Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Девушка из тундры

Ремонт - проверка семьи на прочность

Recommended Posts

MaNa

Куртки (зимняя, осенняя, ветровка), парадный костюм (ну, или брюки хотя бы), рубашки, джинсы, зимняя-осенняя обувь, шарфы-шапки...

И все это не в одном экземпляре. У меня муж уже давно перестал утверждать, что у него вещи занимают мало места.

Я бы хотела сделать большую гардеробную, но места уже нет. Все занято, а так надоела теснота в шкафах, несмотря на их количество. Сейчас потихоньку вывожу вещи а в загородный дом, правда там пока шкафов нет.

По теме ветки. Мы как-то обычно находим компромисс, несмотря на несовпадение взглядов на многое. Уступаем друг другу, советуемся, стараемся уважать вкусы.

Иногда я потихоньку продавливаю свои взгляды, с моим мужем главное это делать постепенно, без наскоков.

Убеждаю ненавязчиво и глядишь и сам начинает так думать. Словом ремонт это поиск соглашений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

MaNa

Вот-вот, у меня аналогичные желания, хранить всё в легкой доступности, чтобы аккуратно, удобно, функционально.

maxijam

Я рада, что подняла вам настроение smile.gif

Шкафы вам, мужчинам, не нужны, так как обычно не вы организовываете пространство. И не вы круглосуточно дома, в окружении раздражающего хаоса.

А мой потом по дому ходит-бродит: А где моя футболка? Где молоток? Где-где-где-где?!.

Чтобы что-то легко найти, у предмета должно быть своё место.

Последняя ошибка

это тебе не холостячье жилье, будем обрастать мебелью и прочим хозяйством

Вот так и сказала вчера, когда привезли шкаф, без согласия благоверного biggrin.gif

Собрал, поставил к стене в один из свободных углов, и сказал "Ну раз за дверью не видно, пусть стоит".

Люди, у меня есть шкаф!))) Маленький, зато радость большая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вот уж этот мужской минимализм. Ни хр.. им не нать. Нет уж дорогой, будь любезен, живешь семьей, с детьми - привыкай, это тебе не холостячье жилье, будем обрастать мебелью и прочим хозяйством.

Как резко сказано. smile.gif Начнем с того, что Радиация не уточняла размеры комнаты, а я примерил ситуацию на свое помещение. У меня квартирка не позволяет держать в квартире более одного шкафа. music_whistling.gif

Вредная мама

Не, ну если иметь двое трусов, две рубашки, двое брюк и куртку одну, то да - зачем шкаф? Один комплект на себе, второй в стирке.

Нет, конечно, вещей у меня немногим более, чем вы написали. Но все же рубашки брюки весят на вешалках в шкафу, упакованные в чехлы. blush.gif

Наглая рыжая морда

- На фиг? Мне вещей хватает. Ты хочешь, чтоб я тоже по утрам два часа перед шкафом стоял и страдал что мне одеть?

А я сам хожу в магазин и покупаю себе вещи, неплохо получается rolleyes.gif Проблему места в шкафах, я решил просто: купил пакеты, из которых можно выкачать воздух.

Скрытый текст
Ошибочку, я свою исправил, так что никого вешать не надо.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxijam

Алексей, ежели вы пока неженатый и бездетный, то вам проблему отсутствия достаточного количества шкафов в квартире не понять. С появлением жены с её вещами и первого малыша с его детским приданым (по размерам иногда превосходящим взрослое), вы поймете-один шкаф в квартире-это насмешка. Каждому по шкафу! И еще несколько общих. При условии, что есть кладовка. А еще лучше гардеробная (это мечты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

С появлением жены с её вещами и первого малыша с его детским приданым (по размерам иногда превосходящим взрослое), вы поймете-один шкаф в квартире-это насмешка.

А я для себя вывела правило - женщина такое существо, которое быстро найдет чем занять любое вновь появившееся хранилище для вещей, причем любого размера. Жили мы без прихожей, все куда-то складывали, теперь прихожая забита нужными вещами.

Кухонный уголок. Раньше стулья, что в них впихнешь, а появился уголок с ящиками под сиденьями, теперь они тоже полные.

В большие-то шкафы я в три раза больше вещей впихну. laugh.gif (почти ц.) Женщины такие хомяки.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А я для себя вывела правило - женщина такое существо, которое быстро найдет чем занять любое вновь появившееся хранилище для вещей, причем любого размера.

А так же любую свободную горизонтальную поверхность laugh.gif Мне супруг на полном серьезе предлагает сделать наклонные подоконники shiz.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит, бесит, бесит! 

Старую дверь на новую кладку нельзя поставить (что я изначально и говорила) - нужно на меня рыкнуть, как будто это я отказываюсь ее ставить, кладка камня на балконе кривая, нужно все сносить (и окна менять тоже) - опять я крайняя... Вытяжку нельзя сделать так, как он нафантазировал (что я тоже сразу говорила) - да, опять я крайняя... Теплый пол нельзя оставить, где он был, полный демонтаж, не удастся сохранить - опять я виновата, мне, видите ли, он нужен, ему он не нужен... Достало!!! 

Блин! Да! Это я выдумала все законы физики! Вот прям назло ему и выдумала! И часовню тоже я! АААА, бесит!!! :bomb:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Да! Это я выдумала все законы физики!

Конечно,  вы. Это всегда жены законы физики придумывают, чтобы ремонту помешать.

Представляете, каково мужьям это терпеть:lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Теплый пол нельзя оставить, где он был, полный демонтаж, не удастся сохранить - опять я виновата, мне, видите ли, он нужен, ему он не нужен... Достало!!! 

А вы ему такая: "А я тебе говорила, что надо было машину новую купить, сейчас бы так не мучился. В машине то все предусмотрено, и тёплый пол, и все герметично! И ездит она по законам физики, и никак иначе!" :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три капитальныx ремонта мы пережили, так уж вышло, переезжали часто. Я думала, всё, можно узбагоиться. НЕ! Начали стройку века - дом! Муж меня определил прорабом, ибо отсутствует 15-20 дней в месяц, а нужен контроль, довоз материала, в общем, кто пережил-понимает. Я почти все лето живу на стройке, в жилой бане-домике. Да, подвожу что парни попросят, (даже научилась водить машину с прицепом), что-то планирую, высчитываю, в общем организовываю процесс. 

Периодически выxожу с мужем в  watsapp видео, рассказываю и показываю что да как. И начинается: А тут вы как собираетесь провод тянуть? (Вы!) А без меня за кабелем не езди, сам куплю!  Почему плинтусов еще нет? Без меня никакиx расчетов!(ну типа авансов)  Куда ты за доской собралась? Не туда надо! И лучше меня дождись, сам куплю. Ты какие розетки купила? Это точно той фирмы? Что-то я сомневаюсь, покажи еще раз. 

А потом лопнул один стеклопакет, и насос в скважине сгорел, КААК??? Да блин, узбаг ... успокойся, я же тут. Всё заменят, я организую и проконтролирую. Ну и так дел куча, а еще и отчет постоянный и сомнения во мне, и нервы. Да работай спокойно себе. Я терпеливо отвечала, рассказывала, все показывала и слушала мужа, а потом псиxанула, встала в позу самовара и сказала, или я прораб и организую процесс дальше или увольняюсь и просто лежу на шезлонге с пивом, украшаю собой участок. Ну, пока не уволилась, уговорил остаться. :D

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Бесит, бесит, бесит! 

Старую дверь на новую кладку нельзя поставить (что я изначально и говорила) - нужно на меня рыкнуть, как будто это я отказываюсь ее ставить, кладка камня на балконе кривая, нужно все сносить (и окна менять тоже) - опять я крайняя... Вытяжку нельзя сделать так, как он нафантазировал (что я тоже сразу говорила) - да, опять я крайняя... Теплый пол нельзя оставить, где он был, полный демонтаж, не удастся сохранить - опять я виновата, мне, видите ли, он нужен, ему он не нужен... Достало!!! 

Блин! Да! Это я выдумала все законы физики! Вот прям назло ему и выдумала! И часовню тоже я! АААА, бесит!!! :bomb:

Ха, как знакомо...Ремонт-великое испытание семьи на прочность. 

Пережила их несколько штук, ремонты эти. Я импульсивная, муж замедленный, такое поле для битвы...:D

Тут только пережить и закончить ремонт в один прекрасный день.

Чтобы через пару месяцев-

Жена- "Слушай, может нам купить то и то, и здесь подшаманить и подравнять?

Муж-" Так денег же нет..."

Жена-" На ремонт найдется, дорогой!"   ООО:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2018 в 18:12, Дашулька-красотулька сказал:

Старую дверь на новую кладку нельзя поставить (что я изначально и говорила) - нужно на меня рыкнуть, как будто это я отказываюсь ее ставить, кладка камня на балконе кривая, нужно все сносить (и окна менять тоже) - опять я крайняя... Вытяжку нельзя сделать так, как он нафантазировал (что я тоже сразу говорила) - да, опять я крайняя... Теплый пол нельзя оставить, где он был, полный демонтаж, не удастся сохранить - опять я виновата, мне, видите ли, он нужен, ему он не нужен... Достало!!! 

Ну, возможно, он нанял дешёвых строителей? Возможно, экономит - откладывает деньги на новую машину? Возможно, злится именно на это? Или вы ему постоянно напоминаете?

--------------------------------------------------------------

Лет 15 назад  взялись с женой поклеить обои на потолке в самой большой комнате)))) Уже через 20 минут я буквально вытолкал её из комнаты, порезал уже раскроенные куски на две части, и наляпал как смог, один. Зато в семье - мир, дружба, жвачка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня есть три показателя мужчины на прочность и будущие отношения:D Напоить его, ремонт и совместный отпуск.И, когда я понимаю,что от этих процессов у меня кайф и веселье, то моё! Надо брать!:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2018 в 21:49, Спэнглиш сказал:

Ну, возможно, он нанял дешёвых строителей? Возможно, экономит - откладывает деньги на новую машину? Возможно, злится именно на это? Или вы ему постоянно напоминаете?

Я не знаю, какие там строители, правда, уже другая бригада. Потому что первые начали выделываться, вроде договорились, что они все-все делать будут, а потом началось - это не будем, это не умеем.. Как всегда. И вроде не самых дешевых нанимали (но и не Илитных). Да и муж в этой каше варится, а когда оказалось, что самим надо - то не все так просто)))

Дверь он изначально хотел поставить старую, а потом уже (после ремонта) заменить на новую, чтоб ее не побили. Но я сразу говорила, что так не получится, кто потом будет старую дверь выковыривать, новую ставить? Мужа раздражает именно момент, что я была права :1eye:

Он должен быть прав всегда))) А когда получается так, как я изначально говорила - он бесится))) Хотя я потом и не напоминаю, что "а я ведь говорила!!!", но сам факт :rolleyes:

15 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Для меня есть три показателя мужчины на прочность и будущие отношения:D Напоить его, ремонт и совместный отпуск.И, когда я понимаю,что от этих процессов у меня кайф и веселье, то моё! Надо брать!:D

Ой, с отдыхом у нас вообще все круто. Муж все сам-сам-сам, абсолютно. Очень мне нравится с ним отдыхать. Жаль, что 3 года уже не ездим никуда, хоть бы в следующем году получилось... Напоить его проблема, не пьет совсем (максимум стопку на Новый год и то, если с друзьями, дома не уговоришь).

А вот ремонт... Ой, я прошлый вообще с содроганием вспоминаю (тоже капремонт был, со сносом всего, что только можно). Так еще и переехать к маме тогда пришлось. А сейчас, в чем самый кайф - ремонт идет своим ходом, а мы живем, как жили))) Ни грязи, ни неудобств никаких. Мы туда просто на экскурсию ходим ^_^

Ой, можно я тут периодически ныть буду, пока ремонт идет?:rolleyes:

У нас в среду комедия была, как мы дверь выбирали. Повез меня муж выбирать дверь. В этой цвет не подходит, в этой с замком чего-то не то (ему нужно вставить туда датчик отпечатков пальцев :batman:, да, я уже шучу, что у нас не квартира, а Форт Нокс будет). Нет, так-то я согласна, что выбор у нас ограничен, город все-таки небольшой, особого разнообразия нет. Короче, все не так и все не то, только одна дверь подходит под все требования :D Выбирай, дорогая! Вот тебе одна дверь, выбирай! :1eye: Очень было похоже на наши выборы президента с одним кандидатом)))

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2014 в 16:32, Девушка из тундры сказал:

муж со мной не посоветовался, а сделал так, как хочет. Уже сделал и поставил меня перед фактом. Обидно.

Я бы, честно, только мечтала о таком. А в реале- я придумала, он согласился, потом пинаю его некоторое время, пока сподвигну подняться и начать. Потом пинаю периодически, чтоб не залегал, а делал. Потом пинаю, чтоб закончил.

Такого, чтоб сам решил- сам сделал, а меня перед фактом- не-а, не бывает...

В 01.09.2014 в 23:27, Радиация сказал:

у нас везде минимализм. Комодик, диван, кресло, стол-стул. А если что-то лишнее и ему нет места - это надо выкинуть.

Ваш муж- Скорпион? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы легко пережили капитальный ремонт, за 2 месяца нам бригада полностью сделала 90м2 под ключ. В квартире мы не жили, временем на переезд ограничены не были.

В начале ремонта ругались при выборе кухни, потому что сначала одну модель выбрали, потом через пару дней (уже после оплаты) полностью перестроили ее, она стала еще дороже конечно же. А потом просто устали уже носиться по магазинам, выбирать обои, плинтуса, плитку, всякие сантехнические штуки, мебель.

Хотя нет, по-началу он говорил, что не очень продумана электрика и много лишних светильников, выключателей и розеток, но зато в использовании оказалось очень удобно, можно включать точечные, а можно люстру, также и с выелючателями, можно лежа в кровати выключать свет, а можно при входе в спальню. 

Но мне с мужем легко, если мы ищем плинтус, я говорю какого он должен быть цвета и размера и муж выбирает - обглегчает выбор и избавляет от скандалов. 

Когда мы строили гардеробные, муж не участвовал в выборе количества полок и ящиков, потому что одежды и барахлишка у меня больше, да и мне проще понять как нам удобнее расположить пространство. Когда выбирали технику - муж выбирал марку и необходимые характеристики, а я цвет опять же, не вмешиваясь в содержимое.

Еще вспомнила, строители разбили у нас раковину из искусственного камня, дорогую и заказную, даже с ними не ругались, новую заказали, а они нам возместили тем, что пол на балконе бесплатно залили. А вот душ не стой стороны где нужно прикрутили (слева, а не справа), я истерила, но муж договорился, нам в течение пары дней заменили пару плиток и присверлили где нужно душ. 

Ремонт у нас легко прошел, надеюсь также легко обустроимся полностью в квартире. 

 

Изменено пользователем Veto4ek
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 году у нас "случился" ремонт в купленной 4-х комнатной квартире. Пока старую не продали - жили во время ремонта в своей "двушке". Я на тот момент уже не работала(ушла на пенсию), муж дал денег и сказал - "ремонтируй!"

Квартира - 80кв.м, ничего того, что можно было бы в ней оставить без переделки - не было. Муж утром уходил на работу, а я сама набирала бригады ремонтников по газетным объявлениям. Много кого пришлось отбраковать. То цену заламывали негуманную, то, договорившись, пропадали, узнав, что я не плачу авансов и материалы все закупаю сама. 

 В общей сложности у меня работало 18 человек(не одновременно, конечно). Много чего я делала и сама. К примеру - ободрала старые обои, отбила плитку со стен на кухне и ванной с туалетом, отодрала плитку с потолка, сняла с пола линолеум, потом ДВП, потом доски, лаги и всё это выбросила в окно с 4 этажа(не во двор). После заливки пола и оштукатуривания стен сама шпатлевала жидкой финишной шпатлевкой пол и стены.

Все материалы для ремонта покупала я. Советов муж мне никаких не давал. Всё, вплоть до саморезов - я покупала сама. С утра ехала на "планёрку" в новую квартиру, брала заказы на материалы у строителей, ехала в стройцентр, покупала, тут же заказывала "Газель" и ехала следом на своей машине. Разгружали мои строители за особую плату с подъемом на 4 этаж.

Потом ремонтники сломали 2 перегородки - в кухне и одной спальне, заложили 1 дверной проем, построили новые 2 перегородки, перенеся дверные проемы в другое место, залили пол цементом на керамзите,. Сломали ограждение на лоджии, сварили перила из железа и сделали утепленное новое ограждение. Выровняли стены, положили на пол ламинат, плитку на пол - кухня, прихожая. Работали с мая по начало августа.

Потом уже другая бригада 2 чел. клали плитку на стены и пол в ванной и туалете, сделали потолок из панелей, разводку сантехники, работали 2 недели.

Бригада из 2-х человек вставляла окна в квартире и лоджии, другая бригада - натяжные потолки, сантехники устанавливали душевую кабину, унитаз, электрик делал новую проводку, новые выключатели и розетки, подключал водонагреватель. Мастер-газовик подключал новую газовую плиту. 

Потом двое мастеров вставляли 2 входные двери, другая бригада - межкомнатные двери. Еще бригада делала натяжные потолки. 

Грязи, пыли - было так много, что у меня временами наступало отчаяние! Я каждый вечер после ухода строителей выметала мусор, таскала мешки с кусками старых перегородок во двор, потом грузила их в багажник своей машины и отвозила на ближайшую мусорку(у нас в доме мусоропровод и контейнеров нет). 

Обои клеила сама, муж помог только в 2-х комнатах. Потом была покупка и установка новой мебели и кухни, продажа старой мебели со старой квартиры, перевозка барахла, посуды и т.д.

 Мне казалось, что этот кошмар для меня никогда не кончится. И временами на меня нападало отчаяние до такой степени, что появлялись мысли - "А не удавиться ли мне?" Муж работал, в выходные - "инспектировал" ход строительства. Заходил в квартиру, прохаживался, заложив руки за спину, критично осматривал, даже критиковал. А я ходила следом и думала - "Еще слово - и в затылке у тебя застрянет молоток!" 

Я вела учет всех расходов, перед работой были заключены письменно договоры с расценками. Под расписку выдавала раз в неделю зарплату нанятым работникам по факту выполненных работ - составляла акты. Все чеки, накладные, акты, договоры  - всё сохранено до сих пор.

Правильно говорят - один ремонт стОит двух пожаров. Ну, и многое чего всякого-разного я поняла про своего мужа, прожив на тот момент с ним 27 лет. До сих пор, вспоминая то жаркое лето 2010 года и свою машину без кондиционера, ужасаюсь - КАК я выдержала? Зато теперь я ничего не боюсь! 

Изменено пользователем Христофорова
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я с радостью - все преодолели в очередной раз. 

Обои поклеены, потолки натянуты, светильники светят.

Просто я, чтобы в очередной раз не ругаться, все взяла в свои руки. Потолки - наняла - сделали. Освещение тоже сразу с потолками - купила светильники, плафоны, люстры. Затем запустила команду "индейцев" - мелкие мне ободрали обои в пол часа. 

Поклеил муж со старшим. Как сказала - так и поклеили (почти, вместо 20 см отступа сделали 10, но не суть). А я к маме ушла с мелкими на целый день.

Вообще, мы пережили 3 переезда (один из них за 2000 км), 4 ремонта и 2 стройки.

Думаю, временем и ремонтами проверены.

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница, я обожаю читать про Ваш ремонт. Вы так вкусно и с юмором о нем пишете, что самой аж захотелось чего-нибудь сломать и отремонтировать. :) Желаю вам скорейшего окончания ремонта. И что-то мне кажется, что прочность вашей семьи не покачнуть никаким ремонтом. 

Пы. Сы. А штукатурка-грунтовка-шпатлевка-опять грунтовка - это да, длинный процесс. Каждый слой должен высохнуть, шпатлевку еще между делом зачистить. Так что терпение, только терпение. Дело-то житейское. (с)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×