Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Манюсенька

А он что, не понимает, что забирает всю зарплату из семьи?

Пока мне не покажут счета и чеки, ну и фишку мужчины, я не поверю, что прям всю-всю зарплату он уносит

biggrin.gif

А что не уходит - так, видимо, любит жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А он что, не понимает, что забирает всю зарплату из семьи?

Ну а что, автор же самостоятельная, себя и дочь сама содержала. Зачем ей зарплата мужа? Пусть на котлеты скинется, а остальное тратит куда хочет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь продолжается год он ее не приносит. Уносит или нет-не знаю. Под различными предлогами. А на счет ОБЩЕГО бюджета- я получаю в 5 раз больше, тратит вся семья. Я не имею права сказать, что обеспечиваю себя и дочь? Изменено пользователем СашуляЮля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Раз муж решил, что жена должна принять его позицию то это его личные фантазии ещё и цирк устраивает с ночовкой под окном. Не боится он потерять семью, значит должен отвечать за свои поступки. Правильно сделает если автор его выгонит, может и много женщин на такого "хорошего мужчину" , но это уже совсем другая история. К другой женщине он придёт уже со своим сыном, невесткой и внучкой. Ой сомневаюсь, что он нужен будет кому то, что бы его и его семью усыновлять

Плюсуюсь. С этим выводком он, как я поняла, и матери-то своей не нужен.

Спектакль окончен

Лучше уж любовница, чем сын- это как? Автор постройнеет типа и любовница отвалит...сильно конечно. Да по мне, лучше сыну великовозрастному таскает, чем левой тётке, с которой кувыркается ещё, а потом к ней в кровать ложится.

Лучше любовница, чем сын, да. И особливо чем дочь. Потому что любовница более чем в 50% случаев бесправна, знает свое место, муж- ручной и виноватый. И при везении жена попадает в счастливые 50% и мяч опять на её стороне поля. И ни одна любовница не вытянет столько, сколько дитачьги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А что не уходит - так, видимо, любит жену.

Или считать умеет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну и давайте о опостылевших деньгах.

Давайте! Если они вам опостылели - подайте кому-нибудь.

Автор писала. что дочь содержала сама. А потом - что бюджет общий.

Я это понимаю как то, что женщина вносила свой вклад в семейный бюджет. И раз она пишет что могла бы дочери оплатить дневное обучение, я понимаю, что вносила она не меньшую часть бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ну а что, автор же самостоятельная, себя и дочь сама содержала. Зачем ей зарплата мужа? Пусть на котлеты скинется, а остальное тратит куда хочет
Собственно, к этому выводу она уже и пришла.

Огнёвка

А то! С младенцами-то еще как можно работать! Прям пахать. Жаль что еще не в борозде рожала...
А я про беготню по поликлиникам.

А где я писала - что она это должна, цитатку киньте?
Вы же писали, что вам бы два года пришлось в себя приходить и говорили, что год - это не срок, надо парню дать в себя прийти. Год прошел, еще год автору жизни радоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Или считать умеет хорошо.

Ну давайте думать о человеке, с которым столько прожито, так. Что автора он и не любил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

я очень рада, что он их полюбил. На с он разлюбил. Ну, и хорошо. Ладно, дорогие девочки, трудно объяснить другим , что объяснить и себе трудно. То, что нашей семьи больше нет- ну , так ни я первая, ни я последняя.Наверное, мне действительно не хватало силы характера, чтобы поставить точку. Сегодня этим займусь! Еще раз всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Возможно, ваш муж не уходит не потому, что ему удобно, как вы в первом посте написали, а потому что верит в вас и надеется, что со временем вы поймете его, раз уж столько лет между вами было взаимопонимание по жизни, и ситуация разрулится.

Получается что я все должна- понять, наладить, простить, помогать. А что должен муж?

Считается, что микроклимат в семье таки больше зависит от женщин, потому что они по натуре более гибкие, склонные к компромиссам, чем мужчины. К тому же, мне кажется, выстраиванием ваших отношений, их эмоциональной составляющей, рулили вы.

Да не разлюбил он вас, разлюбил бы - ушел. Он не знает, как донести до вас, не умеет. Хотя, конечно, год достаточный срок, чтобы все выяснить.

Впрочем,я сужу по своим ощущениям, возможно, что я не права и вы всю жизнь прожили с козлом и приспособленцем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Вас он не разлюбил. Он надеется вас подружить. Еще надеется. Иначе - ушел бы давно. Я не думаю, что он настолько циничный, что спит в машине ради ваших денег. Или так?

трудно объяснить другим , что объяснить и себе трудно

Конечно. Но вам все равно надо что-то решать. Выбора нет, а нервы тратить впустую - смысла нет.

Наверное, мне действительно не хватало силы характера, чтобы поставить точку.

Не жгите все мосты. Оставьте один, в стороночке, на камбек smile.gif Жизнь не всегда прямая как рельса и от родных и хороших людей не обязательно отказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

Ладно, я поистерила, немного успокоилась, давайте посмотрим трезво на ситуацию. Вы напряжены и обижены. Не считаю, что у Вас нет для этого основания.

А какой вариант бы устроил Вас лично?

Все-таки прожили не год, не два. Сроднились.

Вы оцените свои внутренние резервы - сможете жить совсем без него? Я не про материальное, сугубо про душевное Ваше состояние.

Или же Вы хотите жить с ним, но как раньше?

Жизнь продолжается

Ну давайте думать о человеке, с которым столько прожито, так. Что автора он и не любил.

А Вы думаете, прям Любит? Почему тогда не хочет как-то разрулить ситуацию, прекратить мотать нервы ей, дать передышку?

Он с пяти лет воспитывал ребенка, а тот родным ему не стал? Хотя тянулся?

А взрослый незнакомый мужик - до дрожи любим по праву крови?

Не понимаю.

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля

На с он разлюбил.

Да не разлюбил он вас. Просто вы - пятилетняя ревнивая девочка. Встали в позу. Ну стойте, чо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А Вы думаете, прям Любит? Почему тогда не хочет как-то разрулить ситуацию, прекратить мотать нервы ей, дать передышку?

Так как разрулить? Об этом же разговаривать надо, вместе. А автор сказала, что она не хочет понимать новую ситуацию. Именно - не хочет. Для меня это практически ключевые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А он что, не понимает, что забирает всю зарплату из семьи?

Кажется, Автор все объяснила вот этим постом

он еще может и образование получить, и на правильном пути оказаться

Не принимает она сына мужа, потому что он "редиска" (нехороший человек). Чернить автор не хочет сына мужа, но и того, что написала - достаточно.

Видимо, пыталась открыть мужу глаза на его сына, но муж "молчит.., сидит.." Это то и выводит СашуляЮля из себя.

Ко всему, дочка у автора хорошая, а муж, знай, на плохого сына "работает"(под этим словом подразумевается и душевный вклад, не только материальный).

СашуляЮля

У меня, по Вашим постам, сложилось впечатление, что Вы от форумчан хотите получить одобрение на принудительный "выгон" мужа, так как Вам "стыдно.., не чужой же.., с полицией то.."

И ответы Ваши на вопросы девочек все какие- то однобокие.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете, может сын и работает, да только денег хватает на прокорм- с ребенком и женой. А отец помогает - новая квартира, ремонт, мебель кой какая. Автору муж уже не докладывает- как там и что, и на что деньги идут. Поэтому она сказать толком и не может, почему не работает и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

А Вы думаете, прям Любит? Почему тогда не хочет как-то разрулить ситуацию, прекратить мотать нервы ей, дать передышку?

А вы думаете - просто так туда все силы направил? От неча делать? Сбрендил под старость лет? g.gif

Да не может он понять - ЧЕМ ей нервы мотает! Он относится к сыну так же, как она к родной дочери.

И от нее ждет того, что он делал для ее дочери. И не понимает - почему он мог, а она - нет. Всего лишь. И не понимает, почему в одну сторону это работало, а во вторую - не стало.

Он с пяти лет воспитывал ребенка, а тот родным ему не стал? Хотя тянулся?

А взрослый незнакомый мужик - до дрожи любим по праву крови?

Не понимаю.

А когда родных бросают - понимаете? Матери бросают, например?

Есть многое на свете, друг Горацио

Что не понятно нашим мудрецам...(с)

Ситуация - есть. Понимаем, не понимаем - есть.

Если не троллинг конечно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СашуляЮля, пусть вы сейчас в раздрае, но ум вам не отказал, язык не отнялся.

Если сын мужа закоренелый тунеядец (не верю почему-то), то нужно сесть и поговорить. По пунктам.

1) Устройство сына на работу.

2) Выделение средств мужем на собственное проживание - коммунальные платежи, продукты, бытовую химию.

3) Выделить дни недели, когда муж уделяет внимание исключительно вам.

Допустим, он все это соблюдет. Но вас ведь не устроит. Вам надо, чтобы сын с внуком исчезли из жизни вашего мужа. И 13 счастливых лет роли не играют. Вы безумно ревнивы и все преувеличиваете.

Я не верю, что у мужа, которого вы позиционируете порядочным и добрым, моментально усохли мозги до размера горошины и он не приносит в дом продукты, ничего не покупает, никак в вашей жизни не участвует. Наверное, вы бы проще пережили появление напористой любовницы, и наверняка за мужа бы боролись. И, скорее всего, победили.

А в этой ситуации борьба бесполезна. Ибо ревность ваша не от любви, а от ущемленного чувства собственницы. Вы не родили мужу ребенка, будучи полностью уверенной в том, что ему за глаза хватит неродной дочери. У вас родная, а ему вы отказываете в праве иметь родного ребенка.

То, что он согласился не иметь с вами совместных детей говорит о том, что он вас любит. Все эти ультиматумы - "или я, или они", не от ума предъявляются. Помогли бы пасынку найти работу. В вас чувствуются организаторские способности, подставьте мужу плечо, раз он у вас такой непрактичный, помогите разложить ситуацию по полкам. Возможно там с документами проблема или чем-то в этом роде.

Как только жизнь молодой семьи будет упорядочена, они сами решат, что отца в их жизни - многовато. Поспособствуйте тому, чтобы они встали на рельсы. Мужу напомните, что нужно дарить удочку, а не рыбу. И все будет хорошо. Не так, как раньше, но хорошо.

Или уж если не хочется прилагать усилий - разводитесь, не отрезая хвост по частям. Пожалеете, да поздно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так как разрулить? Об этом же разговаривать надо, вместе. А автор сказала, что она не хочет понимать новую ситуацию. Именно - не хочет. Для меня это практически ключевые слова.

Дать ей передышку. Уехать пожить к маме. Да к тому же сыну!

Огнёвка

А вы думаете - просто так туда все силы направил? От неча делать? Сбрендил под старость лет?

Сбрендил, да.

Он относится к сыну так же, как она к родной дочери.

Я не верю вто, что можно полюбить чужого человека. Не верю. Ее дочь он так и не полюбил, хотя всегда на глазах была.

И не понимает, почему в одну сторону это работало, а во вторую - не стало.

Потому, что там была маленькая девочка, а тут большой дядька. Потому, что он ОДИН не содержал ее, ее дочь и семью ее дочери.

А она - пусть, не надорвется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Сбрендил, да.

biggrin.gif Галоперидолу поколоть мужу?

Ее дочь он так и не полюбил, хотя всегда на глазах была.

Она не была его дочерью. Вот ведь. А этот - ЕГО сын.

А она - пусть, не надорвется.

С самого начала сказали - разделить бюджет. После этого автор от вопроса денег ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Дать ей передышку. Уехать пожить к маме. Да к тому же сыну!

Поверьте, редко-редко когда возвращаются после таких уездов.

Я не верю вто, что можно полюбить чужого человека. Не верю. Ее дочь он так и не полюбил, хотя всегда на глазах была.

Не верьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Она не была его дочерью. Вот ведь. А этот - ЕГО сын.

Но он ее воспитывал с малых лет! Брат до сих пор встречается с двумя детками - дочерьми его бывших подруг. Праздники, прогулки, подарки, созвончики. И не жили постоянно, и не по 13 лет, а, поди ж ты - сроднился с ними. Хотя и своя родная дочь есть.

А тут - нет совсем. Не чадолюбив? Бывает.

Такие неземные чуЙства могут быть только если он про ребеночка знал и виделся порой, имхо.

Тогда получается, что врал автору.

Все-же мужик - кот в мешке. Вроде тихий, вроде на виду, подлянки никакой не ожидаешь - а тут бац - ребенок. Большой. И не скажешь ничего - до тебя это было. И опять-таки, и не СМЕЙ говорить ничего - у тебя самой есть ребенок.

Но своего выпихивай сразу после 18 на работу, а его с семьей, дееспособных и совершеннолетних - тяните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Но он ее воспитывал с малых лет

Так он от нее и не отказывается! Он даже спит в машине - но рядом с ними!

Тогда получается, что врал автору.

В чем?

Вроде тихий, вроде на виду, подлянки никакой не ожидаешь - а тут бац - ребенок. Большой.

Он про него НЕ ЗНАЛ.

И не скажешь ничего - до тебя это было

Да. Было до нее и он не знал - а то может на той женщине и женился бы.

Вот так развернулась ситуация.

Но своего выпихивай сразу после 18 на работу, а его с семьей, дееспособных и совершеннолетних - тяните.

Еще раз. Бюджет можно разделить. И мужчина там все же работает. И автор гордилась что себя и дочь сама содержит, на семью сына муж у жены денег не просил, ну только что на себя не скидывался, тогда да, обожрал жену, но лично сам, а не все его новые родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

автор сказала что она просто не примет ситуацию ни в каком ключе.

Жаконя

а вы не влюблялись что ли ни разу, или в родных только?

eek.gif Да, вот так вот бывает- встретились и поладили прекрасно, как будто и не расставались никогда.

И да, снесло крышу, ибо он не надеялся уже стать отцом, смирился. А тут СЫН. И если до сих пор бегает и помогает там- значит ему комфортно с семьей сына.

А автор просто эгоистка, застрявшая в подростковом возрасте и мечтах. Вот так вот должно быть и больше никак. Без вариантов.И ножкой топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, чем мне эта ветка нравится? Советом, что пару лет здоровый размножающийся парень будет приходить себя после смены места жительства и трагических обстоятельств. Простите, что буду циничной, но драма никак не мешает пареньку жениться и заниматься сексом с женой. А вот выйти на работу - не судьба.

В какую веточку не зайди, совет девушке - прижала жизнь, не смей просить у родителей денег, они тебя до 18 лет выкормили. И адье. Иди мой подъезды, работай по инету, нанимай нянечку и на рынок апельсинами торговать до обеда, после обеда горничной и ночью тоже работай.... Ибо ума родить хватило, разгребай сама. И это совет многих форумчане дают ДЕВУШКЕ С РЕБЕНКОМ ИЛИ ДВУМЯ БЕЗ СВОЕЙ ЖИЛПЛОЩАДИ. А тут здоровый парень с ребенком , женой и квартирой. И ему дают пару лет на раскачку. Вот поражает меня двойная мораль.

И еще не нравится, как критикуют автора. Обвиняют в корысти материальной и эмоциональной. Мол, твой-то прицеп уже выращен отчимом... А я автора прекрасно понимаю. Она не ставила свою дочь в центр вселенной. Не заставляла мужа жить годы, имея целью дышать только ради того, чтобы дочечьке в клювике сегодня принести больше, чем в прошлом месяце. Мне показалось, что все эти годы супруги только увеличивали число точек соприкосновения - хобби, планы.

А тут появился сын и все.... Жизнь для всех закончилась. Думаю, если бы автор не заняла такой решительный позиции по защите собственной территории от нового сына, муж бы запросто и с ее доходов что-то нес сынуле.... Целый год автор терпела ситуацию, пытаясь донести до мужа свою точку зрения. ЦЕЛЫЙ ГОД. Какие уж тут могут быть упреки?

Как мне ситуация видится? Сынуля новоявленный с какими-то конкретными проблемами, тараканами и закидонами. Обратите внимание, как тщательно обходит молчанием автор эту тему. Теперь муж, движимый чувством долга и вины, с утра до вечера разгребает сынулькины проблемы лишь бы он не вляпался еще круче. Все силы, деньги, время, эмоции туда.

А автор и ее дочь, которая имея возможность учиться на стационаре, идет на заочку, чтобы работать, должны полностью подчиниться чужим проблемам и желаниям. Ради чего????? Чтобы взрослый парень и дальше жил на чужих харчах? В ус не дуя и не заморачиваясь вопросами денег и быта.

Автор дал год мужу на самоопределение. Муж сделал выбор - ем, сплю и какаю у тебя, но временем, деньгами и мыслями с сыном. Нафига, скажите мне, 40-летней женщине ставить на себе и дочке крест? В иной теме многие сказали бы - поменяла дочь на штаны и украла внимание у собственного ребенка в пользу чужого мужика и его сына. А тут отчего-то автору пеняют.

Нашему форуму фиг угодишь. Лишь бы занять непримиримую позицию отрицания. Зачастую противореча своим же цитатам в других темах.

Автора считаю разумной, самодостаточной женщиной, которая вовремя поняла, что не надо никого ни переделывать, ни ломать себя в угоду кому-то... Надо просто ОТПУСТИТЬ. И идти дальше собственным путем. Муж - жертвенным путем молодым. Хотя надолго его не хватит. Если исчезнет автор со своим теплым диваном, холодильником и банно-прачечными услугами. А автор пусть идет навстречу собственной жизни и счастью.

Удачи Вам, Автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×