Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Манюсенька

И что? Я не вижу того, что уже СДЕЛАНО, как ни крути.

Ну да, еще не работает, а ребенка уже родил. И что? Обратно запихать?

Кстати, если автор ограничит бюджет - быстрее те дети на работу побегут. Только может если разделят бюджет - то и дочь автора быстрее устроится, мы же так и не знаем - из чьей зарплаты в большинстве тот бюджет состоит, повторюсь - этот вопрос замят.

Миледя

На мой взгляд - дело очень не чисто. Не бывает такого.

Не заставим же мы их проверять то, во что все уже поверили.

Ну и ДНК анализ тоже денег стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

а вот в этом Вы на 100 % правы!!! На все 100! Да, мне нужен был отец и семья для моей дочери. Да. И без необходимости его делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да временно это, ну как еще объяснить?

Год - уже не временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

моя дочь родилась в конце сентября! Ей только исполнилось 18 лет. Ну, что Вы , честное слово. Долговато??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

А прописку тот сын - где оформил, кстати? Раз уж вопрос про работу, а у сына СЪЕМНОЕ жилье.

Как искать работу без прописки - мы с дочкой моей теперь знаем wink.gif

Так где прописан сын мужа, чтоб бежать уже работать на трех работах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

ооо, еслиб он не работ от лени, автор бы уж давно всех собак повесила на него- пьет, гуляет, в носу ковыряет.

Мисс Лисий Нос

ну понимаете, если для него это важно, то я бы хотела понять любимого человека, помочь как то. Он же не гонял по углам ее дочь? Относился автор говорила ровно, по дружески. Почему так трудно пойти на встречу ЛЮБИМОМУ человеку, с которым 13 лет прекрасно жили?

Мне вообще не нравится, когда мужиков принижают и делают из них дураков- безвольных, никчемных.

Лучше уж любовница, чем сын- это как? Автор постройнеет типа и любовница отвалит...сильно конечно. Да по мне, лучше сыну великовозрастному таскает, чем левой тётке, с которой кувыркается ещё, а потом к ней в кровать ложится.

И зарплата не зарплата, и механик он всего то, и дурачок- сына приветил, так еще любовью к нему воспылал. Вот и дочь предал, ужас- ужас. Монстр.

Да я посмотрю, когда она своей балованной потом в зубах будет таскать- это ничего такого, поверьте.

Изначально, если дорог супруг, надо было и с сыном и с мужем отношения выстраивать и тогда и размер помощи обсудить было бы возможным. А не косорылится 40 летней тетке и жеманничать- ах, внимания мне мааало, ох , я 150 м месте. Приняла сразу в штыки- получила сопротивление. Он ей назло сделалал, да еще 100% у сына подолгу торчал, чтоб ее не слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А сын год сидит и не чешется. Хотя ради жены и ребёнка мог бы и поработать для разнообразия. smile.gif

А вообще такое чувство, что он и у матери на шее так же сидел, и папа не нужен был, мать умерла, вспомнил про отца и там ножки свесил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Раз уж вопрос про работу, а у сына СЪЕМНОЕ жилье.

Сын купил жилье на наследство матери.

Миледя

Год - уже не временно.

Временно, временно. Я так полагаю, от подобной новости мужчина полгода только в себя приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Наташ вот мне тоже непонятно, разве за год нельзя решить все прошлые вопросы и начать работать?. А как молодые легко все бросили и приехали в Питер побросав все дела? Значить и дел особо не было. А как можно жить не работая? Ну месяц в поиске, ну три, а это значит что и так хорошо, значит стимула нету работать.

Неудивлюсь если молодые насмехаются над новоявленным папой

А какие чувсва могут быть по-сути к чужому человеку? Они познакомились недавно и сразу дружная семья а так бывает g.gif

Раз муж решил, что жена должна принять его позицию то это его личные фантазии ещё и цирк устраивает с ночовкой под окном. Не боится он потерять семью, значит должен отвечать за свои поступки. Правильно сделает если автор его выгонит, может и много женщин на такого "хорошего мужчину" , но это уже совсем другая история. К другой женщине он придёт уже со своим сыном, невесткой и внучкой. Ой сомневаюсь, что он нужен будет кому то, что бы его и его семью усыновлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Тааак, средина октября на носу, а дочь только все собирается работать. Долговато собирается однако
Давайте мы осудим 17-летнюю девочку, которая параллельно учится и дружно оправдаем мужика, который ребенка сумел сделать, а на работу устроиться за год не смог.

Жаконя

ППКС!

Жизнь продолжается

Жить с мужчиной, которого любишь, с которым столько прожито - не счастье?
А потом он экстренно забывает все, что прожито, задвигает тебя в угол и даже не разговаривает, отмалчивается, все его внимание и деньги уходят в другую семью... А ты сиди и радуйся, вспоминай все хорошее?

Огнёвка

у сына СЪЕМНОЕ жилье.
У сына СВОЯ КВАРТИРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А потом он экстренно забывает все, что прожито, задвигает тебя в угол и даже не разговаривает, отмалчивается, все его внимание и деньги уходят в другую семью.

Делите на десять.

Я так поняла, автор хотела на скандал мужа вывести. не получилось. Отмалчивается. Обидно.

Да что там. разведутся они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Почему так трудно пойти на встречу ЛЮБИМОМУ человеку, с которым 13 лет прекрасно жили?

Потому что она выходила замуж чтобы он воспитывал ее дочь, а не для того, чтобы она воспитывала его сына. Прагматизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Рин. Похоронить мать. Переехать. ОФОРМИТЬ квартиру - еслиФ что - я свою ГОД оформляла с нашей бюрократией - может а Питере быстрее, не знаю. Плюс беременнет молодая жена - это после смерти матери и обретения отца - аборт надо было делать? А это опять круговерть - поликлиники в новом городе, оформление всего и вся, роды, младенец.

Я на шок от смерти матери не знаю... Года два бы спокойно дала - или все такое переживают за пять минут, я понять не могу?

А какие чувсва могут быть по-сути к чужому человеку? Они познакомились недавно и сразу дружная семья а так бывает

Бывает, все бывает. Как тот суслик.

Ой сомневаюсь, что он нужен будет кому то, что бы его и его семью усыновлять

А почему все думают, что он побежит кого то искать? Примет как факт и будет жить с матерью и семьей сына - раз это его выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

, что Вы , честное слово. Долговато??????

Ненене! Я так, рассуждаю просто, мне вашу дочь не кормить, не вскидывайтесь так! no_1.gif Похоже, вы все уже решили, я просто думаю что пожалеете потом. Вы молодая, одной век коротать вам рано, а мужики хорошие все при семьях. Шляется по сайтам шалупонь одна, ни Богу свечка. Не наломайте дров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Цитата

Год - уже не временно.

Временно, временно. Я так полагаю, от подобной новости мужчина полгода только в себя приходил.

Кто в себя приходил? Сынок? Так разволновался, что на работу устроиться не мог?

Такая масса народу по стране мигрирует, кто их содержит то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

И тут через 20 лет - отцовские чувства проснулись.

Полагаю, не столько во все поглащающей отцовской любви дело. У мужика скорее всего пришло понимание, что и у него, оказывается, есть продолжатель рода, фамилии, как хотите назовите.

Для нормальных мужиков, большинства, в отличии от женщин, это очень важный жизненный факт. Вот жил он столько лет, ни на что уже не рассчитывал, потому что любил женщину, от которой продолжателя его рода ждать не приходилось, а тут - бац, и вот он, есть оказывается. Конечно, у мужика в какой-то степени эйфория, что и он свой след на земле оставил, что и его род продолжится.

А потом еще и внучок родился. А чувства к внукам бывают более сильными, чем к детям, крышесносящими, тем более у мужчины, которому со своими детьми понянькаться не пришлось.

Это все понятно и объяснимо. И, на самом деле, было бы замечательно, если бы взрослые люди, повели бы себя правильно в подобной ситуации, сумели бы поговорить и понять друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

а мужики хорошие все при семьях.

У ВСЕХ мужиков есть дети от первых браков и часто не один.

И если нет - как выяснилось это не гарант, что точно нету wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен у Вас очень злые посты, но я отвечу. Плохого про сына моему мужа писать не хочу и не буду. Я не собираюсь его чернить.Мне этого не хочется. В конце концов, он еще очень молод и у него все впереди- он еще может и образование получить, и на правильном пути оказаться. Еще раз повторю- у него своя жилплощадь.

Куплена на средства матери. И я даже с Вами согласна- да, я не хочу ПОНЯТЬ ситуацию такой, какая она сейчас есть. Получается что я все должна- понять, наладить, простить, помогать. А что должен муж? Играться в добренького папеньку?Нет, я не согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Немного не понимаю, как можно думать о разрыве из-за одной сложной ситуации. Ситуация пройдёт, все равно вырулится куда-то. И что Вы хорошего получите, расставшись с супругом? Это сейчас в Вас говорят эмоции, обида и ревность к прошлому мужа.Но если сказать слегка грубо-тогда и Ваша дочь по логике вещей не должна ничего значить для супруга, раз отвергаете принятие и понимание ситуации с его сыном. Нельзя комфортно делать только для себя, о других тоже нужно думать. Супруг родной и близкий человек для Вас и его события, сложности вы вместе должны разделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Кто в себя приходил

Муж, кто еще.

Так разволновался, что на работу устроиться не мог?

Устроится.

Ну и давайте о опостылевших деньгах. Автор писала. что дочь содержала сама. А потом - что бюджет общий.

Ну и объясните это мне на пальцах, как такое быть может.

Ввалить всю свою зарплату на дочь, а остальное взять у мужа. Чем не вариант?

О! Вот автор и написала, что она просто не хочет понимать новую ситуацию. Тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Получается что я все должна- понять, наладить, простить, помогать.

Неа. Вам надо ПРИНЯТЬ что будет так, а не иначе и подумать - как жить дальше. Что вы примете, а что нет. Пока - вы ничего не хотите принять. Это пат.

А жизнь без мужа - примете?

РС. Муж не играет в добренького папеньку. Он полюбил сына и его семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А почему все думают, что он побежит кого то искать? Примет как факт и будет жить с матерью и семьей сына - раз это его выбор.
Только чего-то не уходит.

Жизнь продолжается

Делите на десять.

Я так поняла, автор хотела на скандал мужа вывести. не получилось. Отмалчивается. Обидно.

Да что там. разведутся они.

А он что, не понимает, что забирает всю зарплату из семьи? И даже не считает нужным объяснить ничего? Уверен, что все так и должно быть

Огнёвка

Года два бы спокойно дала - или все такое переживают за пять минут, я понять не могу?
Можно переживать и одновременно дела делать. И жена там не недееспособная.

И от шока он быстро отца нашел, которого всю жизнь и не знал.

Мог бы,в конце концов, и не переезжать и жить в своем городе. Не маленький. Если уж все так проблематично.

То есть чужая женщина должна два года содержат чужого мужика и его семью пока он горюет? И радоваться при этом? Или своих проблем в жизни нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Давайте мы осудим 17-летнюю девочку, которая параллельно учится и дружно оправдаем мужика, который ребенка сумел сделать, а на работу устроиться за год не смог.

Там же неожиданно родился ребенок! У всех на подготовку девять месяцев, а у него - неожиданно.

Он был не готов!

А вообще такое чувство, что он и у матери на шее так же сидел, и папа не нужен был, мать умерла, вспомнил про отца и там ножки свесил.

О-Юми, вот и у меня такое мнение сложилось.

Прям маленький, потерявшийся мальчик, которого все бросили. Да, тяжело терять родных, кто спорит! Но кто за тебя твоего ребенка накормит то?

Папа.

А папу злая мачеха.

Пирамида для бременских музыкантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Только чего-то не уходит.

Еще раз - плохо гонит wink.gif

И жена там не недееспособная.

А то! С младенцами-то еще как можно работать! Прям пахать. Жаль что еще не в борозде рожала...

То есть чужая женщина должна два года содержат чужого мужика и его семью пока он горюет? И радоваться при этом? Или своих проблем в жизни нет?

Уже ДВА года? wink.gif А где я писала - что она это должна, цитатку киньте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×