Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
барба

Бывшая жена - наследство и наказание?

Recommended Posts

барба

Мы ездим и вдвоем. Тогда не берем и мою дочь.

А дочь- то причём, не поняла совсем. Сколько ей лет- то?

Мадам бывшей можете сказать, что, если она будет продолжать вести себя подобным образом, то будет поданы иски об определении проживании сына с отцом и об ограничении общения сына с данной матерью, потому как она негативно влияет на него, и наносит вред его психическому здоровью. То есть слава ей будет обеспечена, это как минимум.

А на самом деле Вашему законному супругу один раз надо стукнуть кулаком по столу, и сказать, чтоб бывшая заткнулась. Это должен сделать именно он сам.

Такие чумовые дамочки понимают только позицию силы, других не уважают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Вот вроде городок ваш не маленький, как она узнаёт-то про все ваши новостЯ? Я вон про бывшего, учитывая наличие нормального общения и с ним самим и с его мамой (бывшей свекровью, то бишь), которая вообще через дорогу от меня живёт, и то не всё-всё-всё знаю. Хотя... Если бы мне приспичивало знать, наверное владела б полной инфой biggrin.gif

Так вот. Ваша-то как узнаёт? Может дешевле выйдет избавиться от источника информации? Не, ну если это не живой человек biggrin.gif

И чего все на мальчика накинулись - плачет? 13 лет - это возраст, когда ему надо стать суровым брутальным самцом? pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Если он не берет телефон, было дело, что она пришла к нам домой с разборками. Орала на весь подъезд. Куда от нее деться?

Телефон Вам в помощь. Только затрудняюсь сказать какой - 02 или 03. Или оба вместе. Вызвали полицию - и все дела. Неадекват ломится и истерит в подъезде. Быстро вывезут или в участок, или в дурку. Весь вопрос в том, что надо вам - чтобы чокнутая вам спектакли не устраивала или быть благодарными зрителями этих спектаклей? Если первое - то 02 вам в помощь, если второе - смотрите и наслаждайтесь. Дальше будут выходы "на бис! ".

Не подарил подарок на день рождения, 8 марта и т.д. Не поздравил ее маму с праздником.

А должен? Объяснить, что подарки дарят и с праздниками поздравляют близким и любимым людям, к каковым бывшая жена и тем паче ее мама не относятся. Все. Занавес.

Такое ощущение, что вам нравится в этом вариться. И бесконечно разбираться и чего-то выслушивать - какие-то истерики, претензии, выносы мозга. если б вам не нравилось - быстро бы решили все проблемы. В конце-концов если у самих не хватает ни сил, ни возможностей просто спустить дуру с лестницы собственноручно, то хоть полицию вызовите ейбудда. Они смогут убрать ее от вашей двери.

Шёлковая

13 лет - это возраст, когда ему надо стать суровым брутальным самцом?

Ну уж не рыдать что его куда-то не взяли - это точно. Если родители в разводе, то очевидно, что папа не может и не должен ребенка непременно водить за ручку куда бы ни поехал. Не грудничок уже которого не с кем оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Так получается, что она узнает от друзей мужа или их жен. Они иногда общаются, т.к.знают друг друга уже много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Так плачет. Зачем добавлять повод для слез? Пусть папа один с ним гуляет. Пока у мамы обострение.

А по поводу - пусть папа кулаком стукнет, правильно. В начале я пыталась маму Терезу делать. Сглаживала, советовала, просила. Они оба кулаком стукнули и показали мне, куда идти. Ну, папа с новой женой. Я и пошла. То, что она потом сама звонила и просила " помочь", а я не услышала, так как далеко ушла по указанному направлению, другая история. Но на момент "посыла" я их услышала. О чем не жалею. Дети многое видят и многое понимают. Фиг их обманешь.

Так что лучше подождать и не вмешиваться, чтобы не быть крайней.

И еще, я не поняла, почему вам кажется, что она именно вас провоцирует на скандал? Ведь лично вам она не звонит и вас не оскорбляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Такое ощущение, что вам нравится в этом вариться. И бесконечно разбираться и чего-то выслушивать - какие-то истерики, претензии, выносы мозга. если б вам не нравилось - быстро бы решили все проблемы.

Вот и у меня такое ощущение. В адекватных ситуациях все-таки чаще всего именно отцы решают проблему общения с детьми от предыдущих браков. Полно тех, кто общается отдельно, как в истории Пламя . Именно такой выход я и предлагала.

Шёлковая

13 лет - это возраст, когда ему надо стать суровым брутальным самцом?

Так и взрослый папа, у которого уже вторая семья, тоже плачет g.gif Кто эта бывшая? Террористка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Так получается, что она узнает от друзей мужа или их жен. Они иногда общаются, т.к.знают друг друга уже много лет.

Ну узнала, ну вой подняла. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, который Вам уже раза 3 задали, но Вы молчите - чьей родне жалуется жена. Своей?

Среди чьих родных и знакомых? Своих? А вам, да и мужу ее бывшему ее родственники не по барабану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну уж не рыдать что его куда-то не взяли - это точно.

Но если поездка была реально интересная какая-то для пацана, и он действительно расстроен?

барба

Так получается, что она узнает от друзей мужа или их жен. Они иногда общаются, т.к.знают друг друга уже много лет.

Чего я и боялась. Живые люди biggrin.gif

Поговорите с кем-то! Или с мужем, чтоб друзьям не шибко делился, или с друзьями, чтоб не обсуждали с его бывшей вашего мужа unsure.gif

Пост yudgin70 полностью поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну в любом случае, общение отца с ребенком без жены - это уже меньше, чем может быть. И потом, я просто сужу по своему мужу с его сыном, их общение подразумевает видеоигры, игра в футбол, просмотры фильмов и многое другое. Что можно из этого делать в кафе? И, кстати , погода не всегда располагает к гуляниям по городу, а деньги тоже знаете ли не лишние, чтобы каждый раз их тратить только на общение в городе, вне дома. Ну просто рассудите сейчас логически, дело не в том, что жена обязательно должна присутствовать, необязательно. Но и обязательно не присутствовать тоже как-то нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Так и взрослый папа, у которого уже вторая семья, тоже плаче

Я этого в постах автора не увидела. Расстраивается из-за слез ребенка, пытается объяснения поведению бывшей жаны найти - и всё.

Крокодиловна

Так плачет.

Я именно в этом ничего плохого не вижу.

Зачем добавлять повод для слез?

Незачем, верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковая

Но если поездка была реально интересная какая-то для пацана, и он действительно расстроен?

Да в 13 лет - блин у меня оба сына тоже были когда-то тринадцатилетними. Ну в этом возрасте уже обычно есть понятие, что папа не должен и не может заниматься им круглосуточно и всесезонно, тем более если папа еще и с ребенком не живет. Что куда-то папа и без него хочет и может поехать, куда-то и с друзьями - и без жены и без детей, куда-то только с женой. А куда-то ( в парк или в макдак) можно и только с ним. Должен уже парень понимать, что папа к нему не пристегнут. Да - любит, да - уделяет сыну время, но не всегда и не все свое время и не по первому " хочу" сына . Нельзя получить все, что хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Вой она подняла и среди своей родни, и среди его. В итоге, переругались старшие поколения. Ее родня выгораживает свою кровинушку, его родня, соответственно, сына. Люди уже пожилые, им эти переживания ни к чему. На ее родню мне начхать, а вот с родителями мужа у меня сложились замечательные отношения. Они все видят и знают, и пытаются доказать бывшей невестке, что она не права и чтобы она прекращала эту никому не нужную войну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

А зачем они вообще разбираться между собой начали? Я про родню. Они общаются до сих пор и дружат что ли? Именно с родственниками ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Меньше, кто спорит. И лучше бы с женой, по идее. И присмотрит, и накормит, и вообще с женщиной оно лучше. Но не все жены одинаково полезны, во-первых. И не все бывшие адекватны, во вторых. Поэтому нужно искать компромисс. И искать будет тот, кто адекватней.

Я против ночевок моей дочери в новой семье папы. Не моя тема, но я могла бы объяснить, почему. Мне кажется, это вполне адекватные объяснения. А общаться в присутствии новой жены не хочет сама дочка. Отпускать папу одного не хочет новая жена. И как тут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь, мальчик 13 лет плачет...

Это со слов мамы? Давит на жалость, простить не может того, что бывший муж счастлив. Обида....

Согласна с

Каштанка

папа ребенка посещает, помощь тоже материальная есть. Все остальное не Ваша забота, в маму играть не надо, она у него есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

Они все видят и знают, и пытаются доказать бывшей невестке, что она не права и чтобы она прекращала эту никому не нужную войну.

Зачем они пытаются доказать что-то бывшей невестке? Ну вот зачем? Зачем они общаются с бывшими сватами, да еще настолько тесно, что аж ругаются. Послали бы в пень и ту родню и саму невестку. Они БЫВШИЕ. Разговаривать более не о чем и незачем.

. Ее родня выгораживает свою кровинушку, его родня, соответственно, сына.

Зачем и почему нужно выгораживать взрослого мужика перед его БЫВШЕЙ родней? Ему защита требуется? Послать родню в пень и не общаться.

P.S. - У меня такое ощущение, что там всему этому клубку из родни с обеих сторон до седьмого колена нравятся эти распри и скандалы. И всем хочется в них поучаствовать - кому-то что то доказывать, чьи-то истерики выслушивать, кого-то где-то выгораживать, истерить, рыдать и ссориться и т.д. Не нравилось - давно бы прекратили. И общаться между собой и скандалы обрубили бы. А то сюр какой-то - бывшая жена приходит к бывшему мужу и закатывает истерику по поводу того, что его мама пригласила в гости его новую жену. И бывшая не только об этом откуда-то знает, но еще и скандалит по этому поводу. Диктует всей семье бывшего мужа кто и с кем должен или не должен общаться иначе истерит в подъезде! Жуть какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Да в 13 лет - блин у меня оба сына тоже были когда-то тринадцатилетними. Ну в этом возрасте уже обычно есть понятие, что папа не должен и не может

Наверное, в случае автора мальчик очень любит папу, плюс видит постоянные мамины истерики - вот и итог.

барба

Вой она подняла и среди своей родни, и среди его. В итоге, переругались старшие поколения.

Пипец какой-то 1eye.gif Идите, правда что, в суд, как советует yudgin70

иски об определении проживании сына с отцом и об ограничении общения сына с данной матерью, потому как она негативно влияет на него, и наносит вред его психическому здоровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я против ночевок моей дочери в новой семье папы. Не моя тема, но я могла бы объяснить, почему. Мне кажется, это вполне адекватные объяснения. А общаться в присутствии новой жены не хочет сама дочка. Отпускать папу одного не хочет новая жена. И как тут быть?

Да никак.

Кому надо - встретятся. Если знают в новой семье отца, как относится бывшая жена ко всему этому - зачем приглашают мальчика? Чтобы ему было об чем поплакать, а новой жене покрасивше выглядеть на фоне злой бывшей?

Не приглашать мальчика и всего дел. Пусть не знает. Действительно - время пройдет и сам придет и маму не спросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

В итоге, переругались старшие поколения.

Если им больше нечем заняться, то в добрый путь. Эта коварная бывшая жена для всех, как лиана для макак. Они на ней качаются, получая истинный кайф. Одна скандалы разжигает, другие поддерживают. И все друг друга стоят.

Успокоились бы Вы уже и занимались своей семьей и ребенком. Тем более

родителями мужа у меня сложились замечательные отношения. Они все видят и знают, и пытаются доказать бывшей невестке, что она не права и чтобы она прекращала эту никому не нужную войну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я против ночевок моей дочери в новой семье папы. Не моя тема, но я могла бы объяснить, почему

Да с вашей неадекватной и без объяснений все понятно. Я ж про автора, а не про вас))

Не приглашать мальчика и всего дел. Пусть не знает. Действительно - время пройдет и сам придет и маму не спросит.

Мне тоже это кажется умнее. Не то чтобы совсем с ним не общаться - это не выход конечно. Но на каждые совместные выходы не приглашать. Жаль конечно, что встречи будут реже, но зачем же зря мучать себя и других? А идти полностью на поводу у бывшей... Не знаю, мне кажется это все равно что платить шантажистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А идти полностью на поводу у бывшей... Не знаю, мне кажется это все равно что платить шантажистам.

Или пахнет лицемерием, что еще хуже. Лицемерием со стороны автора.

Типа - позови мальчика - это показать как она лояльна. Потом - ах, какая злая его мама, опять не пустила - это покрасить себя в красивый фон по принципу противоположности. Ну и - дорогой, давай я тебя утешу - вообще беспроигрышное противопоставление.

И тогда еще неизвестно кто кого вовлекает в игру.

Фрау Гримм

Успокоились бы Вы уже и занимались своей семьей и ребенком

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как чего хочет бывшая жена? Первого места для себя и ребенка в сердце и жизни мужчины... Только хотеть не вредно, как говорится. Если первого места требуют, значит,его УЖЕ нет! Правда, не факт, что и новая женщина заняла вот это самое первое место, но " тамжекоролевамать" ( в изгнании, правда). Всеми правдами и неправдами добиться короны, пускай потом с короной - как Марии Стюарт и иже с ними- голову оттяпают, главное, показать ЭТОЙ ее место.

Только задуматься бы: а сама ты что сделала, чтоб претендовать на сие первое место? Ребенка родила? Пять таких хоть сейчас понесут и родят... Чем ТЫ уникальна для мужчины, с которым не ужилась и к которому лезешь со скандалами? А ничем, отсюда вся и злоба. Хочешь быть уникальной- прости ему все, дружи, заботься, желай счастья, отходи в сторону, когда мешаешь, стань незаменимой, ухаживай, навещай в больнице- вот и ручки-ножки- огуречик, нарисовался уникум. А так ну ничем не уникальна, визжит громче, не более. И достоинства не жалко, лишь бы соперницу ( дада, мужья, хоть и бывшие, наша жеж собственность biggrin.gif ) прижучить.

В таких ситуациях должен все расставлять по местам мужчина. Но в 95 % случаев они боятся обидеть именно мать своего ребенка, т.е. бывшую.

В силу ряда причин у меня все сложно с бывшим супругом, но имущественные вопросы ( он тяжело болен) решены им в пользу нашего сына и в мою пользу.

Терпения вам, автор, до нового романа вашей королевы- матери, что я могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барба

На ее родню мне начхать, а вот с родителями мужа у меня сложились замечательные отношения. Они все видят и знают, и пытаются доказать бывшей невестке, что она не права

У них как с объективным восприятием реальности? wink.gif Всерьез надеются на успех этого мероприятия? Или удовольствие от процесса получают? Пусть сын посоветует им настоятельно не поддерживать с бывшей невесткой разговоры на эту тему. Мол, сами разбирайтесь, детки.

mystery

У меня такое ощущение, что там всему этому клубку из родни с обеих сторон до седьмого колена нравятся эти распри и скандалы.

Вот-вот.

Мисс Лисий Нос

Ну как чего хочет бывшая жена? Первого места для себя и ребенка в сердце и жизни мужчины...

Не думаю. Банальное желание досадить бывшему, у которого личная жизнь после развода складывается удачнее, и только. Ну, и его актуальной женщине, конечно, что у нее неплохо получается, и она, скорее всего, в курсе этого - сам же бывший до нее это донес по просьбе автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ну, уступить немного. Не обострять. Да бывшей самой надоест. Понимаете, автор так и не ответила на вопрос, как она относится к тому, что они вдвоем будут встречаться. Папа и сын. Пока. Время же не стоит на месте. А тут - свекры для чего-то влезли, друзья-соседи, родня. Зачем? Есть мама, папа, сын. И сыну не 3 года. Если мама не угомонится, то проблемы с сыном она еще получит.

Но и папа, зная о неадекватности мамы, спокойствия сыну не добавляет. Амбиции у всех. А ребенок побоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А вы меня знаете лично, что заявляете подобные вещи? Я бы поостереглась говорить подобное, не зная человека и ситуации в целом. Если в вашем обществе искренность воспринимается как лицемерие, то вы нашли свою нишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×