Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

СашуляЮля

Ситуация длится почти год.

Большое у вас терпение, однако!

Всё вы правильно для себя решили и сделали выводы. Почему здоровый лоб, сумевший размножиться, не работает? Каковы причины? Хорошо устроились кровные родственники, мечта прям!

И каким боком относится сумма алиментов, вторую новоиспеченный папаша задолжал сынку, к актуальной жене? Это проблемы папы исключительно. С какого овоща он компенсирует эту задолженность за счёт автора? Живя за её счёт и посылая все деньги в семью безработных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Не ВАША заслуга. А ЕГО. ОН с вашей дочерью поддерживает эти дружеские отношения.

Львище

Это не только Ваша заслуга. В большей мере это заслуга все же Вашего мужа, что он сумел расположить к себе вашу дочь. Мне кажется, Вы много на себя берете.
Категорически не согласна. Если у дочери не будет нормальных взаимоотношений с матерью по поводу отчима, то никогда она сама по себе не будет звать его папой.

Я не говорю про любовь к нему. Я говорю про договоренность между матерью и дочерью о том, что какие бы ни были взаимоотношения в семье, сор из избы не выносим и создаем видимость.

Заметьте, она только за глаза называет его отцом - перед друзьями. Так что вполне там могут быть не столько дружеские отношения, сколько нейтралитет.СашуляЮля

Ему нравиться, что я содержу семью, создаю спокойный и обеспеченный быт, имея за спиной который он может с гордостью играть роль благодетеля- папеньки.
Вы говорили с ним по поводу денег?

Огнёвка

Автор подчеркнула что сама себя и дочь обеспечивала wink.gif Значит все же - не сама?
Сама-сама. Никакому даже раззолотому отчиму не нужны чужие дети. И, воспитывая ребенка, мать прежде всего заботится о нем сама. Мы не знаем, как там все было, все эти 13 лет.

Мое личное мнение - вовсе не гладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

я обеспечивала все 13 лет сама себя и дочь. Типа муж и не очень то зарабатывал и вкладывался. Или все же и его лепта была не малой?

Я понимаю так- все дочерины необходимости мама обеспечивала сама- учеба, одежда, гаджеты и т.д. Но, деньги мужа в бюджете, конечно же крутились- коммуналка, питание, бытовые нужды. Вот и получается, что вроде мама и сама дочь обеспечивает, а на деле- зарплата мужа ПОЗВОЛЯЛА обеспечивать дочь всем.

Манюсенька

Категорически не согласна.

С чем? С тем, что заслуга мужа в хороших отношениях с падчерицей есть, и немалая? Если бы мужик был черств по отношению к девочке, никакие договоренности мамы с дочерью не сработали бы. А Автор пишет, что хорошие отношения мужа с дочерью- лишь ее заслуга, мамы. Разве так бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не главная тут материальная сторона!Мы не бедствуем.Нет у меня уже год мужа. Просто нет. Ну, не нужны мы ему- для него вся жизнь там. Ну, ради бога! Получил человек что хотел.Ради бога! Теперь сын, молодая невестка, внук. Ну, так и иди, будь свободен. Посвящай свое время семье и не слушай моих " выяснений отношений". Нет, уперся как бык. А главное его отец воспитал его в принципах-не отвечать на женские "скандалы." Лучше "перемолчать". Вот он и молчит. А мне хоть манипулятор вызвать, чтобы его с места сдвинул и переместил.

Изменено пользователем СашуляЮля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Это проблемы папы исключительно.

Так почему это папе не скажут? Раз он сам не понимает и оказывается приемная дочь с него не копейки не получала.

То есть и так нифига не приносил, а теперь еще и на сторону стал отдавать... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Я не очень поняла, на каком основании ваш муж принял этого парня как сына. Было заключение экспертизы ДНК? решение суда? Он не помогал сыну все эти годы, это я читала, но не помогал по своему желанию, тем не менее дав ребёнку свою фамилию? На каком основании он решил, что молодой мужчина его сын? Партнёров у взрослой опытной женщины могло быть не много, а и очень много.

Старшая дочь , ППКС!

Самочудо

Так это ведь не свои! А чужие всегда легко раздать и поделит

Ну дык языками чесать о высоких материях- не мешки ворочать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Только вам не выгонять его надо, а договориться о материальном вкладе каждого. Остальные деньги пусть тратит на сына.
Да. И не надо было год терпеть. А сразу сесть и обо всем договориться.

посчитать, сколько стоит коммуналка плюс питание плюс комфорт. Эту сумму он вносит, а остальное пусть тратит по своему усмотрению, хоть шарики воздушные покупает.

Львище

Неужели ситуацию с финансами никак нельзя разрешить? П

Да все можно. Достаточно разделить бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, это все выглядит как повод избавиться от мужа. Муж помогал в воспитании ребенка, ребенок вырос, муж не нужен. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.

Да, не дело кормить мужика, который не вкладывается в бюджет, но неужели он был так против вкладываться хотя бы на свою еду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

а сейчас что просите? Почему на развод не подадите? Год прошел- сдвигов автор не видит, выводы сделала. Проблема выселить его, что ли?

Пусть идет к сыну и живет тогда там. У вас на самом деле и не семья была, вы правы. Одни подсчеты- кто кому должен и сколько. Ну вот сейчас он считает, что должен " туда".

Вы за год не разговаривали вообще что ли с мужем- какие у него планы, сколько еще он будет помогать сыну? В каком обьеме? Что он то говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

да можно конечно сделать экспертизу. Да чем? Его это мальчик. Знаете моя мама про меня говорила- если бы тебя у нас сразу забрали, а лет через 10 показали бы среди 100 детей- мы бы тебя нашли. Я была копией своего отца. Даже походка. Вот и у этого парня- даже осанка как у моего мужа- медвежья. И руки. И глаза. Нет, здесь надежды на то, что она соврала нет. Женщине тогда 30лет было.Ну, решила для себя родить. Почему нет.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Ну если вы настроены так категорично, то выставить чемоданы и поменять замки можно достаточно быстро. Можно честно предупредить мужа об этом, что бы не возмущался и не удивлялся, когда придёт к чемоданам и смененному замку.

Хорошо устроился мужик, вот жил он бедный по остаточному принципу раньше, а теперь у него сын появился, да ещё и размножился! И мужик теперь живёт заново - жену за борт, падчерица ему никогда родной и не была, вот он и развернулся! Только при чём тут жена и её дочь? Почему они должны содержать взрослого мужика, пока тот компенсирует новообретенному сынку всю материальную и моральную задолженность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Если бы мужик был черств по отношению к девочке, никакие договоренности мамы с дочерью не сработали бы. А Автор пишет, что хорошие отношения мужа с дочерью- лишь ее заслуга, мамы. Разве так бывает?
Да, бывает. Сработали бы. И еще как, чтобы сор из избы не выносить.

Канцелярская крыса

А сразу сесть и обо всем договориться.

посчитать, сколько стоит коммуналка плюс питание плюс комфорт.

Плюс услуги домработницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

КАк. Ну , скажите, как. Замки поменяла, он два дня в машине спал. Он ведь человек и я его уважаю. Не могу я с ним, как с собакой. С мамой его говорила. как об стенку горох. Не мужиков же нанимать его в шею выгонять. Стыдно, да и не могу я так с мужем. Он же не враг мне и он тоже не виноват. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

на каком основании ваш муж принял этого парня как сына. Было заключение экспертизы ДНК? решение суда?

Я тоже этот момент не очень уловила. Появился какой-то парень, представился сыном, мужик поверил, и поскакал помогать, радостно повизгиваяg.gif . Лишь на основании того, что парень похож внешне? Глупо. У меня есть знакомая пара, где дочь похожа на отчима больше, чем на родную мать. Внешнее сходство вообще не показатель родства кровного. Мы вон с мужем очень похожи. biggrin.gif

СашуляЮля

Замки поменяла, он два дня в машине спал. Он ведь человек и я его уважаю.

У него жилья своего нет никакого, что ли? Или он думает, что Вы так "шутите"? Типо, пообижаетесь, поворчите, да и смиритесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Вы говорили с ним про распределение денег? Что он ответил?

Что говорит, почему сын не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен вот вы серьезно считаете, что в 40 год мне одной хотелось остаться,да? Я сама выросла с приходящим папой и одинокой мамой, я знаю каково это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

А зачем вам был нужен этот мужчина до появления внебрачного отпрыска? Я вот правда не понимаю - вы у него НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛИ, ДОЧЬ СОДЕРЖАЛИ САМИ... У вас был раздельный бюджет?

Сейчас то вас что задевает - то что его внимание в другой семье или денежные средства? А если их, то бишь денег, и никогда от него не требовалось, то о чем сыр-бор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

. Замки поменяла, он два дня в машине спал

То есть не все время в семье сына? Домой приходит? С вами поговорить? Или молчит и только нагло жрет и спит? Жрет тоннами, спит на пяти кроватях, стирки в разы больше стало и квартиру пока до кровати идет - угваздывает так, что впятером не вычистить? Ну это я про услуги домработницы wink.gif

Вы знаете. Нас у мамы - три дочери. И две рядом живем - она нас каждый день видит. А третья - далеко, ее раз в год-полгода. Так когда она с ней встречается - мы все отходим в сторону, понимаем, что она сейчас - важнее всех нас... Потому как после долгой разлуки.

Тут отец всю жизнь не знал, что у него есть родной сын. И понятно что у него и эйфория и радость и привыкнуть надо. А вам бы побыть спокойным отрезвителем, понимающей женой. Ну, если он еще нужен конечно, этот мужчина. Разделить бюджет - вам уже каждый про это сказал, но вы стороной обходите эту тему. Продумать, как жить дальше, в чем можете уступить, в чем не сможете. Познакомиться с сыном не на волне неприязни - моя девочка балованая, и тут же - сынка баловать захотел!

Ну или да, с ментами избавляйтесь, раз настолько все плохо и не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Плюс услуги домработницы

А это и есть комфорт, который создает домработница. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

да черт с ним с деньгами. Вы представьте, как я живу. Раньше ездили на дачу, на озеро с палатками, у нас две собаки, гуляли, обсуждали проблемы- работа, дочка, дом. Была жизнь! Решали проблемы, меняли машины, работы, были планы.Была семья. Теперь ничего этого нет! Есть этот парень и все. Нет больше ни доме ни семьи. Все разговоры о той семье.

Господи, если бы это была любовница, хоть можно было что то сделать. Стать лучше, стройнее, вызвать ревность. А здесь что???? Нет, я не хочу больше. Я просто хочу покоя. Как? Как достичь его?

Кракатукнет, у нас был общий бюджет. Никто не считался. Зачем... Не знаю. Я была замужем. Для меня это важно, И он хороший человек. Добрый, спокойный. Мне было комфортно и хорошо. Мы понимали друг друга, уважали, ценили, дружили.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Я просто хочу покоя. Как? Как достичь его?

Или принять новую жизнь или прогнать мужа. Но не факт, что оставшись одна - вы тот покой получите.

Но того, что было - уже не будет, как ни грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Я просто хочу покоя. Как? Как достичь его?

Разговаривать без скандалов и наездов пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

А вместе с "той семьей" с палатками выбраться? Вы совсем с пасынком и внуком подружиться не хотите?

Представьте, что у вашей дочери ребенок родится. Вы сможете так же, как раньше с палатками спокойно ездить и про внука не разговаривать? Ну наверняка же первые пару лет только и будет разговоров, что о пополнении smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Уже давно замечено, что мужчины детей женщины легче принимают, чем женщины - детей мужчин.

Поэтому своя - кровиночка, а его - жидкая кровь. К своей дочери - зов крови чувствуем, а отец к сыну - не может.

Это понятно в общем-то и не обязана она.

Но в том и дело, что выбор небольшой образовался и назад хода нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Что мешает поменять замки? После предупреждения.

Не верю я в отцовские чувства, простите. Да и отцом его назвать сложно: ни с того, ни с сего свалился на голову чужой человек.

Невестка там правит бал, пригрели, нет, как там в кино: Подогрели, обобрали.

Именно так. Может, не хватало ярко выраженного тепла. А здесь: папочка пришел! И он чувствует себя важным и незаменимым. Ну где они еще такого дурака найдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×