Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подруга Ночь

Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Recommended Posts

Лось Анджелес

Ничего у неё, извините, не треснет?

Думаю, треснет и у неё, и у сына. Обоим надо спокойно разъяснить, что люди они взрослые, положение не критическое, пора решать свои вопросы самим.

А девочке, мне интересно, самой не стыдно будет жить у чужой женщины? Толкаться с ней попами на кухне, подстраиваться под быт?

Думаю, либо она слишком молода и в силу возраста не понимает, как и сын автора, что гражданский брак - это всё равно отдельный брак, не на иждивении мамы, либо просто глупа в каких-то вопросах, либо наглая (в чём я сомневаюсь, раз автор говорит, что не плохая девушка). Либо к тому же ещё и ленивая - это я про работу, которая далеко...

Это как-то даже стыдно такие аргументы в данном случае приводить, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что я ещё подумала касательно всей этой ситуации.

Вот взять меня. У меня своё полотенце для лица, для тела. Очень щепетильна в этом вопросе. Принимать ванну не брезгую только после мужа (не в плане воды, а в плане принятия ванны как таковой, мне важно знать, что никто в ней кроме нас не плавает), мне важен мой мир как таковой, свой уголок, своё пространство, где места чужим людям нет.

Я бы поняла форс-мажорную ситуацию, тогда все эти моменты для меня теряют актуальность, но только потому, что чужой девушке далеко на работу? confused_1.gif

И про "лучше дома, чем в подворотне"...нет, лучше вообще никак, если нет денег на съём. Молодым людям тоже надо себя уважать, не верю, что есть такая необходимость ютиться по кустам. Секс - не вода, без него через 3 дня не умрёшь.

А решать постельные вопросы через родителей как-то стыдно. Лично мне. И странно, что кому-то вполне нормально.

"Мама, Люсе на остановку далеко, пусть она у нас поживёт". Ну да, сынок, Люся ведь как котёнок беспризорный, ты главное лоток не забывай менять...Ну не вяжется у меня в голове такой подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она вполне самостоятельная девушка, почему все возмущаются, что они садятся маме на шею? Раз она на машину в таком возрасте смогла заработать, где факты что она будет сидеть на чьей-то шее? Сейчас у них тяжелая ситуация, сын ломает мозг, по словам мамы, почему же мама не может в такой ситуации прийти на помощь? Не обидно ей потом будет, когда потом ее сын будет со своими бедами идти в теще?

Я вообще так думаю, что есть две позиции у мам, одна - это "любимая девушка моего сына", а вторая "никто и звать ее никак". Вот я отношусь к первой. Раз мой сын ее любит и волнуется за ее проблемы, они будут моими тоже.

Davari

Я так поняла, что они живут в разных местах и она может не успеть уехать домой.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

А я не дремучая.  У меня в однушке умещались мы с мужем, дочь с зятем и внучка. И да, тоже был график: дочке дитё в руки - два часа гулять; или мы с мужем с ребенком гуляем. Или в ванне закрываемся.

Извините, искренне прошу прощения, что поднимаю, возможно, не совсем приятную для вас тему, но хорошо помню ваши посты отношения с дочкой, внучкой и зятьями. ИМХО - в вашем случае отнюдь не от хорошей жизни вынуждены были секс-графики устраивать, и даже при этом считаю, что половина проблем с дочерью - результат излишней вашей к ней лояльности. И да, учитывая опыт с предыдущими пьющими-бьющими недомачами, к которым бегала ваша дочь, вариант

А  год назад приехал к нам в 23ч дочкин одноклассник, позвал её машиной похвастаться. Уже год "машину рассматривают", большая, наверное. Так она у "мамы мальчика" и осталась. Не жена, но не выгоняют. Дочь не работает, по дому помогает, если вдруг в голову стукнет. Парень, правда, работает.Тут спрашивали, а как мамы девочек отпускают. Отлично отпустила, еще и перекрестилась - в хорошую семью попала, пусть живет.

- согласна, наименее плохой. Хотя - ИМХО, конечно - женщина та святая с ангельским терпением, раз добровольно, пардон, обслуживает взрослую деваху (помогающую только тогда, когда в голову стукнет!!!!!), всех заслуг которой - что с ней спит ее сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, кроме описанной автором ситуации, бывает у сыночков такая "Хитрость".

Типа встреча Нового года, или чаепитие подзатянулось, или фильм был интересный - засмотрелись допоздна.

И тут - маме сообщают, что уже поздно, любимая останется переночевать у нас!

На это отвечаю - в нашем городе такси работают круглосуточно, а если нет денег - дам в долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Сейчас у них тяжелая ситуация

Я увидела только одну "тяжесть" - далеко на работу.

Не обидно ей потом будет, когда потом ее сын будет со своими бедами идти в теще?

А разве автор уже стала свекровью? wink.gif

Или это значит, что мама должна априори всегда поддерживать сына?

Я вообще так думаю, что есть две позиции у мам, одна - это "любимая девушка моего сына", а вторая "никто и звать ее никак".

Есть и третья позиция - помощь, когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно.

Автор помогла. Теперь, оказывается, виновата, что не помогла больше, пора уже девушку полностью перевезти жить к себе.

Я понимаю страхи автора. Сейчас пожить потому, что далеко. Потом бросить работу, поскольку тяжело. Потом окажется, что мама девушки вообще не приезжает домой, продуктов нет, денег нет у девушки...И будет жить она у Автора ещё Бог знает сколько - не расписанные, не жена, и не невеста, и Автор будет неуютно чувствовать себя в своём же доме.

Вот зачем это Автору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Не обидно ей потом будет, когда потом ее сын будет со своими бедами идти в теще?
У умной мамы не вырастет такой сын. Семейные ценности, в том числе уважение к родителям, которое выражается в ограждении мамы от чужих проблем и чужой грязи, прививаются с детства. Такой сын даже если и уговорит пустить пожить, то в будущем никогда не вспомнит отказ и не променяет мать на чужую женщину.
что есть две позиции у мам, одна - это "любимая девушка моего сына", а вторая "никто и звать ее никак".
Любимая девушка сына должна быть обихожена только лишь сыном. И да, она остается девушкой, не проживающей за стенкой с его родителями. Это место для жены, и то не всегда. smile.gif Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Хотя, вы уже начали решать её проблемы: пожить после больницы у вас... Увяз коготок, как говорится.

Увяз-увяз. biggrin.gif Моя коллега уже два года вязнет. Ей всё жалко девочку, путь ночует.

Сначала давала денег ей на такси, потом то дождь, то время позднее, оставалась всё чаще. Питание надо ей отдельное, на мясо аллергия, вся болезненная. И пофиг, что папа семейства уже ропщет, коллега всё равно её укладывает. Самое интересное возраст - сыну было 16 (выглядит старше), деве 18, когда это началось.

Все крутят пальцем у виска, а у мамы одни фразы:"Ну что я сделаю...Мне её жалко". А девица всем подружкам уже растрезвонила, как они с "мужем" второй этаж дома под себя отремонтируют. Сама красотка из трущоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Любимая девушка сына должна быть обихожена только лишь сыном.

Согласна. Поэтому у меня возник вопрос сразу - почему сын не поехал помогать девушке на её территорию, когда мама девушки была на вахте?

Ответ для меня очевиден - когда они будут жить ВДВОЁМ, появятся бытовые трудности. Придётся готовить, в чём-то себя ужимать.

Легче проявлять "самостоятельность" под крылом у мамы.

Жюля Верная

а у мамы одни фразы:"Ну что я сделаю...Мне её жалко".

Бедная мама. Но она пока ещё не понимает, почему она бедная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Любимая девушка сына должна быть обихожена только лишь сыном.

Точно.

А то получается "Дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде..." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это, конечно, коснётся не скоро, благо отпрыску только пятый год. Но мнение своё выскажу. На мой взгляд тут не надо путать нежелание пускать чужих на свою территорию и чувство собственничества по отношению к сыну. Порой, будем объективны, одно маскируется другим.

А по поводу моего отношения здесь надо рассматривать с точки зрения возможности. Есть ли у сына своя комната, проживание в проходном зале отметается сразу. За чей счет, действительно, банкет. И периодичность ночёвок. Если после поздних гостей и перед началом недели, то я бы разрешила. Если это завуалированное проживание на постоянной основе, то это совсем другой коленкор. И четко бы обозначила границы допустимого, периодичность уборки, готовки, уровень шума и сборищ друзей. Но у меня в наличии будет большой дом и у детей отдельные комнаты. С таким расчётом он сейчас и строится. А в квартире порой да, условия другие.

По поводу трудностей и браков моё мнение таково, что современная жизнь и так сложна, чтобы без лишней необходимости посылать детей снимать жильё. Да, я не за тунеядство и паразитизм, но самой порой хочется, чтобы близкие не чинили препятствий, о помощи их и не прошу. Но получается как получается, поэтому детям думаю помогать по мере надобности. А в излишках на меня и так где сядешь там и слезешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Хотя - ИМХО, конечно - женщина та святая с ангельским терпением

Да, я ей очень сочувствую. Сама бы я не хотела такую сноху иметь. Поэтому и капаю дочери на мозг, чтобы старалась помочь, не перечила, истерик не закатывала. А то ведь обратно вернут. smile.gif

Собственно, я свой пример привела на слова, что стыдно графики устанавливать или секситься за стенкой. Я еще знаю семью, где в комнате в коммуналке жили родители, сын с дочерью со своими половинками и четверо внуков. Там без очереди сексом занимались: занавеску задвинули и вперед.

А вообще, пускать-не пускать дело хозяев квартиры, конечно. Кто-то девушку не пустит, а кто-то и сноху тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Раз она на машину в таком возрасте смогла заработать, где факты что она будет сидеть на чьей-то шее.
Раз она такая самостоятельная, что на машину заработать смогла, тогда сможет на время ремонта машины другую на прокат взять. А если ставить вопрос: или обеспечьте меня "лошадью", на которую отнюдь не студент заработал, или берите меня к себе на постой - это не самостоятельность, а некоторая бесцеремонность.
Сейчас у них тяжелая ситуация,
Тяжелая была, когда девушка в аварию вляпалась и мама парня достаточно прониклась этой ситуацией. Кстати, мама девушки сказала спасибо, что ее дочь поддержали?

Машину брать в прокате и не обременять чужих людей проблемами - в этом направлении никто мозг не ломает? А жаль...

Весенняя капель

Я понимаю страхи автора.
Маш, это может быть даже не страх, а простое неприятие некоторого манипулирования на фоне чувств к сыну. Меня бы это тоже, мягко говоря, подбесило. И простой вопрос: ну нет у этой девушки городского парня, нашла бы выход или на лавочке в парке жила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Раз она на машину в таком возрасте смогла заработать, где факты что она будет сидеть на чьей-то шее.
А где факт, что она на нее заработала? "Но, чтобы, выплачивать за машину, она бросила институт, чтобы была возможность больше зарабатывать.", то есть, либо кредит, либо долг.

Сейчас у них тяжелая ситуация,

В чем тяжесть ситуации? В том, что на работу далеко ездить?

почему же мама не может в такой ситуации прийти на помощь?

А что случилось то, чтоб на помощь спешить? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

Если после поздних гостей и перед началом недели, то я бы разрешила.

Я бы точно нет. Есть такси для таких ситуаций.

Robby

Маш, это может быть даже не страх, а простое неприятие некоторого манипулирования на фоне чувств к сыну.

Берта, это тоже может быть.

В любом случае с таким подходом и я бы озадачилась - а не захотят ли дети большего, если сейчас дам слабину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

Если после поздних гостей и перед началом недели, то я бы разрешила.

Ну тут главное начать. biggrin.gif

Меня это, конечно, коснётся не скоро, благо отпрыску только пятый год.

shiz.gif Вооот. А у меня 22. И если я подружку буду перед трудовой неделей или после праздника укладывать.. music_whistling.gif А если подружки сменяют друг друга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу я здесь глобальной проблемы!!!!!! Сын пока только попросил иногда оставлять ее ночевать, не собираются они еще там жить, а судя по позиции мамы и сами не захотят. Каждый конечно судит со своей колокольни. Придет, все засрет, сына отберет и все такое. Я бы хотела все-таки в жизни не сына потерять, а при такой позиции Автора это рано или поздно неизбежно, а приобрести дочь. Люди живут и по 20 лет и разводятся, никто не застрахован, а может это именно та девушка, с которой он будет всю жизнь и счастлив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша девушка однажды ночевала у нас, и ещё на проводы сына "досыпали" пару часов до военкомата, я сама их и отправила. И пару раз оставалась, когда сын лежал в крае на комиссии, мы с ней к нему ездили. Так было удобнее всем-вставали рано, собрались и поехали. Я сама ей предложила остаться.

Сын ещё ни с кем не встречался, и я тоже так считала-никаких ночевок. А потом появилась эта девочка, про которую моя вреднющая свекровь сказала:" Как всегда и была у нас..."

И я была вообще не против, если они оставались. Но это было пару раз, а так они у неё всё время. Девочка учится, работает, снимает квартиру с подругой, они работают в разные смены.

Часто зову их на обеды-ужины, всегда что-то к столу приносят. Не знаю, чем они там у неё питаются, худющие оба, но сын и у меня жирным не был-гончий вариант. Говорят, что готовили...Девочка всегда помогает и в готовке и в уборке, и посуду помыть. Всегда совета спросит.

В общем, примеряю постепенно роль свекрови. Пока мне нравится. И девочка и роль.

Подруга Ночь

Для меня это показатель - я очень тяжело переношу в доме посторонних людей.
Да! Я не смогла сформулировать! Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Вы пишите удивительные вывернутые наизнаку вещи laugh.gif

1. правильно, 20 км расстояния- совершенно не глобальная проблема. Тем более, что мама девушки не против ночевок парня.

2. Сын только ПОКА попросил иногда оставлять ее ночевать, и это однозначная заявка на регулярные ночевки.

3. Причем тут "сына отберет"? Многие мамы не хотят совместного проживания с невестками\зятьями, и это нормально. Готов создавать свою семью-отпочковывайся.

4. А чтобы не потерять сына, нужно привечать всех его очередных девушек? blink.gif

5. Может, и та девушка, однако о браке он не думает и не собирается. Вот когда в статус "невеста" перейдет, тогда пусть и ночует. Иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут вспомнилось, как брат с невесткой еще только встречались, но уже дело к свадьбе шло. И вот решили Новый год отпраздновать вместе с потенциальным новым членом семьи, пригласили ее, потом мои родители звонили ее родителям - «отпрашивали» на новогодние праздники, сказали, что у Нины (у меня то есть) комната большая, места много («тонкий намек» на то, что все будет чинно-благородно).

В общем, так и было, все мирно и пристойно. И тут как раз после новогоднее ночи, понятное дело, отсыпаемся - слышу звонок невестке на мобильный. Она поднимает трубку, я типа сплю, но слышу не только ее, но и ее отца на том конце провода.

А время - ну часов девять, может, полдесятого утра, напомню - после новогодней ночи. И слышу, как папа невестки ее отчитывает - как, мол, тебе не стыдно, в доме свекров в десятом часу спишь еще! Что о тебе подумают??? Невестка начала оправдываться - мол, так все еще спят, ночью поздно легли. Папа на том конце провода притих, потом недоверчиво уточнил - точно все спят? И Нина тоже? Аааа, ну тогда и ты, доча, отсыпайся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

В свое время племянник мужа пришел со свое бедой ко мне. И мне прежде всего дорого это, а потом уже денежные аспекты и все остальное. Когда моему сыну было 15 и мы по почте отправляли посылку с сувениром его девочке, тоже не видела в этом ничего страшного. Если сын будет идти ко мне своими бедами, то и в радости я буду рядом. Такая у меня позиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Я бы хотела все-таки в жизни не сына потерять

А как это возможно - потерять сына? Он носок разве? confused_1.gif Простите, что такой вопрос, но в голове не вяжется - мама виновата, мама потеряла, потому, что не исполнила все хотелки сына. Я сама невестка, ни разу не свекровь, но и то понять не могу, что за страшная ситуация то случилась?

а приобрести дочь.

А "дочь" спросили - хочет ли она вторую "маму"?

Вторую дочь приобретают не с появлением штампа в паспорте даже, а спустя долгие годы взаимного уважения и общения. Может быть. А может и не быть.

И это совсем не значит, что надо потакать и сыну/невестке/ зятю. А далеко на работу - это потакать, а не помогать.

А как же они будут с другими, более серьёзными трудностями, справляться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя долгие годы взаимного уважения и общения

Откуда появится уважения, если с самого начала "она никто и звать ее никак"? У меня на свадьбе свекровь сказала замечательный тост суть которого была в том, что мы конечно не хотели такую сноху, ну куда теперь деваться. Угадайте как я к ней относилась? Всю жизнь семейную мы были ближе к моим родителям, к своим он ходил только на традиционные Новый год, 8 марта и т.п. Почему сразу надо воспринимать все в штыки, не лучше ли принять выбор сына, пусть и не будет она женой. Тем более по словам Автора, они не садятся ей на шею. А вот позиция, пусть идут к его маме, меня удивляет. Что потом удивляться, если к вам не захотят вообще ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка[/b, Подруга ночь] (цитаты не вставляются). Сейчас, например, у нас каникулы. И девочка приехала к сыну в гости. На пару-тройку дней, сейчас квартиру ей ищут (сентябрь ведь на носу, учеба, а общежития в вузе нет). Так не на вокзале ведь ей ночевать. Повторяю, девочки у нас постоянные, один встречается уже 4 года, другой - около года. А по поводу еды: в субботу, например, ездили к ее бабушке в деревню. Привезли полный багажник сельхозпродуктов. Понятно, что в основном это в ее новую квартиру, но скоропортящиеся продукты едим без зазрения совести.

Так что повторюсь: на ПМЖ в свою квартиру жить я не согласна, а в гости - пожалуйста. У вас же гости остаются ночевать иногда. И ведь ваш дом, это и дом ваших детей? Или не так?

Я очень четко чувствую, когда мне пытаются "сесть на голову", и пресекаю такие попытки накорню, кто бы это не был: кум, брат, сват, крестник, или еще кто-то. Неделю "перекантоваться" - еще куда ни шло. Но постоянно жить - нет. Так что проблемы в периодических "ночевках" я не вижу.

Если так судить, то в наше время (80-90-е) рано замуж выходили, еще и потому, чтобы "легально спать вместе". Если бы родители были более консервативнее, многих бы "ранних разводов" бы не было, т.к не было бы и столь ранних браков. Но это мое мнение, я его никому не навязываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

Откуда появится уважения, если с самого начала "она никто и звать ее никак"?

Постойте-постойте. Нежелание оставлять с ночевками малознакомых лично мне людей - автоматически = она никто и звать никак? Странная у вас логика...

И еще - откуда такой надрыв-то? Аххххх, у них лубофффф, и если мама срочно не постелит Ромео и Джульетте на одной кроватке, то фффсе. жизнь поломана? Совершенно верно парой страницей раньше написала Травиата - если там действительно любовь, то уж от невозможности постоянно друг с другом ночевать до поры до времени, ничего влюбленным не сделается. Годом позже начнут совместную жизнь - никто от этого еще не умирал во цвете лет. А если от того, что мама парня отказала в ночевках, и любовь завяла - то, пардон, что за чахленькое там чувство-то было? Значит, туда этой любви и дорОга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×