Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Девушка из тундры

Ремонт - проверка семьи на прочность

Recommended Posts

4 часа назад, Жительница сказал:

Спасибо за внимание.

Простите меня, ради всего святого! Но Вы так животрепещуще пишете, что мне хочется, чтобы этот ремонт длился и длился. Но чисто по-человечески, скорейшего его завершения, разумеется.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жительница сказал:

Соседи запирали двери, матери, похватав детей, бежали прочь, галки с  тревожными криками сорвались с ветвей, а кошка с комода. Что за чудовище беснуется? Что за страшные разбойники режут ни в чем не повинного путника? А нет. Обознатушки, товарищи. Шабаш тревогу. Это всего лишь мой муж и плиточник втискивают ванну. Ванна сопротивляется, цепляется бортами за свободу и протестующе визжит по штукатурке стены. Но минуты ее воли уже сочтены, и издав последний скрежет под дружный мужской мат ванна встает с выбитую в стене штробу.

Мосжилинспекция ловко прячет весь этот абзац в формулировки: "замена сантехоборудования ванной и санузла", "по установленному текущим законодательством графику". Вас крайне не хватает в отделе перепланировок!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 16:48, Жительница сказал:

Осела штукатурная пыль, явив миру припыленных все еще матерящихся героев. Кошка несмело вылезла из-за шкафа, робко открылись соседские двери, ребятишки высыпали на улицу, солнце выглянуло из-за туч, любуясь делом рук человеческих.

У нас так подобным образом входную дверь меняли. Стены закалки нехилой. Вся парадная радовалась и интересовалась когда вакханалия закончится.

Диму было не пропереть на замену, я ж только на красоту ведусь и не понимаю всех сложностей (ага))). В принципе, все устраивало в прежней, но я почему-то бояться стала. Не было ощущения защищенности, я ее где-то потеряла. А так надежно в ракушке опять, на мой взгляд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не начинали ремонт, но развестись и найти мужика с ремонтом уже хочется. Наша семейка еще только на стадии выбора материала для ремонта. Нет, мы не ругается, но мои нервы напряглись.

Сразу оговорюсь, ремонт будет эконом, потому как сдавать квартиру будем, в общем на убой.

Муж сказал, ремонту быть, делать буду сам! Зная своего мужа и его черепашью скорость во всем, я решила не торопиться зачехлять швейные машины, и убирать кучу всего.

Пока!!!! Стадия выбора материала. Длится она с мая прошлого года, как приехали с Брянска. Ремонт? Какой ремонт?Лето, дача, рассада, и все-все дачное, осень, хандра, зима, опять рассада, лето. Но за зиму купили ванну, мебель в ванну, и какие то мешки с чем-то для творчества. Проверили кафель на целостность, раскидали коробки по всей квартире, и уехали на дачу. 

Муж решил, что я с зоопарком живу на даче, а он будет делать ванную. На мой еще только взгляд, сказал " потому что!". И вы не спрашивайте, почему.

Уже август, а муж до сих пор не докопал грядки, но регулярно таскает меня чего-то выбирать. Я выбрала черные обои, цвет настроения,  муж покрутил у виска, и отправил в дачный отдел, типа развлекись, и не мешай. Я на всякий случай спросила, что выбирать? Ответил, что все, что захочу, могу брать, он все оплатит. Сам пошел выносить мозг консультантам.

Ну мне в принципе ничего не надо было, но из вредности.... В общем когда я заходила на третий круг осмотра дачных приблуд, ко мне подошёл охранник. Я сквасив мину, пожаловалась, что муж выбирает чем и на что клеить плитку, а мне скучно, вот гуляю. Охранник отошел, но из виду не выпускал.

Заходя на четвертый круг, я стала не просто пялится на полки, а уже товар смотреть и даже трогать. Нашла многоразовый мешок для готовки овощей в микроволновке. Прочитала инструкцию очень внимательно, цвет мешка, красный, меня вполне устроил. И процесс пошел. Пара перчаток резиновых лишней же не будет? Ой, тяпочка, цветная, красивая, у меня такой нет, берем.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю. Ой, клееночка, красивая, с петушками и курочками, в маленькой, в малюсенькой кухне дачи этот шедевр будет смотреться зубодробильно. Ни к шторам, ни к обоям не подходит. То что надо, чтоб поднять мне настроение. Отрезали мне клееночки, настроение поднялось. Почему я не взяла корзину для товара? Да ладно, так донесу, прижала все к груди и нарезаю круги по отделу, жду команды " домой".

И вот он счастливый момент, муж идет на кассу. Я от счастья забыла про прогретый на груди товар, спокойно иду мимо кассы. А муж свое на ленту складывает. И тут кассир спрашивает, что у меня в руках?

Я выпадаю из тумана, прихожу в себя. Товар мне посчитали, муж оплатил и мое и свое. В процессе кассир мне сочувствует, что как мой муж выбирал три гвоздя, можно было полмагазина вынести, и не заметить.

И тут кассир произнесла фразу " а я хотела вызвать охрану". Я проснулась окончательно, и умоляюще спрашиваю, что у них можно украсть? А охранники молодые, красивые? Я не хочу домой в ремонт!!! Может я лучше того? Украду чё нить?

Ржал весь магазин, некоторые сочувственно смотрели на меня. Муж сказал, что я его опозорила, и что больше меня с собой не возьмет. Слава яйцам, процесс выбора пройдет без меня!

Это только один день! А мне уже хочется бежать, далеко и быстро. Не важно куда, но подальше от ремонта.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году уговаривала мужа сделать ремонт в квартире и переделать балкон, который был застеклен в прошлом веке и грозил упасть на газон. Муж молчал, вздыхал и надеялся что это пройдёт, само как нибудь.

Устав говорить, я написала на листке бумаги 3 пункта: ремонт, балкон и забор на даче и прикрепила ультиматум к холодильнику. Муж не растерялся и приписал 4 пункт: развод. :D

Ремонт состоялся, все пункты кроме развода осуществили. Скоро у него отпуск и надо ремонтировать ванную и менять входную дверь. Жизнь продолжается.

Изменено пользователем Дай пять!
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за добрые пожелания и поддержку!:) Когда ремонт заслоняет остальную жизнь очень важна поддержка со стороны. Помогает не опускать руки и верить, что рано или поздно все закончится и все будет хорошо. Большое-большое спасибо! :wub:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали мы тут недавно обои... Ну не до развода конечно, но придушить и слегка прикопать мужа очень сильно хотелось.. Зашли в магазин, он мне - ты выбирай какие тебе нравятся, мне всё равно, лишь бы тебе нравились. Выбрала, показываю, он стоит, губы кривит. Пошла дальше, выбираю, показываю, снова не нравятся. И опять и опять не нравятся. Просила несколько раз показать те, которые нравятся ему, он мне снова - да ты сама выбери, чего ты у меня спрашиваешь. :censored: Честно говоря, я начала уже психовать. Ладно, вроде выбрали, спросила несколько раз нравится ли ему. Сказал точно да. 

Стоим уже в очереди на кассе, а он мне заявляет - ну может мы всё-таки что-то другое посмотрим?:bangin::censored: Я его чуть прям там рулоном не убила, чудом сдержалась. Ну какого черта мы там два часа блудили, неужели нельзя  просто показать какие ему нравятся, из них бы что-то и я может быть выбрала. Я ещё после ночной смены была, времени уже много, я с ног валюсь, а у нее язык отсох, блин.

Вернулись обратно, говорю ему, чтобы показал, что ему приглянулось - ну я даже не знааааю, что мне здесь нравится:badmood:блин, в огромном магазине ТЫСЯЧИ обоев, а мы выбрать никак не можем... Зыркнула на мужа так, что его наверное током шарахнуло. В общем, спустя ещё где-то с час выбрали те, которые обоим особо не нравятся, но хотя бы никого не раздражают...

Вчера договорилась на счёт потолков, сегодня приедут замерять, надо определиться, что мы хотим в итоге видеть. Спрашиваю у мужа, как делать будем, он мне снова - ну ты выбери какие хочешь потолки, светильники. Нет уж, мне обоев хватило... Сказала что либо всё отменяем, либо он рассказывает вот прям сейчас, что он хочет и мы выбираем то, что более или менее устраивает обоих.

Вообще-то у нас вкусы в общем и целом сходятся, впервые такая ситуация, но запомню я ее на всю жизнь:laugh: Наверное просто в отпуск пора, до него всего две недели осталось, надо срочно отдохнуть от стройки, ремонта, работы и быта.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы так же обои выбирали. :D Я вышла из магазина как фурия. Та же система - выбирай сама какие нравятся. А потом, это нет, это не то, а вот это мне не нравится. А мне не нравится то, что нравится ему. У нас с ним вообще вкусы разные, не знаю как живем вместе. 

Потом пошли линолеум выбирать. Такая же история. Но там я уже просто не могла спорить, купили то, что ему понравилось. 

Домой я приехала как выжатый лимон. :D Да ну его нафиг, теперь тюль и карнизы пойду одна выбирать. Куплю и поставлю перед фактом, а нравится или нет, это уже не мои проблемы. :D

Вот что получилось.  Но это еще не конец. Батареи еще красить. 

IMG_20190823_120733.jpg

IMG_20190823_120720.jpg

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Дым, у нас такие же двери, только светлые! А обои уже давно берем  только жидкие. )

Мы свой ремонт сделали за месяц, вместе со сменой полов, новой разводкой и всем прочим. Переехали за два дня, последнее, что помню как несу ведро с рыбами в одной руке, горшок с фикусом в другом в 12 ночи пешком, следом муж пытается ехать на двух велосипедах, это было последнее, что мы забирали со съемной квартиры. И не спрашивайте как, это был полный треш.

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Azaria сказал:

Мы свой ремонт сделали за месяц, вместе со сменой полов, ново

Мы свой ремонт делали пол года, не все успели сделать, застопорились на душевой. Муж решил делать по-своему, не вникал в мои просьбы, тем более, за время ремонта успели не раз поссориться. Делал быстро, он все делает быстро, не особо вдумываясь, иногда потом переделывает, хоть и скандалит, когда делает, а я контролирую, чтобы не накосячил. В этот раз я даже не наблюдала, лишь пару раз изложила свои идеи, в том числе увеличить площадь душа, он распсиховался и увеличил площадь душа на половину ванной комнаты, а она у нас не маленькая, не как в квартирах. Как пол мозаикой выстилал, не видела, в итоге вода не стекает вся, застаивается, приходится шваброй сгонять. Стены душевой тоже выложил мозаикой, безвкусно, с одной стороны ее не хватило, ремонт завис. Я даже плитку не докупила, не нравится мне душевая, она ужасная. И вот и три года не прошло, как он изрек, что пол в душе надо переделывать. Хорошо, что есть ванна на втором этаже и баня во дворе.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году пережили уже не знаю какой по счёту ремонт :g:наверное 5 или 6 :bangin:

Но он был самый спокойный и приятный. :biggrin: Заранее обсудили кто какие обои хочет видеть, пол, мебель и так далее. И когда ехали искать уже не бегали 3 часа по магазинам с выпученными глазами. 

Были и компромиссы, но лёгкие не напряжённые. Один вид обоев во всей квартире муж уступил за диван в обеденной зоне. А я согласилась на белую глянцевую кухню за отсутствие телевизора на ней же. 

Хотя муж уступал больше :biggrin:. Поэтому у нас темный дубовый ламинат, а не светлый. И белая мебель в гостиной, а так же белые двери. И дорогущая зеркальная мозаика в коридоре. И трехметровый зеркальный шкаф в спальне. :D 

Короче ремонт был сказкой. Я лишь показывала картинки как хочу и тыкала пальчиком в магазине. А муж, договаривался с рабочими, собирал мебель, продумывал электрику и так далее ;)

Вот всегда бы так и во всем.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо все-таки, когда муж дизайнер))) Я бы повесилась, если бы мне надо было из всего многообразия самой выбирать обои, полы и все такое. А так уже был определенный концепт и я из 5-10 наименований выбирала, что мне больше нравится))) Классно :lol:

Ну и сам ремонт когда начался, я туда даже не ходила))) Муж все сам-сам, даже и уборку после ремонта не я делала (от этого я вообще сразу отбивалась, помню, как в прошлый раз оттирала почти черные полы, чуть все на свете не прокляла) :1eye:

В этот раз вообще лепота была, прям из отпуска - в новую квартиру :lol: И только по-мелочи уже что-то покупала, что-то перевозила. Хотя, прошло почти два месяца, а мы все равно еще до конца не обжились, но уже близки, скоро гостиную доделаем и будет вообще красота :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу я ремонт, или не хочу, но руку на пульсе держать придется. 

Даже не знаю, с чего начать вещать, видимо издалека. Решили, что сначала делаем пол в ванной и туалете, за деньги, чтоб не от морозить мне все самое ценное на даче, и переезжаем домой, ну и потихоньку делаем. 

Плитку на пол выбрали с горем пополам путем выноса мозга консультантам, но купили. Встал фигня-вопрос, плиточника выбрать.

Сосед по подъезду, по совместительству друг мужу воскликнул, " О, у меня есть плиточник, для своих делает почтизадарам. Держите телефон, скажете, от меня".

Вздохнула я облегченно, да рано. Вообще больше не буду рано радоваться, это реально притягивает сто проблем разом. И соседей слушать тоже, во избежании матов в прямом контакте с соседом в виде благодарности. За заботу, блин.

Звоним, фигня вопрос, фигня цена. Берет он, плиточник по блату, 2500 руб за квадратный метр, но нам, как знакомым по рекомендации, так и быть скинет трошки, за 2 тыс. сделает.

Посчитали, прослезились, согласились. Ждем, когда придет пора приступать. И тут, тадам!!! Некогда ему вот прям щас, недельки через 2, может быть.

2 недели на даче? Нет! Буду искать сама. Если вдруг что не так, ответственность на мне, я согласна. Пошла искать. В интернет. Как я была удивлена, очень. И как я орала, громко и долго! Насылала облысение обоим выходцам из школы, для особо одаренных, которых мамы уронили головушкой на кирпичи. Ну муж, и друг евоный.

Цена вопроса от 700 до 1000 руб за квадрат!!!! Выбирай кого хочу. Ага, опять рано радовалась, из 20 объявлений, только двое согласились только пол сделать, остальные отказали, потому что по цене дешево, объем маленький, им дайте под ключ, тогда сделают, а только наляпать ( их слова) пол, вообще не стоит и браться.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из оставшихся двоих согласился только один, и только завтра. Ура, ура, ура!!! А цена, ну прям как в сказке, 800 руб за квадрат. Но если снимать старый пол, то 1 тыс. Я согласилась сразу!

Муж пытался робко вставить, что старый пол он снимет сам, но мой взгляд многообещающий заставил таки его забрать свои слова обратно.

Почему не сняли сами, раньше? Да потому что тот золотой плиточник сказал, что не надо снимать старый, потолще залить, прям на старый, и положить плитку новую. Высота потолков и приклеенная старая 30 лет назад на совесть плитка это вполне позволяет.

Приехал плиточник, молодой, скромный парень. Быстренько ввел нас в курс дела, что ему нужно, и в каком количестве, и дело пошло. Саид, плиточник, работает, муж его болтавней развлекает, я пытаюсь утихомирить мужа, но Саид сказал, пусть болтает, лишь бы не советовал. И так скоренько и ловко он сделал пол в туалете, что я захотела взамуж за строителя. Была бы у меня дочь, я б этого мальчика сосватала ей. Не курит, не пьет, руки ловкие, ни одного лишнего движения и суеты. О! Мечта идиотки, а не мужчина. 

Ну во время чаепития рассказал и показал деток своих двоих, жена не работает, занимается хозяйством на родине, а он на сезон, с мая по ноябрь в России зарабатывает. 

У него работы много, не продохнуть, а вот нам повезло, что один денёк у него образовался. Как же мне повезло, прям небо меня услышало. Развод или убийство мужа отменяется, ну или отодвигается на определенный срок. Впереди еще много ремонта.

И теперь 15 сентября день начала ремонта, точка отсчета, так сказать, а для мужа день порабощения мужчин женским хитрым заговором.

Ой, пусть лучше молчит, пока не оказался под обоями, вместо шпаклевки. Ему повезло, что я его под плитку не утрамбовала. Вместо раствора. 

Вот плитка высохла, присохла или как правильно. А муж на продолжение банкета не двигается. С тоской смотрю на дождь за окном, и думаю, на какой грядке его красивее закопать, чтоб он все таки поставил унитаз на место. Очень хочется в город, в квартиру, с унитазом. И еще хочется конца ремонта. Но хотеть не вредно, вредно -не хотеть!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 11:38, Жительница сказал:

Большое спасибо за добрые пожелания и поддержку!:) Когда ремонт заслоняет остальную жизнь очень важна поддержка со стороны. Помогает не опускать руки и верить, что рано или поздно все закончится и все будет хорошо. Большое-большое спасибо! :wub:

Вам от меня лично огромное спасибо. Вы так вкусно все описали, что я все ремонтно-разрушительные работы с юмором воспринимаю.

Кстати, у нас сегодня на повестке дня воткнуть ванну в ванную комнату, с попаданием в штробу. Но я присутствовать не буду, доверяю пугать соседей мужу & помощник.

А вот насчёт соседей? Да так им и надо! Я их терпела, пусть терпят мой ремонт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонил муж, спрашивает, где колер купить? Ну кто меня тянул за язык, что у меня есть. У меня колеры разные, куплены за дорого в магазине для рукоделия, и сказала ему, где стоят, выбирай какой нужно. 

А сегодня мне муж объявил, что произошло раскулачивание! Меня! Что шкаф мой очень даже привлекательный, там и силикон, шпатлевка, и колер, клей ПВА целый литр и дрелька маленькая, удобная, сказал. А шпатели силиконовые? И много чего, ему нужного вот прям щас. 

Сказала, что все что выгреб, компенсирует мне в "Леонардо", это дорогущий рукодельный магазин. Муж согласился, вот только цен он тамошних не знает. Так ему и надо! Не захотел идти на соседнюю улицу в строймаркет, пусть платит. Мне. 

Если не возместит содержимое моего шкафчика, трехстворчатого, я ему строительным степлером пайетки на уши пришпандорю. 

И еще как-то вопрос меня интересует, зачем ему скалка для соленого теста? Сказал, надо. Страшно домой ехать.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квартира в новостройке, основные работы сделаны, а именно сантехника, электрика и штукатурка. Нет обоев, плитки в ванной, местами линолеум не закрывает полностью пол. И вот спорим по поводу напольного покрытия. Я предлагаю линолеум, тк это практично и сейчас большой выбор самых разных расцветок, а он переживает, что это вчерашний день и линолеум пахнет, рассматривает вариант кварцвиниловой плитки или хотя бы ламината. 

Пока думаем, правда не очень активно, пока в квартире линолеум. 

Пс. А иногда так хочется зайти домой - и ремонт уже полностью закончен! Эх. 

Изменено пользователем Нина из Хлебниково
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома я категорически отказалась делать ремонт. Меня всё устраивает, ну и что, что ему 11 лет почти. Какие-то незначительные косяки типа поцарапанных обоев в коридоре даже не вижу (обои плохие, вспененный винил, мы тогда не разбирались в обоях). Люстру бы в зале поменяла, и всё. 

Но делаем ремонт с нуля в другой квартире. И как же я рада, что наше мнение почти на всё совпадает. А где не критично, то мы друг другу уступаем. 

Но всё равно, я устала от ремонта. Сначала 4 месяца нам компостировал мозги знакомый, которого мы наняли прорабом. От его услуг отказались, потому что за это время только  частично проштробили стены, сломали антресоли и перегородку между туалетом и кладовкой.

Сейчас всё ускорилось, сегодня за линолеумом ехать надо. Не хочу! Мы обои в комнаты 4 часа выбирали, плитку еще больше.

Не понимаю, как люди каждый год ремонт делают (золовка у меня такая)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Valerika сказал:

поцарапанных обоев в коридоре даже не вижу (обои плохие, вспененный винил, мы тогда не разбирались в обоях)

Ну обои можно и поменять, 11 лет это много. У меня как раз в этом году было 11 лет ремонту кухня- коридор, все сделано основательно- стены , потолки, кафель, а вот обои надоели. Я тогда купила немецкие моющиеся, дорогие- зачем, сама не знаю. У меня некому их портить и царапать, а вот надоесть они надоели. 

Я тут писала, что они не хотели покидать стены, намертво приклеились, мастер помучился  с ними, пока все оторвал и отмочил. Местами отошли со шпаклевкой. Нам все ушло в общей сложности почти 3 дня( у вас один коридор- намного быстрее). Зато как красиво получилось- заодно поменяла плинтуса, уголки, решетку вентиляции, в коридоре выключатели( в кухне у меня итальянские, тогда на коридор просто денег пожалела, купила обычные). 

Очень я люблю все обновлять, ремонтировать. Когда муж был живой- все время что-то уговаривала переделать,а он не любил- жил по принципу- ну недавно же ремонтировали. Без него намного проблематичнее, нанимаю мастеров по принципу- все делает мастер и выносит тоже. 

28 минут назад, Valerika сказал:

Не понимаю, как люди каждый год ремонт делают (золовка у меня такая)

Я, наверно, тоже такая, как я люблю все после ремонта, душа радуется. Вот с последним мастером договорилась на ремонт одной комнаты- все привозить, приносить и вывозить он будет сам. Сказал, что без проблем. Хочу убрать оттуда купе- зачем я там его сделала- не пойму, раздражает страшно, лет 9 как там мебель меняла. 

Если кто разбирал купе- посоветуйте как это все происходит и разберет ли один человек( мастер- ремонтник ). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Нам все ушло в общей сложности почти 3 дня( у вас один коридор- намного быстрее).

Ой не знаю. Тоже нужно обновить оба коридора, так все мозги сломала. В плане материалов в первую очередь. В магазинах сейчас очень мало качественного, через интернет не очень хочу- есть негативный опыт. Да и грязь эту разводить  просто страшно. Но надо.

 

15 часов назад, Valerika сказал:

Не понимаю, как люди каждый год ремонт делают (золовка у меня такая)

Я тоже. Ну если обои менять? А плитку отбивать ежегодно  с ума сойдешь. Да и жалко. И работа и материал стоят дорого. Нет уж лучше реже, но качественно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Тоже нужно обновить оба коридора, так все мозги сломала.

Ну у тебя тоже только стены, тут да- если не обои, то голову поломать надо- что и как, как выглядеть будет. 

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Да и грязь эту разводить  просто страшно. Но надо.

Вот тут- да,грязь будет по любому, мастер хоть и убирает весь мусор и выносит, а все равно раз 20 помыть надо, да и потом в других помещениях уборка капитальная. Ну тебе легче- помощники есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Ну обои можно и поменять, 11 лет это много.

Нет, не хочу. Везде обои хорошие, детскую вообще переделывали полностью лет 6 назад, перед тем, как дочь родилась. Но и в коридоре мне проще пройти мимо (там немного на уровне 10-20 см от пола, не видно, если не знать), чем менять.

4 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Если кто разбирал купе- посоветуйте как это все происходит и разберет ли один человек( мастер- ремонтник ). 

Когда я с детьми отдыхала несколько лет назад, муж решил потолки натянуть в зале и в коридоре, разбирал встроенную прихожую, но не знаю, один или нет, потому что он её отдавал нашему мастеру на переделку (уменьшить высоту под новый потолок)

Спросила его тогда :"Что ж ты обои не поменял, они же тебя бесят?" Сказал, что поленился. 

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Да и грязь эту разводить  просто страшно. 

Вооот! Мы этот ремонт делали, в квартире не жили, сейчас делаем, тоже не живем в той квартире. А тут - живем, и грязь эта. 

Хотя, когда муж потолки натягивал (не сам, конечно), то он шкафы разобрал (вещи из них убрал), потом всё помыл и заново сложил. Но я этого в процессе не видела, так что проще отнеслась.

Первый ремонт в своей квартире у нас не закончился разводом только потому, что мы чуть не развелись по другому поводу. Но спорили мы много.

Теперь всё проще- уже есть опыт использования определенных обоев и цветов в декоре. Как бы муж не хотел темные полы,он понимает, что на них будут постоянно видны разводы и следы. Ну и в остальном понимает. Да и я тоже уже за функциональность, а не только за красоту

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Valerika сказал:

Но и в коридоре мне проще пройти мимо

А я вот такая, как ваша родственница- все бы меняла и делала, был бы помощник. 

18 минут назад, Valerika сказал:

но не знаю, один или нет, потому что он её отдавал нашему мастеру на переделку (уменьшить высоту под новый потолок)

Ну я это купе совсем убрать хочу- занимает короткую стену целиком. Вот мне подруга говорит- что попробуй продать хоть за сколько, с разбором. Фактически чтобы забрали просто. Надо будет попробовать потом, когда соберусь окончательно. 

21 минуту назад, Valerika сказал:

Мы этот ремонт делали, в квартире не жили, сейчас делаем, тоже не живем в той квартире.

Это просто мечта, я во время ремонта думаю- вот бы так- выйти , потом зайти- а уже все сделано. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×