Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

1 час назад, Марья Гавриловна сказал:

Да вы что? Какая ревность. Упаковали свое имущество и ладушки. Все поместиться, пока сыну мозг проедите? Моль не съест сие достояние?

Вы о чем сейчас говорите то? О том, что у меня нет желания жить в одной квартире с молодой семьей и что девочки, которые могут десять раз поменяться мне не интересны? Ну так имею право, а себе сама на жилье заработала и сыну этого же желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

Да вы что? Какая ревность. Упаковали свое имущество и ладушки. Все поместиться, пока сыну мозг проедите? Моль не съест сие достояние?

А почему всегда тесниться должны мамы мальчиков? А если три сына, то до какой степени  тесниться нужно? 

Или если три сына и все в половозрелом возрасте, то по графику девиц водить? 

Ведь те, у кого элементарно не позволяют жилищные условия, обходятся без ночёвок с девушками или парнями, но при этом секс имеют. Почему если ребёнок имеет отдельную комнату, то при наступлении полового созревания родительская квартира должна превратиться в притон или коммуналку? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Robby сказал:

Пусть сын тренируется на ком-либо, а женится на ком надо.

На девственнице пусть жениться? Такое впечатление, что некоторые ещё в позапрошлом веке живут, где все после свадьбы. 

7 часов назад, малинка_29 сказал:

. Найдут и место, и время, сделают все тайно. 

В Советском Союзе секса нет. :D

-------

У многих до сих пор секс - это стыдно и грязно ,   наверное,  поэтому такое отношение к ночевкам девушки сына. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

У многих до сих пор секс - это стыдно и грязно ,   наверное,  поэтому такое отношение к ночевкам девушки сына. 

Еще раз спрошу? Если одна комната на двоих детей, то студенты прекрасно обходятся без ночёвок. Но стоит заиметь свою комнату и все, тушите свет, я девушку веду? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Kjhf сказал:

А прямо у всех любовь чисто платоническая, да?

Нет. Но если уж говорить о пользе соблюдения традиций, как вы ранее писали, то к девушке, которая к парням бегала,традиционно  не свататься приходили, а ворота дегтем мазать :lol: 

Я ж говорю, или трусы или крестик, а не тут играем, а тут селедку заворачивали.

6 часов назад, Kjhf сказал:

Сначала ночевки открытые, потом они по три раза в неделю, потом постепенно вещи перевозят...

Так мы же говорим про ситуации, когда родители - хозяева квартиры не против. Что не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

 

Нет. Но если уж говорить о пользе соблюдения традиций, как вы ранее писали, то к девушке, которая к парням бегала,традиционно  не свататься приходили, а ворота дегтем мазать :lol: 

Я ж говорю, или трусы или крестик, а не тут играем, а тут селедку заворачивали.

Так мы же говорим про ситуации, когда родители - хозяева квартиры не против. Что не так? 

Если никто не против, то все так. Только не понимаю, почему в таком случае не жениться как надо, зачем надо у молодежи вседозволенность поощрять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Next сказал:

Ревность она такая ревность...  

При чем тут ревность и гости с ночевкой? 

У нас гости детей бывают часто, временами даже бывал проходной двор. Но никаких оставаний на ночь. Это табу, категорическое нет. 

Сын как раз-таки сейчас студент. Но домой никого ночевать не водит. У меня еще дочь подросток, зачем ей на все это смотреть? Видеть перед лицом подобный отвратительный пример поведения, как ночевание девушки на ночь у парня? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kjhf сказал:

Только не понимаю, почему в таком случае не жениться как надо

Вы имеете в виду, секс только при наличии штампа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Вы имеете в виду, секс только при наличии штампа?

Открытый, с ночевками и совместным проживанием - да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

Если никто не против, то все так. Только не понимаю, почему в таком случае не жениться как надо, зачем надо у молодежи вседозволенность поощрять?

Потому что иногда молодежь секса хочет, а в ЗАГС нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Открытый, с ночевками и совместным проживанием - да.

Боюсь, все равно каждый будет поступать так, как считает правильным он :) 

Только что, Ruslana сказал:

иногда молодежь секса хочет, а в ЗАГС нет

Да и не только молодежь :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, малинка_29 сказал:

Если одна комната на двоих детей, то студенты прекрасно обходятся без ночёвок

Моя однокурсница не только ночевала,  а и жила в одной комнате со своим парнем и вторым студентом. Совместные ночёвки - так вообще обычное дело. В 90- е, все иногородние, денег на еду не хватало, не то что на отели. 

31 минуту назад, Kjhf сказал:

зачем надо у молодежи вседозволенность поощрять?

Секс - это вседозволенность? 

22 минуты назад, Иввка сказал:

Видеть перед лицом подобный отвратительный пример поведения, как ночевание девушки на ночь у парня

А как ваша дочь переживает отвратительный пример совместных ночёвок мамы и папы? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ruslana сказал:

Вы о чем сейчас говорите то? О том, что у меня нет желания жить в одной квартире с молодой семьей и что девочки, которые могут десять раз поменяться мне не интересны? Ну так имею право, а себе сама на жилье заработала и сыну этого же желаю.

Вы походу сама захватчица, раз так резво реагируете. Знаете все прелести))) Аха, сама себе на жилье. Ну разве что в регионе. Меня то счастье миновало, поэтому я к избранникам своих детей более милосердна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерседеса сказал:

А как ваша дочь переживает отвратительный пример совместных ночёвок мамы и папы?

Папа и мама это как раз нормальный пример, а не отвратительный. А вот ночевки девушки, которая не невеста и не жена - пример плохой. 

 

17 минут назад, Мерседеса сказал:

Моя однокурсница не только ночевала,  а и жила в одной комнате со своим парнем и вторым студентом.

В квартире чужой мамы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Вот поэтому никогда не потрачу я материнский капитал на жилье! Чтоб никаких детских долей в родительском жилье. 

А в свое жилье не пущу хоть со штампом, хоть без. Созрели до свадьбы-велком жить отдельно от родителей. 

У вас мизантропия только к собственным детям или глобально?

1 час назад, малинка_29 сказал:

Не хватает снимать квартиру? Комната в общаге. Многие с них начинали. Не хватает на комнату - значит рано жениться.

Если есть место у адекватных родителей, и дети тоже нормальные, без загонов, то неразумно оплачивать деньгами своих детей благосостояние чужих людей. Это про съём чужой квартиры. Месячная плата за неё как раз равна выплате по ипотеке. Эту сумму разумнее потратить на накопление первоначального взноса.

1 час назад, малинка_29 сказал:

Не хватает денег на женщину? Значит и сексом заниматься тебе тоже рано.  

Как пишут женщины о мужчинах, ищущих халявного секса? Что дуся кулачкова ему в подарок, раз за женщиной ухаживать не в состоянии. А жениться таким вообще противопоказано. 

Ага. Секс по любви не в тренде. Нынче женщина - это товар, и покупается он за деньги. Как авто или породистая собака. Нету бабла - трамвай и дворняга те в руки. Да, я читал про это, и по ящику видел. Настала эра шлюхоложества.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Next сказал:

Если есть место у адекватных родителей, и дети тоже нормальные, без загонов, то неразумно оплачивать деньгами своих детей благосостояние чужих людей. Это про съём чужой квартиры. Месячная плата за неё как раз равна выплате по ипотеке. Эту сумму разумнее потратить на накопление первоначального взноса.

В таком случае - свадьба. Раз любовь такая. А левых девушек в моем доме не будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Почему если ребёнок имеет отдельную комнату, то при наступлении полового созревания родительская квартира должна превратиться в притон или коммуналку? 

Это забота ваша родительская. Не моя. У моих в притон не превратилась. Я почему и не догоняю. Старшей 34, младшей, которая по отелям шаталась, 20. Живут отдельно и у каждой своя крепость. Никакого ужаса нет, мелкая только в слесари-плотники добровольно записалась,мебель шлифует и полирует и чего-то там грунтует. Я спонсирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Ой, а если нет у сыночки метров? И квартира полностью мной оплачена? Как быть? Какая ревность, если мне просто не хочется с посторонним человеком на кухне по утрам сталкиваться. Нашел девушку, серьезно все и прекрасно. Снимай жилье и делай там, что хочешь. Есть мамы, которые так ревнуют своих сыновей, но не надо всех под одну гребенку.

Согласен. Есть, которые ревнуют, а есть просто стервозные. Типа "..ночные кукушки летят лесом!... никого мне не нать!... двум хозяйкам на одной не бывать!... чужие трусы в моей стиралке не в жись!!"

Доброты и мудрости родители не доложили - видать у самих было в дефиците.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Next сказал:

Если есть место у адекватных родителей, и дети тоже нормальные, без загонов, то неразумно оплачивать деньгами своих детей благосостояние чужих людей. Это про съём чужой квартиры. Месячная плата за неё как раз равна выплате по ипотеке. Эту сумму разумнее потратить на накопление первоначального взноса.

Что разумно, а что нет, решается индивидуально в каждой семье, у вас вроде бы советов по этому поводу не спрашивали. 

Мы жили в съемной и накопили на свое, без ипотек. С родителями не жили, вот это и разумно. 

10 минут назад, Next сказал:
1 час назад, малинка_29 сказал:

Вот поэтому никогда не потрачу я материнский капитал на жилье! Чтоб никаких детских долей в родительском жилье. 

А в свое жилье не пущу хоть со штампом, хоть без. Созрели до свадьбы-велком жить отдельно от родителей. 

У вас мизантропия только к собственным детям или глобально?

Ооо, не хочешь поселить у себя чужую девицу или кавалера - сразу ненависть  к собственным детям. Смешно. 

Моя мама, я писала уже, тоже не пустила брата с невестой в свою квартиру. И ничего, все замечательно. Брат к 30-ти годам женился, правда на другой, имея хорошую материальную базу под собой. 

Вы можете хоть всех поселить на голову друг другу, в одной комнате чтоб и сын с девицей, и дочь с парнем, и пусть вчетвером живут-поживают:mellow: Ачо? в тесноте, зато с родителями, и на съем тратиться не нужно)))

11 минут назад, Kjhf сказал:

В таком случае - свадьба. Раз любовь такая. А левых девушек в моем доме не будет. 

Если нет денег снимать, то какая нафиг свадьба?  У меня знакомая купила комнату в коммуналке, я может уже писала, 6 комнат, огромный коридор, огромная кухня, больше 30 метров, где несколько плит, несколько раковин, есть там душевая, прачная, санузел. А до этого снимала эту комнату, платеж 3-4 тысячи был. 

Неужели у двух работающих людей не найдется такой суммы, чтобы жить отдельно? И эта сумма явно не 20-30 тысяч, как платеж по ипотеке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иввка сказал:

При чем тут ревность и гости с ночевкой? 

У нас гости детей бывают часто, временами даже бывал проходной двор. Но никаких оставаний на ночь. Это табу, категорическое нет. 

Сын как раз-таки сейчас студент. Но домой никого ночевать не водит. У меня еще дочь подросток, зачем ей на все это смотреть? Видеть перед лицом подобный отвратительный пример поведения, как ночевание девушки на ночь у парня? 

Ну, дык всё верно. В вашем случае вы выбрали верное решение (на мой взгляд, естественно). Житейские ситуации у всех разные. Но большинство авторов, никак их не разделяют. Потому у них в голове пунктик - "не нужна чужая баба в моей кухне и ейный секс с моим дитятей за стенкой". Т.е. категорическое нет без градаций.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, малинка_29 сказал:

Неужели у двух работающих людей не найдется такой суммы, чтобы жить отдельно? И эта сумма явно не 20-30 тысяч, как платеж по ипотеке. 

От региона, наверное, зависит.

У нас в Москве многие при хороших отношениях живут с родителями, потому что дешевого съема в Москве нет. Однушка - от  30 - 35 тыр., а что дешевле - это просто опасно там жить. И чего отдавать 400 000 руб. в год чужому-то дяде?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, малинка_29 сказал:

Что разумно, а что нет, решается индивидуально в каждой семье, у вас вроде бы советов по этому поводу не спрашивали.

Золотые слова! Если отбросить вашу грубость в конце.

Каждая семья решает индивидуально. И именно в тот момент, когда надо принимать решение. взвесив все за и против.  А не загодя: "Вчера сделала УЗИ - будет мальчик! И вот я тут чо решила -  када мой сынок отполовозреет -  поле 23:00 любую его бабу - пинками за порог!!!":busted_red:

29 минут назад, малинка_29 сказал:

Мы жили в съемной и накопили на свое, без ипотек. С родителями не жили, вот это и разум

Если у вас были непростые отношения с родителями - то это реально ваш единственно правильный вариант.

Изменено пользователем Next

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

А почему всегда тесниться должны мамы мальчиков?

Отлично.  Я всегда за любовь-морковь. Но. Мои девочки не чистом поле родились. .У них есть метры. Так что суетиться придется родителям предполагаемого жениха, дабы быть на высоте. Но чего стоит та борьба яйцами? Да ну нафиг, люди сами разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Kjhf сказал:

В таком случае - свадьба. Раз любовь такая. А левых девушек в моем доме не будет. 

Т.е. родителям жить "гражданским браком" (или сожительствовать - как кому по душе) в одной квартире с детьми - это завсегда можно. А, хоть и взрослым, но "пожизненно" детям делать ровно то же - категорически вами запрещено. Ибо это или  "разврат" или "моя левая нога не желает".

Если сын взрослый (не 18 лет), если вы чувствуете, что отношения серьёзные, видите, что девушка правильная, у вас с ней срослись отличные отношения, прикидываете, что неплохо бы завести именно такую мать для ваших внуков, но, и вы и сын понимаете, что свадьба "прям щас" не совсем ко времени... И что? Вы всё равно запретите ночевать у вас без штампа? Отправите на съём? В подъезд в позу бобра?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Next сказал:

Т.е. родителям жить "гражданским браком" (или сожительствовать - как кому по душе) в одной квартире с детьми - это завсегда можно

Да, потому что это родительский дом. Это их квартира, не детей.

1 минуту назад, Next сказал:

А, хоть и взрослым, но "пожизненно" детям делать ровно то же - категорически вами запрещено. Ибо это или  "разврат" или "моя левая нога не желает"

Моя левая нога не желает, у себя дома:D

2 минуты назад, Next сказал:

но, и вы и сын понимаете, что свадьба "прям щас"

А это как? :) Если отношения серьезные-серьёзные: :) 

3 минуты назад, Next сказал:

И что? Вы всё равно запретите ночевать у вас без штампа? Отправите на съём? В подъезд в позу бобра?

 

На съём.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×