Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Просто все разговоры о том, какая жена плохая после нахождения солнечной, надо делить минимум на десять. 

Согласна... только и "плач" покинутой женщины надо делить на туже сумму.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не поступил муж и что бы с ним не стряслось, думать - то головой надо, а не только орать из нее. Меня удивляет, неужели автор так и надеялась всю жизнь у мужа на шее сидеть? Вроде они не олигархи.

По поводу работы и гражданства, знаю одну семью из Вьетнама, муж, жена и двое ребятишек. Оба работают без гражданства, старший ходит в школу без гражданства, младший в садик, тоже без гражданства. Вроде бы вот вот должны получить российские паспорта. Так, что все возможно, если не сидеть на булках и в носу не ковырять.

Просто не было нужды у автора. Но ведь надо понимать, что так всегда быть не может. И уж тем более в таком уязвимом положении супруги друг за друга держаться должны, поддерживать, а не как некоторые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накинулись... 

7 минут назад, Травиата сказал:

Я    не  умею  сочувствовать   женщинам,    которые  ищут  утешения  в  алкоголе,  имея  маленького  ребёнка.

Ну и не сочувствуйте, пинать зачем? Ну меня попинайте - в первый день я деревянная была, даже плакать не могла. Приехала подруга напоила меня до... вам по пояс будет и уволокла к себе. Боялась за меня. Боялась что глупостей наделаю.

8 минут назад, сестра Карамазова сказал:

только и "плач" покинутой женщины надо делить на туже сумму.

Да вы что! А мужики-то не знают. (с) Что она плохого про него сказала? Цитату! Я такая же дура была - месяца два всем рассказывала, что это я виновата. Угум. Пока первую порцию мата не получила. За просьбу видеться с дочкой почаще.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Согласна... только и "плач" покинутой женщины надо делить на туже сумму.

Не совсем так, вот если бы она его бросала, то можно было бы сравнивать сказанное. И ещё неизвестно, как бы тот муж запел, если бы не он к солнечной мылился, а она к богатому любовнику свинтила, скинув на него ребёнка и выплачивая алименты.

А так у неё объективные причины быть плачущей, в отличии от мужа, у которого явно просматривается мотив для того, чтобы автора полностью сделать виновной в своём уходе, хотя там может вообще особо нет виноватых, кроме жизни, которая течёт и меняется. Но бросаемая жена удобнее в виноватом виде.

10 минут назад, Травиата сказал:

Я    не  умею  сочувствовать   женщинам,    которые  ищут  утешения  в  алкоголе,  имея  маленького  ребёнка.     Можно  минусовать  до  бесконечности.

Ну я чрезмерное употребление алкоголя тоже не одобряю, причём чрезмерным я называю употребление чаще раза в квартал бутылки пива 0,5 л. лицами любого пола. Но это моя личная позиция, многим она странна.

Кстати, мне бы такого количества хватило, чтобы счесть себя напившейся. Хотя ругаюсь я обычно трезвая и по делу..

Я всё это к тому, что мы не знаем, сколько там было выпито, может и немного, просто прорвало от пары рюмок.. что делал ребёнок в это время неизвестно, может уже уснул.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Если всё так плохо было, то фиг ли дитё делал, а не предохранялся, мечтая сдёрнуть в светлую даль?

Вы считаете, что всегда дети рождаются или не рождаются по воле отца? Это от женщины зависит родиться ребенку или нет.

Мне интересно, почему старшая не работает и не учится? Как на это смотрит муж? Почему она живет в семье брата автора? Ответы на эти вопросы многое объяснят.

Где подают на развод и алименты люди с РВП?

Не уверена, что муж будет по-прежнему содержать их троих. Да и квартира будет принадлежать ему. Захочет - легко дитя отсудит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вы считаете, что всегда дети рождаются или не рождаются по воле отца? Это от женщины зависит родиться ребенку или нет.

Ну в подавляющем большинстве случаев по воле двоих, один из которых отец, а вторая мать. Вы полагаете, она сама без прямого участия мужа ребёнка зачала, или может быть, сделав минет, залила себе, чтобы обманом забеременеть? 

Когда он внутрь кончал, на что рассчитывал? Да и был ли он вообще против рождения ребёнка? Не, сейчас то он может и так сказать, а вот тогда хоть слово сказал ли, объясняя своё усиленное желание предохраняться? 

Если муж против детей, то должен предупреждать до залёта, чтобы жена могла предохраняться хотя бы, а не голосить потом, что она на аборт не спешит. Аборты не все приемлют, о чём кстати тоже заранее надо предупреждать.

Вы так сразу слова мужа, что он из-за ребёнка не уходит переиначили в то, что он не хотел ребёнка и жена чуть не обманом родила. А могло быть совсем не так, может н сказал "рожай", а сейчас мозги крутит просто. Причём я даже не особо его за это мозгокрутство осуждаю, но предлагаю автору и тем более форумчанам не вестись на него.

Он может сейчас сам верит в то, что говорит, только вот до этой солнечной он скорее всего верил в совсем другое. Защитные механизмы психики всё переиначивают, выворачивают как удобнее для себя, чтобы самооценку себе сохранить и чувство правоты и правильности.

Поэтому и считаю момент неудачным для того, чтобы слова его воспринять за истину, т.к. они могут быть и чистой правдой и самоправданием, причём даже он не сразу сможет разобраться как оно реально.

20 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Мне интересно, почему старшая не работает и не учится? Как на это смотрит муж? Почему она живет в семье брата автора? Ответы на эти вопросы многое объяснят.

А мне вот другое интересно, а именно: где училась дочь, в Питере или нет?

Ну а по поводу того же садика, мужа могло вполне устраивать, что жена с ребёнком сидит, мужики разные, некоторые реально очень недовольны тем, что жена работает, я не говорю, что жене при этом нужно слепо доверять себя милости такого мужа, напротив, если соглашаться, то под материальные гарантии хотя бы, или как-то иначе прикрыв себе тыл.  

23 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Где подают на развод и алименты люди с РВП?

Да, это может осложнить оформление, может и к лучшему, солнечная заистерит, а жена на фоне снова будет няшей и мамой любимой дочки. Тем более учтёт, что не надо сравнивать вслух мужа с другими мужиками. 

26 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Да и квартира будет принадлежать ему. Захочет - легко дитя отсудит.

Это смотря как оформлено жильё, если покупка в браке на обоих супругов или даже одного, то при разводе должно делиться, а выселить с ребёнком он её не сможет просто так из жилья. Сможет ли продать долю.. не знаю, я в этом не разбираюсь. 

Одно скажу, желательно, чтобы он свои слова о том, что квартиру оставит жене и детям подкрепил материально до развода, иначе или передумает, или не дай бог что, а потом делить его роднёй или вообще с новой женой. Упирать надо на страх остаться в доле с дитём, что туда чужие въедут итп. Тем более сейчас такие рейдеры, что быстро ребёнка на улице оставят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, квартира автору и детям оставлена не из высокого благородства, а как запасной аэродром, в случае чего вернуться. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Мне кажется, квартира автору и детям оставлена не из высокого благородства, а как запасной аэродром, в случае чего вернуться. 

Может быть, тем более у солнечной  есть мамин дом и деньги с проданной хаты какие-то. Да может даже тупо нежелание (на данный момент) обделять детей, чтобы вложить в жильё пусть типа любимой, но всё же чужой женщины, у которой свои дети есть в качестве наследников жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Если муж против детей, то должен предупреждать до залёта

Если бы да кабы... Кто хочет, тот рожает и мужа не спрашивает, причем даже с целью мужа удержать.

18 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Это смотря как оформлено жильё, если покупка в браке на обоих супругов или даже одного, то при разводе должно делиться, а выселить с ребёнком он её не сможет просто так из жилья.

Вы забываете, что они в нашей стране иностранцы и как там действуют законы лично я не знаю. Сложная ситуация. Просто я не верю в благородство мужиков, все поначалу золотые горы обещают, а по факту платят алименты в 3 рубля.

Куда она будет обращаться за алиментами? Они - не граждане России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вы забываете, что они в нашей стране иностранцы и как там действуют законы лично я не знаю. Сложная ситуация. Просто я не верю в благородство мужиков, все поначалу золотые горы обещают, а по факту платят алименты в 3 рубля.

Куда она будет обращаться за алиментами? Они - не граждане России.

Законы примерно такие же, если семейное законодательство сейчас там по украинским законам, то он должен алименты даже совершеннолетней дочери будет, если она станет учиться на дневном (вроде на бюджете только, но не факт).

Жильё точно может пойти в счёт долга по алиментам.

Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

Если бы да кабы... Кто хочет, тот рожает и мужа не спрашивает, причем даже с целью мужа удержать.

Без ведома мужа? Т.е. он предохранялся, а она всё равно залетела? Сомневаюсь. Скорее всего не предохранялся, бедный не знал, что от секса без предохранения (а иногда даже с ним) дети бывают? 

Объясняю ещё раз: если муж резко против детей, то он не станет полагаться на жену-истеричку в вопросе предохранения, а будет предохраняться сам. А в нытьё тех, кто не предохранялся, а потом жена оказывается залетела я не верю, ибо человек ничего не сделал, чтобы не было залёта с такой надоевшей женой. Да ещё и лез на неё такую постылую, бедняга. Инфантилизм и подлость.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Законы примерно такие же, если семейное законодательство сейчас там по украинским законам, то он должен алименты даже совершеннолетней дочери будет, если она станет учиться на дневном (вроде на бюджете только, но не факт).

А подавать где? На Украину ехать? Дочь уже не учится. Сложная ситуация.

 

3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Объясняю ещё раз: если муж резко против детей, то он не станет полагаться на жену-истеричку в вопросе предохранения, а будет предохраняться сам. А в нытьё тех, кто не предохранялся, а потом жена оказывается залетела я не верю, ибо человек ничего не сделал, чтобы не было залёта с такой надоевшей женой. Да ещё и лез на неё такую постылую, бедняга. Инфантилизм и подлость.

Это ваше мнение, а у него может быть другое. Вы же ей не будете алименты платить? А он может краник перекрыть, несмотря на то, что дети 3 раза в день есть хотят. Автору надо вопрос решать с работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

А подавать где? На Украину ехать? Дочь уже не учится. Сложная ситуация.

Она вроде писала, что ДНР. Значит там можно развестись, причём можно и не ехать, а выслать документы, это не женят заочно, а развестись можно. А вообще надо проконсультироваться. Документы ДНР признали пока, значит сможет и исполнительный лист на работу выслать, хотя не факт. Тогда копить долг и подавать в суд, вообще он может и не станет отказываться. Просто на это рассчитывать не надо, но это не значит, что так не бывает.

Дочь если пойдёт учиться, то будет должен алименты до определённого возраста, у меня муж платил сыну, пока тот с дневного бюджета не слетел и не пошел на заочку и работать. Из России на Украину почтовым переводом в твёрдой сумме.

13 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Это ваше мнение, а у него может быть другое. Вы же ей не будете алименты платить? А он может краник перекрыть, несмотря на то, что дети 3 раза в день есть хотят. Автору надо вопрос решать с работой.

Мнение по этому вопросу в суде не рассматривается как основание для неуплаты алиментов. Залазил на жену без предохранения - должен обеспечивать дитё.

Вопрос с работой конечно решать надо. может в тот садик и пойдёт няней, чтоб ребёнка взяли, а потом сменит работу. Только для этого желательно вид на жительство иметь, с РВП могут не взять. Вообще в РВП сложновато устроиться, если по природе человек не пробивной и не умеет без мыла в задницу влазить. Большинство работодателей не хотят связываться, а если ещё и ребёнок мелкий садишный..

Я не говорю, что нельзя устроиться, можно, но сложнее, чем обычному гражданину России, тем более не любая работа подойдёт, а только та, где она в плюсе будет по деньгам. 

Девушки по этому поводу в других темах писали, что иногда работать менее выгодно. чем дома сидеть, т.к. всё уйдёт на дорогу и убитые шмотки. Поэтому уже не любая работа, а чтобы хватало на жизнь хоть по самому минимуму, а не для вида, чтобы не называли тунеядкой.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я влезу. Ну как же так? 13 лет живут в России. Уж здешние законы должны были хотя бы поверхностно знать. Когда заваруха с Украиной началась и с беженцами, так вначале вообще по-моему легко было документы сделать. Ну или доделать, если уже что-то было получено.

Потом, когда задумали вторую рожать, знали ведь про материнский капитал, что даже безработным пособия платят. Как уж было совсем ни о чём не задумываться? Какая бы зарплата у мужа не была, всё равно лишними деньги не бывают.

Как то в голове у меня это не укладывается.

Женщину всё равно жалко. Правда, подряд несколько тем с почти одинаковыми вводными. Мужики всё таки странный народ. Уходят, хоть бы хны. Никто им не указ и ничто не удержит. Пусть не уйти, но налево сходить, а потом жене всю правду выложить. И как всё легко получается. Он уходит, а ты оставайся, с детьми, проблемами, безденежьем, слезами и горем своим.

Если такие умные - уходите и детей с собой берите. У вас же светлое будущее впереди, а не у оставляемых "плохих" жен. Так нет же. Я ухожу, а ты расхлёбывай.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Документы ДНР признали пока, значит сможет и исполнительный лист на работу выслать, хотя не факт.

Страна-то другая. Суд в одной стране, а работа в другой. Тут в одной стране бегают от алиментов.

 

3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Тогда копить долг и подавать в суд

Дитя надо сейчас кормить.

 

4 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Залазил на жену без предохранения - должен обеспечивать дитё.

Кто б спорил... Даже если с предохранением - обязан платить.

 

5 минут назад, NEsiamskaya сказал:

у меня муж платил сыну,

Вы с Украины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

Страна-то другая. Суд в одной стране, а работа в другой. Тут в одной стране бегают от алиментов.

Не факт. Ради оформления документов явно нужна официальная работа, по судебному решению могут и высчитать.

Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

Дитя надо сейчас кормить.

Весьма желательно научиться правильно с ним разговаривать, чтобы поддерживать в нём малейшее желание содержать детей. Именно поддерживать и культивировать, аккуратно, сознательно и осторожно. Даже устроившись на работу, т.к. вряд ли будут лишними любые дополнительные деньги.

1 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Кто б спорил... Даже если с предохранением - обязан платить.

Часто даже просят ребёнка, или просто не против, а потом начинают всем жалиться, что жена против воли родила и ребёнком удержала. Угу, постылая, на которую его силком тащили и силком трусы снимали и препуций вставляли, а он только тихо плакал и не мог ничего сделать - связанный был наверное.

5 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Вы с Украины?

Муж с Украины и его бывшая там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

Девушки по этому поводу в других темах писали, что иногда работать менее выгодно. чем дома сидеть, т.к. всё уйдёт на дорогу и убитые шмотки. Поэтому уже не любая работа, а чтобы хватало на жизнь хоть по самому минимуму, а не для вида, чтобы не называли тунеядкой.

При чем здесь "чтобы не называли тунеядкой"? Она три года в четырех стенах с дитем, так что нервы уже на пределе и себя она не в состоянии контролировать. Тут хоть какой-то выход бы найти, чтобы не взорваться.

Имхо, если бы не это обстоятельство, то можно было бы избежать всего того, что теперь произошло. Нельзя женщине долго вариться в собственном соку, к добру это не приводит. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бок о бок сказал:

Муж сказал, что мы расстаёмся. Обручальное кольцо снял. Квартиру оставляет мне и детям. Квартира за городом, добираться нужно на электричке. Сейчас там капитальный ремонт, доделаем и переезжаю, возможно до её возвращения поживём вместе как соседи.

Сказал, что детей не бросит. Будет помогать до последнего им и мне. Очень хочет что бы мы расстались друзьями.

У вас не самый плохой сценарий, ваш муж, кажется, порядочный человек и помогать, думаю, он будет. Постарайтесь, нет, не постарайтесь, а сделайте всё от вас зависящее, чтобы остаться в хороших отношения, тем более, он о том просит.

В выигрыше все будут, вы и ребёнок - в первую очередь. Займитесь срочно документами, энергию - в нужное русло. 

Я почитала ваши более ранние посты, не осталось у меня от вас впечатление как от истеричного человека. Вроде всё у вас было нормально, растили ребёнка, решали вместе проблемы. Но сейчас уже что произошло, то произошло. Просто принять ситуацию как неизбежное, как болезнь. 

Берите себя в руки, с мужем общаемся по максимуму доброжелательно. Он решил войти в одну воду дважды - ну что же, пусть войдёт. Это сейчас она слабая, у неё мать умерла и она нуждается в сочувствии. Он у вас, похоже, мужчина-отец, потому и вам обещает помогать, потому что " в ответе за тех кого.." и там надо плечом быть.

Я всё к тому, что он уже однажды вышел из той реки... почему-то. :) Так вот, отношения доброжелательные, даже если хочется дать по морде. На истеричку легко плюнуть, на добро сложно отвечать злом, очень сложно для многих людей. Потому от вас должно исходить только хорошее, для вас это крайне выгодно. В особо доверительном разговоре попросите у него прощения, если когда-то были неправы.

Учитесь сдерживать негативные эмоции, учитесь не кричать - это возможно и даже ничего мне не говорите. Это эмоциональная распущенность - орать и руки в боки, от вседозволенности всё и распущенности - повторюсь. Вы видели хоть одну орущую женщину, которая бы выглядела красиво? А в глазах любимого мужчины вы себя видите? Иногда смотрите на себя со стороны.

А в остальном у вас всё более-менее, после развода куда в более глубоких @@ах бывают.

Документы - работа - переезд в квартиру- сад для дочери + помощь мужа = всё хорошо. А дальше видно будет. Повторюсь снова - это пока актуальная подруга слабая и нуждается в плече, отойдёт и станет прежней, может тоже сварливой и он вспомнит, что у  него есть жилплощадь и жена с ребёнком, его ребёнком.

Но надеяться я бы не стала, если она будет иметь на него влияние, тогда и повлиять может насчёт ограничения помощи и той же квартиры... Ну это уже плохое развитие, не будем нагонять жути. Сейчас думайте как выгодно вам. Эмоции и сердце на разрыв потом, когда будете сидеть в квартирке, дочь будет в саду, а вы красить реснички, собираясь на работу. И как только хочется заорать на ровном месте - смотрим всегда на себя со стороны и говорим: фуууу.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку и критику, это тоже нужно. На вопросы отвечу вечером. Пожалуйста подскажите как вставлять ники и цитаты. Это облегчит моё общение с вами и разговор будет конструктивнее.

Вопросов много цитаты вставлять не умею попробую так.

Мы с Донбасса(Донецкая область), со стороны Украины , а ДНР это маленькая республика образовавшаяся на этой территории. Гражданство у всех украинское.

Я читаю форум и очень часто в темах про разводы, обвиняют жён в рождении второго ребёнка. Это не про меня. О том что у нас будет не один ребёнок мы знали с начала совместной жизни. В 2002 году муж приехал сюда на заработки. Через год я приехала в гости, в тот же день узнала о солнечной, на 13 лет его моложе. Молодость сыграла с ней злую шутку, она стала делать много ошибок.

Напивалась и приходила к нам, под видом подружки знакомого. Устраивала мне разборки, что мол приехала сюда и торчу. Я не уехала как планировала, через неделю. Просилась зачем, то у нас переночевать, хотя как я потом узнала она жила в одной парадной с нами.Взяла меня на слабо, я спросила у мужа... и он разрешил. я была в шоке. Утром её было не выпроводить, упросила его поговорить с ней наедине на кухне. Куда то его звала и он ушёл, невзирая на то что я просила его не делать этого.

Его брат водил меня на экскурсию, а они, в это время у нас встречались.

Родить в то время и позже мне ещё долго мысль не приходила .Как то жили, налаживали отношения, не без скандалов у кого их не бывает.

 Время лечит и я снова почувствовала себя счастливой. Но то, как он вёл себя после того, как я узнала о солнечной не простила .Мы работали, дочь училась в школе. Муж  поднялся из рабочих.  В 2011 обвенчались, в 2013 родилась дочь. Ребёнок запланированный, желанный и любимый. Прошу вас не надо. ЗАЧЕМ РОЖАЛА? В данных обстоятельствах о том, что она есть не жалеем ни я, ни муж. Это наша радость и счастье. И сейчас она станет тем человеком ради которого я буду жить.

 

Изменено пользователем Бок о бок
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бок о бок, вы это всё: Венчались, рожали, где делали? В Украине? У младшей дочки значит тоже Свидетельство о рождении украинское?

Мы то думали, что вы уже всё в Питере делали. Типа обосновались здесь, а вы просто работали, а на праздники и в отпуск домой уезжали. Поэтому и документов нет толковых российских. Так выходит?

Ну что теперь делать? Документы, в первую очередь, как вам и говорили. Потом уже от этого плясать.

Хорошо, что про мужа написали, подвинули его с пьедестала то. А то прямо, хоть молись на него, получалось. А оказывается скелетов в шкафу и у него, такого порядочного, хоть отбавляй.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где и как оформлять развод я не знаю. Может быть в консульстве Украины. Заниматься я этим вопросом не собираюсь. Это ему надо.

То же с алиментами, когда мы оформляли выезд на постоянное место жительства(ПМЖ) в Россию. Внутренние паспорта у нас забрали, прописки там не имеем(на Украине мы не числимся, уехали мы, нет нас).Здесь работает неофициально и не гражданин. Остаётся верить ему на слово и я верю.

Старшая дочь закончила в Питере 11 классов. Сейчас гостит у моего брата, он холостой. Племяннице рад, из-за войны не видел несколько лет .Когда вернётся сюда пойдёт работать. Своё будущее ни с Россией, ни с Украиной не связывает. В следующем году планирует  уехать в другую страну.  Муж хочет чтоб она пошла учиться, но думаю у него не получится её уговорить. Она так решила.

тетяРита

Венчались на Украине, потому что там все родственники. А рожала в Питере. Свидетельство о рождении тоже получали в Питере. но мам написано, что родители граждане Украины

 Я сейчас в себя прихожу и понимаю, что зря себя завиноватила. Он сразу как за соломинку схватился. А на самом деле банальная измена. Если бы он просто ушёл, а потом завёл отношения, так нет же. А тут я прости, всё поняла, готова меняться, люблю не могу. Мне изменяют, а я прощения прошу. Странно как то.

Про совместно нажитое я в первый раз забылась, повторю. Квартира в области, собственность на двоих, пополам. Домик в Псковской области, тоже пополам .Гараж в городе, оформлен на меня. Машина, на прежнем владельце. Мебель в съёмной квартире и бытовая техника.

Как буду жить дальше. В марте заканчиваем ремонт и переезжаем вместе.Он поживёт с нами до её приезда, это моя просьба. Съёмную квартиру он не бросает, думаю планирует с ней жить в ней. Если мне будет тяжело его видеть, попрошу съехать. Он будет только рад. После переезда сразу же попрошу переоформить его часть квартиры.

Далее оформляю ребёнка в сад. И устраиваюсь на работу. По гражданству у меня два варианта. Если в области есть программа переселения соотечественников, подаю на неё. Меньше года и у меня паспорт. Либо подаю на вид на жительства, что меня тоже устраивает. После получения вида, я имею право жить где хочу. А хочу я в городе, я здесь привыкла. 

Далее у меня дилема. Квартира в собственности меньше года, мы планировали прожить в ней до трёх лет и продать. С мужем я была готова там жить, одна не хочу. Узнаю сколько я теряю денег, если приемлемо и смогу купить однушку, то перееду в город. 

Пока что такие мысли.

ЯГОДКА ОПЯТЬ

Спасибо вам, обязательно запомню ваши советы.

Сколько зарабатывает муж я не знаю, специфика у него такая,он сам не знает точно сколько заработает.  Думаю и она знать не будет. Так , что надеюсь помогать будет, он не жадный.

По поводу её детей. Одна дочь переезжать не хочет, Питер не нравится. Вторая там учится. Так, что кроме моих детей у них здесь никого не будет, если не родят.

 

 

 

Изменено пользователем Бок о бок
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Бок о бок сказал:

цитаты вставлять не умею попробую

А рубрика "Управдом" на что? Выделяете нужную часть текста левой клавишей мыши, появится окно " цитировать", жмёте на него, вот вам и ник и цитата "прыгают" в окно ответа сами.

20 часов назад, Бок о бок сказал:

Куда то его звала и он ушёл, невзирая на то что я просила его не делать этого.

Так это бывшая любовница, которая снова появилась и ваш муж снова пошёл как ослик за морковкой? Да уж. 

 

9 часов назад, Бок о бок сказал:

осле переезда сразу же попрошу переоформить его часть квартиры.

Было бы хорошо, точно уж гарантия. А домик в области пусть себе возьмёт) О себе думайте сейчас, о своём сытом будущем. С мужем мирно и помните, вы слабая женщина и помощь вам нужна. И деньги))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бок о бок сказал:

По поводу её детей. Одна дочь переезжать не хочет, Питер не нравится. Вторая там учится. Так, что кроме моих детей у них здесь никого не будет, если не родят.

Она может родить, чтобы удержать, если почувствует, что он охладевает.

9 часов назад, Бок о бок сказал:

Я сейчас в себя прихожу и понимаю, что зря себя завиноватила. Он сразу как за соломинку схватился. А на самом деле банальная измена. Если бы он просто ушёл, а потом завёл отношения, так нет же. А тут я прости, всё поняла, готова меняться, люблю не могу. Мне изменяют, а я прощения прошу. Странно как то.

Может и не банальная измена, а действительно думает, что хочет туда уйти, но виноватить себя во всём, падать в ноги и обещать меняться.. тоже не понимаю. Если он уходит, то какая ему нафиг разница хорошая вы или нет, изменитесь или останетесь прежней? Если не устраивало что-то, то чего раньше молчал?

Мутное дело, короче, но отношения лучше хорошие с ним иметь, чтобы у него не пропало желание помогать детям, если таковое есть. А вот виноватой себя при этом чувствовать незачем, нужно просто понимать и помнить ради чего эти хорошие отношения нужны.

ЗЫ. Люди, я просто себя вспоминаю, когда с бывшим жила, пока я с ним планировала жить, то открыто говорила, что меня устраивает, а что нет. А когда собралась уходить, то мне было совершенно не нужно, чтобы его отношение ко мне менялось в нужную мне ранее сторону. Незачем мне были те изменения, раз я уходила.

Если меня на тот момент влекла новая жизнь и другой мужчина, то всё, чего я хотела - это чтоб он оставил меня в покое и не скандалил, не пытался удержать. Не нужна была никакая его вина в том, что я не смогла с ним больше жить.

Может быть потому, что мне не в чем было себя саму упрекнуть, не чувствовала себя виноватой и не требовалось эту вину на кого-то спихнуть..

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Так это бывшая любовница, которая снова появилась и ваш муж снова пошёл как ослик за морковкой? Да уж.

Нет та которая сейчас, до меня была. А про которую написала, здесь в Питере появилась, дочери пять лет тогда было.

Мне сегодня опять очень плохо, в кучу себя собрать не могу. Дочь просит поиграть, а у меня сил нет. И это только начало.Вчера так легко было, что даже успокоительное забыла выпить. Сегодня только проснулась сразу за ним. Спала плохо.

Позвонила поздравить с праздником, при ней со мной разговаривал. Попросила разговаривать со мной когда будет один. Согласился.

Говорил, что она 24 или 25 уедет. Сегодня спросила когда, сказал , что пока неопределённо.

Очень хочется его увидеть.

Он говорит, она меня понимает. Говорит ему, ты сам принимай решения. А мне кажется, что она шею поворачивает, а ему кажется , что это его решения.

Как с этой болью справиться, может кто подскажет как выкарабкивался.

Изменено пользователем Бок о бок
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так я бы не стала поздравлять. 

Она говорит - принимай решение, ну да, в её пользу. Хваткая бабенка. Сначала ублажила внеплановыми, а потом так елейно - принимай решение сам, дорогой, но не забывай про полученное удовольствие. А то ли ещё будет, если выберешь меня. 

Сейчас выбор идёт между ребёнком и свежим мясом в кровати. Пока лидирует мясо, аппетит ещё не отбило.

Как выкарабкаться. Время в вашу пользу. Гормоны могут отыграть, а могут и нет. Знаете, я была и женой и невольной разлучницей. Результат зависит от того, как себя вести будут обе женщины. Кто перетерпит. 

Она его понимает, ага, легко сказать "как я тебя понимаю!". В общем, пока туда соваться без толку, он весь в ней, во всех смыслах. Ждать, и заниматься своими срочными делами. Не представлять ничего, не смсить и не звонить без надобности, кроме касательно ваших общих дел.

Извините, что без цитат, с телефона 

Изменено пользователем Кимми
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бок о бок сказал:

Позвонила поздравить с праздником, при ней со мной разговаривал. Попросила разговаривать со мной когда будет один. Согласился.

Вот это вы правильно абсолютно сделали, не надо, чтобы он при вас с ней и при ней с вами. И то и другое неприятно как минимум.

3 часа назад, Бок о бок сказал:

Он говорит, она меня понимает. Говорит ему, ты сам принимай решения. А мне кажется, что она шею поворачивает, а ему кажется , что это его решения.

Не.. не верю! Если честно, то по вашему рассказу выглядит, что мадаме муж ваш удобен просто, ну понадобился мужик и знакомого проще на общение развести и всякими воспоминаниями притянуть. Не верю, что ей нужен именно он, что она его любит, мне кажется, что ей нужен просто мужик для решения дел и по хозяйству, а ваш сгодился.

Это не значит, что он ей не нравится совсем, я говорю лишь о том, что там скорее всего выгода на первом месте, ну и некоторая симпатия (с её стороны), а что со стороны вашего мужа - не знаю, возможно глупость, доверчивость и желание освежить жизнь новыми впечатлениями. 

Прогнозов делать не берусь, т.к. при вышеописанном раскладе может и реально там остаться, а хваткая баба не выпустит уже обратно.

Но на всякий случай бы очень тонко в голову мысль ему заронить, что не любовь там, выгода и хитрость, но так, чтобы не вызвать негатив, а очень мягко, чтобы в подсознании засело, а ежели подтвердится, то чтобы в мозгу полыхнуло и захотелось домой, где может не так сладко подпевают, зато любят и ждут.

Не знаю почему, но не верю в любовь её.. может слова эти про понимание, может ещё что-то, но смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×