Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У края воды

Конечно, на официальном месте работы люди себя сдерживают, ведут себя соответствующе должностным обязанностям, а в своей квартире расслабляются, надзора нет, контроля над ними тоже. Вот и орут на детей, и прочее .

Достаточно почитать соседнюю тему " ЧП в школе/детском саду -2, безопасность ребёнка", чтобы понять, гарантий вы нигде не получите. А с другой стороны, послушаю на детской площадке, как мамашки орут на своих отпрысков и думаю, что их детям в садике лучше.

кто против этих камер, надо сто раз подумать прежде чем брать к детям. Значит, есть что скрывать.

Обратите внимание - речь идёт о квартире работодателя, не няни. Там камеры допустимы, с ними даже спокойнее. А тут садик под чёрным флагом и другие дети, родители которых тоже должны согласиться на установку видеонаблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно почитать соседнюю тему " ЧП в школе/детском саду -2, безопасность ребёнка", чтобы понять, гарантий вы нигде не получите.

Гарантий нигде нет, даже родители избивают до смерти детей.

Разница в вероятности, например, в собственной квартире без камер человек ведёт себя иначе, и вероятности что он будет плохо относится к детям больше, чем в нормальном саду, с заведующей, несколькими воспитателями, нянями, камерами, наконец. На людях ведь большинство ведут себя по- другому, чем, например, дома на диване с чашкой чая?

А с другой стороны, послушаю на детской площадке, как мамашки орут на своих отпрысков

И пусть орут, они мамы. А воспитатели на своем рабочем месте, и такое поведение для них недопустимо.

А тут садик под чёрным флагом и другие дети, родители которых тоже должны согласиться на установку видеонаблюдения.

Где тут? Там тожде квартира. И что значит под чёрным флагом?

Родители, отказывающиеся от видеонаблюдения? Таких не бывает, если только по материальным причинам ( если Мурчик, например, предложит скинуться на камеры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Я плохо отношусь к садикам квартирного типа. В которых я была с экскурсией - сплошные нарушения. То мультиварка стоит на низеньком икеевском столике на кухне, то детская площадка через проезжую дворовую часть, причем площадка же неогороженная. Тут же в садике, где я была, была 8-месячная дочка хозяйки/нянечки.

У них лицензии нет, в любой момент закрылись и съехали.

Однажды я на несколько часов отдавала своего сына в 10-месячном возрасте в такой садик. При дневном свете увидела пылищу, старенькую посуду, дети смотрели мультики, какие-то бессловесные няни из села. Но мне деваться было некуда, на 2-3 часа пару раз оставляла. Туда же на неделю отдали моего 5-летнего племянника (у него госсадик был на ремонте), из-за этого немного спокойнее было.

Хозяйка этого сада была шапочной знакомой моей сестры. В итоге она оказалась мошенницей - кинула на деньги как семью моей сестры (у них были совместные строительные дела), так и родителей садика excl.gif О ней даже на местном форуме писали, долг был несколько сот тысяч.

П.С. А еще у меня близкая подруга недавно открыла домашний детский сад. Ее родители-соседи уговорили, у нее в группе два своих ребенка и 2 чужих. Она мне сказала, что сама бы ни за что не отдала в домашний сад biggrin.gif Хотя она однозначно не кричит на детей, она вообще очень уравновешенная. Не знаю, насколько ее хватит.

Я в итоге отдала в частный сад с лицензией, за очень умеренную плату, довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

кто против этих камер, надо сто раз подумать прежде чем брать к детям. Значит, есть что скрывать

Я против того, чтобы меня обыскивали в магазине на выходе. Мне есть что скрывать?

Другое дело, что у человека есть выбор, идти ли работать на таких условиях. Если не хочет - не неволит никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

И что!? Возможно, вам есть что скрывать, а возможно вы просто не хотите чтобы вас обыскивали. Кто же знает..

; wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Ключевое слово - возможно. А не со всей определенностью -

Значит, есть что скрывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

И зачем на собственном ребёнке испытывать эту вероятность? Да будь хоть малая доля вероятности плохого обращения с моим ребенком-- я не хочу гадать, попадем ли мы в этот процент или нет. Все равно что надеяться на авось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Я в итоге отдала в частный сад с лицензией, за очень умеренную плату, довольна.

Мой сын тоже второй год посещает частный детсад с лицензией (с гос.субсидиями). Первый год была довольна: небольшие группы, игрушки, мебель, физра, английский, музыка, логопед и все такое.

А в этом году чехорда началась, заведующие меняются часто, воспитатели уставшие, преподаватели языков/логопеды и т.п. тоже меняются. Обещанные часы не вычитывают. А осенью ради экономии отрубили посудомоечные машины в группах, воспитатели руками в теплой воде сами мыли посуду. В итоге по саду поползли вирусы и бактерии, многие деток забрали.

Это конечно лучше домашнего сада, но тоже не фейерверк hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

А каким образом можно обойти эту вероятность в государственной школе или садике, с большой наполняемостью классов/групп и без камер? Нет, там, понятно, контроль администрации, но он же не ежеминутный. Уж

малая доля вероятности

всегда есть.

Так-то кого устраивает работа с камерами - пожалуйста, я лично о себе говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне сказала, что сама бы ни за что не отдала в домашний сад

Уже писала на форуме, как сидя в декрете присматривала за еще одним малышом. И видя, как детки могут себя вести вне зоны видимости родителей, я своего бы тоже не отдала. Я то свои эмоции контролирую, к каким то маленьким шалостям отношусь философски, но где гарантия что другая няня будет вести себя так же?

Сейчас разрываюсь между:

Выйти на работу и отдать ребенка в частный сад;

Сидеть дома, но подрабатывать няней.

Оба варианта мне не нравятся cry_1.gif

В частном садике моего ребенка могут обижать, а он и сказать об этом не может. В непосредственной близости у нас есть только домашние сады. Есть один с лицензией, но туда без московской регистрации не берут.

А если няней работать... дети обычно ко мне тянутся, общий язык найти не проблема, вот неизвестно какие родители попадутся.

Что делать то... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Есть один с лицензией, но туда без московской регистрации не берут.

У нас не спросили не то, что регистрацию, но даже телефон мужа или других родственников. А так, случись что со мной, куда они ребенка будут девать? Блин, даже фамилию не спросили.

И да, я считаю недопустимым кричать на чужих детей, особенно маленьких. Сама я на него не кричу, я вообще довольно спокойная. Могу повысить голос, чтобы привлечь внимание (например, ЮРА, и дальше уже обычным голосом), крикнуть громко НЕЛЬЗЯ! О моей уравновешенности говорит уже то, что я услышав, как на него кричат, не ворвалась туда со скандалом, а спокойно забрала ребенка. Потому, что толку от этих скандалов, тем более ругаться при ребенке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

Я против частных детских садов. У меня подруга какое-то время имела этот бизнес. Знаю не по наслышке. На государственный по крайней мере можно найти управу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Я против частных детских садов. У меня подруга какое-то время имела этот бизнес. Знаю не по наслышке. На государственный по крайней мере можно найти управу.

Если рассматривать не квартирник, а нормальный частный сад с лицензией, собственной территорией, хорошим помещением с ремонтом и не более 10 человек в группе, то я однозначно за! Если что-то не так, об этом быстро узнает прогрессивная общественность, сейчас полно местных форумов, да и в контролирующие органы, тот же роспотребнадзор, можно пожаловаться. Хозяева частных садов заботятся о своей репутации. И заинтересованы в притоке клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать не квартирник, а нормальный частный сад с лицензией, собственной территорией, хорошим помещением с ремонтом и не более 10 человек в группе, то я однозначно за! Если что-то не так, об этом быстро узнает прогрессивная общественность, сейчас полно местных форумов, да и в контролирующие органы, тот же роспотребнадзор, можно пожаловаться. Хозяева частных садов заботятся о своей репутации. И заинтересованы в притоке клиентов.

drinks_cheers.gif согласна, и такие частные сады намного лучше заботятся о своей репутации, чем гос сады, они заинтересованы.

Флер де Лиз

Ну вот несколько примеров, скажите, может ли такое происходить не в квартире с няней, а в саду?

1. Няня пичкала снотворными ребёнка и занималась своими делами.

2. Няня вообще не выходила гулять с ребёнком.

3. Няня сажала ребёнка в стул и пристегивала ремнями, полдня ребёнок сидел в нём.

4. Няня оставила ребёнка на детской площадке, и умотала по своим делам, попросив находящихся там мам, присмотреть за ребёнком.

Кому претензии если что не так? Даже если у родителей есть паспортные данные няни, она может не проживать по прописке( что чаще всего)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

То что вы написали, конечно, не возможно в частном/государственном саду, но и не всегда возможно в квартирнике.

1. Няня пичкала снотворными ребёнка и занималась своими делами.

Это будет видно вечером, поведение ребенка заметно изменится. и больше туда ребенка никто не приведет.

2. Няня вообще не выходила гулять с ребёнком.

Это тоже будет видно. Например, можно определенным образом повесить куртку, сразу будет понятно, гуляли или нет.

А про государственный сад. А вам сейчас такое расскажу! Мне было тогда 4 года, первый раз привели в детский сад. Я посмотрела все игрушки, с детьми играть не стала, и когда все пошли гулять, попросту сбежала оттуда. Вот не уследили за ребенком! Дом был через дорогу (неоживленную), его прекрасно было видно. Помню, как добралась до дома, поднялась на второй этаж и стучу в квартиру. Мама не слышит, и тут поднимается воспитательница, я слышу топот ее шагов, и понимаю, что уже ничего меня не спасет. Одно из самых ярких воспоминаний детства.

Думаю, что сейчас такое не возможно, дело было в 90ые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Няня оставила ребёнка на детской площадке, и умотала по своим делам, попросив находящихся там мам, присмотреть за ребёнком.

На детские площадки тоже камеры ставить? Или если няня не приходящая, а, наоборот, как в ситуации Мурчик, ребенка приводят к няне - каким образом поставить камеру в чужом доме?

Насчет всего остального я уже сказала. Кого устраивает работа под камерой - работает. Не устраивает - пусть не работает. Вольному воля.

Кому претензии если что не так?

Исключительно себе. Это не в укор гипотетическим родителям, я прекрасно понимаю, что бывают разные ситуации, когда надо позарез детку пристроить, а государственный садик по каким-то причинам недоступен. Тут уже родители определенным образом рискуют, к сожалению.

Но я, собственно, зацепилась за то, что если человеку некомфортно под камерой, то он якобы обязательно с двойным дном.

Насчет частного сада согласна -

Если рассматривать не квартирник, а нормальный частный сад с лицензией, собственной территорией, хорошим помещением с ремонтом и не более 10 человек в группе, то я однозначно за! Если что-то не так, об этом быстро узнает прогрессивная общественность, сейчас полно местных форумов, да и в контролирующие органы, тот же роспотребнадзор, можно пожаловаться. Хозяева частных садов заботятся о своей репутации. И заинтересованы в притоке клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Это был нормальный сад с собственной территорией, маленькими группами и даже массовиком-затейником. Лицензии не было. Называлось это чудо - Родительский клуб. Главный бардак был с питанием. Все готовилось вечером дома, развозилось утром по городу (сад был не один) и разогревалось в микроволновке. Да, дело кончилось штрафами и далее по списку. Но он функционировал больше года. Я бы не хотела, чтобы моих детей кормили вчерашней овсянкой и пельменями из пакета. Плата была порядка 15 тысяч. Для нас это большие деньги, мы не Москва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На детские площадки тоже камеры ставить?

Зачем? В садах гуляют дети на огороженной охраняемой территории.

А на площадках для чего камеры? На людях думаете будет няня плохо обращаться с ребёнком?

Или если няня не приходящая, а, наоборот, как в ситуации Мурчик, ребенка приводят к няне - каким образом поставить камеру в чужом доме?

Это домашний детский сад. Спросить разрешение- и ставить.

Исключительно себе. Это не в укор гипотетическим родителям, я прекрасно понимаю, что бывают разные ситуации, когда надо позарез детку пристроить, а государственный садик по каким-то причинам недоступен. Тут уже родители определенным образом рискуют, к сожалению.

Я к тому, что претензии к саду, оформленному официально, предъявить юридически легче, к тому же они переживают за свою репутацию, в наш век интернета все ищут отзывы о садах, прежде чем сдать ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Это домашний детский сад. Спросить разрешение- и ставить.

Домашние сады бывают разные. Бывает - съемное специально для этих целей помещение. А в моем случает - это квартира, где эти воспитатель и няня проживают. Я это не спрашивала, но это видно. Получается, камеры даже не на рабочем месте, а в жилом помещении. Думаю, они были бы не в восторге от того, что я потенциально могу наблюдать за ними в любое время дня и ночи.

А если бы няню я приглашала бы к себе домой, то я поставила бы камеры, даже ее не уведомляя. У себя дома могу делать, что хочу. И это даже не обсуждается, никаких угрызений совести я бы не испытавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, они были бы не в восторге от того, что я потенциально могу наблюдать за ними в любое время дня и ночи.

Их же можно отключать. Как вариант- с собой забирать и приносить каждый день)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

У меня муж со смехом рассказывал, как регулярно сбегал из садика. Не нравилось ему там. Тоже дом недалеко был. Улучал момент на прогулке, через какую-то там канаву переползал и шлепал домой, поросенок. Через несколько побегов его родители забрали из сада насовсем.

Он смеялся, а мне совсем не смешно было. Голову бы оторвать... самодеятельный такой. Впрочем, определенные такие черты у него и до сих пор остались. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

на площадках для чего камеры? На людях думаете будет няня плохо обращаться с ребёнком?

Это не я думаю, а вы привели пример -

Няня оставила ребёнка на детской площадке, и умотала по своим делам, попросив находящихся там мам, присмотреть за ребёнком.

с вопросом

Кому претензии если что не так?

Насчет камер в ситуации Мурчик - да, можно

отключать. Как вариант- с собой забирать и приносить каждый день

Детей разобрали, рабочее время закончилось - камеры отключаются. Не обязательно же им, камерам, круглосуточно работать. Частная жизнь воспитателей родителей не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

У края воды

Если камеры отключать можно, то есть прям на камере стоит кнопка "выкл", то это вариант. То есть, чтобы сами воспитатели могли проконтролировать выключение. Но это уже не актуально, я позвонила и сказала, что больше не придем к ним.

Хотя сейчас думаю, может и зря... понятно, что воспитатель не имеет права кричать на чужого ребенка, но уверена, что фактически кричат, и в государственных садах, и в частных. Не все могу себя сдержать.

Но здесь еще и общая обстановка повлияла. Жилая квартира, чистоту которой я оценить не могу, вижу не очень хорошо, близорукость. Я в своей квартире полы мою каждый день, пыль протираю по мере накопления, но бывает, надену очки, столько всего нового увижу. Где-то паутина, где-то еще что-то.

Покрывала на койках старые, много мягких игрушек, среди которых тоже есть откровенно старые, замузганные. Неужели нельзя их выкинуть, лучше меньше, да чище?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Попробуйте частный сад. Там всему научат.

На прошлой неделе читала про частные сады в нашем районе, в одном детей принимают с года и двух месяцев, но ребенок в этом возрасте уже должен быть приучен к горшку, сам нормально есть ложкой-вилкой и пить из кружки, сам одеваться и раздеваться eek.gif Сказать, что я офигела, значит ничего не сказать. И это за , по-моему, 16000 в месяц такие требования от годовалых малышей. И ладно бы садик был какой элитный, так нет же, в однокомнатной квартире 10 детей, вонючий зассанный ковер, гуляют не пойми где и как, едят тоже не пойми что, в особом почете там сухое молоко. Но люди водят туда детей, хотя, коммерческих садов в районе очень много, очень, есть и за те же деньги, причем без таких бредовых требований и с куда лучшими условиями.

Наврала, 13000 там просят.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

в однокомнатной квартире 10 детей, вонючий зассанный ковер, гуляют не пойми где и как, едят тоже не пойми что, в особом почете там сухое молоко. Но люди водят туда детей, хотя, коммерческих садов в районе очень много, очень, есть и дешевле, причем без таких бредовых требований и с куда лучшими условиями.

Не поняла, кто им лицензию выдал и как выдал? А департамент образования куда смотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×