Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

22 часа назад, Иввка сказал:

Папа и мама это как раз нормальный пример, а не отвратительный. А вот ночевки девушки, которая не невеста и не жена - пример плохой. 

Папа с мамой сексом не занимаются? Чем они отличаются от молодых людей или , вообще, от людей без штампа в паспорте?

22 часа назад, Иввка сказал:

В квартире чужой мамы?

При чём общежитие к квартире мамы? 

22 часа назад, малинка_29 сказал:

С родителями не жили, вот это и разумно. 

Разве тема  о совместном проживании? 

6 часов назад, Весенняя капель сказал:

Если дети такие взрослые, чтобы спать друг с другом, будьте добры, озаботьтесь вопросом где вам ночевать

Вот закончат институт  в 21 год , начнут работать, а в 25 уже можно и девственность потерять. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерседеса сказал:

Папа с мамой сексом не занимаются? Чем они отличаются от молодых людей или , вообще, от людей без штампа в паспорте?

Тем, что они законные муж и жена. И никого секс между ними не задевает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю в  теме, почему  ночёвка в  чужом доме обсуждается с  позиции, кто более порядочен: девушка,  парень, или  мама с  папой. И  если так -то девушка не порядочна, если этак- то парень, уже и родителей привлекли: если  они  спят вместе,  то можно  и все  остальным. Смех один. Еще  с улицы  кого-нибудь пригласить, коль кроме родителей в  квартире никого  нет, а  они  всё равно  занимаются сексом, то  пусть какая-нибудь бездомная  парочка тоже переночует.

Приходить в чужой  дом  на  ночёвку без  приглашения хозяев-  не  приличный  и наглый  поступок. В  доме хозяин  либо  один, либо  пара супругов, остальные-  проживающие. Иждивенцы  на роль  хозяев  не  тянут  ни  с  какой  стороны.  Несовершеннолетние-  это  вообще  не  обсуждается.    

А если типа  сын имеет долю,  то пусть  он сам  и содержит  эту долю  и себя  самого,  тогда  да,  он-  совладелец,  может  полностью отделяться  и водить  кого хочет,  если  это не мешает  остальным  жильцам. Он  хотел  самостоятельности-  бери,  сколько унесёшь.

Девушка, оставшаяся на  ночь, объективно может  быть более  порядочна в  обычном понимании,  чем хозяйка дома. Но  без согласия этой  хозяйки  она не  может  там переночевать и мыться  в ванной,  как-то так. Тут  не  порядочностью  мериться надо, мне  вообще нет  дела до личной жизни  ни одной девушки. Главное, чтоб  она мне спать не мешала  и  под ноги  не попадалась. ;)  Ко мне  просто так  нельзя подселиться.

А о порядочности  девушек пускай больше  их мамы  заботятся,  чем посторонние тёти  и  дяди. Ну  и  личная  позиция-  поменьше надо носиться  с тем, чего  хотят  мужчины, никто  ещё  не помер от отказа девушки. Только есть вероятность,  что больше  будут уважать.

Если свекровка типа  сама  зазывает, то  не  видала  я ни  разу,  чтоб  к  хорошему  беспроблемному сыну  девушек  приманивали. :)  К тем, от  кого бежать  бы-  да, случается. Чтоб  маме  поменьше забот,  чтоб  не шлялся, а  дома  спал. Некрасиво,  по-моему. Не  люблю таких  продуманных баб-мамаш.  И обычно  ничего у  них  не  получается: либо  её дебил дебилом  и останется, либо  найдёт  такую, что  маме хоть из  дома беги.  И  тогда  её  ничуть  не  жалко.

Исключения,  конечно,  бывают.  :)   

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Тем, что они законные муж и жена. И никого секс между ними не задевает.

У законных все по - другому происходит?  Почему задевает секс между парнем и девушкой, а между мужем и женой - нет? До свадьбы - нельзя? 

4 минуты назад, Травиата сказал:

 Но  без  согласия  этой  хозяйки  она  не  может  там  переночевать  и  мыться  в  ванной,  как-  то  так.

А если хозяйка не против, то девушка порядочная или нет? Неудобство хозяев понятно, зачем прикрывать это высокими моральными принципами и ханжеством. Секс ночью - шалава, днём - порядочная. 

7 минут назад, Травиата сказал:

поменьше  надо  носиться  с  тем,  чего  хотят  мужчины

Женщины не хотят секса? Это - товар, который надо подороже продать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

если хозяйка не против, то девушка порядочная или нет?

Если  хозяйка  не  против,  то  эта  девушка-  гостья.  Я  порядочность  не  обсуждаю,  Вы  не  заметили?  :)   Мне  думается,  порядочность-  это  что-  то  отдельное  от  приглашения  в  гости.  
Но  я,  например,  вежливо  в  той  или  иной  степени  "просто  девушке"  откажу.   И  сыну  тоже  выражу  удивление.     Право  меня  не  спрашивать-  у жены  сына,  а  не  у  девушки.

 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Женщины не хотят секса? Это - товар, который надо подороже продать?

При  чём  тут,  хотят-  не  хотят.  Не  передёргивайте,  что  если  отказывает  в  необременительных    для  мужчины  отношениях-  то  торгуется.  Это  видение  лично  Ваше.  Всё  подряд,  что  хочешь-  кушать  вредно,  как  известно.  Отравиться  можно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как сестра кумы замуж выходила - у нас в городе лётное училище было, и она туда ездила на вечера, знакомилась и кавалера домой приводила ночевать, а родители поощряли, надеясь что она замуж выйдет - у девушки была довольно своеобразная внешность, парни ее, мягко говоря, вниманием не баловали. 

Так первый кавалер, которого удалось залучить, ночевать-то ночевал, а когда отец "невесты" завел разговор на тему, что пора бы уже и в загс, на голубом глазу заявил, что "ничего такого" у него с их дочкой не было - дело в том, что стелили им в одной комнате, но вроде как для порядку, на разных кроватях. Вот он, мол, на своей кровати и спал. У родителей и руки врозь - вот так пригрели женишка! 

Пришлось другого пригревать, ну тот уж женился, да и под стать их дочке оказался, такой же страшненький. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

"просто  девушке"  откажу

Она чем - то отличается от жены? В том плане, что даже жена - это все равно чужой человек и она так же доставляет неудобства хозяевам. Раз вы порядочность не обсуждаете. 

16 минут назад, Травиата сказал:

Всё  подряд,  что  хочешь-  кушать  вредно,  как  известно.  Отравиться  можно

Некорректное сравнение, питаться одним мясом более вредно, чем есть все, что хочется. 

Для меня все эти игры в "порядочность" - ханжество и лицемерие. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мерседеса сказал:

апа с мамой сексом не занимаются? Чем они отличаются от молодых людей или , вообще, от людей без штампа в паспорте?

Тем и отличаются, что они муж и жена.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

Тем и отличаются, что они муж и жена.

 

Они спят совершенно по - другому и неудобств хозяевам не доставляют? Утром жену сына намного приятнее видеть, чем просто девушку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

Они спят совершенно по - другому и неудобств хозяевам не доставляют? Утром жену сына намного приятнее видеть, чем просто девушку? 

Видимо, да, раз, получается, свекровь не возражает, чтобы сын с невесткой жили с ней. Либо приезжали в гости с ночёвкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Почему задевает секс между парнем и девушкой, а между мужем и женой - нет?

Потому что когда парень и девушка - это "сын какую-то девицу/девку привёл потрахаться. У меня тут не дом свиданий, чтобы такое позволять".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Потому что когда парень и девушка - это "сын какую-то девицу/девку привёл потрахаться. У меня тут не дом свиданий, чтобы такое позволять".

Именно так.

Странно, когда сравнивают случайную девушку и жену. С последней связывает гораздо большее, нежели секс. Да и то я лично не планирую совместное проживание со своей любимой дочерью,  когда она вырастет и выйдет замуж. Потому, что у нее уже будет своя семья, и свои устои в ней. Она будет взрослой женщиной, со своими привычками и желаниями. С мужем она создаст своё семейное гнёздышко. Ко мне - в гости, даже с ночёвкой, но не на ПМЖ. А внуков буду принимать с большой радостью, сколько им захочется. Надеюсь, что всем понятно, почему нет смысла сравнивать детей и взрослых. Детей мы подстраиваем под себя, вот весь секрет.

А так как зятя и взрослую дочь уже не подстроишь, пусть создают свой комфортный для себя быт, куда не буду вмешиваться. Но и в свой - не позволю. 

Поэтому не стоит зацикливаться только на сексе. Ночевать в чужом доме, когда ты там никто, и тебя не звали, и тебе не рады хозяева - это дурной тон и посягание на чужую территорию. Мыться в чужой ванне - тоже. Мне было бы брезгливо, это мой дом, моё гнездо, этих девочек может быть ещё много, зачем им мыться в моей ванной и спать на моих простынях?

Мне странно, что есть люди, которым это очень легко, просто и нормально.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Видимо, да, раз, получается, свекровь не возражает, чтобы сын с невесткой жили с ней. Либо приезжали в гости с ночёвкой.

Ну вот и интересно в чем принципиальная разница. Тем более, что речь не о порядочности девушки. Хотя, если твой сын встречается с девушкой, то почему это именно шалава?  Другие на него не ведутся , так получается. 

31 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

Потому что когда парень и девушка - это "сын какую-то девицу/девку привёл потрахаться. У меня тут не дом свиданий, чтобы такое позволять".

А с женой чисто платонические отношения? С женой не дом свиданий? Ну и если сын приводит девок, то сам он тогда кто? 

@Весенняя капель, а мне  какая разница что моего сына связывает с женой? Для меня она все равно чужая девушка. И что значит - случайная девушка?  Методом тыка он ее выбирает? 

Изменено пользователем Мерседеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Мерседеса, ваш дом - ваши правила. У вас трое сыновей, если не ошибаюсь. Воля ваша, кому и где ночевать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

 @Мерседеса, ваш дом - ваши правила. У вас трое сыновей, если не ошибаюсь. Воля ваша, кому и где ночевать. 

Вооот. Как хозяева решат, тому и быть. Кто-то не против ночёвок, кто-то только невесток и зятьев готов принимать, кому-то хоть десять штампов будет у выросшего ребенка в паспорте - никого ему не надо у себя дома. Все по-своему правы, у всех свои причины.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Весенняя капель сказал:

 @Мерседеса, ваш дом - ваши правила. У вас трое сыновей, если не ошибаюсь. Воля ваша, кому и где ночевать. 

Это и так очевидно. Тут же обсуждали момент, при котором родители не против ночёвок. И все равно девушек обозвали шалашовками , грелками и т. д. Вот и вы считаете,  что девочки так себя не ведут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Это и так очевидно. Тут же обсуждали момент, при котором родители не против ночёвок. И все равно девушек обозвали шалашовками , грелками и т. д. Вот и вы считаете,  что девочки так себя не ведут. 

Я считаю поведение девушки, мягко скажем, недальновидным. Нечего парней расхолащивать. Нечего по чужим домам ночами шляться. Я понимаю, что парням очень удобно - тут и кровать его, и холодильник на кухне, всё под боком. Есть и мамы парней, которые не против - пусть сын дома, по-своему они правы (наверное, не берусь судить).

Я рассуждаю как мама девочки. Ну и по себе сужу. И, честно скажу, не понимаю, в чём комфорт - спать в абсолютно чужом тебе доме.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

. Я понимаю, что парням очень удобно - тут и кровать его, и холодильник на кухне, всё под боком.

А девушкам нужен экстрим? Мамам девушек спокойнее, когда дочь в отеле или на съемной квартире ночует? Или днём  заниматься сексом - это не расхолащивает парня? 

7 минут назад, Весенняя капель сказал:

, честно скажу, не понимаю, в чём комфорт - спать в абсолютно чужом тебе доме.

А дневать в абсолютно чужом доме - нормально? Или вы против секса до брака? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мерседеса сказал:

А с женой чисто платонические отношения? С женой не дом свиданий?

А с женой что угодно можно делать. Она - законная жена, а не какая-то девица, с которой ничего не связывает и которая "завалилась на хату потрахаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Она - законная жена, а не какая-то девица

А жена завалилась книжку почитать. :D

Что угодно со своей женой делайте у себя дома, нечего в доме родителей ночёвки устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

А девушкам нужен экстрим? Мамам девушек спокойнее, когда дочь в отеле или на съемной квартире ночует? Или днём  заниматься сексом - это не расхолащивает парня? 

А дневать в абсолютно чужом доме - нормально? Или вы против секса до брака? 

В идеале я вижу секс с любимым и надёжным человеком, серьезным, взрослым и ответственным, который ценит свою женщину.

Я не пойму только, как должна ещё вам объяснить свою позицию. :)

Вы слышите только слово "секс", но не в нём только причина. Если вам удобно будет принимать в своём доме с ночёвкой девушек ваших сыновей - вы в полном праве. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

В идеале я вижу секс с любимым и надёжным человеком, серьезным, взрослым и ответственным, который ценит свою женщину.

Вы реально верите, что это возможно? Взрослый, надёжный, ответственный и влюбиться после года гуляний под луной за ручку? В 25 лет это реально? 

3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

, но не в нём только причина.

Тогда совсем непонятно. Просто так переночевать тоже аморально? 

3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Если вам удобно будет принимать в своём доме с ночёвкой девушек ваших сыновей - вы в полном праве. 

Разве это не очевидно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса, мне очевидно, что у нас с вами разный взгляд на эту ситуацию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дейзи сказал:

А мамы девочек, потенциальные тёщи, все в ветке хором кричат: да-да, пусть доченька ко мне водит мальчонок своих, которые с ней развратничают 

Тема про девушку сына. Поэтому я стараюсь не флудить про тёщ. И вам не советую.

19 часов назад, Дейзи сказал:

я не против добрачного секса, и даже если (о ужас) девушек будет больше двух.
Вот только при МНЕ этим заниматься не надо. И ночёвки практиковаться не будут. 

Предположим, вы разошлись с мужем, живёте с сыном.  У вас появился любимый мужчина. Вы станете в своей спальне (по вашей логике, при сыне) заниматься с ним сексом?

16 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Имхо, это нисколько не грубость - @малинка_29 всего лишь указала вам границы, которые вы не всегда видите, позволяя себе переходить на личность участников и фантазировать на этом поле относительно их мизантропии и каких там качеств им не доложили родители.

Ничего личного. Только бизнес анализ постов.

14 часов назад, малинка_29 сказал:

Вот поэтому я и сказала, что материнский капитал лучше на учёбу потрачу, чем вложу в недвижимость. Хочу чтоб наш с мужем дом был только нашим, чтоб никто не ходил и не качал права со своими долями и правами. ...И я не хочу экономить чужие  деньги ценой своего здоровья, своих нервов.

Тогда, чтоб уж наверняка, прокляните детей и лишите их наследства. Если на их деньги вам плевать, потому что "чужие", то и они сами не слишком родные?

Для других совет -  разумнее воспитывать детей так, чтобы они потом делились своим, а не рвали ваш кусок изо рта.

15 часов назад, малинка_29 сказал:

То есть вы все же признаете, что должны быть определённые условия и главное - желание с обеих сторон. Если хотя бы с одной стороны нет такого желания, то все, никакого совместного проживания.

Что значит "всё-же"? Я не говорил, что согласие на ночёвку должно стать обязаловкой.

Я против того, чтобы свою неуживчивую натуру, склочный характер и личные комплексы оправдывали стремлением блюсти какие-то "нормы приличия". Я за то, чтоб не настраивать свою реакцию на просьбу о ночёвке загодя. Проблему надо решать по мере её поступления. Потому что это слишком вариативная задача для однозначного шаблонного ответа.  

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Next, вариации на тему незначительные. Бывают разные форс - мажоры, всего не предусмотришь.

Но речь то именно о поощрении ночёвок.

Здесь в теме пишут почему-то уже о взрослых людях вполне, про 25 лет как минимум. Как бы в таком возрасте уже и с мамами не должны вместе жить.

Я же о более юном возрасте рассуждаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×