Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

2 часа назад, Черепашка сказал:

Была для него первой женщиной, первой женой, матерью его детей, которая развелась по большой глупости. Жалеет отчасти ее и понимает, что не от хорошей жизни зубы скалит.  Так понятнее?

Понятно, что мужчине нравится выглядеть в своих глазах, ну и окружающих, благородным рыцарем. Вот это понятно. А все остальное - лирика. Впрочем, раз вас устраивает, то и ладненько. 

• Like 4

2 минуты назад, Жоржина сказал:

100%. И это очевидно

Откуда? Если бы умела, он бы ей до сих пор помогал материально, есть такие клавиши, на которые можно давить бесконечно. В его случае. 

@Данжи - А он не кажется рыцарем, он и есть рыцарь. Я его знаю 23 года, так вот - за ним нет подлых поступков,  отличный человек. Упрям слегка, но так и я упертая. Да и в целом у меня куча недостатков, я не настолько великодушная как он. 

Edited by Черепашка

17 минут назад, Черепашка сказал:

а потом где вы прочли, что у нее есть родня в нашей области?

А зачем родные в вашу область? Я про то, что родня в любую область добраться в состоянии поездом или автобусом. Или такси. 

Не, ну я поняла, конечно. Можно первой жене. Не вопрос. Богородица, не иначе. И Вы не против. Козёл, так козёл.  Бывшей и в роли бывшей просто чудно.

@Жоржина - если вам непонятно, отвечу повторно, откуда взял, туда и привез. Я понимаю, что все из личного опыта. Вам сложно понять, что бывает такое, помогают бывшим, заботятся о детях, даже выросших. Но, такое бывает. :D К сожалению люди настолько не привыкли к порядочности, что просто грустно. 

• Like 3
  • Upvote 1

6 часов назад, Черепашка сказал:

Откуда? Если бы умела, он бы ей до сих пор помогал материально, есть такие клавиши, на которые можно давить бесконечно. В его случае. 

Да вот...мож и начала она на клавиши давить. А Вы и не в курсе пока. Покуда старый козёл, да дочь передаёт, и не коробит его, а помогать надо, то оттуда и очевидно. 

Прям фу вот это всё. Какой-то гадостный осадок. Человеку чуть не на голову какают, а он на эту каку понимание и благородство проявляет... Да хоть какая первая и мать, и жизнь тяжелая. Оскорбления подобного характера в ответ на помощь да еще  и при жене. Да ну.

6 часов назад, Черепашка сказал:

@Жоржина - если вам непонятно, отвечу повторно, откуда взял, туда и привез. Я понимаю, что все из личного опыта. Вам сложно понять, что бывает такое, помогают бывшим, заботятся о детях, даже выросших. Но, такое бывает. :D К сожалению люди настолько не привыкли к порядочности, что просто грустно. 

Мне не понятно одно - почему человек настолько обесценен в этой помощи и воспринимает это как должное. Ну и Ваше лояльное отношение к этому мне тоже не понятно.

6 часов назад, Данжи сказал:

Понятно, что мужчине нравится выглядеть в своих глазах, ну и окружающих, благородным рыцарем. Вот это понятно. А все остальное - лирика. Впрочем, раз вас устраивает, то и ладненько. 

И у меня такое впечатление. А жене надо соответствовать мужу. 

• Upvote 1

13 минут назад, Жоржина сказал:

И у меня такое впечатление. А жене надо соответствовать мужу. 

А почему бы и нет? :wub:

@Жоржина - лично в вашей жизни - я почитала, гораздо большее обесценивание было. Полный треш. Ничего, вы же справились. А теперь пытаетесь мне доказать, что мое слово не имеет значение, что со мной не считаются. Не получится. :D У нас все хорошо, чего и вам желаю. 

На голову гадят, это когда гадят. А тут - собаки лают, караван идет. Ну, слаб человек, не может признать свои ошибки, ее проблемы. Когда человек обзывает когда то бывшего любимого человека, то это его прямая характеристика. 

П.С. И да, впрямую в глаза -она ни разу ему не сказала, а передавать из третьих рук, муж не будет. 

Edited by Черепашка
  • Like 1

12 минут назад, Черепашка сказал:

А теперь пытаетесь мне доказать, что мое слово не имеет значение, что со мной не считаются.

Ни разу не так. Я про то, что бывшая жена имеет право оскорблять и получать помощь. И Вы это поддерживаете. В этом и разница - я со своим трэшем справлялась, не ища оправданий и справилась, конечно. А Вы справляетесь? Вы это просто принимаете и всё. Значит нормально, я  говорю - козёл, так козёл , почему нет, если вы оба с этим согласны. Рыцарь позволяет себя унизительно называть? Ах, она слабая, ошибки признать не может. А Вы не можете её на место поставить? Почему? И муж не может? Ну и вам тоже характеристика, не? Или это рыцарство в таком формате? 

А что, через третьи руки, дочь, на минуточку! - нельзя одёрнуть что ли ту же дочь? И вас она может кем-то обозвать, так же действуя. Ну и вполне себе...где Ваше слово в таком случае? 

• Like 2
  • Upvote 1

@Жоржина даже комментировать не буду, лень. :D Поняла, каждый читает, как умеет, иногда не внимательно.

Почитав все отзывы, поняла, что сделали все правильно. Тем не менее, спасибо за разностороннии мнения.:rolleyes:

• Like 1

2 часа назад, Черепашка сказал:

Откуда? Если бы умела, он бы ей до сих пор помогал материально, есть такие клавиши, на которые можно давить бесконечно.

Я так поняла, что из-за моей реплики пошло. Когда я писала, что бывшая знает, как рулить, то подразумевалось, что не на бывшего давит. Дура что ли? Она дочкам озвучивает, дочки идут к папе, им не может отказать. Как там в механике называется передача, когда одно колесико вертит другое, а оно - третье.

Напомнили Вы мне рассуждения отца, когда он рассказывал про родственника, который третий раз был женат. Про первую сказал, что это же родная жена. Как видно, у некоторых это так до сих пор.

• Like 1

25 минут назад, Черепашка сказал:

поняла, что сделали все правильно.

И понимает каждый тоже как умеет или как хочет понимать. Удачи Вам.)))

• Upvote 1

Если мужчина не сиделец и назван "старым козлом" бывшей женой по причине его позднего отцовства (около 60-ти же ему?), то он в глубине души может считать это своеобразным комплиментом, а не оскорблением. Будь я мужиком, то именно так бы и восприняла этого "козла".:brows:

Вот с курткой обидно, реально деточки могли бы маме верхнюю одежду купить в складчину. В отношениях с детьми есть какая-то нехорошая червоточинка, но папа там умный, @Черепашка от наследников обезопасил, то есть иллюзий не питает по их поводу..

• Upvote 2

@Веселый Цапель на момент рождения внебрачного сына папе было  47, думаю вы правы, скорее всего это воспринято именно в таком контексте. :D

С курткой да, про что отец девчонкам и сказал. Муж при мне им объяснял, что вы тепло одеты, и не понимаете, как это мёрзнуть. И если ваша мама заболеет, то кто с вашими детьми сидеть будет. 

И по поводу имущества сам разговор завёл, что не хочет никаких дрязг, если что. Вот это твоё, оформлено так, что не оспорить. А остальное им. И моё добрачное имущество, заставил оформить на мою дочь. Чтобы было все ясно и понятно. 

• Like 1
  • Upvote 1

16 минут назад, Черепашка сказал:

И моё добрачное имущество, заставил оформить на мою дочь. Чтобы было все ясно и понятно. 

Как это "заставил"? Совместно нажитого так много, что не страшно без добрачного остаться?

4 часа назад, Черепашка сказал:

Уже позаботился, причем нормально так. Причем впрямую так сказал, чтобы тебе было спокойно и тебя никто не смог обобрать. 

Извините, просто очень интересно. Как?

Edited by Melas

32 минуты назад, Melas сказал:

Извините, просто очень интересно. Как?

Дарственная на мою дочь, мое добрачное имущество - завещание на мою дочь. 

20 минут назад, Черепашка сказал:

Дарственная на мою дочь, мое добрачное имущество - завещание на мою дочь. 

Оформить имущество на дочь и написать завещание на дочь -  совершенно разные вещи. Это во-первых. Во-вторых, если он переживёт Вас и будет на тот момент пенсионером, то свою обязательную долю он обязательно получит. Вы подарили всё совместно нажитое имущество Вашей дочери? Он - отчаянный человек. :)

25 минут назад, Melas сказал:

Вы подарили всё совместно нажитое имущество Вашей дочери? Он - отчаянный человек. :)

Я подарила дочери то, что подарили мне лично. Поверьте, это очень существенный подарок. Моё добрачное имущество по завещание дочери. Если я уйду первой, претендовать  муж не станет. Это скорее для того, что если уйдём вместе, чтобы досталось именно моей дочери. Так же, как и я не буду претендовать на то, что он рассчитывает оставить своим детям. 

Почитала ветку и вспомнилось. Первая жена моего мужа предлагала ему себя в любовницы, когда мы уже жили вместе. А вторая жена караулила меня за углами и пыталась побить. Но я молодая была и быстро бегала. Пожаловалась. Хватило одного разговора и дамочки угомонились. Часто с мужем вспоминаем. Эх, молодость. Какие страсти кипели !!

• Like 2
  • Upvote 1

В 13.08.2019 в 20:47, Черепашка сказал:

Бывшая даже обратилась по имени отчеству к нему и поблагодарила

Какое великое достижение! На божничку эту бывшую! (Хотя она и так там пребывает).

В 14.08.2019 в 17:00, Черепашка сказал:

@Жоржина даже комментировать не буду, лень

Не лень, а просто нечего комментировать. Вы не можете не понимать, что и Жоржина, и Робби, и те, кто поддерживает их позицию, правы на все 100%. 

• Like 2