Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

Большое спасибо всем за ответы.

Ирго

Истории впечатлили. Наверное, этого и стремлюсь избежать.

Злобынюшка

Авторитет у меня именно в этом вопросе присутствует. Хотя сын и не слишком доволен, но пока подчиняется правилам, принятым в нашем доме.

Никеша

Дом моих родителей - совершенно точно мой дом. Но при этом мне лично не придет в голову таскать туда случайных людей для удобного перепиха. Это вопрос уважения к родителям, их взглядам и их комфорту.

drinks_cheers.gif

Фыва Йцукен

Спят, просто спят. Кину смотрят. В покер режутся.

Почему для этого обязательно нужно оставаться ночевать?

Нет, я все таки согласна с мнением Никеша:

И учитывая разницу в ментальности мальчиков-девочек, стоит парню привести девушку домой для ночевок, та автоматически начинает примерять на себя статус невесты/жены - ведь ее представили родителям!!!!

Если бы я была уверена, что эта девочка станет женой моего сына, я бы, скорее всего, пересмотрела свои взгляды. Я в этом не уверена. И кормить завтраками разных его подружек мне бы не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кормить завтраками разных его подружек мне бы не хотелось.

Вот я читаю истории с форума про свекровей и дивлюсь дочкиному рассказу.

Привел сынок девушку среди ночи, оставил ночевать. Утром девушка домой не поехала. И на следующий день осталась. "Свекровь" готовит, стирает, убирает. Мало того, она еще моей дочери отдельно готовит, если общая еда ей не нравится.

Зимой дочь с парнем поругались. Дочь вышла на кухню, нажаловалась "свекрови" и ушла, хлопнув дверью. Когда успокоилась, вернулась обратно. Так парень спросил, что же она маме сказала, поскольку мама впервые в жизни орала на него, чтобы не обижал девушку.

Я дочери зачитываю посты "особо злых" свекровей и говорю, чтобы молилась на свою, помогала во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

"Свекровь" готовит, стирает, убирает. Мало того, она еще моей дочери отдельно готовит, если общая еда ей не нравится.

Это, конечно, идеальная женщина, наверное. Я так не смогу - быть прислугой у взрослых людей.

Я дочери зачитываю посты "особо злых" свекровей

Ну, я же не свекровь, я только могу ей стать. Подружку сына я не считаю снохой, а только подружкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Дело ваше, конечно, но мне кажется, не надо пускать девушку жить.

У молодежи свое, у вас свое. Одно дело осознанное желание создать семью, другое дело удобный секс рядом. Хотят жить и любиться - вперед на съем.

И да, парень еще молодой у вас и доучиться ему желательно без декретов и пеленок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Ну, я же не свекровь, я только могу ей стать.

Ну, у дочери тоже не свекровь...

Я ей просто объясняю, что далеко не все мамы мальчиков примут на своей территории девушку сына. А уж тех, кто будет еще и её вещи стирать и готовить, как в ресторане, вообще не встречала. Поэтому нужно иметь уважение, благодарность и т.п.

Тараканчик

Хотят жить и любиться - вперед на съем.

У дочери "свекровь" считает, что парень ведет свою девушку к себе. А дочь должна уйти к мужу.

Когда старшая сестра парня привела домой мужа, то свекровь с них деньги брала, как за съем.

Жаль, что я об этом поздно узнала. Два зятя у меня за спасибо жили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

И, вообще, правильно сейчас старые люди говорят - зачем парням жениться, девки и так дают.

Они и раньше давали. И ничего - замуж все вышли. И сейчас женятся и атнють не на девственницах, которые в родительском доме не ночевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь Я тоже полностью поддерживаю вашу позицию, и при этом, увы и ах, не считаю себя "дремучей wink.gif, это не дремучесть, а рамки дозволенного. И свою шестнадцатилетнюю дочь воспитываю так же. Ей и в голову не придёт остаться на ночь в квартире родителей молодого человека, а если придёт, то я быстренько мосх на место вставлю, бо неча по чужим хатам и уж тем более постелям шастать! Свой дом есть, отчий!

Этих мальчиков и всяких там любовей у неё тоже может будет вагон и маленькая тележка, ну так что, в каждой постели "отмечаться"? Да и лично мне неприятно бы было, если бы родители молодого человека думали о моей дочери плохо, а такой вот факт даёт для этого повод, бо со стороны выглядит так: пришла, не пойми кто и не пойми что, преспокойно в койку прыгнула и как ни в чём не бывало расположилась на чужой жилплощади. Ни жена, ни невеста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь, я с вами аболютно солидарна, когда дети ощущают себя настолько взрослыми, чтобы вместе проживать, то и ответственность за это совместное проживание должны нести сами, а не вести к маме новых "дочек" и "сынков".

Я так не смогу - быть прислугой у взрослых людей.
В том числе и по этой причине. При проживаниии в вашей квартире девочка будет чувствовать себя "в гостях", соответственно, большинство бытовых забот будет на вас, как на хозяйке. Да и вам, думаю, вторая "хозяйка" в квартире "на фиг-на фиг".

Тараканчик

парень еще молодой у вас и доучиться ему желательно без декретов и пеленок
Тоже аргумент! И неслабый. Как правило, пока "детки" "встречаются", то есть не живут вместе, то вопрос с детьми встаёт скорее в виде незапланированной беременности. При совместном же проживании часто они начинают чувствовать себя "настоящей семьёй" (несмотря на то, что живут у родителей и за их же счёт) и детей могут завести уже вполне осознанно, да даже и риск нежелательной беременности возрастает (секс регулярный, предохраняться могут начать менее аккуратно, типа "если что, поженимся, всё равно же вместе живём").

У моего брата такая ситуация сложилась. Сначала родители его подружки начали его оставлять ночевать, потом и девочка у наших родителей стала регулярно оставаться. Мама, человек мягкий: "Ой, ну что, я её выгонять что ли буду..."

Со временем стали по несколько дней жить то у одних родителей, то у других. Через полгода поженились (родители девушки стали активно намекать, что хватит уже девочку "за так" пользовать, пора бы и жениться) и стали жить у моих родителей. Брат только колледж закончил, ему 20 лет было, девушке его 19.

В институт поступать не стал: "Да ладно, какой институт, семью кормить надо!" Через год родилась первая дочка, на моё удивлённое "зачем так рано?! вдвоём бы пожили" невестка ответила что-то типа "раньше сядешь - раньше выйдешь". Я уже рассказывала, что когда она узнала о моей беременности, то бухтела, что она хотела, чтоб у них раньше ребёнок родился! Хотя я на пять лет старше брата, муж мой старше меня на пять лет, мы к тому времени были больше трёх лет женаты, работали оба и собирались покупать своё жильё.

Ещё до рождения ребёнка молодая жена брата вечно ныла и жаловалась, что ей со свекрами жить не нравится. В результате родители (!) невестки явились с предложением: "Молодым надо своей семьёй жить, давайте пополам им квартиру снимать!". После рождения ребёнка родители снова "скинулись" и купили им квартиру.

Сейчас у брата двое детей уже, наконец-то он собирается поступать в институт, заочно, потому что для продвижения по работе высшее образование необходимо, сейчас трудится на рабочей специальности, упёрся в "потолок" своего средне-специального образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Могу только пожелать, что б на жизненном пути моей дочери (ей почти 18) встретилась такая "мама парня"! Которая ей честно скажет то, что может быть не донесла я.

Мне мама категорически раз и навсегда запретила появляться в доме будущего мужа: "Кто ты его матери? Ему - понятно, любимая, а ей?". Тогда я, конечно, не поняла ее, мне обидно было до слез. Мне было 18 лет. Но спустя время, я полностью поняла, что мама была права. Прийти в гости - да: встретили, посадили, угостили, поговорили. И если бы жить осталась - не выгнали бы. Зато уже в качестве жены я вошла в дом на полных правах.

Но теперь у меня другая забота: дочка с парнишкой больше года дружит, а в дом не приводит - встречаются, гуляют, в кино ходят. Я ее прошу, что б привела, а она - отказывается. Говорит, что спать и водить в дом будет только того, кого в мужья себе выберет. "И че, всех с тобой знакомить, с кем дружить буду?" Тоже неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamalyba

Говорит, что спать и водить в дом будет только того, кого в мужья себе выберет. "И че, всех с тобой знакомить, с кем дружить буду?" Тоже неправильно.

Как раз-то и правильно дочь Ваша говорит. Может у неё не один ещё будет, оно Вам надо всех знать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я меня, помню, наоборот было. Встречались с мальчиком чуть больше 4х лет. Фактически первая любовь, он тоже был младше на год. Познакомились на даче, дружба - любовь, все у всех на виду. У родителей наших тоже. Отцы наши дружили, мамы пытались подружиться, но общих интересов не нашли. Участки напротив. Гуляли допоздна в Москве, он меня провожал, ночевок, естественно, не было. Возраст не тот. Оба не работали тогда, учились в универе, на первых курсах.

Года через полтора наших встречаний, приходит к нам его мама с папой, торжественное волнение... Мои сидят рядом, парень, значит, стоит краснеет. И его мама говорит, мол, Вика, хватит вам гулять просто так, сын поздно приезжает, проводив тебя, мы предлагаем тебе переехать жить к нам. Твое содержание - наша задача. Пусть только универ оплачивают твои родители.

blink.gif Мне 17, ему 16 blink.gif Я в шоке даже что сказать не знала. Родители мои, естественно, против. Я сама против категорически. Зачем это нужно? Мы да, были влюблены, строили планы как и все подростки, но не настолько, чтобы жить вместе. У него квартиры две, совмещенные. Трешка, и однушка. Его комната - проходная. Есть младшая сестра. Противная девка младше него на год.

В общем, отказались мы, не приняли милости. У него мама вообще дама своеобразная, а проще говоря - долбанутая на голову. Отец в итоге от них ушел, после многочисленных измен, мама парня долго выслеживала любовниц и избивала, при встрече. С тем парнем мы расстались, и теперь он - не женат, водит домой на проживание разных девушек, его мама снова не против. Как то так.

Строго, НДП.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Могу сказать со стороны девушки. Мне 23 года, за почти 3 года отношений с молодым человеком оставалась ночевать у него, в присутствии его родителей 2 раза. Один раз на даче, меня пригласили на семейный праздник. И второй раз в ночь, перед тем, как его забрали в армию и то, по причине того, что нужно было вставать в 5 утра, чтобы везти его в военкомат, я бы просто не успела доехать из дома. Его мама сама предложила мне остаться, но на тот момент времени он уже сделал мне официальное предложения и я вроде как считалась его невестой wink.gif

Мне кажется многое зависит от воспитания самой девушки. Мне мое воспитание не позволяло даже думать об этом, да и моя мама бы не одобрила подобных совместных ночевок. Позицию его мамы в этом вопросе я тоже знала и прекрасно ее понимала, никаких обид не было. Она говорила: в наше отсутствие ради бога, ночуйте, а когда мы дома - no_1.gif я пока не готова, говорила она.

В отсутствие его родителей да, оставалась, но спустя наверное пол года отношений. Маму свою очень долго подготавливала к этому, к себе не водила никого ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом сын попросил разрешить иногда ночевать у нас. Я отказала, объяснив ему, что в дом приводят жену.

Ну и верно, что отказали. Она же не станет просто спать, а ещё и совокупляться с вашим сыном за стеной. Кому это понравится? Никому.

Пусть женится сыночек или не предлагает родителям такую тупую бомбу в виде своей пассии. Всё просто. Сыночек с хотелками идёт лесом, как и его мудрая подружайка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Мне кажется даже если ваш сын приведет ее уже в статусе жены, вы также будете к ней относится. Не может изменится отношение к человеку из-за синего штампа. Вы к сыну как относитесь? Если он не глупый человек, он не станет вести домой подружку для потрахушек. Может это его выбор, почему вы его не уважаете? Если бы мой сын привел подругу в трудную минуту, тем более после шока, после аварии, я бы с ней носилась, всем чем смогла, помогла бы. Тем более она живет не в одном городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоглинка

Наоборот, народ накормлен, посуда вымыта, чисто  . После такого, честно, жалеешь, что девочку не родила. Помощница была бы

Накормлен в смысле - заодно и девочку покормить? Тут очень большое значение имеет, за чей счет весь банкет. Если дама самостоятельная с деньгами, сын работает и тоже самостоятелен, почему нет.

А если это как ночлежка, привели в дом еще одного нахлебника, то картина мира несколько иная.

Пламя

Тут спрашивали, а как мамы девочек отпускают. Отлично отпустила, еще и перекрестилась - в хорошую семью попала, пусть живет.

А и впрямь, пусть чужая мама разбирается и ванну за ней моет и посуду... Вот я, не в обиду, и боюсь, что если приходит девочка поночевать, пожить, то это вроде вашей дочки окажется - вам с ней досталось, не подарок она, как помнится по вашим постам. Честно, не обижайтесь, просто впечатление от ваших постов о дочке.

Делла Стрит

Мои сидят рядом, парень, значит, стоит краснеет. И его мама говорит, мол, Вика, хватит вам гулять просто так, сын поздно приезжает, проводив тебя, мы предлагаем тебе переехать жить к нам. Твое содержание - наша задача. Пусть только универ оплачивают твои родители.

О как. Практически удочерили. Сильно. Я бы не смогла, я не хочу никого содержать.

Мята перечная

Если он не глупый человек, он не станет вести домой подружку для потрахушек.

При чем тут ум или глупость. Это девочкам всегда кажется, что они не для потрахушек. А умные и неумные парни в юном возрасте гиперсексуальны, им эта идея свет застит и совсем не жениться они хотят, когда тащат девицу домой к себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же не станет просто спать, а ещё и совокупляться с вашим сыном за стеной.

А с женой он совокупляться не будет. Чушь какая!!! Сейчас многие живут годами в гражданском браке. Для меня важны отношения, а не бумажки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Может это его выбор, почему вы его не уважаете?

Почему не уважаю? Уважаю. Я им что встречаться запрещаю, или мозг выношу, чтоб не спали вместе?

Просто, если так уж он считает себя взрослым, то и поступки должны быть взрослыми. По крайней мере, заработать на пропитание себе хотя бы. А он пока в большей степени на нашем с мужем обеспечении. Да, он работает. но в основном себе на "хотелки". Пока студент - большего и не требуем. А если уж жену приведет - кормить их мы должны?

А быть такой маой, какая описана в посте Ирго я не смогу. Душевных сил у меня не хватит всех подружек сына любить, как родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Вполне здрава Ваша позиция, но только с точки зрения матери. И написали вам много правильных вещей, особенно о том, что для девушки знакомство с родителями парня-практически =свадьба.

Позвольте изложить с точки зрения "ребенка" (хороший друг регулярно жалуется):

Во время любви\влюбленности именно эта девушка-навсегда. доводы о том, что "она у тебя не первая, а может, и не последняя" не воспринимаются ни разумом ни сердцем;

И начинаются у мальчика не верные выводы:

-Маме не нравится Маша;

-Мама считает меня маленьким;

-Маме все не так;

Дальнейший перечень зависит от мнительности парня.

А найти где заняться сексом не так сложно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Так я поняла, что он ее жить и не приводит, просто когда домой не может добраться, может просит переночевать? Что здесь сложного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Ну что значит "добраться не может"? Заносы на дорогах, что ли?

Просто парень пытается приучить маму к мысли, что девушка у него ночует. Пока только ночует wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

просто когда домой не может добраться, может просит переночевать? Что здесь сложного?

Просто мои установки немного другие. И когда действительно, форсмажор, я разрешила остаться. В остальных случаях - у нее была машина, у него машина. Добраться до дома не так уж сложно.

А вот сейчас у нее машины не будет какое-то время. Работает она далеко, не успевает на общественный транспорт. Ей будет нужно или добираться до работы на машине сына (то есть он отдает ей машину во временное пользование), или ее возит сын, но при этом, где нужно жить? У нее? У нас (я, как знаете, против). Или же увольняться ей с работы. У сына мозг враскоряку. И помочь ей хочет, и без машины ему тяжело, но возможно. Вот не знаю, чем все разрешится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

А вот сейчас у нее машины не будет какое-то время. Работает она далеко, не успевает на общественный транспорт. Ей будет нужно или добираться до работы на машине сына (то есть он отдает ей машину во временное пользование), или ее возит сын, но при этом, где нужно жить? У нее? У нас (я, как знаете, против). Или же увольняться ей с работы. У сына мозг враскоряку. И помочь ей хочет, и без машины ему тяжело, но возможно

Просто куча проблем у девушки. wink.gif Осталось добавить нападение марсиан и угрозу маньяка в подворотне.

И надо же такому случиться ( вот удача!), что абсолютно

все эти проблемы легко решаются простым переездом к Вашему сыну. lol.gif

Так вот таких девушек из домиков на окраине, которым негде ужинать и ночевать, уж простите меня- навалом. Дева, судя по всему, не заморачивается карьерой. Уволиться с работы- ей раз плюнуть ( ну если мама парня не пускает ночевать- что остаётся бедняжке? )

Мой совет- вежливо на выход. И с сыном поконкретнее- ему важно в первую очередь, чтобы безотказная девушка лежала рядом, как это ни цинично звучит.

Нет, мы, свекрови, тоже умеем быть циничными. wink.gif Если у Вас есть лишняя квартира или половина дома, а так же десяток тысяч в месяц на прокормление девушки- да пусть хоть заночуется. Для сына чего не сделаешь.

А все эти разговоры про серьёзность, гражданский брак, " а если это любовь"... Если любовь, то они отлично сами устроятся и без маминой комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

А вот сейчас у нее машины не будет какое-то время. Работает она далеко, не успевает на общественный транспорт.

Прочитала ваши посты.

Мне одно интересно - как бы она работала, не будь вашего сына и вашего дома? g.gif

А по сабжу - всё вы делаете правильно. Вы и так поступили более чем по-человечески, разрешив побыть девочке после аварии. И не старомодность это, а обыкновенная порядочность.

Вашему сыну пора брать на себя ответственность. Когда читала, что мама девочки работает вахтами, сразу пришла на ум мысль - почему сын не пошёл к девушке, заодно и ухаживал бы за ней, помогал. Это и есть совместная жизнь без прикрас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Сейчас многие живут годами в гражданском браке.
Да и Господи, благослови! Только за свой счет, пожалуйста. И да, на отдельной территории. Это слишком большое требование, по-Вашему? А по мне: жить годами можно с кем угодно и как угодно: хоть с ног до головы штампами обштамповаться, хоть без оных. Но если люди при этом нахлебники по жизни -то не семья они, а ноль без палочки.

Весенняя капель

Мне одно интересно - как бы она работала, не будь вашего сына и вашего дома?
Ага, мне тоже вот это понравилось: куча проблем (как и у всех, кстати) повод познакомиться с мамой парня и провентилировать вопрос о возможном проживании на их территории. Не нуаче, люди вон годами живут и так, без штампа music_whistling.gif За счет кого угодно, в том числе, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

сейчас у нее машины не будет какое-то время. Работает она далеко, не успевает на общественный транспорт. Ей будет нужно или добираться до работы на машине сына (то есть он отдает ей машину во временное пользование), или ее возит сын, но при этом, где нужно жить?
Да ладно! Ваша семья - прямо "Чип и Дейл" для этой девочки!!! eek.gif Она в семье, извините, никто и звать никак, а ей уже либо машину сын отдать свою должен, при этом сам оказываясь в крайне неудобном положении, либо возить её (!) на работу, либо мама жилплощадь предоставить?! Кстати, машину сыну-студенту, который и себя-то обеспечить не может, вероятно вы покупали? И оно вам надо было, купить машину, чтоб на ней чужая девочка ездила?

Ничего у неё, извините, не треснет? Почему ПОСТОРОННИЕ люди должны девочкины проблемы решать?

Поддержу вопрос Весенняя капель:

как бы она работала, не будь вашего сына и вашего дома?

Хотя, вы уже начали решать её проблемы: пожить после больницы у вас... Увяз коготок, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×