам в спальне, другую ночь - наоборот, родители в спальне, детки в столовой с бабушкой.

Честно говоря, и сейчас, с высоты прожитых лет, мне эта ситуация кажется диковатой. А тогда, в двадцать, недавно приехавшей в Москву провинциалке с кавказским менталитетом и строгими патриархальными родителями история казалась просто инопланетной - как так, вся семья в курсе графика сексуальной жизни друг друга?

Эх, старомодная я, динозавр просто cry_1.gif

НДП пожалуйста, очень уж узнаваемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы можете пользоваться чем угодно, но это не значит, что вы в чужом доме будете права качать на тему, чем и как вы пользуетесь.

Повторяю, если девушка здорова, тем более девушка работает и получает зарплату, ей всегда можно сказать, в любое время - поезжай домой на такси. Сейчас вызвать такси не проблема, тем более ночью быстро приедут и быстро отвезут. Не гастарбайтеры, а вполне официальные фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

но это не значит, что вы в чужом доме будете права качать на тему, чем и как вы пользуетесь

eek.gif Девушка качала права? Парень спросил, ему ответили, через какое-то время девушку увезли.

Сейчас вызвать такси не проблема, тем более ночью быстро приедут и быстро отвезут

Видимо такой вариант детям в голову не пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Офонареть! eek.gif Я тоже птеродактиль, получается... А Паша с Ксюшей поженились?

Кстати, меня вот только сейчас озарило, насколько мой муж уважает свою маму. Он вообще ни одну девушку к родителям ночевать не приводил. Только меня, да и то со свидетельством о браке. Хотя тут он уже страховался laugh.gif Исключил возможные отговоры и препятствия. Ибо - не прЫнцесса. Придет с наряда - поцелую моего умницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - мама мальчика. Правда, ему еще только 16 будет в ноябре. Но, если честно, то я разрешу остаться ночевать любой его подружке или другу. Но у нас дом достаточно большой, у сына две комнаты, и еще есть гостевые.

Я не разрешу жить у нас девушке "на постоянной основе", я иногда остаться, то пусть остается. Конечно, если бы это сейчас было, то просто девушка бы спала в соседней со мной комнате, а сын на другом этаже. Ну, а если в его 21, то пусть себе - мне спокойнее, когда сын дома (пусть и не один), чем , чтобы он пропадал неизвестно где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я на ваши слова отвечала о том, как и на чем вы ездите. Мне как-то пофиг, на чем ездят девушки моего сына и в какое время.

Ночевка была единственной? Я так поняла, что девушкины ночевки стали приятной традицией для автора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Повторяю, если девушка здорова,
При этом условии - да. А когда они пришлив половине четвертого утра. Девчонка в шоке, потому как головой пробила лобовое стекло - Слава Богу вообще жива! И тут "добрая" мама - а давайте, ребятки, домой Риту отправим на такси. Думаю, сын бы меня зауважал сильно после этого.

И потом, у нее дома никого, мама должна вернуться через день. Я не смогла так поступить, ну, чтоб домой отправить сразу. Мама вернулась - поехала девочка домой сразу.

Isamar

Да, этот раз после аварии был единственным, если не считать случай весной, когда я им отдельно стелила. Теперь как бы мы с ней поближе знакомы. Но ее ночевок в своем доме не хочу.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я так поняла, что девушкины ночевки стали приятной традицией для автора...

Ну это скорее проблема автора, с этим она к нам и пришла. Если у сына когда-нибудь будет своя комната, то к ночевкам дам-с буду относится в зависимости от обстоятельств, хотя скорее всего буду цербером оберегать свою территорию. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

К помидорам и тапкам готова.

Все тапки и помидоры вы получите в реале. А тут что, на бумаге все гладко. Советовать всегда легко. Понятно, что надо сказать сыну бла-бла-бла. Убедить сына бла-бла-бла. Стукнуть кулаком и отказать от дома в случае бла-бла-бла, холодильник запереть, в дверях замки поменять.

На самом же деле вы хоть что скажете - зависеть будет от того авторитета вашего, который наработан всей жизнью вашей с сыном, всеми 21 годами вашей совместной жизни. И то не факт, что если до сих пор авторитет был беспрекословный, его не попробуют подточить. Сексуальный пыл молодости таков по силе, что людям юным башку сносит напрочь.

Крикуша

На такой вопрос я бы просто пожала плечами, т. к. может я и не хотела быть женой тому у кого ночевала, ночевать это одно замуж это другое, совсем. Мысленно покрутила бы пальцем у веска в адрес спрашивающего, НО в дом больше бы не пришла.

Но не пришли бы - а этого и требовалось достичь.

Я бы говорила только с сыном. В недвусмысленном приказном порядке. Есть вещи, которые не обсуждаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но не пришли бы - а этого и требовалось достичь.

Ну я ж не совсем дура, понимают куда меня просят пойти и не возвращаться, а с какими мыслями, это говорящего не интересует. Но я это я, а вот подруга моя любила маму парня позлить... wink.gif Специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А я бы говорила в основном с девицей. Если я не хочу ее появления в моем доме, я бы ей четко это дала понять не через сына, а напрямую. Так эффект будет лучше. Крайне мало найдется девиц, которые готовы воевать с матерью своего парня, лишь бы у него ночевать остаться. После одного такого разговора сама девица на приглашение парня ответит отказом и скажет - я к твоей мамаше больше на порог не ступлю biggrin.gif Но это, конечно, только при условии, что я именно не хочу ее видеть у себя в доме. Мало ли вдруг захочу кого или буду принципиально не против - вот тогда буду говорить с сыном.

Подруга Ночь

Все-таки эта ночевка была одна, правильно я понимаю, и вы уже всполошились и забеспокоились, что это может превратиться в традицию? Поговорите с ними обоими, когда в гости придут и четко изложите свою позицию. Чтобы они поняли, что это был именно форс-мажор, а в принципе вы категорически против их ночевок у вас дома.

Крикуша

Маму позлить - мама и милицию может вызвать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×