Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

Крокодиловна

в суде спросят о его желаниях.

Обязательно спросят. И если мама готова его отпустить (всякие бывают ситуации, может маме приспичит личную жизнь устраивать и ребенок будет мешать и ребенку будет лучше у отца) тогда-да

мальчик пойдет к папе.

А если не готова- то подкорректировать желание ребенка-дело двух вечеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Так бывшая жена, узнав, что мы ездим и не приглашаем мальчишку с собой такой вой подняла среди всей родни и знакомых, что он ребенка забыл, сын ему не нужен и т.д.

Как она об этом узнает, если вы ей не сообщаете? Сидит под дверью и смотрит - а не уехали ли куда-нибудь бывший муж и его новая жена? А насчет ребенка - ждите, пока она сама попросит его взять. И 13-летка уже достаточно взрослый, чтобы урегулировать это и не рыдать по каждому поводу. Если мать поднимала бы вой по родне - мои бы куда как раньше 13 лет смогли обьяснить этой родне кто и куда их не пускает. Кроме того, что вам за дело какой вой она поднимает по родне? Родня ж ее? Вам не пофигу, что её родня о вас думает? Пусть воет сколько хочет. А если это родня Вашего мужа - так тем более. Сказать родне чтоб слали истеричку в пеший эротический тур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Если такая калабурда в отношениях, не лучше ли Вашему мужу отдельно встречаться с мальчиком? Без Вас? Я бы на Вашем месте сама выступила с таким предложением. Ибо жить в чужих непонятных истериках - какой в этом смысл? Этот ребенок Вам никто, а муж не сообразит никак, каким образом найти баланс между двумя семьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Ну без жены много не навстречаешься и чем дальше он будет идти на поводу у бывшей, тем больше она будет борзеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Так он плакать потом не будет, мальчик этот. Сам выбрал.

Фрау Гримм

Кстати, да. Пусть папа с сыном сам встречается. Без новой жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Да ладно! Недолго ей борзеть осталось. Год-два - пацан совсем вырастет. Даже спрашивать ее не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

У меня вообще сложилось впечатление что все участники мизансцены не знают чего хотят.

Непонятно, чего добивается мама, доводя сына до истерики и побегов к бабушке.

Непонятно, почему плачет папа. Ему дают видеться и общаться. Да, мама при этом ставит некоторые условия. Так это только его дело-выполнять эти условия или нет.

Непонятно, чего хочет автор. Очевидно же

лучше ли Вашему мужу отдельно встречаться с мальчиком?

Обязательно нужны семейные поездки или встречи втроем? Без них никак?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Да ладно! Недолго ей борзеть осталось.  Год-два - пацан совсем вырастет. Даже спрашивать ее не будет.

Ну судя по тому, что пацан в 13 лет рыдает, что его там куда-то не взяли и мама не пускает - он через год-два так же продолжит рыдать. Нюня и масик это по характеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Я не играю в маму. Я просто хорошо отношусь к ребенку.

Подняв тему бывшей жены, я не преследовала цель выяснить, что делать с его сыном. Мне хотелось поделиться и узнать, как справиться с бывшей женой и прекратить весь этот кошмар. Если вы думаете, что скандалы случаются только из-за сына, то это неверно. Там высасывается все из пальца. Не подарил подарок на день рождения, 8 марта и т.д. Не поздравил ее маму с праздником. Его мама приглашает меня в гости. Причин для выноса мозга - миллион. Берутся из ни от куда. И мы в этом варимся чуть ли не ежедневно. Муж уже начал с ней разговаривать вне дома, чтобы я этого не слышала. Если он не берет телефон, было дело, что она пришла к нам домой с разборками. Орала на весь подъезд. Куда от нее деться? Ее послали в пеший эротический тур. Она сходила ненадолго и вернулась. Я понимаю, что эта женщина поставила себе задачу испоганить нам жизнь максимально. Но целью то является испортить жизнь не только ее бывшему мужу, но и мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Обязательно нужны семейные поездки или встречи втроем? Без них никак?

А как в зоопарки и куда там они его зовут по два раза ездить, сначала со своей семьей, а потом отдельно с сыном? Идиотизм же.

Крокодиловна

13 лет, пора бы уже начинать, мутная история какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ну без жены много не навстречаешься и чем дальше он будет идти на поводу у бывшей, тем больше она будет борзеть.

Вы имеете в виду не навстречаешься без Автора? А почему? Зачем вообще она нужна в отношениях между отцом, создавшим новую семью, и его сыном? Третий лишний, по-моему.

Крокодиловна

Недолго ей борзеть осталось.

Если пацан резко не повзрослеет, то долго. До 18 алиментных летsmile.gif Но это, опять же, в том случае, если папа не выключит тютю-матютю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

Не буду утверждать, но лично в нашем случае благодетельница папу к дочери одного не отпускала. Категорически. Дочь не горела желанием встречаться с ней. Папа окромя шампанского вообще ничего не хотел, судя по всему. Встречи сошли на нет сами по себе. После чего наша Кончита упала с дуба и решила отобрать ребенка. После этого дочь вообще перестала с ними общаться.

mystery

Ну, это проблемы мальчика. У нас на родительском собрании обсуждали "проблемы" с детьми, которым объяснили их права. В кавычках - потому что со смехом обсуждали. А тут мальчик плачет. Ранимый. Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда складывается ощущение, что она своим поведением пытается вывести меня на скандал, мордошлеп и выдирание кудрей. Но я не ведусь и это выводит ее из себя еще больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Там высасывается все из пальца. Не подарил подарок на день рождения, 8 марта и т.д. Не поздравил ее маму с праздником. Его мама приглашает меня в гости. Причин для выноса мозга - миллион. Берутся из ни от куда. И мы в этом варимся чуть ли не ежедневно.

blink.gif Увы. Вы замуж вышли не за мужчину с ребёнком, а за мужчину с бывше-настоящей семьёй и её роднёй в полном составе. Там и жена намба ван и тёща намба ван и её троюродный братец с собачкой в придачу.

Сочувствую, но придётся терпеть. Другого выхода нет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Зачем вообще она нужна в отношениях между отцом,  создавшим новую семью, и его сыном? Третий лишний,  по-моему.

Затем она нужна, что если у сына будет свободный доступ в папину семью, то общаться можно дольше и без ограничений. А без этого доступа папе разрываться надо и не обидеть никого, не обделить вниманием и временем. Учитывая, что выходные не каждый день это означает, что встречаться они смогут не каждую неделю. У каждой семьи есть свои планы.

И вообще, вот у нас принято так говорить, что мол раз вторая (новая) жена, значит ты никто - простите, но вот именно, что жена и именно она его семья, а значит с ней тоже надо считаться и она не пустое место. Существуют общие праздники семейные, дни рождения, куда второй жене деться ради того, чтобы ребенку разрешили поздравить папу или бабушку с дедушкой с днем рождения? Не присутствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Вы имеете в виду не навстречаешься без Автора? А почему? Зачем вообще она нужна в отношениях между отцом,  создавшим новую семью, и его сыном? Третий лишний,  по-моему.

Да, мне вот тоже непонятно. Такое ощущение какое-то недосказанное, что если муж автора будет встречаться с сыном или куда-то его поведет без нее - то уже она начнет обидки лепить. Что её не взяли.

Изумрудная

Существуют общие праздники семейные, дни рождения, куда второй жене деться ради того, чтобы ребенку разрешили поздравить папу или бабушку с дедушкой с днем рождения? Не присутствовать?

Ну пусть ребенок поздравит папу. И что такого случится, если ребенок поздравит папу без участия новой жены? Не у новой жены же день рождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А что остается, если бывшая безбашенная? Ей же не объяснить! Значит пусть пока один встречается. А там либо пацан подрастет, либо мама личную жизнь наладит. А то и переходный возраст начинается, сама дитя к папе отошлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

что эта женщина поставила себе задачу испоганить нам жизнь максимально. Но целью то является испортить жизнь не только ее бывшему мужу, но и мне.

Если честно, я бы самоудалилась из этого бардака. Бросила бы нафих такого мужа, который не может поставить на место бывшую жену. Как он сам видит разруливание ситуации, кроме как обнять (вас) и плакать? Бывшая, похоже, вошла во вкус.

Обиднаааа и надо нагадить.
Вооот. И вам либо отстраниться максимально от ситуации, дав мужу срок для принятия кардинальных мер (пусть сам думает, как прекратить ее ночные звонки, истерики, и т.д.), или, повторюсь, покинуть этот дурдом (мужа тоисть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Интересно, а где сыну еще можно поздравить папу с днем рождения? На улице или по телефону? У вас сейчас такая же пропаганда, как у бывшей жены моего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

drinks_cheers.gif

Там целый дурдом, ИМХО. Окромя бывшей - вся ее родня.

Вот мне интересно - а на кой овощ все это слушать? На начхать на родню, в конце концов.

Автор, он у вас мужик или где? Никого на место поставить не может, а вы мечетесь - как миром решить? Да никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Пусть сходят вдвоем в кафе. В чем проблема? Вы рогами бьетесь, а мужик с мальчиком плачут... Вы против их встреч наедине, без вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Интересно, а где сыну еще можно поздравить папу с днем рождения? На улице или по телефону? У вас сейчас такая же пропаганда, как у бывшей жены моего мужа. 

Да где угодно. Пусть погуляют вместе по центру города, атракционы, кафе-мороженое, лес, озеро и т.д. Зачем вы лезете в эти отношения? Пусть сами разбираются. Это отношения вашего мужа. Зачем вы трепите себе нервы? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Чтоб не было неясностей в отношениях бывших супругов после развода, есть соответствующие органы - отдел опеки, суд. Если в судебном порядке определено, сколько времени, живя с матерью, ребенок должен проводить с отцом, на не выполняющую это решение сторону всегда можно в рамках закона и воздействовать. Вряд ли без веской причины суд вынесет решение, что ребенок должен проводить время исключительно с папой, без свидетелей.)

Но это дело прежде всего бывших супругов, не ваше. Домой бывшая к вам не ходит? Чего проще поставить ее на место по телефону, когда она звонит с очередной истерикой. Было бы на то желание вашего мужчины. А на нет - и суда нет. Играть с ней в перетягивание каната с вашей стороны неразумно.

Опять же, почему папе, действительно, не съездить или не сходить куда-нибудь иногда с сыном без вас? Парню 13, думаете, им не о чем будет наедине пообщаться?

Так бывшая жена, узнав, что мы ездим и не приглашаем мальчишку с собой такой вой подняла среди всей родни и знакомых, что он ребенка забыл, сын ему не нужен и т.д.

Среди чьих родных и знакомых? Своих? А вам, да и мужу ее бывшему ее родственники не по барабану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Интересно, а где сыну еще можно поздравить папу с днем рождения? На улице или по телефону? У вас сейчас такая же пропаганда, как у бывшей жены моего мужа.

Без разницы в такой ситуации. Худой мир лучше доброй ссоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Учитывая, что выходные не каждый день это означает, что встречаться они смогут не каждую неделю.

Когда мой нынешний муж переехал ко мне, то детям от первого брака было 10 и 13 лет. И первые полгода он после работы шел к детям, готовил, проверял уроки и укладывал спать. Домой приходил в двенадцатом часу. Я терпеливо ждала, когда дети привыкнут и муж сможет навещать их пореже. Мы живем 7 лет. Муж встречается с детьми 2-3 раза в неделю. Ходит к ним домой, когда бывшей жены нет дома. Или собираются у бабушек.

Существуют общие праздники семейные, дни рождения, куда второй жене деться ради того, чтобы ребенку разрешили поздравить папу или бабушку с дедушкой с днем рождения? Не присутствовать?

Я не присутствую.

Папу и родню с его стороны дети поздравляют у бабушки. Для меня не принципиально устраивать праздник день в день.

Новый год, 8Марта отмечаем так: муж сидит со мной, потом идет к маме, туда же приходят его дети. Я остаюсь с внучкой.

У мужа есть тётя в деревне. Мою внучку и своих детей возят туда в разные выходные. Я не езжу вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×