Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Девушка из тундры

Ремонт - проверка семьи на прочность

Recommended Posts

1 час назад, milay сказал:

Мы строили дом два года. Были строители, был и дизайнер. По последнему могу сказать одно: дизайнер нам пригодился только при составлении ТЗ ( тех.задания), на остальное - зря выкинутые деньги. И если муж взял на себя всю техническую сторону вопроса, то я - именно дизайнерскую. И сидела часами в Интернете выбирала светильники, умывальники, ручки на двери и тп.

Вообще то дизайнеры разные и их основная задача это планировка и план коммуникаций. 

Светильники  и унитазы это дополнительно опция, у меня было три ремонта с тремя дизайнерами, ни разу мне шторы не выбирал никто из них. Унитазы тем более. Да и что там унитаз? Белый и белый. Разница только в бачке. 

1 час назад, milay сказал:

С теми же цветами в комнатах и шторами, мебелью и тп.

Про цветы поржала. :idiot:

1 час назад, milay сказал:

Три раза чуть не развелись, пока стройка шла :lol: 

Дом строили - ни одного конфликта. 

Спор был только какую комнату для свекрови оставить. Он хотел большую, я маленькую. В итоге свекровь сама маленькую выбрала. 

1 час назад, milay сказал:

:)  Только потолки два раза перетягивали!)) 

Подвесные? А что там  может не устроить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Мы с мужем сами всем занимались. Начиная с возведения стен дома.

Я лично спроектировала дом, 

2 часа назад, milay сказал:

Мы строили дом два года. Были строители,

И да, строили два года, и я проектировала внутреннее пространство, лестницу на второй этаж, в том числе (я лично ее рассчитывала до миллиметра, встала, как влитая, муж честно признался, что в жизни бы не рассчитал). Муж эту лестницу воплотил в жизнь, собственными руками (а я бы вот это никогда не смогла). Кухню тоже я проектировала, опять же до миллиметра рассчитывала. Не представляю, если бы мы это поодиночке делали. Или я отдала бы ему это на откуп. Кто - то  из нас точно бы обплевался. А теперь у нас есть прекрасный дом, который обоих устраивает.

А, ну да. мужику надо понимать, что лично он в доме главный.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Verchi сказал:

Подвесные? А что там  может не устроить? 

Меня не устроил цвет. Обычный белый. Насмотревшись картинок, мечтала о бледно-голубом с облаками. Прям очень-очень хотелось. Но пришел замерщик и заявил, что в такой крошечной кухне нужен исключительно белый глянцевый потолок. Я вздохнула - специалисту виднее. Пожалела потом - да фиг бы с ней, крошечкой. Больше кухня не стала. Надо было встать в позу - хочу, делайте!
Зато пару лет назад наконец-то купила люстру мечты - с подвесками. У меня было всего две люстры. И обе строгих форм. Вот не моё. Но модно же было. А потом плюнула на моду и купила то, что хотела. 
Как-то прочитала статью в интернете о "дурацких" интерьерах. И поняла, что у меня собрано всё самое дурацкое - немодный цвет, оборки, висюльки, ковер на полу. Да и ладно. Мне нравится.

Когда был муж, ему было пофиг на все эти заморочки с цветом и оборками. Его дело было пойти со мной в магазин, купить, привезти и приделать, куда скажу.

"Без спроса" он сделал окна и входную дверь. Увидел, что я протыкаю щели ватой, и всё равно дует. Вызвал мастера, сделали замеры и поставили новые окна. Со мной посоветовались только по поводу, нужно ли аквариумное окно или оно должно открываться. По поводу входной двери вообще не советовался. Раза четыре ремонтировал старую деревянную дверь, которую зять выбивал. А потом съездил в магазин и заказал железную. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Белый и белый. Разница только в бачке. 

У нас их два. Инсталляции. И они все разные. И дизайнер все - все подбирал. И шторы тоже. Про «цветы» - это не про растения, а про цветА. Видимо коряво выразилась. 

Потолки перетягивали, так как сначала, в одной из комнат, натянули глянцевый - мне нужен был матовый. Потом, по задумке дизайнера, на 3 этаже должен был быть черный потолок. А так как именно в тот момент был очередной мой виток «делай что хочешь», муж послушался дизайнера. Я приехала - у меня «инфаркт» :) Перетянули в белый. 

Не думаю что это кому-то интересно. Просто как показатель, что все мы разные и равнодушные женщины к светильникам и горшкам, это из раздела фантастики. Ну или как здесь выше писали - с диагнозом :huh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, честно, не с диагнозом (может недообследована, конечно))) Но мне не очень эта тема интересна. Единственный канал в Телеграмм, на который подписана, но читаю с трудом, прям заставляю себя, это Дизайн квартир домов. А муж это всё очень любит. У него, действительно, очень интересные и продуманные проекты, он делает сам ( это доп. заработок). Но ему я нужна типа посоветоваться. Всегда делает так как решил. Я уже давно говорю, что-то типа: отличная идея, да мне тоже так кажется и т.п)) Когда мы 8 лет назад покупали квартиру, он настоял на ПММ и продумал все розетки, хотя тогда был очень далёк от ремонта. И да сейчас я прям так и скажу, как решишь. Правда, он меня всё равно тянет, а как ты думаешь? Но сделает по-своему 100%.

Изменено пользователем Рейч Грин
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, milay сказал:

У нас их два. Инсталляции. И они все разные. И дизайнер все - все подбирал.

 Всё всё - две? :idiot:

Унитаз то потом любой вешается. 

Главное, подвесной. 

50 минут назад, milay сказал:

И шторы тоже. Про «цветы» - это не про растения, а про цветА. Видимо коряво выразилась. 

Я поняла, что растения.

Цвета интерьера, хотя бы примерные, конечно лучше увидеть на визуализации. 

50 минут назад, milay сказал:

. Я приехала - у меня «инфаркт» :) Перетянули в белый. 

Да уж, какой то прям экстремальный креатив - чёрный потолок. 

Хотя у меня вот синий имеется, и хорошо. 

50 минут назад, milay сказал:

 Просто как показатель, что все мы разные и равнодушные женщины к светильникам и горшкам, это из раздела фантастики. Ну или как здесь выше писали - с диагнозом :huh:

Вот соглашусь, тоже не верю в это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×