Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

5 минут назад, Котота сказал:

Да я, собственно, о другом: бытовуха - это просто верхушка. Унизительно вообще жить на территории, где уже  есть хозяйка, пусть  даже и официальная свекровь. То есть женщина, которая может на правах хозяйки что-то требовать или указывать приживалке, то есть, жене сына. Мне просто непонятны девушки, которые подписываются на такое. И их мамы, согласные на такое. Мне было бы жалко свою дочь. 

Ну не знаю. Я, конечно, не счастлива была бы жить со свекровью, но я долгое время делила территорию с собственной мамой - конечно, это совсем другое, но все равно, две хозяйки - это сложно. Но поскольку я очень мало жила одна (с предыдущим мужем около полутора лет всего), то для меня это как-то вполне нормально было. И я не считаю это унизительным. Как не считаю унизительным для мужчины жить на территории женщины или даже вместе с ее родителями, типа в примаках (а для кого-то это позор-позор).

Наверное, главное, чтобы люди, проживающие на одной территории придерживались одинаковых взглядов, тогда найти общий язык будет проще.

7 минут назад, Котота сказал:

Но я прекрасно понимаю, что есть куча женщин, которые просто рады "пристроить" своих дочерей. Избавиться в надежде, что те в чужом доме приживутся  и всё у них будет хорошо, а родной маме и проблем поубавится. Как-то так.

Как-то странно вы воспринимаете. Эти женщины - которые мамы своих дочерей - могут просто считать нормальным, что жена приходит жить на территорию мужа, на самом деле так-то не редкость, что сноха живет в доме со свекровью. И тут не стремление сбагрить дочь, а просто естественный ход вещей, дочь выросла, замуж вышла (или скоро поженятся), вот и перебирается на территорию мужа.

Это хорошо, когда есть возможность ребенку квартиру купить - но не всем такое счастье. Я вот точно не смогу (и цели такой себе не ставила). Но я точно не презираю девушек, которые живут на территории парня, и не понимаю, за что девушек жалеть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Котота сказал:

Унизительно вообще жить на территории, где уже  есть хозяйка, пусть  даже и официальная свекровь. То есть женщина, которая может на правах хозяйки что-то требовать или указывать приживалке, то есть, жене сына. Мне просто непонятны девушки, которые подписываются на такое. И их мамы, согласные на такое. Мне было бы жалко свою дочь. 

Ну Ваш сын же тоже не в свой дом свою женщину привел, а ушел жить в квартиру ее родителей. 

Как-то не очень вот это вот "пристроить" и "избавиться", на мой взгляд, звучит. Люди живут в соответствии со своими возможностями.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Галчонка сказал:

Эти женщины - которые мамы своих дочерей - могут просто считать нормальным, что жена приходит жить на территорию мужа, на самом деле так-то не редкость, что сноха живет в доме со свекровью

Я поняла. Да, для меня такие вещи не являются нормальными. И я разделяю территорию мужа и территорию его мамы. Территория мужа - это его отдельная квартира. А не комната в родительской квартире. Но, да, это исключительно моё личное мнение  как человека для которого ужас ужасный -  жить на территории свекрови, потому. что  туда "привёл" муж. Вот просто мой личный кошмар.

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну Ваш сын же тоже не в свой дом свою женщину привел, а ушел жить в квартиру ее родителей. 

В этой квартире нет девушкиных родителей, она давно одна живёт. Со школьных лет, так там получилось в семье.  Если бы там были родители, то сын бы там не жил. Но да, всё же его жизнь на чужой территории мы пытаемся как-то  компенсировать. Впрочем, для нас этот момент не является значимым: сын всё равно не останется без собственного жилья, оно у него будет.

11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Люди живут в соответствии со своими возможностями.

Ну да. Я об этом же.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

девушка жила в общежитии, и там постоянно были сложности - надо было вернуться до 23-00, а если не успела, то повторно двери открывали для опоздавших с 1 до 2 ночи. Если честно, мне сына было жалко, поскольку если девушка не успевала в общагу (а она тогда подрабатывала в кафе, которое работало до 23-00, так что к часу Х в рабочие дни никак поспеть не могла), он вынужден был с ней гулять (домой приводить на час неудобно) или сидеть в ночных кафе (читай - тратить деньги, которых и так немного), провожать, потом возвращаться. А мне, как матери, хотелось, чтобы у сына было меньше сложностей. Поэтому я согласилась.

Вы разрешили ночевки потому, что вам самой было удобно - сын дома, нигде не болтается, по ночам девушку не провожает, опасности себя не подвергает, денег, которые ему дают на обеды, на выгул девушки не тратит. Привел домой, сидят дома, все удовольствия и все бесплатно, и без лишних рисков. 

А я, когда со своим первым мужем встречалась, то была тоже в ситуации. Мы жили в разных концах города, я у него часто бывала в гостях, его родители вели гламурную жизнь, дома почти не бывали, у него отдельная комната. Но о ночевках речи не шло. Он ехал в другой конец города, провожал до квартиры, потом несся с опаской опоздать на последний автобус, возвращался во втором часу ночи, а в 6 утра ему на работу, и работа была недалеко от моего дома. И выгуливал он меня всегда, и в попу дул. Уговаривал ночевать остаться. Я ни в какую. Хотя чего же проще - он с утра на работу, меня до дома проводил, дорогу перешел и на работе, а не такие крюки часовые из конца в конец города по три раза делать. 

Но нет. Хотел, любил, и мотался. А я, как приличная, ночевала дома. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, малинка_29 сказал:

Вы разрешили ночевки потому, что вам самой было удобно - сын дома, нигде не болтается, по ночам девушку не провожает, опасности себя не подвергает, денег, которые ему дают на обеды, на выгул девушки не тратит. Привел домой, сидят дома, все удовольствия и все бесплатно, и без лишних рисков. 

Вот и девушкам, которые на это согласны, хорошо бы объяснить их реальный статус.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне все эти разговоры о реальном статусе напоминают фишку со свадебным платьем и фатой на 9 месяце. Вроде как невинная, но уже вот-вот родит.

Приличная девочка... Лицемерие это все, дамы. Если уж следовать правила приличия, то до замужества ни-ни. 

Другой разговор, что мамы могут не хотеть наблюдать у себя в доме левых людей. И да, сыну так и будет сказано, что все понимаю, но мне левая барышня в доме не нужна. В гости зайти - да не вопрос.  Но не с ночевкой. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Приличная девочка... Лицемерие это все, дамы. Если уж следовать правила приличия, то до замужества ни-ни. 

Желательно. Или хотя бы публично, при всем народе... ни-ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kjhf сказал:

Желательно. Или хотя бы публично, при всем народе... ни-ни.

Бггг. Ну елки, ну не смешно ли? На Красной площади, что ли?

 

Особенно весело читать про шалашовок Лично глубоко начхать, проблемы моего сына будут, с кем он спит, но только не в родительском доме. Потому что я самодур и не хочу чужих девочек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дело в другом.

Серьезность намерений мальчика, который считает, что ему ж должны создать все удобства без обязательств - под оччень большим вопросом.

То же касается "гражданских браков" для молодежи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kjhf сказал:

Серьезность намерений мальчика

Какие могут быть серьезные намерения у мальчика? Вон, у мальчика намерения - на обоях нарисовать и батарейку разобрать.  И то, и то злая мама запрещает. Станет взрослым мужчиной тогда можно говорить о серьезный намерениях. 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть лет до тридцати у молодежи любви быть не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, малинка_29 сказал:

А я, когда со своим первым мужем встречалась, то была тоже в ситуации. Мы жили в разных концах города, я у него часто бывала в гостях, его родители вели гламурную жизнь, дома почти не бывали, у него отдельная комната. Но о ночевках речи не шло.

Когда мой сын встречался с его первой девушкой, то тоже там у родителей, молодых, красивых и богатых,  была очень бурная светская жизнь с приёмами, загородным отдыхом, раутами и всё такое... Родители могли даже не возвращаться домой до следующего дня. 

Ни разу та первая девушка не позволила сыну остаться у неё до утра. Он хоть в три, хоть в четыре утра, но приезжал домой всегда. Да, приличия. Хотя те родители прекрасно знали, что доча не скучает в их отсутствие. Но вот так вот было заведено: дочке не позволено оставлять у себя парней так, чтобы это было известно маме с папой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вторая девушка позволила с собой сожительство. А что - тож опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Котота сказал:

Впрочем, для нас этот момент не является значимым: сын всё равно не останется без собственного жилья, оно у него будет.

Ну, у всех разные возможности. У моего сына уже есть свое жилье. А я вот замуж выходила, у мужа своего жилья не было. Меня пристроили и от меня избавились родители, то ли?

Или все, кроме меня, за мужиков с квартирами выходили?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мерзавчик сказал:

А я вот замуж выходила, у мужа своего жилья не было. Меня пристроили и от меня избавились родители, то ли?

Да откуда  я знаю? Вам виднее. 

В нашем случае ни я в родительскую  семью мужа не пришла, ни он  в мою. Как-то сами всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на примере своего сына столкнулась со странными, на мой взгляд, ситуациями со стороны родителей девушек.

Однажды его пригласили родители девушки встретить Новый год у них. Оставили ночевать, я звонила в три часа ночи, сын ответил, что уже легли спать, т.к. завтра утром едут куда-то загород. Сыну на тот момент три дня как исполнилось 18, а девушка ещё училась в школе. Спали "молодые" по предложению матери вместе, не первый, само собой, раз. Я офигела от радушия этой семьи до того, что долго отказывалась в это верить. 

 Другая девушка была дочерью настоящего полковника, имела двух старших братьев-офицеров и жила в соседнем с сыновым доме. Спокойно говорила маме и папе "я буду ночевать сегодня у любимого", а потом и вещи свои перетащила к нему. А "тёща" носила им кастрюли готовой еды и ягоды с дачи. Полковник приглашал на шашлыки и прочие семейные посиделки. 

Я так и не поняла, что это было. Предполагаю, что острое желание выдать свою дочь за приличного небедного парня.

Так что некоторые далеко немаргинальные родители поощряют своих дочерей к ночёвкам с парнями даже у себя в квартире, а уж у него - тем более, даже с собой еды полные сумки дадут. Что тогда с девчонки спрашивать, если она этому научена родителями.

* ****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Данжи сказал:

Другой разговор, что мамы могут не хотеть наблюдать у себя в доме левых людей. И да, сыну так и будет сказано, что все понимаю, но мне левая барышня в доме не нужна. В гости зайти - да не вопрос.  Но не с ночевкой. 

Ну да, так и есть. А еще сказано, что проживать на нашей территории с невестками и зятьями - в отпуске, в праздники,:lol:. Постоянных проживаний молодой семьи на своей территории не планируем.

А уж ночевок "любительских" - даже не обсуждается, не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, малинка_29 сказал:

Вы разрешили ночевки потому, что вам самой было удобно - сын дома, нигде не болтается, по ночам девушку не провожает, опасности себя не подвергает, денег, которые ему дают на обеды, на выгул девушки не тратит. Привел домой, сидят дома, все удовольствия и все бесплатно, и без лишних рисков. 

 

Нюанс, конечно, но не деньги, которые на обеды давали (деньги сын у меня давно не берет), а деньги, которые он сам зарабатывает. Но да, мне как бы жалко было сына, который учился, работал, и с одной стороны вынужден был тратить деньги на такси и кофе в ночных кафешках, да и то, что он из-за этого не высыпался, тоже меня волновало.

Но кроме того аргументы были, что с девушкой этой он давно встречается, у них хорошие стабильные отношения, общие интересы, сама девочка тоже учится и работает, то есть серьезная и умненькая, видно, что это - не только игра гормонов.

8 часов назад, Kjhf сказал:

Вот и девушкам, которые на это согласны, хорошо бы объяснить их реальный статус.

Интересно, а какой реальный статус? Типа если девушка с парнем живут в предоставленной родителями же квартире, но отдельной, то статус один, а если родители отдельную квартиру купить не смогли - то статус уже другой? 

8 часов назад, Kjhf сказал:

Серьезность намерений мальчика, который считает, что ему ж должны создать все удобства без обязательств - под оччень большим вопросом.

А наличие собственной квартиры (особенно учитывая, что вряд ли молодые люди в возрасте лет 18-20 способны сами себя обеспечить жильем, так что жилье у них может быть либо наследственное, либо купленное родителями) сразу определяет серьезность намерений?

8 часов назад, Котота сказал:

Когда мой сын встречался с его первой девушкой, то тоже там у родителей, молодых, красивых и богатых,  была очень бурная светская жизнь с приёмами, загородным отдыхом, раутами и всё такое... Родители могли даже не возвращаться домой до следующего дня. 

Ни разу та первая девушка не позволила сыну остаться у неё до утра. Он хоть в три, хоть в четыре утра, но приезжал домой всегда. Да, приличия. Хотя те родители прекрасно знали, что доча не скучает в их отсутствие. Но вот так вот было заведено: дочке не позволено оставлять у себя парней так, чтобы это было известно маме с папой.

Вам не кажется, что вы сами себе противоречите. Ситуация как с первым романом вашего сына, так и со вторым, в принципе, одинаковые - и там, и там молодые люди встречались на территории родительской квартиры девушки. Но в первом случае девушка придерживалась неких приличий и не позволяла парню у себя остаться, во втором случае родителям на эти приличия плевать, соответственно плевать и девушке. Но вы ведь не считаете нынешнюю девушку сына шалашовкой, раз она позволяет вашему сыну с собой жить до брака.

2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я так и не поняла, что это было. Предполагаю, что острое желание выдать свою дочь за приличного небедного парня.

Может быть и не расчет на замужество, а просто нежелание своему ребенку лишних проблем. Ну вот знают родители, что дочь ведет сексуальную жизнь с этим парнем, Так зачем создавать ей лишние трудности, ставить в условия, когда необходимо искать место для занятия любовью наспех (при этом еще высока вероятность, что при нерегулярной жизни наспех молодежь забудет про контрацепцию - типа квартира свободная внезапно появилась, а за презервативами бежать срочно некогда - время упустишь), так что если в принципе приемлешь жизнь с молодой семьей, то почему надо в угоду условностям своему ребенку сложности создавать.

9 часов назад, Данжи сказал:

Другой разговор, что мамы могут не хотеть наблюдать у себя в доме левых людей. И да, сыну так и будет сказано, что все понимаю, но мне левая барышня в доме не нужна. В гости зайти - да не вопрос.  Но не с ночевкой. 

Да, это уже другой разговор. Но тогда. думаю, это распространяется и на законных супругов - вот просто, мне никого левого в доме не надо - я это пойму. Но да, либо вообще против любых сексуальных контактов до брака, либо не понимаю, почему секс днем впопыхах, но все равно, при том, что родители знают, что он есть  - это допустимо, а секс ночью в постели - неприлично.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Розовая мечта сказал:

Неужели самой приятно спать потной-вонючей и потом такой немытой идти домой?  То есть девушку попользовали-потрпхали и домой отправили. 

Или девушка чужой дом с гостиницей перепутала? Где ей выдадут халат, полотенце и банные принадлежности?  И как вообще в чужом доме полуголой по душам рассекать? А потом с утра чаи расписать? Или украдкой уходить, пока родители не проснулись? Любой из вариантов унизителен для девушки

Вы пишете так, будто душ - это непреложная часть секса. Далеко не все принимают его до секса и далеко не все после. Некоторые люди занимаются сексом на природе, в машине и других нетрадиционных местах - какой там душ в принципе может быть? Обходятся без него. Так и в доме парня можно без него обойтись, а не в середине ночи крадучись подмываться.

 

9 часов назад, Розовая мечта сказал:

Но девушка, хорошая, домашняя, воспитанная девушка - каковы её мотивы? Почему не откажется, не объяснит парню, что это не есть хорошо? 

Вот подобное поведение и показывает, что представляет из себя данная девочка. Когда она с радостью бежит в чужой дом, в чужую койку. 

Оставаться в квартире парня, с которым встречаешься долгое время при наличии свободной комнаты - не хорошо. А таскаться с ним по подъездам, по кустам, грязь собирая, потому что больше негде - просто замечательно? Далеко не все могут позволить себе съём жилья для проживания или регулярных встреч - иначе бы не было столько семей, живущих вместе с родителями.

Вот встречаются молодые люди пару лет, осталась она у него ночевать - ай, ай, ай как не стыдно шалава. Через месяц они расписались - она уже жена. И уже может спокойно мыться, распивать по утрам чаи, лицезреть свекровь в ночнушке и вообще жить в этой квартире с мужем. Что поменялось то? Та же ванна, та же квартира, родители мужа те же. Штамп появился? Дак они может поживут с полгода и разбегутся. Зато не шалава.

Если что, я из этих, из приходящих:lol:

10 часов назад, Котота сказал:

Унизительно вообще жить на территории, где уже  есть хозяйка, пусть  даже и официальная свекровь. То есть женщина, которая может на правах хозяйки что-то требовать или указывать приживалке, то есть, жене сына. Мне просто непонятны девушки, которые подписываются на такое

Сказывается отсутствие жизненного опыта. Молодой человек привёл девушку в свой дом, она счастливая и влюблённая может просто не понимать, что её присутствие меняет уклад семьи не в лучшую сторону и тяготит остальных. Её-то собственная жизнь улучшилась, почему она должна ухудшиться у других? Мать мужа - чудесная женщина, которая воспитала её ненаглядного, они обе любят одного и того же человека, как они могут не поладить? Попытки собственной матери предостеречь воспринимаются в штыки - это у других не сложилось, потому что они просто не любили друг друга. А вот у нас-то будет всё по другому! Прозрение наступает после первых ссор.:rolleyes:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Котота сказал:

Да откуда  я знаю? Вам виднее

Я тогда вообще потеряла нить... Вы же писали про избавиться и пристроить. А к чему, если Вы не знаете посыл и возможности других людей? :) 

Формулировка просто какая-то... Не знаю, неприятная. В принципе. Хотя мы тоже со свекрами не жили. 

10 минут назад, Галчонка сказал:

Типа если девушка с парнем живут в предоставленной родителями же квартире, но отдельной, то статус один, а если родители отдельную квартиру купить не смогли - то статус уже другой? 

Ну да. Если они живут без родителей, то родители, типа, не знают, что они трахаются, значит, девушка, типа, порядочная. Чего непонятного? :lol:

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Хомячка сказал:

Вот встречаются молодые люди пару лет, осталась она у него ночевать - ай, ай, ай как не стыдно шалава. Через месяц они расписались - она уже жена. И уже может спокойно мыться, распивать по утрам чаи, лицезреть свекровь в ночнушке и вообще жить в этой квартире с мужем. Что поменялось то?

Вот то и поменялось, что жена. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хомячка сказал:

 встречаются молодые люди пару лет, осталась она у него ночевать - ай, ай, ай как не стыдно шалава. Через месяц расписались

А смысл оставаться? Бездомная что ли? 

Расписались или без росписи сняли квартиру и живите там сколько влезет и занимайтесь чем хотите. 

8 минут назад, Хомячка сказал:

Оставаться в квартире парня, с которым встречаешься долгое время при наличии свободной комнаты - не хорошо. А таскаться с ним по подъездам, по кустам, грязь собирая, потому что больше негде - просто замечательно? Далеко не все могут позволить себе съём жилья для проживания или регулярных встреч 

Да, нехорошо. Кто заставляет таскаться по подъездам и кустам и собирать грязь? Кто заставляет девушку соглашаться на такие варианты? Как же все остальные то сексом до свадьбы умудрялись заниматься без показательных ночёвок перед родителями? 

Очень верно сказала @Мерзавчик, выбирать парня надо с умом, тот, который уважать будет, а не по кустам таскать или по подъездам, или в мамину квартиру для ночёвок. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерзавчик сказал:

Я правильно понимаю, главное - не выставлять себя в неприглядном свете? 

Праздник ханжества и лицемерия или собственного опыта. Быстро потрахались и парень выставил деваху, чтобы родители мозги не делали - это девушка хорошая и не давалка. И репутация хорошая. Но сыночке, у которого сперма из ушей - точно так же пришла и дала.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и приходит старая поговорка на ум. Там где у свекрови, которая сама по молодости хорошо гуляла, невестка всегда будет вызывать подозрения.:brows:

Ну, мальчики, такие ангелы. Хорошо воспитанные строгими мамами. Живут в домах девушек. И это прилично. Это не считается, что "пристроили деточку". А девушки сплошь шалавы просто. И приживалки. Да. ;) 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Если они живут без родителей, то родители, типа, не знают, что они трахаются, значит, девушка, типа, порядочная. Чего непонятного? :lol:

Угу-угу. В ладушки играют. Или в нарды. 

Ну, допустим, маменька моя была не в курсе, когда у меня начался второй гражданский брак, предполагала, что мы просто встречаемся. Я тоже предполагала, пока не сообразила, что мы уже почти месяц живем))) Правда годиков мне было уже к 30 и квартира своя)) Но не суть. 

Скажем так, будь у меня дочь, а не сын, я б вякать не стала по поводу сожительства до свадьбы и тому подобного, ибо кто сам без греха, тот не я... И первый брак начался с сожительства, причем если моей маме было по фигу на мое решение, то родители первого мужа дико смущались, что мы живем без регистрации отношений.

Ну а по поводу ночевок/совместного проживания в родительской семье хоть с той, хоть с другой стороны - друзья мои, это офигенный дискомфорт для родителей. Имейте совесть и не создавайте его.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×