Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

не отношусь к ним как к сырью для удовлетворения моего сынулечки

И я не отношусь. 

Вообще не понимаю этого - сырье для удовлетворения сынулечки, нормы приличия, приличная девочка, давалка...

Люди совершеннолетние, как тут неоднократно было замечено, 

30 минут назад, малинка_29 сказал:

в 18 лет себя не содержала. И еще долго себя не содержала. так что совершеннолетие не показатель взрослости и самостоятельности

И это касается и парней, и девушек.

При этом они молодые, у них любовь, страсть, они искрят и хотят секса. 

Вопрос - где им этим сексом заниматься, кроме как в квартирах родителей? Ну, если своей квартиры нет. А даже если и есть, смысл отселять в отдельную квартиру неработающий элемент, жить он на что будет?

Вот они в родительских и сексятся. 

Некоторые родители против того, чтобы дети делали это в то время, когда они сами присутствуют в квартире. 

Некоторые родители НЕ против. 

Суть от этого вообще не меняется - дети хотят трахаться, но трахаться им негде, поэтому они это делают в квартире родителей. Днем или ночью - вопрос исключительно хозяйских пожеланий. 

С этим согласны все. 

Так какого фига сюда приплетаются высокие материи, типа порядочных девочек и ресурсов для сынулек? :lol: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

почему мой сыночек тусит в гостишке, он же не бродяжка бездомный, почему он вынужден ночами работать, а не полноценно отдыхать, ну и еще кучу всего? Мамы девочек с миллионом вопросов, почему ВАША дочь не ночует дома, вы бы что на такое ответили? :lol:

 

Потому что он, видимо, достаточно взрослый, чтобы захотеть вести сексуальную жизнь, ведёт её на нейтральной территории и зарабатывает на это. Нет?

И да, я, разумеется, не звонила бы маме мальчика с вопросом, все эти вопросы сугубо умозрительные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Поэтому мне очень смешно читать про то, что осталась ночевать - распутница. :D Распутница эта та - которой вообще придет в голову спать с мужчиной до брака, в той системе, в которой меня воспитывали.

Тут речь о том, что не демонстрировать, не ставить себя в какое- то зависимое положение от мамы мальчика. 

Грубо говоря, быть с ней на "Вы". 

В этом формате ночевка того не стоит. Чтобы так сомнительно сближаться с родителями парня. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Потому что он, видимо, достаточно взрослый, чтобы захотеть вести сексуальную жизнь, ведёт её на нейтральной территории и зарабатывает на это.

Так и девушка уже достаточно взрослая, чтобы вести сексуальную жизнь и самой принимать решение, где она ее будет вести - на нейтральной территории или в квартире матери своего полового партнера. Нет? :) 

Какие могут быть вопросы к собственнику территории, который НЕ против? 

Решение-то все равно принимают молодые люди, парень и девушка - где и на каких условиях им вести сексуальную жизнь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галчонка сказал:

Но это ведь не проблема мамы парня? Сын мой, конечно, не прямо с 18 на самообеспечении, но уже и на первом курсе (а он в 17 лет закончил школу и поступил), подрабатывал, а со второго уже работал постоянно и стабильно (хотя, конечно, зарплата пока не самая высокая). И когда встал вопрос, что они хотят с девушкой вместе жить, они оба работали. Не будь этого условия, моего согласия на совместное проживание бы не было - я согласна на появление на собственной жилплощади взрослого жильца, но не готова брать еще одного ребенка на содержание. У детей семья может быть только родительская - тут я полностью согласна.

У вас то ситуация вполне ясная. двое взрослых работающих, совершеннолетних спросили разрешение, можно ли им жить вместе в вашей квартире. 

Но тема то именно про ночевки, а не про жизнь молодой семьи с родителями. Об этом была другая, отдельная тема. 

И еще помню прекрасно тему, что многие не хотят кормить гостей своих детей на постоянной основе, и когда такие гости начинают частить со своими визитами, то кроме раздражения ничего не вызывают. И точно так же, я понимаю, что чужой маме может не хотеться семейных ужинов, на которых еще и чужая девочка, и завтраков таких не хочется, и готовить на постоянной основе еще на одного человека тоже не хочется. 

А чем отличается девушка сына или парень дочери от простых друзей) для родителей? да ничем, все это просто посторонние люди. Ведь я могу и к друзьям очень хорошо и душевно относиться, но частых визитов никого не хочу. 

Поэтому эти ночевки и могут раздражать, как затянувшие гости. Когда тебе в своем доме неуютно, потому что там длительное время находится чужак.  

Я писала, что может какую-то разовую ночевку с случае форс-мажора я вполне способно понять и пережить. Но вот все выходные терпеть чужую девочку, потому что у них любовь и все серьезно - мне в своем доме не хочется. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, малинка_29 сказал:

Но вот все выходные терпеть чужую девочку, потому что у них любовь и все серьезно - мне в своем доме не хочется. 

А разве Вас кто-то заставляет? 

Разве хоть кто-то тут писал, что Вы или кто-то другой обязаны это делать? 

Наоборот, все пишут постоянно, что дом - это территория родителей, и они решают, принимать или не принимать гостей с ночевками, имеют на то полное моральное право и законные основания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

А разве Вас кто-то заставляет? 

Заставлять то не заставляют, но не помню, кто написал, что это очень нехорошо показывать девушке, что ей не рады, брезговать типа ею, не хотеть, чтоб ночевала. 

То есть идет какое-то продавливание под мысль, что мама мальчика просто обязана организовать место для встреч, все понимать, быть тактичной и радушной хозяйкой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Так это понятно, что мама мальчика, предоставившего детям койкоместо, не будет разговаривать с мамой девочки, для которой это может стать сюпризом. Сынок-то накормлен, потрахан и спит дома - плохо ли. Раньше озабоченные мамы побогаче подкладывали сынкам горничных для здоровья, теперь проще с этим.  

И я о том).

Так то совершеннолетние, но этим ткнуть можно, когда хочется ткнуть.

А так, я была студенткой совершеннолетней и подружки тоже. И материально зависимые, и вчерашние школьницы. И отпрашивались, и отзванивались. И родня/ родители, если считали нужным, созванивались.

Поэтому и конкретной матери я ткну совершеннолетием ее ребенка, когда... ну вот надо так, да. Совершеннолетний жеB). И полное снятие ответственности. При сомнительной ситуации. 

По идее и верно на счет "совершеннолетия". Но в связке "дети- родители" и в ситуации зависимости не представляю. Например, девочка что- то там скрыла, я мама мальчикаB), мне звонит мама девочки и я ее "посылаю", ссылаясь на совершеннолетие ее дочери. 

Ну так то, чтобы кого- то "подтянуть" я и сама на следующий день после 18- летия напомню о совершеннолетии. 

Но в таких сомнительных ситуациях. Зачем и какая цель:). Оне такие взрослые, что я решаю, ночевать им тут или нет. Странная взрослость).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Заставлять то не заставляют, но не помню, кто написал, что это очень нехорошо показывать девушке, что ей не рады, брезговать типа ею, не хотеть, чтоб ночевала. 

То есть идет какое-то продавливание под мысль, что мама мальчика просто обязана организовать место для встреч, все понимать, быть тактичной и радушной хозяйкой. 

А еще у девочки строгий папа и мама, у нее надо соблюдать все эти приличия. А у мальчика родителям должно быть все равно, кого водит свой сын. Поэтому даже если девушке стыдно перед своими родителями, то перед чужими это стыд как рукой снимает, как будто так и надо - переться на ночевку в чужой дом. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

не помню, кто написал, что это очень нехорошо показывать девушке, что ей не рады, брезговать типа ею, не хотеть, чтоб ночевала. 

Я пропустила, вероятно.

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

мама мальчика просто обязана организовать место для встреч, все понимать, быть тактичной и радушной хозяйкой. 

Нет, с этим я не согласна. Колхоз - дело добровольное.

 

Я выше писала, лично я, наверное, не была бы против. Мне так удобнее и спокойнее - сын спокойно учится, нет нужды подрабатывать на гостишки, не шляется ночами, провожая девушку. 

Но ведь если для девушки это неприемлемо, она ведь не придет, несмотря на то, что я не против, верно? ;) 

 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Оне такие взрослые, что я решаю, ночевать им тут или нет. Странная взрослость).

Вы решаете, ночевать им тут или нет, на основании того, что вы собственник и хозяйка, при чем тут возраст? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Заставлять то не заставляют, но не помню, кто написал, что это очень нехорошо показывать девушке, что ей не рады, брезговать типа ею, не хотеть, чтоб ночевала. 

То есть идет какое-то продавливание под мысль, что мама мальчика просто обязана организовать место для встреч, все понимать, быть тактичной и радушной хозяйкой. 

 Я бы сказала так - эти вопросы надо решать не с девушкой, а с сыном. Это до него надо донести, что мама не рада лицезреть девушку перед сном и с утра, а уж сын - при должном воспитании - пусть донесет до девушки, что совместные ночевки неприемлемы. Вот тут я совершенно поддерживаю мнение, что молодой человек должен взять на себя ответственность и оградить девушку от проявлений недовольства матери - либо он каким-то образом убеждает мать, либо просто не приводит девушку домой. 

И с чем соглашусь - что для девушки унизительно, если ее приводят домой под покровом ночи, а утром она сталкивается с родителями избранника, для которых ее присутствие в квартире - неприятный сюрприз. И да, тут тоже согласна - на такое не стоит соглашаться. Если парень не может самостоятельно решить с родителями этот вопрос, то значит он пока не достаточно взрослый и пока не созрел для более-менее серьезных отношений.

Но в любом случае, если бы я без предварительной договоренности утром столкнулась с девушкой, я бы не ей высказывала свое недовольство, а исключительно сыну. Ибо это либо мой косяк в воспитании - раз он меня и мои чувства не уважает, либо персонально его косяк. А девушка - это не моя забота. 

Но и будь у меня дочь, свое недовольство по поводу ночевок у мальчика, я бы высказывала ей, а никак не парню и, тем более, не его маме - значит это я что-то дочери не донесла или это она приняла решение, что ей важнее сделать так, как сейчас захотелось, а не мои чувства и переживания - при чем тут молодой человек или его родители?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Я бы сказала так - эти вопросы надо решать не с девушкой, а с сыном. Это до него надо донести, что мама не рада лицезреть девушку перед сном и с утра, а уж сын - при должном воспитании - пусть донесет до девушки, что совместные ночевки неприемлемы.

Полностью согласна. 

Но какая идет цепочка?  Девочка не против прийти к мальчику с ночевкой, мальчику родители не разрешают в категоричной форме. Мальчик как это объясняет девочке? Родители против.  У девочки вывод - твои родители против меня, и так далее...Обиды и на мальчика, что не смог прогнуть своих родителей, и на самих родителей, что против ночевок девочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Полностью согласна. 

Но какая идет цепочка?  Девочка не против прийти к мальчику с ночевкой, мальчику родители не разрешают в категоричной форме. Мальчик как это объясняет девочке? Родители против.  У девочки вывод - твои родители против меня, и так далее...Обиды и на мальчика, что не смог прогнуть своих родителей, и на самих родителей, что против ночевок девочки. 

Это уже проблемы взаимоотношения девушки и парня. Это его проблема, как он донесет до девушки, что мама вообще против любой девушки или что мама против этой конкретной девушки. И выбор девушки - признать, что родители избранника не обязаны ее любить, или что они вообще пока не готовы к тому, что у сына серьезные отношения. Ее дело - обижаться на парня или нет из-за этого.

Моя зона ответственности - это отношения с сыном. Может получиться так, что данная конкретная девушка мне не нравится, но я из любви к сыну готова ее принимать - но тогда как раз из любви и уважения к сыну я не буду ни ей, ни ему высказывать свой негатив. Может быть так, что девушка мне нравится в принципе, но в данный момент я не хочу никаких девушек в своей квартире - опять же, это моя проблема, как я донесу это до сына, но не до девушки.

А из-за чего там сын может с девушкой поругаться или на что она может обидеться - не, это уже не моя зона ответственности. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, малинка_29 сказал:

Но какая идет цепочка?  Девочка не против прийти к мальчику с ночевкой, мальчику родители не разрешают в категоричной форме. Мальчик как это объясняет девочке? Родители против.  У девочки вывод - твои родители против меня

Ну тут у девочки своя "цепочка". Против, это когда ей нет места в гостиной и ее там плохо принимают.

14 минут назад, Галчонка сказал:

Я бы сказала так - эти вопросы надо решать не с девушкой, а с сыном. Это до него надо донести, что мама не рада лицезреть девушку перед сном и с утра, а уж сын - при должном воспитании - пусть донесет до девушки, что совместные ночевки неприемлемы. Вот тут я совершенно поддерживаю мнение, что молодой человек должен взять на себя ответственность и оградить девушку от проявлений недовольства матери - либо он каким-то образом убеждает мать, либо просто не приводит девушку домой. 

@Галчонка , если уж (ну вдруг:)) мое дочь рванет с ночевками в семью, пусть хоть хороший вкус в выборе семьи ей не откажет:)

Но это такой тонкий момент. И только у вас в теме такая ровная и красивая позиция. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мерзавчик сказал:

какого фига сюда приплетаются высокие материи

Когда приплетаются высокие материи, особливо ежели с претензиями, то по факту скорее всего всё намного проще - сделайте все так, как мне удобно, и прекратите делать так, как мне не удобно. Неудобство заключается в том, что дитё выросло, и теперь для него / нее важны другие люди и их мнение, не только мамино. Я сама авторитарная мама и наверняка буду испытывать нехилую такую попоболь по этому поводу, но это будут только мои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Галчонка сказал:

Если парень не может самостоятельно решить с родителями этот вопрос, то значит он пока не достаточно взрослый и пока не созрел для более-менее серьезных отношений.

Если парень и девушка не могут самостоятельно решить вопрос с местом для любви, кроме как в надежде на родительские квартиры - они априори не взрослые. Ну в чем взрослость, уговорить мам и пап? А, если, родители не уговорились - то гуд бай, май лав, нет денег - нет любви.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Robby сказал:

Если парень и девушка не могут самостоятельно решить вопрос с местом для любви, кроме как в надежде на родительские квартиры - они априори не взрослые. Ну в чем взрослость, уговорить мам и пап? А, если, родители не уговорились - то гуд бай, май лав, нет денег - нет любви.

Я настолько несовременна, что не считаю наличие собственного жилья обязательным признаком взрослости. Хотя бы потому, что очень и очень многие молодые семьи начинали на родительской территории, и потому, что лично я не знаю ни одного молодого человека, которому в возрасте 18 лет удалось полностью самостоятельно решить квартирный вопрос - даже если молодой человек начал работать сразу после окончания школы, то приобрести квартиру даже в ипотеку получается у единиц (в кругу моих знакомых таких нет). Если у молодых людей есть собственная квартира, это означает, что либо эту квартиру им купили родители, либо квартира досталась в наследство, либо родители помогли хотя бы со стартовым капиталом.

Да, конечно, при условии, что молодые люди оба работают, квартиру можно снимать, но если в перспективе есть желание приобрести свое жилье, а денег на первоначальный взнос нет, то съем жилья и накопление денег на первоначальный взнос - это практически взаимоисключающие условия, или покупка собственной жилплощади при таких условиях отодвигается во времени очень далеко.

Так что я не вижу проблемы, при условии, что родители не возражают, жить с ними на одной территории. И я вам больше скажу - некоторым не надо уговаривать родителей - если у тех нет принципиальных возражений, требуются не уговоры, а только согласование условий.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Да, конечно, при условии, что молодые люди оба работают, квартиру можно снимать, но если в перспективе есть желание приобрести свое жилье, а денег на первоначальный взнос нет, то съем жилья и накопление денег на первоначальный взнос - это практически взаимоисключающие условия

Я не об этом. При условии, когда молодые люди определились со своим будущим, готовы вступить в брачные отношения, то, пожалуй, есть смысл накопить денег - есть четкая цель. И совсем другое: мы нравимся друг другу, но о совместном будущем еще рано думать - другое. Это не взрослые люди, они не самостоятельны, даже, если, у них замечательные и понимающие родители. Вернее, им очень повезло с пониманием родителей, но это не делает их взрослыми (не по паспорту).

 

10 минут назад, Галчонка сказал:

И я вам больше скажу - некоторым не надо уговаривать родителей - если у тех нет принципиальных возражений, требуются не уговоры, а только согласование условий.

Это само собой, но речь не о том.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

Я настолько несовременна, что не считаю наличие собственного жилья обязательным признаком взрослости.

Я тоже. Вообще, так про эти квартиры пишут, как будто это как два пальца - хопа, пошел и купил.

Выучатся, начнут работать, подкопят первоначальный взнос и купят. А в 18-20 лет студентам где взять денег на покупку квартиры? 

На съем можно, конечно, подрабатывать и на эти деньги снимать. Но, на мой взгляд, целесообразнее все силы бросать на учебу, а подрабатывать по минимуму, себе на карманные, а не на съем жилья и прокорм. Мне кажется, так выхлоп больше в итоге.

В ветке про студентов в "Нежном" те, чьи дети сдают сессии хорошо и без хвостов, пишут, что зубрят детки с утра до ночи, когда при такой учебе на съем зарабатывать? 

 

3 минуты назад, Robby сказал:

мы нравимся друг другу, но о совместном будущем еще рано думать - другое. Это не взрослые люди, они не самостоятельны

Разве? В темах о любви и сексе многие абсолютно взрослые дамы аналогичное пишут - мы пока встречаемся, нас устраивает, о совместном будущем думать пока рано.

Разница только в том, что у этих людей уже есть собственное жилье для встреч. Ну потому что они на 10-15-20 лет старше тех, о ком мы говорим в этой ветке.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

В темах о любви и сексе многие абсолютно взрослые дамы аналогичное пишут - мы пока встречаемся, нас устраивает, о совместном будущем думать пока рано.

Так это же прекрасно: быть взрослыми дамами и встречаться, но не все абсолютно взрослые дамы приводят на ночь или жить мужчин на общую с детьми территорию. Вот абсолютно самостоятельные дамы. Обычно сходятся с мужчинами, когда уже определились. Независимые материально и жилищно - взрослые и зависимые материально и жилищно дети - разница, однако.

А так, диспут ни о чем - устраивает всех, ну и хорошо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

Я настолько несовременна, что не считаю наличие собственного жилья обязательным признаком взрослости. Хотя бы потому, что очень и очень многие молодые семьи начинали на родительской территории

Я вообще если честно не представляю, чтобы кто-то начинал семью с моей территории. 

Мама в свое время запретила брату привести девушку в ее дом, на которой он собрался жениться. В итоге они расстались, девушке очень хотелось замуж и жить с братом, самостоятельно он ей это обеспечить в тот момент, мама превращать свой дом в коммуналку отказалась. 

И ничего, женился в 30 лет, когда уже был достойный доход, чтоб содержать семью. Ничего не потерял. 

Мы с мужем тоже начинали свою жизнь не у родителей. своего жилья не было. Но и с родителями мы не жили. 

Взрослость это возможность жить самостоятельно. Если ты не заработал себе на минимальные потребности, а вместе с девушкой двух зарплат не хватает на то, чтобы снять какое-то скромное жилье и обеспечить себе тоже насущные потребности, то тогда жениться рано. Встречайтесь. Пока не заработали себе на взрослую жизнь. 

А взрослому мужику водить женщину в квартиру, где живут родители,  еще более постыдный вариант, на мой взгляд. лень, незрелость, несостоятельность, не желание самому решать свои проблемы и чего-то добиваться. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерзавчик сказал:

Разница только в том, что у этих людей уже есть собственное жилье для встреч.

Какое? У женщины в этом жилье есть дети, у мужчины - или дети, или мама. Так вот проба "пера" выйдет ли что из этих встреч или нет - неизвестно. Поэтому и не "подселяют" к уже живущим, стесняются почему-то. Пока четко не определились. Даже не знаю, как сказать: женщина договаривается с ребенком: вот хороший дядя Гриша, он с нами будет жить, а не сойдемся - так он уйдет. Или тетя приходит к чужой маме или ребенку с чемоданом и с непонятным статусом. Пожила, не сошлось, ушла, с чемоданчиком. Вот эта фигня нужна детям, разные тети, разные дяди? Определитесь уже наверняка, а затем вмешивайте других в свои любови.

Я как мама девушки смотрю: пока люба и ко двору - ну живи, авось на тебе и женятся, может быть, когда нибудь. А коль что не так - за чемоданчик и по месту прописки. Устраивает девчат - вперед.

Были вопросы: как мамы дочек смотрят. Вот я как отдельная мама дочки - категорически отрицательно. Для ее же блага. Пока ты не невеста - спи дома. Найдет мальчик другую, значит тебе повезло.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я тоже. Вообще, так про эти квартиры пишут, как будто это как два пальца - хопа, пошел и купил.

Выучатся, начнут работать, подкопят первоначальный взнос и купят. А в 18-20 лет студентам где взять денег на покупку квартиры? 

На съем можно, конечно, подрабатывать и на эти деньги снимать. Но, на мой взгляд, целесообразнее все силы бросать на учебу, а подрабатывать по минимуму, себе на карманные, а не на съем жилья и прокорм. Мне кажется, так выхлоп больше в итоге.

В ветке про студентов в "Нежном" те, чьи дети сдают сессии хорошо и без хвостов, пишут, что зубрят детки с утра до ночи, когда при такой учебе на съем зарабатывать? 

Так если таким образом обстоят дела, то может рано ещё жить вместе? 

Если нет возможности вкладываться в бюджет, вести хозяйство и все остальные прелести семейной жизни? 

Это просто желание жить легко за родительский счёт и не иметь проблем.  

Сын хочет девочку, сын хочет жить с девочкой, спать с девочкой, а все остальное должна сделать мама... Потому как они ещё дети, ничего себе не  заработали и зубрят учёбу с утра до ночи. 

Ну вот уж нет, Учитесь -учИтесь! Нечего тут совместное проживание разводить, во взрослых играть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Выучатся, начнут работать, подкопят первоначальный взнос и купят. А в 18-20 лет студентам где взять денег на покупку квартиры? 

На съем можно, конечно, подрабатывать и на эти деньги снимать. Но, на мой взгляд, целесообразнее все силы бросать на учебу, а подрабатывать по минимуму, себе на карманные, а не на съем жилья и прокорм. Мне кажется, так выхлоп больше в итоге.

Выучатся, начнут работать, тогда можно думать и про совместное житье-бытье.

А если денег только на кино и жвачку хватает, то какое совместное проживание? Какая взрослость? Это значит сесть вдвоём на шею кому то из родителей. 

И чего это родители не в восторге от такой перспективы? Странно, да? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Розовая мечта сказал:

Выучатся, начнут работать, тогда можно думать и про совместное житье-бытье.

Именно так. Подработки моего сына и его девы хватает разве что на бензин, еду и содержание двух собак. Ну кафешки ещё себе позволяют, на отдых в дальних краях пытаются накопить, сейчас вот на ремонт копят. Студенты-очники. Да, у девушки своя квартира (родители ей отдали фактически, откупившись, как я понимаю).

Но всё остальное для сына: плата за учёбу. визиты к стоматологу и косметологу, репетитор английского, одежда (не с рынка), отдых частично (не на Чёрном море), продукты раз в неделю полную сумку -  это всё на нас. Какая там семейная жизнь при  таких вводных? Оба это понимают, кстати. Там, где есть зависимость от родителей не может и речи быть о строительстве собственной семьи. Не на чем строить-то. А у обоих нехилые запросы, не просто поесть-одеться. По сути сын не может пока полностью покрыть собственные потребности, так какая там семья? И он это понимает, конечно. 

Не было бы у девы квартиры, то встречались так, как другие молодые: в отелях в основном. Время от времени. Иногда я думаю, что так было бы даже лучше (не стану развивать эту мысль, это чисто мои личные размышления).

55 минут назад, малинка_29 сказал:

Взрослость это возможность жить самостоятельно. Если ты не заработал себе на минимальные потребности, а вместе с девушкой двух зарплат не хватает на то, чтобы снять какое-то скромное жилье и обеспечить себе тоже насущные потребности, то тогда жениться рано. Встречайтесь. Пока не заработали себе на взрослую жизнь

Да, как-то так. Для меня это кошмар из кошмаров - жить и размножаться на территории родителей. Хоть своих, хоть чужих. Сына  из роддома принесла в нашу собственную квартиру, а не к своим родителям и не свёкрам. Хотя... если бы бредила замужеством и детьми то, может быть, мне было бы по фиг, где жить и куда рожать.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×