Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Фыва Йцукен нет. Как зов крови не про меня, так и разговоры о детях. Как говорил мой батюшка " мы не чадолюбцы". В моей семье не принято ни с беременностью носиться, ни с детьми. Они у нас просто растут рядом со взрослыми, никто из них центр семьи не делает и не делал. Нет, я уже не могу принять семью сына мужа. Может быть, если бы на первом этапе муж повел себя по другому, не вычеркнул нас однозначно из поля своих интересов- черт его знает. Сейчас уже не могу. Это знаете, если человека год медом кормить. Потом один его вид рвоту вызывать будет. Как поступить с мужем? Думаете, кроме милиции нет выходов?Это так стыдно и унизительно. Изменено пользователем СашуляЮля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

На самом деле он откупается от самого себя и развращает парня и его семью.

Именно так. РАЗВРАЩАЕТ.

"Носят в клювике" маленьким беспомощным детям(они не могут сами заработать), а сейчас действия мужа автора я расцениваю, как откровенное вредительство.

СашуляЮля

Почему сын мужа не работает? Какую причину озвучивает Ваш муж? Ну, там - не может устроиться, болеет, тяжело с ребенком..

А мне хоть манипулятор вызвать,

С "манипулятором" посмешили laugh.gif Может - эвакуатор? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Нет, я не хочу больше.

Вообще-то я не понимаю ваших метаний- не нужен муж, выгоняете, нужен- стараетесь создать новые отношения, с учетом семьи его сына. Вас ничего не держит- у вас своя квартира, сами вон себя обеспечивали все годы, дочь уже взрослая, ну а любовь к мужу- значит не было ее у вас, раз сразу деньги считать кинулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, как мне кажется, автор вовсе не настроена с мужем расставаться. Она хочет, чтобы все стало как прежде, до появления сына. И деньги тут играют второстепенную роль, все дело в отношениях к жене, к своей семье. И весь прошедший год на это надеялась.

Возможно, стоит еще подождать, пока муж наиграется в хорошего папу (мальчик-то уже взросленький) и поймет, что не стоит жить жизнью взрослого сына, у каждого человека и собственная жизнь имеется. И можно быть и неплохим отцом, и хорошим дедушкой, проживая при этом в своей семьей, которую создавал долгое время. Но, сдается мне, если за год мужчина этого не понял, то уж и вряд ли поймет. Хотя всякой бывает, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Не верю я в отцовские чувства, простите. Да и отцом его назвать сложно: ни с того, ни с сего свалился на голову чужой человек.

Вот и мне как-то не верится. Как снег на голову свалился взрослый 20-ти летний парень, а мужик сразу КАК давай его любить! И носиться с ним как с писаной торбой - все деньги в него вбухивать, забивать на свою жену.

Что-то странное в этом есть. Да ещё и не хочет уходить, хотя прекрасно видит, что жена выгорела и ничего уже с ним не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Как поступить с мужем? Думаете, кроме милиции нет выходов?Это так стыдно и унизительно.

Пусть спит в машине. Пишите ему письма, объясняющие вашу боль, пусть читает их перед сном. Выставляйте в письмах условия. Он вам будет отвечать - узнаете его мнение и взгляд. Раз словами устно у вас не получается.

У него есть куда пойти - и может в какой-то раз, не увидев машины под окном - вы обретете желанный покой. А может у него рассветет через прочитанное - и он поменяет свое отношение и поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Хороший, добрый, спокойный мужик, вас любит, все было хорошо, зачем все рушить? Знаете, как говорят - не можешь справиться, организуй и возглавь. Может, вам познакомиться с его сыном? И выровнять отношения, чтобы праздники, пикники и взаимопонимание вернулись в вашу семью.

Хорошего мужика мигом не то что расхватают, на части разорвут, не пожалеете потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так, как вы пишете... Год длится ситуация, эйфория у мужа уже прошла бы. Значит, так теперь будет всегда.

Даже если вы в итоге придете к компромиссу по денежному вопросу- смириться с пониманием того, что у мужа будешь теперь на непонятно каком месте ( после сына, внука, снохи) - если вы могли бы это сделать, то за год бы все уже утряслось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Читаю-читаю, и вот подумалось о ситуации, которая часто бывает причиной распада молодых семей. И в этом случае всегда винят жену и молодую мамочку : Это я про то, когда в семье рождается ребёнок и мама, якобы, всё внимание начинает уделять ребёнку, напрочь забывая про мужа. А он, несчастный, недолюбленный, вынужден горевать и уходить к любовнице.

А в описываемой выше ситуации всё выглядит так, будто ребёнок внезапно родился у мужчины, более того - он родился уже со своей женой и со своим ребёнком.

И мужчина забыл тут же про свою жену, у него главный объект для обожания теперь - семья вновь обретённого сына.

Очень жаль, если после бесед с ним на эту тему ситуация не меняется.

И , как мне кажется, автору придётся расстаться с мужем, который решил материально, а главное - морально, эмоционально не вкладываться в семью, в которой живёт. Это не честно - приходить к жене для того,чтобы поесть-поспать, а потом всю свою любовь со всем прилагающимся нести в семью сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Она хочет, чтобы все стало как прежде, до появления сына.

Да, и я так думаю. Но, не будет уже, как раньше. И с этим надо либо смириться, либо отрубать.

если за год мужчина этого не понял, то уж и вряд ли поймет.

Да, год это достаточно долгое время для того, чтобы расставить все по своим местам. Мужчина, по ходу, и проблемы-то не видит, думает, что жена дуркует. Как там автор объясняет свои переживания- это же тоже уметь надо сделать, чтобы человек проникся, и понял, что это не вожжа под хвост жене попала, а все серьезно. Если автор мужу говорит о том, что "ты предаешь дочь, тем, что любишь сына"- мужик не поймет. И я бы на его месте не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Львище нет, я такого мужу не говорила Кого он может предать? Я же писала- у меня это как то на эмоциях сорвалось. Нет, больше я терпеть не буду. Муж свой выбор сделал, теперь я буду делать. Спасибо Вам всем огромное, что поговорили со мной.Я справлюсь! Спасибо! Изменено пользователем СашуляЮля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Если автор мужу говорит о том, что "ты предаешь дочь, тем, что любишь сына"- мужик не поймет. И я бы на его месте не поняла.

drinks_cheers.gif

Да. Мужчина наоборот. Говорит - я же принял твою дочь, почему ты не принимаешь моего сына?

И верит что жена поймет и примет.

Иначе не спал бы в машине. Потому и рассказывает про их дела - а кому еще рассказывать, как не родной жене? Она ему эти годы - тоже наверное про все дела дочки рассказывала? Он не отворачивался, морду не кривил - что вся жизнь его заполнена этими новостями?

Может и правда пожить раздельно. И само все решится.

Насчет плохого сына безработного - а у всех такие идеальные дети, ни разу не оступившиеся, не пьющие, работы не лишавшиеся и детей не рожающие.

Просто - родные, а родным можно все, да. А вот детям мужа, или детям от первого брака надо быть только идеальными и неизвестными wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Может и правда пожить раздельно. И само все решится.

Да, наверное, это сейчас самый оптимальный вариант. Пустить все пока на самотек- хорошо, что люди все взрослые, самостоятельные, кроме морального аспекта и решать особо нечего. Решение придет обязательно.

А вот детям мужа, или детям от первого брака надо быть только идеальными и неизвестными

Я из этой темы поняла, что искать мужа, "обязательно без бывших жен и детей от первых браков"- дело гиблое. Через двадцать лет появится сын из ниоткуда, и сиди потом, решай, что делать-как жить.

СашуляЮля

Муж свой выбор сделал,

Муж вообще проблему-то понимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Насчет плохого сына безработного - а у всех такие идеальные дети, ни разу не оступившиеся, не пьющие, работы не лишавшиеся и детей не рожающие.

Просто - родные, а родным можно все, да.

Просто за год в Питере, имея свое жилье и прописку, работу уже стописят раз можно было найти.

Он не отворачивался, морду не кривил - что вся жизнь его заполнена этими новостями?
Он в свое время сознательно на это шел, когда женился на женщине с ребенком.

Сейчас (точнее, год назад) ему надо было просто самому поговорить с женой, а не отодвинуть ее в сторону и броситься в омут той семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

то есть все было прекрасно, пока муж был телком и не питюкал? Ходили, разговоры говорили, ездили, отдыхали - инициатор вы, я так полагаю?

Вы не шибко все эти годы заморачивались, что у него в душе, чего он хочет и чувствует, так? Потому что ВАС все устраивало.

Теперь тем паче вам плевать, что он думает и чувствует- так как вы не в центре пьедистала.

И вы думаю не договариваете- крови вы и у него попили и у сына. И скандалили не раз там- поэтому так категорично не хотите принимать ту семью?

А детей да, своя то воспитанная просто" рядом " и балованная и умница вся такая тонко чувствующая. Переживаете, что ее предали аж 2 раза. А у мужа сын нахлебник)))

Чехонтаня

drinks_cheers.gif

Было бы там все радужно раньше- сейчас бы поняли друг друга. А так- он переступить не смог, вот жена и сбесилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Он за год ПЕРЕЕХАЛ, должен был найти жилье и оформить прописку. Плюс еще там дела наверное были, на прошлом месте жительства. Мы на форуме вечно как св сказке - сказали вчера тетке развестись - назавтра уже - а что сделано?

Так не бывает и не все делается моментально и по щелчку.

Он в свое время сознательно на это шел, когда женился на женщине с ребенком.

Сына он не прятал ведь, чтоб упрекать его в несознательности? Он и сам про него не знал.

ему надо было просто самому поговорить с женой

Они оба странно разговаривают. Непонятно как и какими словами.

И что толку перетирать - что там было раньше? Этого больше никогда не будет, понимаете? Такие рассуждения только обиду распаляют, но не конструктивны, не помогают ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

меняла. Он в машине под домом жил.

Зачем пустили?

Огнёвка

А вот детям мужа, или детям от первого брака надо быть только идеальными и неизвестными

Да как вы не поймете - свой ребенок - это желанный и выращенный тобой, когда даже при раздельном проживании принимается участие в воспитании. В данном случае рожденный от случайного полового акта со случайной партнершей таковым быть не может. От не свой и не родной. Таких детей у каждого мужчины может быть сотни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мужа сын нахлебник)))

А разве нет?

Огнёвка

Он за год ПЕРЕЕХАЛ, должен был найти жилье и оформить прописку.

Обязательно было жене сразу беременеть от радости что родной папа нашелся? Или средства контрацепции недоступны?

Изменено пользователем Старшая дочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Мужчина, по ходу, и проблемы-то не видит, думает, что жена дуркует.

Да, в том-то и дело, что у мужа нет проблемы, по крайней мере не в том, в чем ее видит автор. И наверняка он считает, что жена перебесится и все станет как было. А как было по-любому уже не станет. Вот таки добрые, хорошие, спокойные мужики, они обычно не умеют выяснять отношения, впрочем многие из них и не читают нужным. С такими тяжело разговаривать. Причем, они зачастую искренне считают, что ничего страшного не происходит, ну или не хотят считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Причем, они зачастую искренне считают, что ничего страшного не происходит

Так оно и понятно smile.gif Наоборот, по его понятиям - все улучшилось! Теперь они с женой на равных, семья увеличилась, сколько плюсов...

Потому и предложила переписку.

Старшая дочь

А разве нет?

А дочь жены не нахлебница тогда? На равных дети, в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса Вица

Я просто искренно радуюсь за ту женщину, которая спокойно примет вашего, скоро бывшего мужа, будет радоваться, что он умеет любить и ее, и своего сына.

И будет содержать сорокалетнего мужика, который всю зряплату отдает молодой семье.

Такие дуры есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Вы не слишком внимательно читали все мной сказанное. У нас с мужем были одни интересы. Нам нравилось одно. А что Вы хотели, чтобы я искала в его душе? Жажду стать отцом?Так я не могла ему этого дать и он это знал ДО БРАКА. А что еще неизведанное я должна была отрывать в его душе. Мне казалось, у нас все хорошо. Значит, КАЗАЛОСЬ. С ег сыном я пару раз встречалась и пить кровь мне не довелось. А с мужем, да, я говорила и даже плакала. И что? А как?И да, я не хочу принимать ту семью. Не хочу. Я не хочу и не могу уходить для мужа на сто пятидесятое место. Моя дочь не была в нашей семье главной, я всегда знала и знаю, что она вырастет и уйдет. Мне всегда нравилось высказывание актера Галкина, что муж и жена друг для друга- единственная семья, ибо только мужа или жену человек выбирает себе сам, всех остальных родственников дает судьба. И я не бешусь. Я не держу его. И не цепляюсь. Для всех будет лучше найти свой путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Просто - родные, а родным можно все

Ну я бы семью и родного сына год (!) содержать не стала бы.

Автор не пишет, почему молодой отец не работает. Похоже, от обычной лени. Да и действительно, зачем, если и так неплохо живется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была копией своего отца. Даже походка. Вот и у этого парня- даже осанка как у моего мужа- медвежья. И руки. И глаза. Нет, здесь надежды на то, что она соврала нет.

Ну знаете))) У нас в городе есть девушка ее мои знакомые принимают за меня. Я не видела, но говорят, что один в один.

Так что, мне броситься ей зарплату отдавать, вдруг это сестра от отца или тетя от дедушки?

laugh.gif Компенсировать сиротке так сказать все годы страданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×