Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не пойму, почему так перевернули слова про 40человек.У меня написано - на прогулке одновременно гуляют 2группы, в каждой по 20человек, итого на площадке одновременно 40человек и 4 человека взрослых.

До этого у меня написано - в самой группе списочно 22человека, ходили при мне человек 15, но это летом так, я думаю.Из взрослых на группу в 22человека 4человека.

Lady Konfetti

Ну конечно амбиции говорят, не понимаю, что в этом такого)А в вас ничего говорит, когда вы участвуете в процессе воспитания ребенка?Было бы странно, если бы я, имея финансовую возможность и авто, отправила бы его в садик, где занятий самый минимум, и сидела бы спокойная, ребенок растет и слава богу smile.gif У нас в гос.садике нет ни дзюдо, ни кружка рисования.Он очень небольшой, помещаются всего 4группы.

Каждый вторник/четверг есть музыкальные занятия по 20минут.Читают книжки, по утрам зарядка, есть лепка из пластилина, но это крайне редко.

Еще меня удивляет, что я ребенка не слышу.Мда.Если бы я не слышала его и не слушала, я бы как минимум тему не заводила.Мне хочется узнать, а все слышат ребенка?

Мне было 8лет,когда мы из маленького поселка переехали в город-миллионник.Конечно, я была против!Как считаете, сейчас, приезжая в гости в умирающий поселок, о чем я думаю?Молодец, папа, что решился в 40лет начать жизнь с нуля практически.Зато сейчас ездит в гости к дочерям по загородным домам.А там у меня половина одноклассников от безработицы и узкого круга спились/сели на иглу и тд.

Пример не очень, конечно, но дети не всегда понимают стратегию родителей, разве не так?Я полгода наблюдала за нашим гос.садиком.Меня вот, если честно, больше всех убивает ситуация с няней, которая периодически уходит в запой.Сегодня я буду звонить нашей прошлой воспитательнице, узнаю, может, уже уволили ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что выбирать нужно конкретный устраивающий сад. Не важно частный или государственный. Вопрос денег и вопрос есть ли альтернативный выбор. Мы с сыном часто гуляем с детьми из частного садика, располагающегося в обычной двушке соседнего дома. Детей бывает на прогулке по 19 человек! Я не представляю, где они там все умещаются. Воспитателей двое, но играть детям можно только в песке и кататься на маленькой карусели. Горки, турники и качели под запретом.

В то же время многие из моих знакомых, получивших место в гос. саду, были по списку в четвертом десятке! Я точно норм санпиновских не знаю, но ведь это тоже кошмар, столько детей в группе. Воспитатели "утешают" родителей своих будущих воспитанников, что по 40 человек все равно никогда не ходит, кто-нибудь да болеет. Отдельно игровых и спален в таких группах нет, ставим раскладушки - спальня, убираем - игровая. Жесть.. Кроме того, сейчас в садах нет логопедических групп, где было не более 12-15 человек, остались только логопедические пункты.

Тесно - это одна проблема, вторая - как охватить вниманием такое количество детей, те же занятия проводить. Понятно, что как то воспитатели находят выход, но это же такая нагрузка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Каждый вторник/четверг есть музыкальные занятия по 20минут.Читают книжки, по утрам зарядка, есть лепка из пластилина, но это крайне редко.

все это и еще больше мои дети получают и в простом садике. А что нам нужно дополнительно, так я вожу на кружки. И за те 17 тысяч, что вы платите за 1 ребенка вчастном садике, мои двое занимаются каждый в 3 кружках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесно - это одна проблема, вторая - как охватить вниманием такое количество детей, те же занятия проводить. Понятно, что как то воспитатели находят выход, но это же такая нагрузка.

Да, и я о том же.В гос.саду у нас списочно было 28человек, максимум детей я видела 22человека.

И почему-то никто не написал о своем отношении к прогулкам 2раза за всю зиму!Они всю зиму так и просидели в группе.

Плюс еще в спальне всего 17кроватей и когда детей больше, их кладут на диван в игровой, причем валетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Каждый вторник/четверг есть музыкальные занятия по 20минут.Читают книжки, по утрам зарядка, есть лепка из пластилина, но это крайне редко.

Но это вполне соответствует учебному плану для группы младшего возраста. И, честно говоря, не совсем понимаю ваших претензий к садику именно в этом вопросе.

Младшая группа в саду - адаптивная, это в первую очередь приучение к самостоятельности в плане еды/гигиены/переодеваний, социализация ребенка - обучение навыкам поведения в коллективе, взаимодействию с другими детьми.

У нас в гос.садике нет ни дзюдо, ни кружка рисования.

А дзюдо - обязательный элемент для детского сада? blink.gif Для детей 2-3 лет? Для такого возраста рекомендуется только общая физическая подготовка.

Да даже и старше. В садике то зачем? Есть спортивные школы/секции. Тем более, пишете, что сад всего 4 группы, сколько там желающих то будет?

В нашем городе (могу с уверенностью сказать) в нескольких садиках есть бассейны. Но дзюдо нет. smile.gif

Меня вообще программа госсада устраивает. Все, что мне желается/пожелается для дополнительного развития, дополнительно найду-пристрою-оплачу.

И почему-то никто не написал о своем отношении к прогулкам 2раза за всю зиму!Они всю зиму так и просидели в группе.

Это уже другой момент. Может вам просто поискать другой (государственный) сад с более лучшими условиями, нормальными нянями, хорошим питанием.

Верю, что такие должны быть. smile.gif

Потому как на противопоставление "государственный - частный" нет однозначного выбора. Государственный государственному рознь, частные могут быть очень разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Ну конечно, мне не нужно дзюдо и тд)Я отвечаю на пост форумчанина о наличии/отсутствии такого рода кружков.

В самом своем первом посте у меня и написаны минусы сада по убывающей.Отсутствие прогулок, большое количество детей и мало кроватей, питание.Развитие вообще стоит на последнем месте.

Если бы все было хорошо в первых трех пунктах, я бы как миленькая возила куда надо.

Мы пытались устроиться в один хороший государственный сад.Нам сказали, туда ходят дети депутатов, политиков.Цена вопроса - первоначальный взнос от 100тысяч рублей.Мне кажется, это дорого, да и не очень хочется чтобы ребенок был в таком кругу.Просто это не наш уровень smile.gif У меня подруга, жена сотрудника внутренних органов, водит в подобный свою дочь.Что там творит родительский комитет...

В общем, буду думать.Большое спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

В самом своем первом посте у меня и написаны минусы сада по убывающей.Отсутствие прогулок, большое количество детей и мало кроватей, питание.Развитие вообще стоит на последнем месте.

Но почему-то так получилось, что обсуждение и сравнение свелось как раз к развитию. biggrin.gif

Ищите хороший государственный сад (зачем вам пафосный со взносом 100 тыс? это еще не значит, что хороший). Если у ребенка есть показания к специализированному, добивайтесь. У нас - логопедический сад - в группах максимально возможное количество детей 15-16, полный состав редко, обычно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите хороший государственный сад (зачем вам пафосный со взносом 100 тыс? это еще не значит, что хороший). Если у ребенка есть показания к специализированному, добивайтесь. У нас - логопедический сад - в группах максимально возможное количество детей 15-16, полный состав редко, обычно меньше.

Не поверите, это не пафосный сад, в принципе обычный, просто там все сделано так, как должно быть в нормальном садике.Все по СанПин, сильный педсостав.

А показаний у нас нет, ттт, все хорошо.

Мы в прошлом году общались с одной из заведующих РОНО, просили путевку в один государственный садик, он был нам очень удобен при въезде в город.Тот тоже стоил от 100тыс рублей.Еще нам за 40тыс предложили место в одном садике, наш ребенок был бы 39 по списку.

Это все Кировский район, кто живет в Уфе, немного в курсе, что за ситуация у нас с садами.

В общем, сегодня общалась с заведующей вальфдорского сада, я в итоге отказалась от их услуг.

Заехали в наш старый садик, там приняли еще детей, мы 34-е.Один из наших воспитателей уволился (наша любимая баба Таня), сейчас пока работает 1 воспитатель, возраст 60лет.Няня наша гулена работает.Кроватей также 17, даже если родители купят, их негде ставить, видимо, в игровой будут раскладушки.В шкафчиках тоже раздеваются по двое.Мы предлагали докупить шкафы, их тоже пока не придумали куда впихнуть.

Я взяла тайм-аут до 1сентября, пока дома будем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

А показаний у нас нет, ттт, все хорошо

У нас за логопедические порой бьются те, у кого дети без особых речевых проблем. biggrin.gif (не, у меня лично все по-честному - по показаниям). А бьются как раз потому, что небольшое количество детей в группе, дополнительные занятия по развитию речи лишними даже без показаний не бывают, воспитательский состав в таких садах более-менее стабилен (у них облегченный график и выше зарплата, чем в обычных садах).

Тот тоже стоил от 100тыс рублей.Еще нам за 40тыс предложили место в одном садике, наш ребенок был бы 39 по списку.Это все Кировский район, кто живет в Уфе,

Фигасе... Я, когда прочитала про взнос в 100 тыс., подумала, что вы в Москве.

Заехали в наш старый садик, там приняли еще детей, мы 34-е.Один из наших воспитателей уволился (наша любимая баба Таня), сейчас пока работает 1 воспитатель, возраст 60лет.Няня наша гулена работает.Кроватей также 17, даже если родители купят, их негде ставить, видимо, в игровой будут раскладушки.В шкафчиках тоже раздеваются по двое

Жесть. Но ведь в группах по нормам не должно быть больше 25 детей. Или я ошибаюсь? В такой бы сад я бы точно дите не повела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

мне интересно. как они осенью будут объяснять детям, почему вдруг нельзя в них лезть.

Очень просто. Скажут, что осенью холодно и от валяния в лужах можно заболеть. Неужели дети не в состоянии это понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волшебной реке

У детей мышление немного отличается от взрослого. Слабые причинно следственные связи. Поэтому,- не ешь сосульки, не валяйся в луже, а то будешь болеть, -ребёнком практически не воспринимается. Ему хочется здесь и сейчас.

А заболеешь, ну это вообще что-то из абстрактного. Тем более для детей младшего дошкольного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Хотя, с другой стороны, вы ведь готовы были платить 200 за год? Может стоит заплатить взнос в нормальный государственный, тот, который удобен? Если есть такая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

О! Тема в тему, что называется. У меня с частными садами пока такой опыт.

Мы тоже отдаём ребенка в сад. Живем близко к центру, сады строить негде. Впихнули один корпус, начиная с 1991 года, и больше строить негде. Угу, зато я 3 торговых центра могу вспомнить, построены лет за 5. wink.gif

Ладно, не об этом сейчас. Сад муниципальный нам не светит года 1,5 ещё, поэтому искала частный.

Первое требование - не возить. То есть до 30 минут пешком. Отобрала 4 сада (2 квартирных, 2 полностью оборудованных).

Первый отсеяла сразу (был самый дешевый - 12 в месяц и нет вступительного взноса). Трешка на первом этаже, тёмная. Дом фасадом на улицу, поэтому гуляют за домом, до площадки минут 7 ходу летом, по сугробам неизвестно.

Просто убило что девушка-директор, замещающая воспитателя (а он всего один, соответственно она работает за второго по сменному графику+ одна няня пашет, видимо, без выходных), не смогла сказать по какой программе занимаются дети. Промямлила: "Все программы настроены на то, чтобы подготовить ребенка к школе". Эта мямление+ речевые ошибки... Я резонно заметила, что детей не учат сопромату, это я понимаю. Но какая программа? Ответа получить не смогла. Плюс директор не могла вспомнить кто по образованию её сотрудник, мол, мы её взяли с ребенком на время.

Особенно огорчило то, что дети зимой не гуляют. Или гуляют но по большим просьбам родителей и "если неделю держится - 5 и ниже". Ага, в Сибири-то. wink.gif

Детей от болезней ограждают. 13 детей сидят месяцами в трешке и не болеют. Ну-ну... Директор была недовольна таким множеством вопросов. На том и попрощались.

Второй сад тоже в квартире (2 уровня). Дом многоэтажный, но без лифта. Квартира светлая, переход между этажами закрыт небольшой дверкой а-ля американский салон, но с задвижкой. В принципе ребенок лет 6 откроет. Пришла в конце дня, директор (опять же, работающая за воспитателя) ушла общаться с чьей-то мамой, а я пошла в группу. Детям скучно, сидят маются, меня тут же облепили с воплями. Балкон открыт, одна фрамуга на балконе тоже (справедливости ради фрамуги высоко, но всё же).

Квартирка симпатичная, спят на высоких матрасах (когда узнала что так спят в США и Канаде вообще париться перестала smile.gif ). Понравилась и девушка-директор, и нянечка. Не понравились этаж и отсутствие лифта (хотя божились, что соседи не против санок-колясок на 1 этаже) и методика Васильевой. Я считаю, что она давно и безнадёжно устарела, но её пользуют муниципальные сады, долгие на раскачку. Платить за это в частном саду большие деньги не вижу смысла. Стоимость - 3 взнос + 13 месяц (перерасчет неполный на случай отпуска и болезни).

Третий сад расположен на 4 этажах в небольшом жилом доме, но свой вход и полностью изолированные помещения. Приняла сама директор и заливалась соловьём полчаса. Ответила на всю тонну моих вопросов, не меняя выражения лица (то есть улыбаясь). Показала всё кроме спален (был сончас). Подогрев полов, хорошая планировка помещений, животные; малокомплектные группы (но одновозрастные зато не 3 калеки, мне это не нра), профессиональные педагоги плюсом идёт их, я бы сказала, выдрюченность (сама бы не смогла работать в такой куче ограничений даже за их приличную зарплату), комплекс занятий, часть подбирается индивидуально, 3 прогулки летом, одна зимой, соляная пещера, хороший физрук, отдельно умилилась "курсу благородных девиц и джентльменов". И так далее и так далее... Минус один - цена. 950 день (перерасчёт минус 300 рублей)+ 10 ежегодный взнос+ 15 разовый на всякие плюшки, которые могут пригодиться когда-то (типа такого: после ухода в муниципальный сад можно вернуться на время ремонта или эпидемии в этот при наличии мест). 15 с рассрочкой на 90 дней.

И 4 сад. Бывшее здание советского сада. Бывший вальдорфский, но они перепрофилировались. Сад был популярен, но школ-то нет в городе, поэтому "ослабили" программу. Там берут с 2 лет, поэтому толком не смотрела.

Долго металась между 2 и 3 вариантом. Выбрали таки 3-ий. Уже десятку занесли. Директор необязательная. Говорит что перезвонит и не перезванивает. Я не скромняга, если надо и сама наберу, но сам подход... blink.gif С выходом тянут. Вроде договорились на 25-е, но пока не отзвонились. Мне нравится их система, но вот эти нюансы вымораживают. И да, даже у них в бумагах я нашла орфографические ошибки. Корректоров бы брали, ей-Богу.

Группа разновозрастная (там задумано вальфдорской педагогикой), 22 человека, прогулки до -15 обязательны, детям не запрещают лазить по деревьям, валяться в грязи.Меня это тоже подкупило, я за свободу действий, особенно у мальчиков.

Мне тоже это нравится. Собственно, близка вальдорфская педагогика, но, на мой взгляд, эта система предлагает особое школьное обучение. В нашем городе этого не предлагают. А идти совсем уж против социума я сама не готова.

Неподавление личности, в т.ч. при исследовании природы и мира есть и в других системах.

П.С.Еще боюсь, что ребенок долго будет адаптироваться в отличие от первого сада.Там он был как чистый лист бумаги, а здесь уже и сравнивает, видимо.

Все мои знакомые с детьми шли по другому пути: частный---> муниципальный (мы тоже так планируем, разве что на развивающие занятия останемся в этом саду при благоприятном отношении ребенка и моём). Все адаптировались, хотя это, на мой взгляд, часто с небес на землю. У нас группы в муниципальных переполнены, воспитателем может работать юристка или кондитер со всеми вытекающими плюс дети из разных семей. И эти семьи не всегда благополучны.

В Германии очень много школ и садов вальдорфских. И нет там толп отстающих-вальдорфцев. ))) Но это же система и лучше тогда подумать о школе, а так целостности не будет. А у них в садах определённые требования, не совпадающие с традиционными. Как в школу-то идти в районную? Где, кстати, может быть закостенелый учитель.

А уж в гимназиях с детей все соки пьют часто, не уверена что с особыми знаниями туда можно будет элементарно отобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про садик квартирного типа...

В понедельник позвонила подруга, просит слезно выйти на работу. Я и сама давно уже хочу, соскучилась по работе, по коллективу, хотя работа очень сложная, да и дома бы я еще посидела, привыкла уже, по сравнению с ужасным первым годом, я сейчас просто отдыхаю.

Просмотрела садики в нашем районе. В государственные пока попасть нереально, частный садик, очень крутой, стоит дорого, 50 тыс. в месяц на полный день. Нашла садик квартирного типа, за 28 тыс. в месяц. Но это Москва, здесь меньше просто нет, думаю по зарплате должно окупиться...

Плюсы: очень близко, буквально соседний дом, не больше 3 детей в группе, 2 взрослых, воспитатель и нянечка, цена приемлемая. Сюда входит и еда, завтрак и обед. Игрушки нормальные, есть машинки (Полесье), много детских книжек, развивающие игрушки - рамки-вкладыши, сортеры. У воспитателя, по ее словам 25 лет стажа, вообще, производит хорошее впечатление.

Минусы: Это трехкомнатная квартира, в которой, похоже воспитатель и живет. Ремонт старый, похоже с основания дома (лет 30, по крайней мере двери межкомнатные точно с основания дома не меняли). Мебель еще советская. Но чистенько, я бы даже сказала уютно.

Дети спят не на детских кроватях, а на каких-то кушетках, но хотя бы отдельных.

И главное, на мой вопрос, нужно ли оплачивать дни, пропущенные из-за болезни, мне ответили, что оплата фиксированная, но в случае несерьезной болезни, вы можете приводить, если нужно, капли в нос закапаем, лекарство дадим.

Но учитывая, что детей всего трое, надеюсь, болеть будет не часто.

Общее впечатление, несмотря на это, положительное. Когда я пришла туда знакомиться, там играла девочка, хорошенькая такая, приветливая, сразу стала звать Юрку в игру. Он поломался, но пошел на контакт. И вообще, не хотел оттуда уходить, похоже ему там понравилось.

Девочки, что думаете, стоит связываться. Кто-нибудь водил детей в такие садики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

У меня внук в такой ходит, в группе 8 детей, большой частный дом, обычная садиковская мебель. Плата 500 руб в день, что туда входит не знаю. за 250 руб внук проводит там 4 часа, получает завтрак и обед. Претензий к садику никаких, сначала болел, потом привык. Рыдает, когда его там оставляют, но ещё сильнее рыдает, когда не обнаруживает любимую тётю Лену. Там две воспитательницы и эта тётя Лена непонятного мне статуса. То ли нянечка, то ли хозяйка. Похоже, что живёт на втором этаже, но дети туда не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

У меня почему то какое то предубеждение насчёт таких домашних садиков.

Все таки частные сады, имеющие своё здание, все документы, лицензию, персонал обученный и опытный это совершенно другое

50 тыс- вы нашли крутой, а за 30-35 знакомая водит в частный садик. Посмотрите в интернете, может в соседнем районе есть такие. Вы где живёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

По поводу персонала - та женщина сама в прошлом воспитательница, по понятным причинам ей легче и выгодней присматривать за тремя детьми в собственной квартире. А в соседнем саду (который крутой за 50 тыс.) постоянная текучка воспитателей. Они гуляют на той же площадке, где я гуляю с ребенком, и я постоянно вижу новые лица.

Но вот контроля за ней никакого, согласна. Можно каждое утро приходить и заглядывать в холодильник, типа, чем вы будете кормить моего ребенка. Но не факт, что те же яблоки они сами не съедят, а накормят детей.

Могут дать детям какие-нибудь успокоительные, чтоб сидели тихо и не бесились.

Могут включить мультики на весь день.

Могут водить целый день в одном и том же памперсе, не меняя (хотя сказали, что на горшок высаживают.

Я могу еще много страшилок придумать, мне только волю дай....

У нас нет машины и не планируется, поэтому мне важно, чтобы садик был в шаговой доступности, не буду я ребенка возить на метро по утрам. У меня тоже подружка водила сына в частный сад (квартирный) за 21 тыс. (Алтуфьево). Но это было в прошлом году, и группа там была 10 человек! При таком количестве они конечно могут сделать цену дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

У знакомой за 35 тыс не квартирный сад, своё арендованное помещение.

И в нём были онлайн- камеры.

Плохо что вы ограничены своим районом.

Может вам камеру купить и поставить в ту квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Может вам камеру купить и поставить в ту квартиру?

Не думаю, что они согласятся, хотя попробовать можно. У меня как раз муж в этом разбирается. Но во все три комнаты же не натыкаешь камер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

У нас внук худо - бедно рассказывает о событиях в детском саду. А все страшилки, что вы придумали, они и в обычном бывают. Из личного опыта и опыта знакомых в государственном детском саду: сосед заразился лямблиозом; в группе кузины нашего ребенка деток регулярно запугивают, чтобы не шумели во время тихого часа; ветрянку внук подцепил в детской больнице, мы туда на прививку ходили; знакомая зашла в группу в момент, когда её сын получил оплеуху от воспитательницы; про памперсы и мокрые штанишки вообще молчу, знакомая няня физически не успевает всех нуждающихся обслужить.

Я садик выбрала, потому что он у нас за забором и летом прекрасно слышно всё, что там происходит. Кроме того, я вижу реакцию деток на воспитателей, внук из садика приходит сытый, чистый и довольный жизнью. Готовят в мультиварке, работает посудомоечная машина, на стене около столовой висит меню на неделю, белые носочки остаются чистыми. Необходимую информацию можно и без видеокамеры получить.

Сами подумайте, вы бы согласились на своём рабочем месте под видеонаблюдением находиться? Я нет, хоть и не работаю с детьми. И ничто не мешает при необходимости вывести ребёнка в другое помещение и там применить к нему несанкционированные меры воздействия. При такой мнительности лучше вообще с садиками не связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Сами подумайте, вы бы согласились на своём рабочем месте под видеонаблюдением находиться?

Да, здесь такое дело, что можно только на доверии работать. У нас, кстати, недалеко от дома есть еще частный садик, более крупный, вот там камеры есть, родители имеют к ним доступ. Но все равно круглосуточно смотреть не будешь, мне работать надо. По цене столько же, но идти дальше, минут 20 пешком с коляской (а это тяжело будет , сейчас столько снега навалило) или на трамвае три остановки.

А этот садик прям в соседнем доме, из детей не более 3 человек! Больше точно брать не будут, у них там только 3 кровати, положить некуда.

Думаю попробовать, походить неделю, посмотрю на реакцию ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами подумайте, вы бы согласились на своём рабочем месте под видеонаблюдением находиться? Я нет, хоть и не работаю с детьми.

Как говорила мне знакомая няня на детской площадке- ей камеры не мешают, е ли так спокойнее родителями- она не против. И сказала, насчёт тех, кто против этих камер, надо сто раз подумать прежде чем брать к детям. Значит, есть что скрывать.

. И ничто не мешает при необходимости вывести ребёнка в другое помещение и там применить к нему несанкционированные меры воздействия. П

В

Так на камерах будет видно, в каком состоянии ребёнок выведен из помещения, и в каком приведён обратно. Во все комнаты кроме туалета можно камеры поставить, они сейчас недорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

На Алиэкспрессе есть недорогие камеры (около 1000руб) в виде пуговицы, брошки с записью на мини SD.

Мои знакомые водят дочку в такой садик на дому. Детей до 6 человек, все нравится. Воспитатели-2 сестры, проводят даже детские праздники. Уходить в государственный уже не хотят (ходят около 3 лет), хотя очередь уже давно подошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

На Алиэкспрессе есть недорогие камеры (около 1000руб) в виде пуговицы, брошки с записью на мини SD.

Да ну, это прямое нарушение закона, все эти шпионские камеры. Действительно, самый лучший показатель - отношение ребенка.

Отвела сегодня на полдня. Утром встретили, ребенка забрали, он довольный почесал в сторону игровой комнаты, там его уже ждала другая девочка.

Прихожу к 12 часам, из-за закрытой двери слышу крик ребенка "не-не-не-не" и окрик воспитательницы "это я уже слышала, прекрати свое дурацкое..."

Позвонила, зашла. Мне открыли быстро. Не сразу же, но быстро. Встретила воспитательница, проводила в зал, сказала, что сейчас укладывают спать, Юра прилег, типа приходите часа в 4, когда проснется. И это на фоне плача из спальни. Сказали, что это плачет Надя, другая девочка. Я выразила желание забрать ребенка. Мне его вывели зареванного. Собрались и ушли.

То что Юрец орал, меня не удивляет, он вообще эмоционально на все реагирует. Но то, что она него повысила голос, мне категорически не понравилось. Не понравилось и то, что она врала, якобы это не мой ребенок плачет из-за закрытой двери. Больше туда не ногой!

Даже не знаю, чего я ожидала. Место само по себе сомнительное, подкупило, что это воспитательница, с образованием и стажем, много игрушек в квартире, конструкторы, рамки-вкладыши. Что рядом с домом, понравилась девочка, которая тоже в этот садик ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Конечно, на официальном месте работы люди себя сдерживают, ведут себя соответствующе должностным обязанностям, а в своей квартире расслабляются, надзора нет, контроля над ними тоже. Вот и орут на детей, и прочее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×